Перейти к содержанию

Консоли vs PC


Boma Kuro

Рекомендуемые сообщения

Консоли не приемлю принципиально, так как моддингом на этом говне заняться нельзя, в нормальные стратегии сыграть тоже нельзя (Crusader Kings 2, Endless Space, Fantasy Wars, X³: Terran Conflict и другие на консоли? Не смешите меня!), апгрейд консоли тоже сделать нельзя. Я не фанатею от спинномозговых шутеров, так что у меня вообще нет причин даже задумываться о приобретении какой-либо консоли. Зато я ненавижу консоли за то, что они являются одним из главных факторов оказуаливания современных игр. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Консоли не тормозят прогресс.
Тогда Борис Моисеев - натурал.

 

Консоли большинство считает удобнее и дешевле чем пк, только так и можно объяснить тот факт, что продажи игр на консолях в разы успешнее чем на пк. Ну есть на компьютере такие вещи как Crysis, от этого что-то меняется? Если речь не про графику, а про геймплей, то люди сами изменились, сейчас шутер без авторегена/автоприцеливания считается хардкорным, что раньше было нормой. Не о чем спорить, т.к. ценителей старых игр, а соответственно старых рамок качества, сейчас очень мало по сравнению с современными игроками.
Покажи мне хоть один хороший, годный проект (ну, допустим, РПГ) на кикстартере под консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Борис Моисеев - натурал.

Борис Моисеев? Впервые слышу, но судя по буковкам если он не натурал, то консольщик. Ну да, а если не консольщик, то гей. :flowerdrop:

 

Покажи мне хоть один хороший, годный проект (ну, допустим, РПГ) на кикстартере под консоли.

Покажи мне хоть один хороший, годный проект (ну, допустим, шутер от первого лица) на кикстартере под PC. :-D А вообще я шучу, не принимайте близко к органу.

Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть один хороший, годный проект (ну, допустим, шутер от первого лица) на кикстартере под PC. :-D А вообще я шучу, не принимайте близко к органу.

 

 

Только этот знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть один хороший, годный проект (ну, допустим, РПГ) на кикстартере под консоли.

А зачем? Не познал. На кикстартере собирают деньги для проектов, которые нацелены на *старую гвардию*. Многиe из нас любят Планшкаф, кто-то даже играл в первый Wasteland. Я говорю о современной аудитории в целом, если бы миллионам не нравился Call of Duty, то в кикстартере не было бы необходимости, мы бы до сих пор играли в качественные игры, сделанные с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоли не тормозят прогресс. Консоли большинство считает удобнее и дешевле чем пк, только так и можно объяснить тот факт, что продажи игр на консолях в разы успешнее чем на пк. Ну есть на компьютере такие вещи как Crysis, от этого что-то меняется? Если речь не про графику, а про геймплей, то люди сами изменились, сейчас шутер без авторегена/автоприцеливания считается хардкорным, что раньше было нормой. Не о чем спорить, т.к. ценителей старых игр, а соответственно старых рамок качества, сейчас очень мало по сравнению с современными игроками.

Речь-то как раз про графику. Гейплей пока, слава йайцам, от железа не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь-то как раз про графику. Гейплей пока, слава йайцам, от железа не зависит.

Rome: Total war 2, Crysis - показатели качественной картинки? Если бы разработчикам было выгодно показывать хорошую графику, то они бы это делали. Но т.к. большинству удобнее купить консоль, то мы видим то что сейчас происходит с игровой индустрией. Когда я играю, то я не всматриваюсь в текстуры, траву, большинство наверное тоже все-таки находят более интересные занятия в играх. Если всматриваться, то тогда даже в том же Crysis будут видны все огрехи. Или вот сравним Skyrim на xbox 360 и PC. На PC даже без DLC с HD текстурами эти самые текстуры изначально в разы лучше, и в целом на PC картинка смотрится приятнее. Если бы Skyrim делали только для PC, то графика была бы лучше? Нет, не была бы. Даже если бы не было консолей. И мы опять возвращаемся к тому факту, что сами люди изменились. Раньше далеко не у всех были компьютеры или приставки. Игроки, воспитанные на таких играх как Baldur's Gate, встречают серьезное сопротивление в лице миллионов современных игроков, у которых есть и пк, и приставки. Игроков, которым не нравятся сложности в играх, которым подавай перекаты, автореген, QTE-евенты и прочие аттрибуты современных игр.

 

Какая графика нужна лично тебе, Kenneth Barkved? Играл бы ты тогда в Borderlans, если бы ты смотрел на графику? Мне кажется, что употребление фразы "консоли тормозят прогресс" в данном случае все-таки больше похоже на лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rome: Total war 2, Crysis - показатели качественной картинки? Если бы разработчикам было выгодно показывать хорошую графику, то они бы это делали. Но т.к. большинству удобнее купить консоль, то мы видим то что сейчас происходит с игровой индустрией. Когда я играю, то я не всматриваюсь в текстуры, траву, большинство наверное тоже все-таки находят более интересные занятия в играх. Если всматриваться, то тогда даже в том же Crysis будут видны все огрехи. Или вот сравним Skyrim на xbox 360 и PC. На PC даже без DLC с HD текстурами эти самые текстуры изначально в разы лучше, и в целом на PC картинка смотрится приятнее. Если бы Skyrim делали только для PC, то графика была бы лучше? Нет, не была бы. Даже если бы не было консолей. И мы опять возвращаемся к тому факту, что сами люди изменились. Раньше далеко не у всех были компьютеры или приставки. Игроки, воспитанные на таких играх как Baldur's Gate, встречают серьезное сопротивление в лице миллионов современных игроков, у которых есть и пк, и приставки. Игроков, которым не нравятся сложности в играх, которым подавай перекаты, автореген, QTE-евенты и прочие аттрибуты современных игр.

 

Какая графика нужна лично тебе, Kenneth Barkved? Играл бы ты тогда в Borderlans, если бы ты смотрел на графику? Мне кажется, что употребление фразы "консоли тормозят прогресс" в данном случае все-таки больше похоже на лицемерие.

Воот такая. Никакие Bonerlands я не играл.

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD-614330.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нужна не графика, а адекватный геймплей взамен того детсада, который царит в нынешних играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоли тормозят не только графику, но и заставляют оскудевать игровой процесс. К примеру на Скурилке - в ней нет физики многих объектов, ибо консоли не потянут обработку множества объектов вокруг ГГ. Мир, как и обычно, крутится вокруг ГГ, потому что процы консолей не потянут обработку действий жителей всего мира сразу (однако, весь мир сразу обрабатывается в таких играх как: Космические Рейнджеры, Сталкер, Х3 - естественно, на консолях этих игр нет). Наконец, консоли заставляют весь игровой мир действовать по-другому. К примеру на той же Скурилке - все персонажи в игре двигаются достаточно медленно и уворачиваются от атак шагом в сторону - это сделано для того, чтобы консольщики успевали пальчиками стики дёргать. И игра на джойстике в Скурилку достаточно удобна, но с клавы и мышки - это тоска зелёная. К примеру в такую игру как Морровинд с джойстика не поиграешь, ибо персонажи там движутся стремительно, огненные шары летают быстро. В общем, консоли - вселенское зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в такую игру как Морровинд с джойстика не поиграешь, ибо персонажи там движутся стремительно, огненные шары летают быстро.

А, я играл, да и владельцы Xbox-версии Morrowind'а вроде не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в такую игру как Морровинд с джойстика не поиграешь

Играл в него на xbox. Точно также как и некоторые без геймпада играют в Dark Souls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть на компьютере такие вещи как Crysis, от этого что-то меняется?

И стратегии.

И авиасимы.

И FPS без автоприцела.

И классического формата РПГ.

И ММО.

И моды.

И форумы.

 

"...нужны лишь жёлуди - ведь я от них жирею!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в такую игру как Морровинд с джойстика не поиграешь, ибо персонажи там движутся стремительно, огненные шары летают быстро.
Справедливости ради, в Морровнде поддержка джойстика вполне нативная. Что же до "стремительности", то консольные файтинги, которые как раз под джойстики затачиваются, по стремительности боев абсолютно любую RPG уделывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ММО.

На пс3 через стим можно играть в ММО про супергероев DC + те же FF, которые эксклюзивы для консолей.

И моды.

JTAG-консоль и можно устанавливать любые модификации, стоит 2 000 рублей. Можно забыть про диски, хоть линукс установить.

И форумы.

Браузеры есть в консолях.

И классического формата РПГ.

Если брать не только рпг, а просто классические игры, то на консолях можно играть в первый Doom и примерно с сотню других наименований. Правда, это считается не полноценными играми, а аркадами, довольно иронично.

И FPS без автоприцела.

См. выше.

И стратегии.

Такие игры на консолях можно пересчитать по пальцам двух рук, но все-таки они есть.

 

Не совсем понял к чему это замечание, речь не про то что на пк есть что-то, чего нет на консолях. Мы говорим про то, что большинству современных игроков нужны такие игры как Call of duty, соответственно не консоли тормозят прогресс, а потребители, которые требует новых подобных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, в Морровнде поддержка джойстика вполне нативная. Что же до "стремительности", то консольные файтинги, которые как раз под джойстики затачиваются, по стремительности боев абсолютно любую RPG уделывают.

Файтинги на то и файтинги. А я говорю об РПГ от первого лица с открытым миром. Из глаз управление джойстиком не шибко-то удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файтинги на то и файтинги. А я говорю об РПГ от первого лица с открытым миром. Из глаз управление джойстиком не шибко-то удобное.

Дело не в удобстве, в другом:

 

= Оптимизация, ориентация игры на клавиатуру и мышь или джойстик. И еще разумеется все зависит от целей в игре.

Вот скажем в какой-ниб Контр страйк в том виде в каком он есть на PC на консолях раздавать хедшоты будет очень непросто. Но в тоже время мне почему то удается делать это в Coded Arms, стоит только отключить электронные помошники прицеливания. И это при том что игрушка явно не для этого предназначена.

 

Так что вопрос не в том "плохо или хорошо". Вопрос в:

1. Ожидания и привычки игрока;

2. Оптимизация и ориентация игры.

 

Итог: претензии к управлению высосаны из пальца. Проблема в том что... эмм... типа от собаки ждут молоко. :kalian: Или... предъявлять Айпеду что у него нет поддержки Windows, а потом ныть о том что AvP2 не пошел. :ppc: Или спрашивать что лучше- рука или нога. :vsyobu: Консоли- не ПК, а ПК- не консоли.У каждого совое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в удобстве, в другом:

 

= Оптимизация, ориентация игры на клавиатуру и мышь или джойстик. И еще разумеется все зависит от целей в игре.

Вот скажем в какой-ниб Контр страйк в том виде в каком он есть на PC на консолях раздавать хедшоты будет очень непросто. Но в тоже время мне почему то удается делать это в Coded Arms, стоит только отключить электронные помошники прицеливания. И это при том что игрушка явно не для этого предназначена.

 

Так что вопрос не в том "плохо или хорошо". Вопрос в:

1. Ожидания и привычки игрока;

2. Оптимизация и ориентация игры.

 

Итог: претензии к управлению высосаны из пальца. Проблема в том что... эмм... типа от собаки ждут молоко. :kalian: Или... предъявлять Айпеду что у него нет поддержки Windows, а потом ныть о том что AvP2 не пошел. :ppc: Или спрашивать что лучше- рука или нога. :vsyobu: Консоли- не ПК, а ПК- не консоли.У каждого совое предназначение.

Проблема в двух вещах:

а) Консоль сейчас - суть урезанный функционально (на уровне ПО) ПК. Икс-ящик - тот и вовсе модифицированной виндой управляется, ЕМНИП, а на ПС3 можно поставить линукс. Т.е., если бы не искусственные ограничения, заложенные разработчиками исключительно ради наживы, консоль можно было бы использовать как обычный ПК.

б) ПК может все то же самое, что и консоли, и больше. Нет такой вещи, которая есть на стационарных консолях, которой не могло бы быть на ПК. Не надо говорить, что "Ну ведь нет же на ПК "Кинекта" и "Мува"!" То, что их нет, не значит, что их не может быть. На это прямо указывает наличие геймпадов, рулей и джойстиков для ПК. У меня самого есть руль и геймпад, и в гонки я играю с рулем, а в криво портированные слешеры типа Legacy of Kaine - с геймпадом. Так что факт остается фактом - нет такой вещи, которую не мог бы сделать ПК, и которую при этом могли бы сделать консоли.

 

Отсюда выводы:

а) Консоли есть продукт агрессивного маркетинга компаний, искусственно создающих себе рынок сбыта.

б) Консоли априорно уступают ПК, а любые варианты решения проблемы "ПК слишком сложный" и "О боже, эти апгрейды" могли бы быть решены посредством введения определенных стандартов игрового железа и API для обеспечения совместимости, а также полсредством разработки "Облегченных", "Игровых" или "Мультимедийных" ОС по образу и подобию нынешних программных интерфейсов, имеющих место на консолях.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Со всем, абсолютно с каждым словом согласен. И да, если подойти с этой стороны к вопросу то коробочные консоли и правда паразитируют.

 

* хотя я все еще обожаю карманные консоли, ибо они автономны от ПК и мобильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно не консоли тормозят прогресс, а потребители, которые требует новых подобных игр.

Спрос, конечно, рождает предложение. Но спросом можно манипулировать, чем производители платформ/игр и занимаются - рекламные кампании тайтлов типа CoD'a занимают едва ли не половину бюджета.

Именно поэтому сейчас у Square Enix, например, начались финансовые проблемы - их игры не отбивают цену производства, куда входят и огромные суммы на пиар.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кто тут недавно шайтан-коробку видеомагнитофоном обзывал?
Да плэйстейшн-то всю жизнь видак видаком был.

Особенно второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: они серьезно?

Хороший дизайн, вторую напоминает.

 

Да плэйстейшн-то всю жизнь видак видаком был.

Особенно второй.

Видак это громко сказано, у меня вон не каждый DVD-Video проигрывает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...