Перейти к содержанию

Консоли vs PC


Boma Kuro

Рекомендуемые сообщения

я активно играю как с клавой+мышью, так и с геймпадом, и хочу сказать что геймпад выигрывает в трех случаях:

 

1. когда надо поваляться на диване (этот пункт может стать основной причиной гибели гейминга на пк)

Однажды придумали такую великую вещь, как ноутбук. И понеслось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Много ты там натычешь пальцем. Особенно в играх EU на средней скорости игры. XD

 

 

 

Cкайрим без модов уже на втором прохождении откровенно скучен и приедается, но моды в состоянии дать ему кардинально преобразиться во всех отношениях. Касательно же ГТА 4, там модов тоже можно наставить будь здоров. Опять же, все только на ПК.

 

 

А у меня Скай на коносли такого ощущения не вызывает. Что дальше?

 

 

 

Я играю уже 16 лет на клавиатуре с мышью и 3 года на геймпаде. Преимущество признаю однозначно за клавиатурой и мышью. Знаешь почему? Да потому что удобнее. (с)

P.S. Субъективизмом занимаешься. Кому как удобно, тот так и играет. Когда будет выгодно продвигать видеошлемы с установками, как в х/ф "Суррогаты", эти самые установки заполонят весь рынок.

 

1) А у меня и планшета нет, собстна.

2) Да ладно?! Мне не скучен, играл 800+ часов без модов и буду играть дальше, только на ПК (Apocalypse Spell Package :P), мне норм.

3) Ты попал, видимо. Какая консоль?

 

ЗЫ: Я чесна-чесна не хочу спорить до усрачки. Просто включили тут говномет и направили на консоль, а кто ее защищать будет никто не сказал. Согласен, для разных людей - разные финтифлюшки, смотря кто-как играет.

 

 

Однажды придумали такую великую вещь, как ноутбук. И понеслось....

Как я уже понял, ноут и мощные игоры - вещи несовместимые.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе это? Я согласен с Майк'ом, в подобие таких игр можно поиграть и на планшете.

уверен что именно тот планшет имелся в виду? :-D

http://www.ixbt.com/peripheral/wacom/intuos4_l/images/main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. когда надо поваляться на диване (этот пункт может стать основной причиной гибели гейминга на пк)

Однажды придумали такую великую вещь, как ноутбук. И понеслось....

Как я уже понял, ноут и мощные игоры - вещи несовместимые.

http://www.youtube.com/watch?v=H7_N8I7Y4jU

 

 

Ну го. Какой серв поддерживает мультиплатформы? Кстати; кто тут о шутерах говорил? Я не их имел в виду.

А кто говорил о мультиплатформе? Бери ПК игру и играй с геймпадом.

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже понял, ноут и мощные игоры - вещи несовместимые.

Разве только ноут 50летней давности и какой нибудь крузис 2-3.

Современные же ноуты явно покруче нынешнего поколения консолей, единственная проблема - подзарядка. Если не ставить на зарядку во время игры, со временем и какой-нить Квейк будет тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве только ноут 50летней давности и какой нибудь крузис 2-3.

Современные же ноуты явно покруче нынешнего поколения консолей, единственная проблема - подзарядка. Если не ставить на зарядку во время игры, со временем и какой-нить Квейк будет тормозить.

Ну неееее, ты загнул. Действительно производительный ноут уже не совсем ноут, да и стоит ого-го, да и работает на полные обороты только от розетки.

 

ТОЛСТО!

 

http://www.notebookcheck.net/uploads/tx_nbc2/msiGT683_1.jpg

http://www.tsnab74.ru/wp-content/uploads/2013/10/3443773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну неееее, ты загнул. Действительно производительный ноут уже не совсем ноут, да и стоит ого-го, да и работает на полные обороты только от розетки.

 

Да, я там случайно поставил лишний нолик. Но вообще, мой зауряднейший ноут вполне тянет современные игры 2012-2013, пусть и не на ультрамакс, но на достаточно высоком уровне настроек графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 40фпс в разрешении 1366*768 это тянет, то ок, пускай так. Возможно у нас несколько разные представления. Я остаюсь при своем мнении: игровой ноут - либо для решения очень узкоспециализированных задач, либо просто дорогая игрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 40фпс в разрешении 1366*768 это тянет, то ок, пускай так. Возможно у нас несколько разные представления. Я остаюсь при своем мнении: игровой ноут - либо для решения очень узкоспециализированных задач, либо просто дорогая игрушка.

В твоем понимании тянет - 100 фпс при игре в последний баттлфилд на макс настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я там случайно поставил лишний нолик. Но вообще, мой зауряднейший ноут вполне тянет современные игры 2012-2013, пусть и не на ультрамакс, но на достаточно высоком уровне настроек графики.

Топовый игровой ноут стоит как 2 компьютера, не топовый - как полтора. Сидя на диване, особенно мягком, неудобно елозить мышкой. Ставить специальные столики и прочее - смешно)

Ноут довольно быстро устаревает, так же сильные игры типо БФ3, БФ4 и т.п. пишут изначально, что на ноутах могут не идти. Так же у ноутов есть проблемы с перегревом. Если ставить специальную охлаждающую подставку, то сидеть с такой конструкцией предпочтительнее за столом. Я честно пытался играть на ноуте не за столом. Это не очень удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топовый игровой ноут стоит как 2 компьютера, не топовый - как полтора. Сидя на диване, особенно мягком, неудобно елозить мышкой. Ставить специальные столики и прочее - смешно)

Ноут довольно быстро устаревает, так же сильные игры типо БФ3, БФ4 и т.п. пишут изначально, что на ноутах могут не идти. Так же у ноутов есть проблемы с перегревом. Если ставить специальную охлаждающую подставку, то сидеть с такой конструкцией предпочтительнее за столом. Я честно пытался играть на ноуте не за столом. Это не очень удобно.

А я только на кровати и играю, за столом у меня и так ПК стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимбокс - это обычный ПК с системой, настроенной только на стим.

Я знаю. Это и нравится. Во-первых, обещали, что игры на этой системе будут работать быстрее, ибо она заточена под игры. Во-вторых, её будет легче подключить к ТВ. Мне свой системник к нему не очень удобно тащить, а тут - компактная коробочка, которая очень удобно расположится под телевизором. Ну и, в третьих, все плюсы, которые есть на обычном компе, просто без лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, обещали, что игры на этой системе будут работать быстрее, ибо она заточена под игры.
Волшебная система, на которой игры летают быстрее, чем на ПК за те же деньги? Нельзя же всерьёз в такие сказочки верить.

 

Во-вторых, её будет легче подключить к ТВ. Мне свой системник к нему не очень удобно тащить
Для этого кабелями пользуются, а не системники тягают.

 

Ну и, в третьих, все плюсы, которые есть на обычном компе, просто без лишнего.
Коробочка обладает открытой архитектурой? К ней можно подключить несколько жёстких дисков и при желании поставить на неё несколько операционных систем? В неё влезет нормальная видеокарта? Драйвера для этой видеокарты найдутся на эту чудо-систему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочка обладает открытой архитектурой? К ней можно подключить несколько жёстких дисков и при желании поставить на неё несколько операционных систем? В неё влезет нормальная видеокарта? Драйвера для этой видеокарты найдутся на эту чудо-систему?

Так стимбокс - это же практически бренд, там из начинки топовое железо от Интел, Нвидиа и все такое. Там ничего сверхнового в плане комплектующих же нет. И видеокарты там обычные. По крайней мере так обстоят дела с нынешними 300 прототипами.

  • GPU: на основе NVidia Titan, или GTX780, или GTX760, или GTX660;
  • CPU: на основе Intel : i7-4770, или i5-4570, или i3;
  • RAM: 16GB DDR3-1600 (CPU), 3GB GDDR5 (GPU);
  • Жесткий диск: 1TB/8GB гибрид SSHD;
  • Питание: Internal 450w 80Plus Gold

Вот собственно и всё. Как я понял, стимбокс - это не консоль уровня ПС/Хбокс, это игровой пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что он про Piston говорил. По крайней мере, "компактная коробочка" - это точно про Пистон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, да и сайты пестрили новостями, что Piston - это не SteamBox. По крайней мере никто официально этого не заявлял, хоть Валв и инвестировали в Xi3. В общем, если что, я первоначально говорил именно о стимбоксе, а не о Пистоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, да и сайты пестрили новостями, что Piston - это не SteamBox.
Ясен пень. В Пистон такую начинку не запихнёшь.

 

В общем, если что, я первоначально говорил именно о стимбоксе, а не о Пистоне.
Да это-то понятно.

 

Когда речь зашла про "компактную коробочку", меня стало мучить подозрение, что вы о разных вещах говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неееее, ты загнул. Действительно производительный ноут уже не совсем ноут, да и стоит ого-го, да и работает на полные обороты только от розетки.

 

ТОЛСТО!

 

[пикча]

[пикча]

Тут смысл несколько в другом - бывают люди, постоянно перемещающиеся с места на место. Они имеют возможность там иметь столик, перевезти подставку и прочее, но стационарник то не повозишь особо. Тут и приходит на помощь огромный толстый ноутбучище. Он большой, но всё же переносить его куда удобнее стационара.

З.Ы. Хотя с этим лучше в кузницу, да.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смысл несколько в другом - бывают люди, постоянно перемещающиеся с места на место. Они имеют возможность там иметь столик, перевезти подставку и прочее, но стационарник то не повозишь особо. Тут и приходит на помощь огромный толстый ноутбучище. Он большой, но всё же переносить его куда удобнее стационара.

З.Ы. Хотя с этим лучше в кузницу, да.

Тут спору нет. Вот только обычная консоль таким людям тоже мало подойдет - не будут же они 40" телик с собой еще постоянно таскать?) Тут скорее намечается конкуренция с DS, PSP и всякими Shield + смартфонами.

Первоначально же рассматривалась ситуация, когда есть чуть больше выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я говорил не про Пистон, а про СтимБокс. В нём самое обычное железо, не хуже ПК. Что касается того, что игры быстрее работают, а что в этом удивительного? Если система изначально заточена под игры, почему бы им не работать быстрее? Уверен, что с жёсткими дисками в Стимбоксе проблем не будет. Вы так же говорите, что можно протянуть кабели от ПК и подключить его к телеку... Как по-мне, это эстетическое уродство. Мне было бы не очень приятно, если бы кабели, которые сейчас у меня удобно сложенны под столом, тянулись через всю комнату к телевизору. Так же, рабочий комп - штука чудесная, но у него есть тысячи проблем. То Винда начала косячить, то дрова слетели, то вирус какой-то сумбур внёс. Фоновые процессы иногда могут не хило загружать комп. Очевидно ведь, что ОСь, которая изначально создана для игр, будет с играми справляться куда лучше. А уж библиотека игр в Стиме просто шикарная, на мой взгляд. И цены приемлемые, в отличие от всяких Х-Коробочек и ПлэйСтанций. Так что, я возлагаю огромные надежды на СтимБокс и СтимОсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...