Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем работаем над глобальным паком меняющим все и вся как графику, так и геймплей и экономику. В данной работе используются наработки из плагинов отечественных и зарубежных модостроителей, а так же собственные наработки. При этом оригинальный дух и лорность игры сохранены. Так же в пак планируется включить такие глобальные моды как The Underground, The Underground 2, Wizard Island отдельными, опционально подключаемыми esm-ами. Также планируется сделать ретекстур и реплейс этих модов, фикс багов и максимально интегрировать сюжет этих модов в оригинальный морровинд. На данный момент в команде 17 человек, но нам катастрофически нехватает второго адаптатора и 2-3х тестеров. Если мы сможем найти их то сроки реализации проекта будут следующими:

 

Alpha - 15.12.2009

Beta - 20.03.2010

RC1 - 20.07.2010

RC2 - 20.09.2010

Release - 20.12.2010

(Примечание статус альфы и беты не означает что пак будет сырым и в нем будут присутсвовать жесточайшие баги)

 

По всем вопросам и предложениям можно отписываться в этой теме и на почту специально созданную для этого проекта tes3update@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стадии находится проэкт, что уже сделано, планируется ли сайт для проэкта, скрины... Все в студию ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент проект находится в стадии пре альфы, мы оптимизируем текстуры, подбираем и видоизменяем модели, работаем над дизайном игрового мира. Сайт планируется, в ближайшее время решим этот вопрос. Скриншоты выложу на следующей неделе в понедельник т.к сейчас в командировке. Насчет Лорности Андеграунда: да тут не поспориш, достаточно сложно его интегрировать в мир Elder Scrolls, но идеи в этом направлении есть.

 

P.S Список используемых сторонних модов и идей а также их авторов выложу также в понедельник.

Изменено пользователем tymnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... хотелось-бы посмотреть на этот плагин. Думаю он будет весить нехило. Кста квесты новые прилагются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квесты новые есть как собственного написания так и сторонних авторов. Но мы прежде всего ориентируемся на квесты с нелинейным прохождением. Насчет размера пака: в данный момент пак весит 3.7 Гб в запакованном виде но это преальфа, думаю к релизу все будет весить поменьше. Впрочем не думаю что в настоящее время безлимитный интернет такая редкость, а если проект будет успешным возможно выпустим данный пак на DVD дисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при использовании глобальных плагинотв, не используется великий аддон "Сердце Хаоса"? Любой может совместить Андеграунды с Визардс Айлендами. А вот помирить всё это с СХ - работа действительно заслуживающая уважения. Да и просто СХ - вещь, которая, как я считаю, должна быть сердцем любой сборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент мы рассматриваем возможность интегрирования сх в наш пак но есть несколько но: для того чтоб это реализовать необходимо либо сдвинуть сроки выхода пака (что не в нашем стиле), либо увеличить команду разработчиков и тесторов, также несмотря на великость сх там есть некоторое количество ляпов и нестыковок как с миром TES3 так и с миром TES4. Думаю что если мы даже и не интегрируем целиком сх, то наиболее удачные и вписывающиеся в мир оригинальной игры моменты мы всетаки будем использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент мы рассматриваем возможность интегрирования сх в наш пак но есть несколько но: для того чтоб это реализовать необходимо либо сдвинуть сроки выхода пака (что не в нашем стиле), либо увеличить команду разработчиков и тесторов, также несмотря на великость сх там есть некоторое количество ляпов и нестыковок как с миром TES3 так и с миром TES4. Думаю что если мы даже и не интегрируем целиком сх, то наиболее удачные и вписывающиеся в мир оригинальной игры моменты мы всетаки будем использовать.

 

Вынужден не согласиться с Вами. СХ по сути мало что меняет - он лишь добавляет то, что разработчики не успели реализовать в стандартном Морре. Потому он просто не может не состыковываться с миром ТЕС. Вы так же сказали, что в основном используете нелинейные задания в Паке. Так вот СХ - это и есть идеальный пример нелинейного задания. Странно, что вы обходите стороной его, при том добавляя УГи УГ2. Удачи вашей команде, конечно, но я всё же буду ждать от вас пака с СХ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь СХ, конечно, добавлять не стоит, но интересные идеи стоит взять. А у меня такой вопрос: были ли согласованы ваши действия с авторами тех модов, что вы собрались использовать и тем паче изменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь СХ, конечно, добавлять не стоит, но интересные идеи стоит взять. А у меня такой вопрос: были ли согласованы ваши действия с авторами тех модов, что вы собрались использовать и тем паче изменять?

 

Чем, интересно, Вам не угодил весь СХ? 0_о Смысл что-то кромсать? Может и от Андерграунда тогда только пол подземелья оставить? И квесты добавить частично... Вот радости-то будит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, интересно, Вам не угодил весь СХ?

Просто весь чисто его, с учётом присутствия кучи других плагов, вставить вряд ли удастся, и придётся что-нибудь убирать (а если удастся -- авторам большой респект будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, интересно, Вам не угодил весь СХ? 0_о Смысл что-то кромсать? Может и от Андерграунда тогда только пол подземелья оставить? И квесты добавить частично... Вот радости-то будит...

СХ в сравнении с оригиналом весьма разнится - как в лучшую, так и в худшую сторону. А находки типа строительства городов, системы магии, возможность уничтожать город и клан Орков пепла (возможно) - пожалуй, самые интересные находки из этого мода. Еще весьма интиересно управление гильдией и Гвардия Неревара из Ординаторов (хоть она и глючная).

ЗЫ не дай бог авторам сделать "Лорда Теней 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: были ли согласованы ваши действия с авторами тех модов, что вы собрались использовать и тем паче изменять?

Все сторонние идеи, моды и плагины, что будут использоваться в нашем паке будут согласованы с их авторами. Если кто-то не даст согласия будем искать альтернативную замену, либо реализовывать своими силами. В любом случае до выхода альфа версии этот вопрос будет урегулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем работаем над глобальным паком меняющим все и вся как графику, так и геймплей и экономику.
Хм, вы с Real Morrowind никак не связанны?

Посмотрим, посмотрим, что получится...

 

А у меня такой вопрос: были ли согласованы ваши действия с авторами тех модов, что вы собрались использовать и тем паче изменять?
А зачем, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проектом апельсинчика мы не связаны ни как, однако если в real morrowind все временно заморозилось то наша команда не собирается распадаться, у нас нет студентов с вечными сессиями, у нас много своих наработок и плагинов которые мы не публиковали нигде по причине того что была задумка все соеденить воедино в одном паке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
СХ в сравнении с оригиналом весьма разнится - как в лучшую, так и в худшую сторону. А находки типа строительства городов, системы магии, возможность уничтожать город и клан Орков пепла (возможно) - пожалуй, самые интересные находки из этого мода. Еще весьма интиересно управление гильдией и Гвардия Неревара из Ординаторов (хоть она и глючная).

ЗЫ не дай бог авторам сделать "Лорда Теней 2"

Согласен - идея очень интересная Добавить плагин Сердце Хаоса в ваш проэкт отличная идея Возможность разрушения городов,играть за Дом Дагот -ЭТО ТО ЧТО НУЖНО. А Визард Исланд - полнейшая ерунда в плане сюжета и архетектуры полнейший нуль, у его авторов полностью отсутствует фантазия не тратьте силы на эту туфту, вместо него можно бубет подключить потом Тамриэль Ребульд.Тут работы много будет и без Визард Исланд. Мой вам совет- попробуйте совместить Сердце Хаоса и два Андеграунда, плюс ваши плагины и наработки уверен благодарностей вам от игроков не будет предела. :thumbup:

Изменено пользователем RAVIRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ребят всё у вас так хорошо сказано: собрать ии объеденить глобальные аддоны-У,У2,ВА,СХ+реплейсеры и ретекстуры+исправить баги, конфликты между всем сказаным, тем самым ненарушив атмосферу и т.д. и т.п.

Моё мнение-проект загнётся. Слишком много на себя взяли, перевод визард айленда займёт хз сколько времени-вам просто надоест всем этим занематься :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Давненько я не отписывался в теме, работы было много...

Итак что мы имеем на данный момент:

1) Готов ретекстур практически всего, реплейсер кричеров, брони, випона, одежды, айтемов и т.д

2) СХ интегрирован в пак в несколько видоизмененном виде, где были пофиксены баги и скрыты ляпы разрабов.

3) Дремор и Золотых святых мы вынесли в отдельные не играбельные расы что позволило расширить наши квесты с их участием и разнообразить их внешний вид. Также были сделаны доспехи и оружие для них которые невозможно снять, что позволило решить проблему безконтрольного обогащения.

4) Сделан полный реплейс деревьев и кустарников на основе спрайтовой технологии с собственными текстурами. Мы постарались сохранить исходный концепт игровых деревьев.

5) Сделана трава на основе наших моделей и текстур, в настоящий момент прорабатываем различные варианты всего по 12 видов на регион. Также сделан концепт растительности для Эшленда, но в данный момент прорабатываем чтоб максимально вписаться в самобытный вид пепельных пустошей.

6) В связи с тем что интегрирован сх пришлось отказаться от интеграции уг, уг2, ви. НО для любителей двемеров была переработана двемерская архитектура вы увидите то, что было описано в книге "развалины кемел-зе" воочию с их величественными залами теряющимися во тьме и смертельными ловушками. Для любителей вампиризма мы изменили всю систему вампиров добавили много квестов, теперь аунда берне и кварра воюют не сидя в подземельях, изменены многие вампирские навыки и возможности при этом не нарушен баланс.

7) Шестой дом отныне не сборище кричеров, а армия Дагот Ура с своей символькой атрибутикой броней и оружием, впрочем любители суперартефактов могут не беспокоиться в нашем патче мы не будем создавать супермегаубертрунагибаторскочитерский спелл или випон или броню :)

8) Дедушка Фир теперь будет не просто ключевой персонаж, он будет единственным путем выхода на другие планы обливиона, что соответствует лору и дает огромное поле деятельности, но планы обливиона на данный момент только начали разрабатываться, и не думаю что они все войдут в альфа версию патча хотя если мы найдем добровольцев то может быть и войдут.

9) В патче используются MGE 3.8.0, MWSE 0.9.2

10) Отношения Камонны тонг и гильдии воров отныне действительно напряжены, если вы станете мастером воров, то на вас будут постоянно совершаться покушения со стороны Камонны тонг пока вы не убьете Орваса Дрена. Также на данный момент прорабатываем систему стелса, добавляем новые квесты гильдии воров. Есть идея сделать Камонну Тонг играбельной фракцией , но тогда придется выбирать Гильдия воров или Камонна тонг.

11) Добавлены квесты остальных лордов даэдра сообразно их характеру.

В данный момент делается альфа версия пака которую мы выложим 20 декабря этого года, работы предстоит много, людей нехватает, но мы не унываем. Кроме того в данный момент мы сделали список сторонних модов и собираемся на следующей недели обратиться к их создателям за разрешением на их использование в нашем паке. Скрины пока выкладывать не буду поскольку скрины преальфы это по сути сплав различных реплейсеров и плагинов с целью оценить целесообразность нашего проекта и оценить его работоспособность на различных системах с дистанд ландом и без. Производительность на макс настройках оказалась неудовлитворительной на топовой системе, поэтому мы взялись за создание своих собственных оптимизированных моделей.

Скрины с альфа версии выложу как только мы закончим работу над реплейсом игрового мира, чтоб было что показать).

Не исключено что мы объеденим наши усилия с командой ApelCIH, переговоры по этому поводу у нас уже были, но в связи с тем что я был сильно занят на этой недели по работе к договоренности мы еще не пришли.

P.S добавлено много квестов и в данный момент мы отлавливаем баги и конфликты между сх и новыми квестами. Награда в квестах не будет читерской.

Изменено пользователем tymnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вообщем работаем над глобальным паком меняющим все и вся как графику, так и геймплей и экономику. В данной работе используются наработки из плагинов отечественных и зарубежных модостроителей, а так же собственные наработки. При этом оригинальный дух и лорность игры сохранены. Так же в пак планируется включить такие глобальные моды как The Underground, The Underground 2, Wizard Island отдельными, опционально подключаемыми esm-ами. Также планируется сделать ретекстур и реплейс этих модов, фикс багов и максимально интегрировать сюжет этих модов в оригинальный морровинд. На данный момент в команде 17 человек, но нам катастрофически нехватает второго адаптатора и 2-3х тестеров. Если мы сможем найти их то сроки реализации проекта будут следующими:

 

Alpha - 15.12.2009

Beta - 20.03.2010

RC1 - 20.07.2010

RC2 - 20.09.2010

Release - 20.12.2010

(Примечание статус альфы и беты не означает что пак будет сырым и в нем будут присутсвовать жесточайшие баги)

 

По всем вопросам и предложениям можно отписываться в этой теме и на почту специально созданную для этого проекта tes3update@mail.ru

Где можно скачать альфа версию? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа... плагин получается для владельцев резиновых интернетов, к тому же явно конфликтующий почти со всеми плагами чуть более, чем полностью. Хотя бы из-за того же СХ. Пара моментов, которые меня заинтересовали - планы обливиона, улучшение 6го дома, квесты лордов даэдра. В ретекстурах смысла особого нет, ибо еж и даркнат как бы намекают, что у каждого стоит что-то на вкус, а чем больше добавить, тем меньше количество людей, которым это понравится.

Спрайтовые технологии значат ретурн ту дум2?? спасибо, не надо.

Поэтому ИМХО стоит сделать плаг модульным. И сх стоит отделить, ибо не всем он нравится, а к тому же если юзать мгешный дистантленд, получается ху*та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...