Перейти к содержимому

Фотография

Легализация продажи оружия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1007 ответов в этой теме

Голосование: Разрешить? (90 пользователей проголосовало)

...?

1. Да (44 голосов [48.89%])

Соотношение ответов: 48.89%

2. Нет (46 голосов [51.11%])

Соотношение ответов: 51.11%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Майк

Майк
  • аве я

Уровень: 1280
вот он голос разума
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Ни-Ра-Ли-Кен

Ни-Ра-Ли-Кен
  • Спящий

А по поводу холодного оружия- уверен что твой же нож тебе же в гудок не запихают?))

Почему отдельно по поводу холодного? То же можно и про огнестрельное сказать.

Господа, а вы готовы психологически применить оружие против особи вашего вида?

Я - да. Не раз думал над этим. Касательно холодного. А огнестрельным, мне кажется, больше людей может воспользоватся, нежели кинжалом, например. Всё-таки, на кнопку нажать - это не по плоти живой резать... Но я ни того, не другого ещё не пробовал, потому это лишь предположения, повторяюсь. По-моему разумные.

Дремор Дреморыч

Дремор Дреморыч
  • всем сорри я наркоман

А холодное кто-то запрещал? Клинковое оружие далеко не самое эффективное, а запрещено только оно. Даже если пройтись по улице с огромной секирой, ящиком метательных топоров за спиной и еще с тяжелым боевым чеканом на поясе все равно весь этот скарб будет считаться "плотницким инструментом".
Даже если проследить развитие европейского холодного оружия в средние века - начиналось все с запрещенных ныне ножей (саксы), продолжалось топорами ("плотницкий инструмент") и мечами (запрещено как клнковое), и заканчивалось здоровенными эспадонами (запрещено как клинковое) и клевцами и чеканами (очередной "плотницкий инструмент") и оба эти поздних вида оружия предназначались не для чего-то там, а для пробивания самой стойкой брони. Понятия не имею почему все помешались на таком примитивном оружии как нож.
Так что с холодным все проще.
А вот насчет "горячего"... Решительные-то найдутся (допустим), вот только почему-то никто не думает о том что эти гопники, которых тут собираются перестрелять, первыми наставят дуло. А то и кокнут.
всем сорри я наркоман

Крез

Крез
  • Блудный сын ФуллРеста

Дреморыч, нах экзотику, есть гораздо более удобное и эффективное, а главное не подпадающее ни под какую статью оружие. Обычное сапожницкое шило. Техника- примитивная- изображай из себя швейную машинку. Эффективность... по корпусу и конечнотсям- останавливающее действие, в пах и лицо- травмирующее. И если поймают с данным девайсом- хрен чего пришьют))
В рассказах про орков много лжи и клеветы.
Так, рассказывают, что орки, ворвавшись в человеческие селения, зверски насилуют и пожирают всех женщин, коз и кур.
Конечно, это наглая ложь! кур они просто пожирают

Дремор Дреморыч

Дремор Дреморыч
  • всем сорри я наркоман

Ну да, друга шилом в попу было дело пырнули в догонку... А толку? Жив-здоров и со смехом теперь рассказываем.
Имхо молоток рулез.
Ножевые техники они контактные и возню напоминают, а молотком наоборот - с размаху разок тюкнул и капец.

Сообщение изменено: Дремор Дреморыч, 26 Декабрь 2008 - 08:22 .

всем сорри я наркоман

Крез

Крез
  • Блудный сын ФуллРеста

Не ну если ты хочешь кого-то в холодец заколбасить то да. А так, любой вёрткий дистрофик, с 2-4 ударов запросто сделает так что ты свою ударную руку фиг шевельнёшь)) Да и морально- в тебе наделали дырок, хоть и маленьких, но тем не менее юшка сочится... некоторым достаточно для обморока))
В рассказах про орков много лжи и клеветы.
Так, рассказывают, что орки, ворвавшись в человеческие селения, зверски насилуют и пожирают всех женщин, коз и кур.
Конечно, это наглая ложь! кур они просто пожирают

Тилк

Тилк
  • W.I.P - "Арбалеты Тамриеля". Наконец-то много!

ХЗ, нужна ли эта легализация, или нет - и так, и так будут кучи людей, которые смогут замочить из ствола других людей =/

Арг

Арг
  • Anticathexis

Крез рубит.

Don Condor

Don Condor
  • Мотовзвод огнестрельного сочувствия

Я категорически против. Будет полнейший беспредел и в стране станет вообще невозможно жить...

О, а вот и типичный противник легализации обнаружился. С типичным набором страшилок. Хех.

Крез рубит.

+1 :-D
Изживи предубеждения. Будь уверен.

Desert Eagle .357 Magnum. Mobile justice. Personal Jesus.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Кстати, да... предлагали мне тут. Не раз уже. То ТТ, то Макарова, то ещё чего-нибудь на выбор... :crazy:

Да достать-то не проблема, хех. Мне, помнится, в свое время калаш предлагали. Только без магазина, и неизвестно, кого из этого калаша расстреливали... Хех.

анекдот вспомнился:
Сели мужики играть в русскую рулетку, один вставляет патрон, закрывает глаза, стреляет - вышеб мозг.
Второй заряжает, стреляет - мозг наружу.
Третий смотрит на мужиков и говорит, чего ж мы в рулетку с ТТ то играем?

На правах оффтопа:
"Самураи из провинции Сацума славились высоким воинским духом и даже застольные их развлечения носили достаточно боевой характер. Например одна из любимых салонных игр выглядела так: к потолочной балке подвешивали длинную веревку. На ней, примерно трети человеческого роста над полом закрепляли мушкет - естественно, в горизонтальном положении. Участники садились в кружок и наливали по первой. После второй или третьей чашки один из игроков поджигал фитиль, а другой толкал мушкет, придавая ему вращательное движение. Победителем раунда считался тот, кто сумеет осушить больше чашек до того, как прозвучит выстрел. Проливший саке наземь, дисквалифицировался".

А вы говорите - ТТ...

Даже если проследить развитие европейского холодного оружия в средние века - начиналось все с запрещенных ныне ножей (саксы), продолжалось топорами ("плотницкий инструмент") и мечами (запрещено как клнковое), и заканчивалось здоровенными эспадонами (запрещено как клинковое) и клевцами и чеканами (очередной "плотницкий инструмент") и оба эти поздних вида оружия предназначались не для чего-то там, а для пробивания самой стойкой брони. Понятия не имею почему все помешались на таком примитивном оружии как нож.

Клевцы и чеканы в городах носить запрещали в мирное время.

И если поймают с данным девайсом- хрен чего пришьют))

Если сильно захотят - пришьют... Был бы человек, как говорится, а статья найдется.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Арг

Арг
  • Anticathexis

Самураи из провинции Сацума славились высоким воинским духом и даже застольные их развлечения носили достаточно боевой характер.

В ходе таких игр самураи в провинции Сацума быстро закончились...

Сообщение изменено: Аргаонт Оргатари, 26 Декабрь 2008 - 09:50 .

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

О, а вот и типичный противник легализации обнаружился. С типичным набором страшилок. Хех.

Все, кто высказался за, можете сказать ЗАЧЕМ? Пострелять охота?
Размещенное изображение

Джимини Джиликерс

Джимини Джиликерс
  • Партикулярист

Все, кто высказался за, можете сказать ЗАЧЕМ? Пострелять охота?

Ну так для этого есть охота на зверей, покупай лицензию - и вперед. Если девать некуда силы и деньги. А вот здесь обсуждается оружие, как я понял, все же для самозащиты, хотя чем плохо другие способы самообороны - нож, травматическое оружие (хотя оно тоже опасно)...

Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Я просто одного не понимаю - зачем для самозащиты нужно оружие, если во-первых, самозащита путем физического воздействия - дурость великая, а во-вторых, у противника будет точно такое же оружие?
Размещенное изображение

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

эх... хорошо вам) а у нас мой двоюродный дядька купил се РПК причем совершенно легально, как гладкоствольное охотничье оружие.
Стрелять скажу я вам достаточно интересно, хотя и достаточно громко....

а нащет лигалезации - гопари се и так купят, а так на улице появица еще и уйма бесплатных стволов, легко отбираемых у неторопливых или нерешительных граждан...

холодное оружие...... у нас на раене тяжелого болта в кармане хватит чтобы тя забрали на 3е суток. уже не говоря о шиле и таму подобном.

а беспредела имхо больше не станет. просто он начнет приобретать более жестокий характер. аможет даже и спадет. когда хулиганва и гопота друг дружку проредят

Размещенное изображение

Джимини Джиликерс

Джимини Джиликерс
  • Партикулярист

эх... хорошо вам) а у нас мой двоюродный дядька купил се РПК причем совершенно легально, как гладкоствольное охотничье оружие.
Стрелять скажу я вам достаточно интересно, хотя и достаточно громко....

а нащет лигалезации - гопари се и так купят, а так на улице появица еще и уйма бесплатных стволов, легко отбираемых у неторопливых или нерешительных граждан...

холодное оружие...... у нас на раене тяжелого болта в кармане хватит чтобы тя забрали на 3е суток. уже не говоря о шиле и таму подобном.

а беспредела имхо больше не станет. просто он начнет приобретать более жестокий характер. аможет даже и спадет. когда хулиганва и гопота друг дружку проредят

Хотите возродить лихие 90-е??

Размещенное изображение

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

врядли вернуца. делить то уже нечего. все уже поделено. растрельные бригады для особо буйных представителей найдутся

Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

врядли вернуца.

даже на мой дико непросвещенный взгляд гопоты на улицах стало немеряно - кризис по всем дал, хех. если еще и каждому разрешить ствол таскать то я пешком в Германию к Кенни пойду
Размещенное изображение

Asterot

Asterot
  • Товарищ

Мдя а Крез прав, стрельнуть просто так в тело вражины тоже не так просто) У друга батёк дробовик купил, ну мы с ним и играли, даже разряженный целить на кого то уже не по себе, куда там стрелять.

П.С. Крез убил :D

даже на мой дико непросвещенный взгляд гопоты на улицах стало немеряно - кризис по всем дал, хех. если еще и каждому разрешить ствол таскать то я пешком в Германию к Кенни пойду

Хз как у вас, у нас в этом плане посмпокойнее стало =) Я уже полтора года невлиппал никуда. =) Рнаьше то как было, чуть вышел из двора и всё пясец чужой, и стоять по пол часа на рыло "апщатццо")

Размещенное изображение Размещенное изображение

MorfiX

MorfiX
  • Гренок-мутант

Я просто одного не понимаю - зачем для самозащиты нужно оружие, если во-первых, самозащита путем физического воздействия - дурость великая, а во-вторых, у противника будет точно такое же оружие?

Вестерны смотрел? Вот затем и надо xD А вообще все будут вежливые и на американский манер к месту и не к месту произносить "хау ду ю ду?" или "хау а ю?", потому что хрен его знает, у всех стволы и собеседника лучше не злить.

травматическое оружие (хотя оно тоже опасно)...

В России уже неопасно. Зная любовь российской власти к собственному народу, оружие вряд ли легализуют в ближайшие лет 30, так что пацифисты могут спать спокойно.
Ни одно моральное удовлетворение не сравнится с аморальным

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru