Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наивный какой-то подход
половина если не больше кодеров нанимаются на конкретный проект. даже большие корпрации врядли похвастаются большим постоянным штатом среди программистов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что это принципиально меняет? Есть спрос, есть предложение, есть их эластичность, и им, по большому счету, все равно, временная работа или постоянная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный какой-то подход: кодеры работают на корпорацию->корпорация теряет деньги->корпорация вынуждена сокращать расходы->кодеры теряют работу.
Как-то так, ага. Только вот за конкретный продукт, который тут обсуждается, конкрутные индусы кодеры деньги уже получили.

Дальше уже идут сказки о "недополученной прибыли", которые вообще лол.

 

Чем больше воруешь, тем дороже стоит... Хотя свинство разработчиков тоже играет большую роль...
Так может у них в маркетинговой схеме что-то неладно, хех? Вон у Гугла никто ничего не ворует, например.

Кстати, термин "кража" применим только к материальным объектам. Так что "украсть винду" - это исключительно стащить диск из магазина, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкрутные индусы кодеры деньги уже получили.

А на то, что с этими и другими кодерами будет потом как бы плевать?

Вон у Гугла никто ничего не ворует, например.

А что, например, воровать-то?

 

Кстати, термин "кража"

В курсе, но "украсть" все-таки проще писать, чем "сделать нелицензионную копию ПО"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на то, что с этими и другими кодерами будет потом как бы плевать?
А что с ними будет "потом"? Может они потом какую-нибудь дрянь типа Висты напишут, или, тем паче, типа Линнолиума?

 

А что, например, воровать-то?
А как-то и нечего - странно, правда?

 

В курсе, но "украсть" все-таки проще писать, чем "сделать нелицензионную копию ПО"...
Проще, проще. Но тут тоже есть статья - за клевету, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними будет "потом"? Может они какую-нибудь дрянь типа Висты напишут, или, тем паче, типа Линнолиума?

Это уже больше философский вопрос, и ответом на него, скорее всего, будет коллективный расстрел всего человечества, дабы оно чего-нибудь не. В целом же, пострадают все кодеры: и полезные, и бесполезные, и индусские и этсетеры.

 

А как-то и нечего - странно, правда?

Т.е. ты предлагаешь майкрософту раздавать свои продукты бесплатно, а прибыль получать, обдирая юр. лиц и пользователей услуг? Направление у МС не то. Гугл-то с информацией работает, по большей части, а МС инструменты разрабатывает.

 

Проще, проще. Но тут тоже есть статья - за клевету, хех.

А нотариально заверенный скриншот у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на то, что с этими и другими кодерами будет потом как бы плевать
других кодеров сравнительно меньше и посему они чаще всего ценнее. да и кто станет увольнять индуса, который итак у себя там в индии радуется 3-4$ в час работы, когда в америкосии кодер уже требует 15 (это если опустить некоторые тенденции считать код по строчкам)
А что, например, воровать-то?
алгоритмы поиска? они порядком дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

других кодеров сравнительно меньше

Каких? Тех, на которых законы экономики не распространяются?

 

алгоритмы поиска? они порядком дороже...

Это уже не воровство софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже больше философский вопрос, и ответом на него, скорее всего, будет коллективный расстрел всего человечества, дабы оно чего-нибудь не. В целом же, пострадают все кодеры: и полезные, и бесполезные, и индусские и этсетеры.
Это чисто прагматический вопрос, хех - зачем мне спонсировать очередную кривую ось, развитие DRM и войну в Ираке?

Ну а полезные кодеры в целом не пострадают, почему - см. ниже.

 

Т.е. ты предлагаешь майкрософту раздавать свои продукты бесплатно, а прибыль получать, обдирая юр. лиц и пользователей услуг? Направление у МС не то.
Не совсем бесплатно, но в целом, направление верное. И я предположу, что именно так МС и делает.

Как я уже сказал, корпоративный сектор будет платить всегда - во-первых, потому что проконтролировать использование нелицензионного софта там куда как проще, во-вторых - потому что это вопрос престижа. Ну не будет серьезный бизнесс использовать левую винду, хех.

Ну а в частном секторе Мелкософту действительно не повредит аппетиты приуменьшить. Причем подвижки уже какие-то есть со всеми этими студенческими программами, вроде.

 

Гугл-то с информацией работает, по большей части, а МС инструменты разрабатывает.
Ага, инструменты: MS Office, MS Project, Visual Studio, Outlook Express, Windows Server, etc.

 

А нотариально заверенный скриншот у тебя есть?
ОМОН найдет, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто прагматический вопрос, хех - зачем мне спонсировать очередную кривую ось, развитие DRM и войну в Ираке?

Ну да, ну да - отнекивайся...

 

Как я уже сказал, корпоративный сектор будет платить всегда

У корпоративного сектора, как ни удивительно, элластичность спроса тоже присутствует. Уверен, что если задрать цены так, чтобы они перекрывали и расходы на собственно корпоративный сектор и на частных юзеров, корпоративному сектору может придти в голову какая-нибудь идея в духе "А ведь Линукс и Опен Офис - это очень-очень клёво".

 

Ага, инструменты: MS Office, MS Project, Visual Studio, Outlook Express, Windows Server, etc.

Ага, инструменты. Можем повторить еще пару раз.

 

ОМОН найдет, хех.

То есть его у тебя нет. И ОМОН, занимающийся делами о клевете между частными лицами - это очень ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да - отнекивайся...
Что-что делать?..

 

У корпоративного сектора, как ни удивительно, элластичность спроса тоже присутствует. Уверен, что если задрать цены так, чтобы они перекрывали и расходы на собственно корпоративный сектор и на частных юзеров, корпоративному сектору может придти в голову какая-нибудь идея в духе "А ведь Линукс и Опен Офис - это очень-очень клёво".
А это, опять-таки, проблемы маркетологов.

И, собственно - какие-такие "расходы на частных юзеров"?

 

Ага, инструменты. Можем повторить еще пару раз.
И кто же этими иструментами пользуется в основном, частные лица, или юридические?

 

И ОМОН, занимающийся делами о клевете между частными лицами - это очень ня.
Пока, слава б-гу, да - так же, как и занимающийся делами о пиратской винде на частной машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, опять-таки, проблемы маркетологов.

Угу - "давайте как-нибудь вот так, а то, как заставить работать все это - тут уже проблема маркетологов". Логично.

 

А это, опять-таки, проблемы маркетологов.

И, собственно - какие-такие "расходы на частных юзеров"?

Сниженная цена на частные продукты из кармана А. С. Пушкина оплачиваться что ли будет?

 

кто же этими иструментами пользуется в основном, частные лица, или юридические?

Если предполагается, что вопрос должен натолкнуть меня на какие-то рассуждения, которые показали бы мне самому, что я не прав, то я слишком несообразителен для этого. С трудом представляю, как ответ на этот вопрос опровергнет утверждение "Гугл-то с информацией работает, по большей части, а МС инструменты разрабатывает."

 

Пока, слава б-гу, да - так же, как и занимающийся делами о пиратской винде на частной машине.

Весело у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу - "давайте как-нибудь вот так, а то, как заставить работать все это - тут уже проблема маркетологов". Логично.
Ну а зачем они еще там нужны-то, хех?

 

Сниженная цена на частные продукты из кармана А. С. Пушкина оплачиваться что ли будет?
Нет, из кармана пользователей. Но сниженная, да.

Если пониженная (т. е. реальная) цена на продукт (причем далеко не на все продукты, а, по сути, на одни только винды) приведет к убыткам в Мелкософте (что, кстати, еще не факт) - это, опять-таки, не проблема пользователей.

 

Если предполагается, что вопрос должен натолкнуть меня на какие-то рассуждения, которые показали бы мне самому, что я не прав, то я слишком несообразителен для этого. С трудом представляю, как ответ на этот вопрос опровергнет утверждение "Гугл-то с информацией работает, по большей части, а МС инструменты разрабатывает."
Нет, он опровергает другое утверждение:
Направление у МС не то.

 

Весело у вас...
Не то слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем они еще там нужны-то, хех?

Заниматься маркетингом?

 

Нет, из кармана пользователей. Но сниженная, да.

Это как? С помощью магии? Оплатить двадцать долларов пятнадцатью?

 

Если пониженная (т. е. реальная) цена на продукт (причем далеко не на все продукты, а, по сути, на одни только винды) приведет к убыткам в Мелкософте (что, кстати, еще не факт) - это, опять-таки, не проблема пользователей.

Бери глобальнее: пользователи - это только часть тех кого заденет. Про ТНК и их значение слышал?

Нет, он опровергает другое утверждение:

Серьезно? А не поясняет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься маркетингом?
Ну вот пусть и занимаются, хех.

 

Это как? С помощью магии? Оплатить двадцать долларов пятнадцатью?
Оплатить десять долларов десятью. С чего ты взял, что оно реально стоит двадцать?

 

Бери глобальнее: пользователи - это только часть тех кого заденет.
Пользователей, как раз-таки, не затронет.

Им что приатку поставить за пять баксов, что лицензию купить за десять - разница небольшая; ну а если гайки закрутят - всегда можно на линукс перейти.

 

Про ТНК и их значение слышал?
Тюменская Нефтяная Компания?

 

Серьезно? А не поясняет ли?
С чего бы это? Инструменты, разрабатываемыми Мелкософтом, по большей части, используются именно юридическими лицами; предоставление услуг по поддержке этих иструментов тоже приносит прибыль. Так почему же у Мелкософта "не то направление", что бы "получать прибыль", "обдирая юр. лиц и пользователей услуг"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пусть и занимаются, хех.- всегда можно на линукс перейти.

Ну так это ж не настоящий гипноз потребителя.

 

Оплатить десять долларов десятью. С чего ты взял, что оно реально стоит двадцать?

С чего ты взял, что продавать продукты по себестоимости - хорошая идея? Или прибыль - это пережиток капитализма?

 

Пользователей, как раз-таки, не затронет.
Тюменская Нефтяная Компания?

Транснациональные корпорации - огромные экономико-политические образования, перетягивающие на себя кучу всего: от ресурсов до частей государственного суверенитета. Падение ТНК затрагивает экономику в целом. Экономика в целом затрагивает в том числе пользователей. Кроме пользователей - еще и тех, кто в этой корпарации или с этой корпорацией работал, включая вышеупомянутых кодеров. Не то, чтобы шар земной прямо уж раскололся бы от банкротства МС, но ничем хорошим это бы однозначно не закончилось.

 

\по большей части, используются именно юридическими лицами; предоставление услуг по поддержке этих иструментов тоже приносит прибыль. Так почему же у Мелкософта "не то направление", что бы "получать прибыль", "обдирая юр. лиц и пользователей услуг"?

Потому что постиндустриальное общество - информация дороже инструментов и, в отличии от инструментов, предоставить потребителю аналогичный товар (информацию) труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж не настоящий гипноз потребителя.
Стало быть, закручивать гайки - неадекватно с точки зрения маркетинга?

 

С чего ты взял, что продавать продукты по себестоимости - хорошая идея? Или прибыль - это пережиток капитализма?
С чего ты взял, что "реальная стоимость" и "себестоимость" - это одно и то же?

 

Не то, чтобы шар земной прямо уж раскололся бы от банкротства МС, но ничем хорошим это бы однозначно не закончилось.
Ага. Монополия МС со всеми ее радостями, в том числе и с неадекватной ценовой политикой, она, конечно, намного лучше.

Как будто вообще, кстати, в транснационалных компаниях что-то хорошее есть.

 

Потому что постиндустриальное общество - информация дороже инструментов и, в отличии от инструментов, предоставить потребителю аналогичный товар (информацию) труднее.
И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, закручивать гайки - неадекватно с точки зрения маркетинга?

Кому закручивать? Какие гайки? "Стало быть"?

С чего ты взял, что "реальная стоимость" и "себестоимость" - это одно и то же?

С чего ты взял, что ты имел ввиду "рельную стоимость", когда писал "реальная стоимость"? По смыслу "себестоимость" подходит гораздо лучше, так как "реальная стоимость" - это стоимость, определяемая рынком. Обычно, через биржу. Сомневаюсь, что МС торгует своими продуктами на бирже.

 

Ага. Монополия МС со всеми ее радостями, в том числе и с неадекватной ценовой политикой, она, конечно, намного лучше.

Почему нет?

 

Как будто вообще, кстати, в транснационалных компаниях что-то хорошее есть.

Кстати, есть. Негативных моментов тоже хватает, а потому вокруг ТНК так много споров и холиворов. Из того, что сразу приходит в голову: подготовка специалистов, создание рабочих мест, распространение технологий, вложения в экономику. Это, как ни странно, достаточно фактический факт.

 

И?

И из этого следует, что эластичность спроса у инструментов выше, а значит нагружать корпоративных клиентов не стоит. Предвосхищая "почему не стоит": см. 2 цитату 135 поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому закручивать? Какие гайки? "Стало быть"?
Хм-м?

 

По смыслу "себестоимость" подходит гораздо лучше, так как "реальная стоимость" - это стоимость, определяемая рынком.
Я думал, это рыночная стоимость, нэ?

Впрочем, я скорее про нее и говорил.

 

Почему нет?
А почему да?

 

Негативных моментов тоже хватает, а потому вокруг ТНК так много споров и холиворов. Из того, что сразу приходит в голову: подготовка специалистов, создание рабочих мест, распространение технологий, вложения в экономику. Это, как ни странно, достаточно фактический факт.
Негативных моментов тоже хватает, а потому вокруг Холокоста так много споров и холиворов. Из того, что сразу приходит в голову: подготовка специалистов айнзатцгрупп, создание рабочих мест в концлагерях, распространение технологий газенвагенов, вложения в экономику Третьего Рейха. Это, как ни странно, достаточно фактический факт.

 

Сейчас меня обвинят в передергивании, хех. Но можно подумать, для всего вышеописанного обязательно нужны ТНК, или, скажем, СД.

 

И из этого следует, что эластичность спроса у инструментов выше, а значит нагружать корпоративных клиентов не стоит. Предвосхищая "почему не стоит": см. 2 цитату 135 поста.
А зачем ты собрался "нагружать" корпоративных клиентов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я скорее про нее и говорил.

Это вот тут вот что ли: "С чего ты взял, что оно реально стоит двадцать?" Ну тогда вот с того и взял, что рыночная стоимость его двадцать долларов, поскольку покупают и продают за эти самые двадцать долларов.

А почему да?

А я первый спросил.

Сейчас меня обвинят в передергивании, хех. Но можно подумать, для всего вышеописанного обязательно нужны ТНК, или, скажем, СД.

*обвиняет в передергивании*

Ты сказал, что положительных моментов нет, я показал, что они есть. Претензии?

А зачем ты собрался "нагружать" корпоративных клиентов?

Возвращаясь к вопросу об А. С. Пушкине, компенсирующим уменьшение цены для частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,как много наболтали)устал читать. Какие ж умные,однако мысли!:)

где-то за горами Windows 8,9

враги у ворот)!

64 бита не люблю,ещё 128 хотят впихнуть!

Изменено пользователем Sniperrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртова Виндус 7! Какая же дрянь - этот Гейтс со свой корпорацией! Вот зачем ставить всякие Висты и Семёрки на ноуты, если они:

а) Откушивают от видяхи больше.

б) Потребляют больше энергии и разряжают ноуты быстрее!

 

Вот на кой чёрт так делать?! И потом ещё лишать возможности адекватной переустановки! Уродыы...

Виста была отстоем, семёрка, сделанная на базе Висты, таким же отстоем и является!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата ноутбук со встроенной видеокартой с 64 мб-ни малейшего намека на тормоза.а то,что кривая перестановка-это уже от сборки винды зависит.

Семерка хоть и основана на висте,но многое переделано в лучшую сторону.

покопайся в настройках энергосбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем что корни у них общие. Ядро принципиально переписано не было. По суте 7ка это исправленная Виста.

 

Не знаю как у вас, у меня на ноуте и ПК все идет нормально. Потребление оперативки конечно на лицо, но это из-за Aero. Отключите лишний графический интерфейс(Aero) на ноуте и все у вас будет нормально.

 

А вообще нафиг на ноуте 7ка? Ставьте Бубунту+КДЕ внешне будет как Виста. :crazy: Ресурсов жрет это чудо в 3 раза меньше. И вирусов нету. В Морр можно играть используя Вайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеется ноут с виндой7 х64 для работы. Я с семеркой делов практически не имел.

Подскажите какой антивирус лучше поставить и как запустить старый автокад (autocad 2006, 2008) на ней.

2010 автокад ставится и работает без проблем, но по специфике не подходит, нужен именно старый.

И если кто знает, 2010 автокад открывает файлы 2004-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...