Перейти к содержанию

Проблемы с картой


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
Карта периодично открывается чёрными квадратами!!! При выходе/входе в игру и повторном открытии всё становится кок надо... А чё за *руаааа!!!!* такая? Как исправить? Никаких ретекстуров земли не стоит... только на деревья всякие... Изменено пользователем ArgonianArtem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда была, наблюдалась при большом колличестве плагинов! Но потом опытным путем я выяснил, что такая фигня появлялась после подключения плагина Имени Скального Наездника, как ни странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что у меня он не стоял никогда!!! Я о таком баге со скальным наездником слышал, потому и не качал его никогда. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стандартный глюк, плаги не при делах (хотя может быть, что действительно при большом количестве оных появляется)

 

что характерно, на новых сейвах он у меня не появлялся, только на старых, где много всего сделано.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подскажите, можно ли восстановить карту, изображение уменьшилось, а реальное местоположение городов и ГГ показывается в море см. скришнот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи для начала, что ты сделал для создания подобного феномена? Похоже на криво сработавший Код Патч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое получалось когда я применял от Код Патча уменьшение карты, а потом отказывался от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи для начала, что ты сделал для создания подобного феномена? Похоже на криво сработавший Код Патч.

А ведь точно Код Пачт применял и наверно не отключил опцию уменьшения карты, а потом заменил Morrowind.exe (оригинальный) на другой.

 

 

Благодарю за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже проблемка вышла. После установки MCP стрелка на карте оказалась в океане(где то на уровне сиродиила) а карта стала очень маленькой

пробовал с _land_default. чо делать??? :zachepis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема(кривой код патч). Объясните плиз поподробней как исправить положение. Поменял _land_default. не помогло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё было нормально пока... Пока я не решил найти фикс для текстур. Дело в том, что я всегда устанавливаю Morrowind Visual Pack ver. 2.11 и он, кто не знает, глючный немного. Я решил найти фиксы. И нашел! Оно их поправило, НО!... Потом, может и не из-за него, но, начала глючить карта. То совсем пропадает, то вот это происходит. Перестанавливал, запускал без и з плагинами, фиксами и ретекстурами, начинал сначала и з сейвами... Не помогает. Может кто знает, что это такое. У меня Gold Edition с встроеным MGE (или как там его), но он отключён. Только разрешение стоит больше стандартного. Кстати, я его тоже пробовал менять.

 

Может кто знает что зделать?

 

 

http://content.foto.mail.ru/mail/wolf_aleron/_answers/i-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до установки фикса к визуал паку было все нормально, а после подключения какого то фикса стало ненормально, то, имхо, ответ очевиден.

 

Можно еще все не открытые черные квадратики пооббегать, они же открываются после посещения, или такие же черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же глюк наблюдается даже на чистой версии без плагинов, фиксов, ретекстур и сейвов.

 

Да! И еще, карта не всё показывает. Там была открыта приличная часть. А начиная сначала вся карта чорная и на ней нет Сейдан Нила (или как там), а только часть Вивека и Балмора. Или вообще ничего.

 

Просто надоело уже, хочется нормально побегать...(

Изменено пользователем WolfAleron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Долго лазим по и-нете и нашел! Оказывается, что это сейв битый. Я ж не люблю делать 100 разных сейвов. У меня их 4. Старые редко загружаю, вот и не понял.) Изменено пользователем WolfAleron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Долго лазим по и-нете и нашел! Оказывается, что это сейв битый.

А зачем было долго лазать-то? Вам уже дали ссылку на тему с ответом:

это стандартный глюк, плаги не при делах (хотя может быть, что действительно при большом количестве оных появляется)

что характерно, на новых сейвах он у меня не появлялся, только на старых, где много всего сделано.

и возможным решением:

поставь Wrye Mash и обнови карту в сейве http://fullrest.ru/f...2376-wrye-mash/

может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
У меня тоже проблемка вышла. После установки MCP стрелка на карте оказалась в океане(где то на уровне сиродиила) а карта стала очень маленькой

пробовал с _land_default. чо делать???

Н-да. Тоже при обновлении версии MCP случайно галку на карту для тамриэль-ребилт поставила и получила эту неприятность с картой. Так как не стала заморачиваться с питоном для WryMash на Win7, почистила сейв с помощью Morrowind Enchanted Editor. Тоже помогает. Но по неопытности удалила вообще все данные с карты :) Придется заново открывать все города и веси.

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> карта открывается черными квадратами

Я слышал о такой проблеме, но причину найти не удалось.

 

Проверь в Morrowind.ini строку:

DontThreadLoad=1

 

Если стоит ноль, то игра не тормозит при переходах по карте, но возможны баги, особенно на медленных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...