Перейти к содержанию

Зачарование и магические свитки


Рекомендуемые сообщения

Если внимательно читать, то это и так видно)
Ну, между строк искать ещё. Материал должен быть оформлен так, чтобы с первого взгляда было понятно, о чём он и на чём основан. Сейчас этого нет.

 

Использовал знания о магии Земли.

Но в основном толкьо логика и игровая механика.

Так и запишем - неподкреплённые ничем домыслы (а на самом деле я вижу фрагменты высказываний других людей, высказывавшихся по этой теме, в том числе мои и Deathruler'а). Насчёт игровой механики - тоже фэйл, да. Она в игре отличалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не видел этому доказательств. Сильно сомневаюсь в том, что какие-то обнаглевшие маги-самоучки обладают могуществом уровня бога, которые могут создавать/уничтожать души.

Я предполагал объяснение для части игровой механики. Почему на западе так, а на востоке так -- я не знаю.

Не видел этому доказательств. Сильно сомневаюсь в том, что какие-то обнаглевшие маги-самоучки обладают могуществом уровня бога, которые могут создавать/уничтожать души.

А зачем создавать/уничтожать. Это больше похоже на поглощение магии. Только поглощение идет в энергию зачарования, но не в мага. Кстати, такое, наверное, возможно.

В Морре вообще предметы не ломаются полностью. Ещё чего не хватало - делать поломки от действий души.

Она вообще исчезает. Следуя моей логике.

Бумага - это такой же предмет, как и остальные, поэтому на неё распространяются те же правила зачарования, что и на другие предметы.

Хм. А если бумага портится, сжигается или еще что от высвобождения заряда, который потом не может удержать. А если ее к этому готовить, то хз, может и не сжигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел этому доказательств. Сильно сомневаюсь в том, что какие-то обнаглевшие маги-самоучки обладают могуществом уровня бога, которые могут создавать/уничтожать души.

Маннимарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал объяснение для части игровой механики. Почему на западе так, а на востоке так -- я не знаю.

Ну, это я уже объяснил)

 

А зачем создавать/уничтожать. Это больше похоже на поглощение магии. Только поглощение идет в энергию зачарования, но не в мага. Кстати, такое, наверное, возможно.

Нифига не понял)))

 

Хм. А если бумага портится, сжигается или еще что от высвобождения заряда, который потом не может удержать.

5 раз прочитал, прежде чем понял, что ты имел в виду (или не понял? :jokingly: )

Если свиток портится, то при достижении некого критического значения прочтности, привязка души к нему рушится и она высвобождается. Если души нет - теряются вложенные заряды. Кроме того сильно ослабляется по мере разрушения сама формула заклинания.

 

Маннимарко.

Подробнее?

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свиток портится, то при достижении некого критического значения прочтности, привязка души к нему рушится и она высвобождается. Если души нет - теряются вложенные заряды. Кроме того сильно ослабляется по мере разрушения сама формула заклинания.

Нет. Бумага работает также, как зачарованное кольцо, но при высвобождении энергии для колдовства, сжигается, исчезает, рвется... Если брать бумагу специально подготовленную для зачарования, то можно получить свитки, многоразовые, хотя это спорный момент.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Бумага работает также, как зачарованное кольцо, но при высвобождении энергии для колдовства, сжигается, исчезает, рвется... Если брать бумагу специально подготовленную для зачарования, то можно получить свитки, многоразовые, хотя это спорный момент.

 

По мне так из любой бумаги можно сделать многоразовые свитки и при высвобождении энергии с бумагой ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Бумага работает также, как зачарованное кольцо, но при высвобождении энергии для колдовства, сжигается, исчезает, рвется... Если брать бумагу специально подготовленную для зачарования, то можно получить свитки, многоразовые, хотя это спорный момент.
Опять вы обсуждаете игровые условности.

 

 

Обращаюсь ко всем [адекватным личностям]! Перестаньте, пожалуйста, кормить кота. Вы уже что-то ему доказываете, а на самом деле он сам ещё ничего не доказал. Пусть обосновывает свои домыслы, а потом уже решим, стоит об этом говорить или нет. Иначе флуда будет на 100 страниц, и опять плюшек всем навешают.

Умываю руки :-) как видите, попытался снова призвать к голосу разума, и снова тщетно. Вы к коту относитесь так, будто он способен что-то сказать по лору, хотя он ровным счётом ничего о нём не знает. И скатываетесь в совершенно левые вопросы, флуд и оффтоп. ЧТД.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее?

Маннимарко, Король Червей, Бог Червей, Некромант - известен как создатель гильдии некромантов, могущественный лич, побежденный Ванусом Галерионом, знакомым с ним еще по обучению на острове Артеум. Однако есть сведения, что нынче ордены некромантов почитают его как божество, наблюдающее за ними и наставляющее их. Считается даже, что его божественная форма, Призрак, Луна Некроманта, может скрывать нечестивые ритуалы некромантов от их заклятого врага - бога Жизни и Смерти, Аркея. Некоторые исследователи считают, что Маннимарко действительно мог обрести божественность во время событий, известных как Деформация Запада. Так что согласно одной из гипотез, он обрел божественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маннимарко, Король Червей, Бог Червей, Некромант - известен как создатель гильдии некромантов, могущественный лич, побежденный Ванусом Галерионом, знакомым с ним еще по обучению на острове Артеум. Однако есть сведения, что нынче ордены некромантов почитают его как божество, наблюдающее за ними и наставляющее их. Считается даже, что его божественная форма, Призрак, Луна Некроманта, может скрывать нечестивые ритуалы некромантов от их заклятого врага - бога Жизни и Смерти, Аркея. Некоторые исследователи считают, что Маннимарко действительно мог обрести божественность во время событий, известных как Деформация Запада. Так что согласно одной из гипотез, он обрел божественность.

Да не об общеизвестном, что вы всё пытаетесь продемонстрировать свои навыки пересказа книжек, её богу... Подробнее о том, как Манимарко уничтожал или создавал души? Наверняка такой инфы у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не об общеизвестном, что вы всё пытаетесь продемонстрировать свои навыки пересказа книжек, её богу... Подробнее о том, как Манимарко уничтожал или создавал души? Наверняка такой инфы у вас нет.
- Подземный Король получает назад свое сердце и спокойно умирает, найдя в смерти мир, к которому он так стремился;

http://www.elderscrolls.net/lore/history/tamriel-history-third.php

Если не путаю, в Мантелле душа Цурина Арктуса. И он ее пытался извлечь. Если, опять же, не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не об общеизвестном, что вы всё пытаетесь продемонстрировать свои навыки пересказа книжек, её богу... Подробнее о том, как Манимарко уничтожал или создавал души? Наверняка такой инфы у вас нет.

Да не о теории, что вы все пытаетесь выдумать то, чего нет в книжках, её богу.. Подробнее о том, что происходит с человеком под водой? Наверняка такой инфы у вас нет.

 

Вы забываете, что вселенная не продумана до конца. Это не точный и детальный Вархаммер, тут полно неувязок и белых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка такой инфы у вас нет.

 

Почему нет, очень даже есть.

 

Создавал он душу используя пепельный батат, сидя над которым думал о сущемстве, душу которого он хотел создать и произносил волшебное слово "Ахалай-махалай".

 

Уничтожал душу используя помидор, сидя над которым думал о существе, душу которого он хотел уничтожить и произносил волшебное слово "Махалай-ахалай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не о теории, что вы все пытаетесь выдумать то, чего нет в книжках, её богу.. Подробнее о том, что происходит с человеком под водой? Наверняка такой инфы у вас нет.

У меня есть инфа, основанная на нашей магии. А у вас?

 

Вы забываете, что вселенная не продумана до конца. Это не точный и детальный Вархаммер, тут полно неувязок и белых пятен.

 

Я вообще не знаю, что такое "продумано до конца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть инфа, основанная на нашей магии. А у вас?

 

И у меня есть информация, основанная на всесторонних исследованиях нашей магии. Доказательства возможностей по созданию и разрушению душ изложены выше.

 

Чем они вас не устраивают? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с темой творится? Ладно я-то пьян, но вы что тут устроили, что половина сообщений скрыта?

 

Кот, выкинь все слова типа "абсурд", а "против всех" замени на "имхо" - и будет неплохая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл одну очень интересную штуку в диалогах, даже две:

 

Количество использований Камня Душ ограниченно, но со временем камень восстанавливает свою энергию.

 

Походу это подтверждает мою теорию о заряде камней душ - они дейтсвительно не одноразовые и при грамотном использовании не ломаются, а со временем восстанавливают свою силу.

 

 

@Волшебники# налагают постоянные @чары# на оружие, доспехи, одежду, и украшения. Заклинания этих предметов берут энергию из встроенных камней душ.

 

Хрень какая-то! В Морре полно колец и амулетов с пост эффектом, в которых встроенными камнями душ и не пахнет. Походу это другая техника зачарования, заключающаяся в использовании камней душ для ускорения восстановления зарядов мощных магических предметов типа алтарей, а может даже доспехов и оружия с особо сильным постэффектным зачарованием.

 

 

И ещё:

Магический @свиток# - простейший зачарованный предмет; каждый может использовать его со 100% надежностью, но @свитки# действуют только один раз.

 

"Простейший" кое о чём говорит. Ясно, что это значит, что обычные маг. предметы - с душами, а простейшие - без них. Свитки например.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот снова отправляется в недельное молчаливое турне за 40 скрытых сообщений в этой теме. Phoenix_Neko получает устное предупреждение за форсирование темы кота (хватит поддаваться на провокации и раздувать эту чушь дальше). От комментариев прошу воздержаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заранее извиняюсь если это уже обсуждалось.Но тема так наполнена Котом что читать её невозможно.

Суть в следующем.Давно еще в начале этого года обсуждали мы с одним разработчиком технологию создания свитков.Заковыка была в том что необходимо было сделать так что бы это было доступно не только магам. Сошлись на том что свитки может писать кто угодно но нужны специальные маноемкие чернила. Ну и конечно нужно знать сами символы которые пишешь. Еще думали об особой бумаге.

Вопрос в не слишком ли такая реализация спорна?

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь если это уже обсуждалось.Но тема так наполнена Котом что читать её невозможно.
Это точно. С другой стороны, эта гипотеза далеко не нова, и не раз обсуждалась в этой теме и, кажется, в соседней. Поэтому чем по пятому кругу обмусоливать одно и то же, лучше либо перечитать (да тут, в принципе, немного, я и по 80 страниц темы читал), либо придумать что-то новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...