Перейти к содержанию

Хамелеон 100%


Рекомендуемые сообщения

Если красться, то еще можно чуть больше борзеть на освещенных участках подземелий. Уже при 30% хамелеона и 25 пунктах скрытности враждебные NPC меньше замечают тебя. Даже в ботинках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красться, то еще можно чуть больше борзеть на освещенных участках подземелий. Уже при 30% хамелеона и 25 пунктах скрытности враждебные NPC меньше замечают тебя. Даже в ботинках

 

 

Если красться, то лучше не заморачиваться с Хамелеоном, а воспользоваться Невидимостью. С0 100% навыком скрытности ты можешь красться хоть в тяжелых доспехах.

P.S. По правде говоря, мне трудно представить, какие телодвижения нужно совершать во время скрытного перемещения, чтобы ничего на тебе не гремело и не звенело, и никто тебя не слышал, когда ты проходишь в двух шагах от врага. Во всяком случае, гимнастика отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самый простой способ собрать сибе сет на 100% хамелеона это Трансцендантные сигильиские камни из порталов Обливиона. Один такой камушек дает +30%.

Я кстати играю с плагином-ребалансером "adventure.esp" в котором пришлось самому перебалансировать эффект сигильских камней дающих хамелеон, типерь больше 60% не собрать :crazy:

Изменено пользователем Zloyelf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
2. Это же я упомянул только Хамелеона, а точно такое безобразие можно сотворить и с Отражением, Поглощением..

конечно, помню. Сделал себе 100% Хамелеон, прошёл проходить финальный квесты Дрожащих... Это даже описать трудно, что тогда творилось. %(

Я же тогда не знал об этой фиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не собирал комплектов - вообще не пользуюсь зачарованием, иллюзии лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не собирал комплектов - вообще не пользуюсь зачарованием, иллюзии лучше)

а как же безграничные возможности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как же безграничные возможности?)

мне нравится проходить задохликами). Лично зачаровывал вещь всего раз - тапки на сопротивление чему-то там - на продажу. А так в случае необходимости хороший процент хамелеона я наберу магией: несколько заклинаний + свиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе 100% Хамелеон, прошёл проходить финальный квесты Дрожащих... Это даже описать трудно, что тогда творилось. %(

 

А что творилось? Как бы я представляю примерно, но мое примерно сформировано 3-й частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что творилось? Как бы я представляю примерно, но мое примерно сформировано 3-й частью.

Примерно вот что: Появилась боевая музыка, я начал искать кто, где, что? Увидел мелькающую надпись, похоже я задел клона и меня ударили, я ударил воздух, второй раз попал, а третий раз там уже никого не было. Были слышны чьи-то шаги, но было трудно найти кого-либо по ним. Вот так мы бегали по разным геометрически фигурам в этой пещерке, меня тыкали, я тыкал, скрытность у меня была 13, и по этому по шагам я находил его, и находили так же меня. За 5 минут еле до 1/4 здоровья добрался, и увидел как он похилился банкой. Тут у меня лопнуло терпение и я загрузил сейв в начале данжона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле стоит пользоваться хамелеоном 100% когда ваш уровень зашкаливает за 35+ а лучше за 50+. Когда любая битва с противником это тупое махание ножиком, ибо дамаг по нему копеечный (ну я уже что только не пробовал, и силу себе растил и прочие бафы использовал - все равно задолбаешься махаться с нубскими гоблинами) а по тебе еще меньше и игра начинает утомлять однообразным тыком на левую кнопку мыши (в случае воина) или утомляет бег по кругу (если ты лучник) ибо в каждого противника нужна по истине куча стрел. Вот тогда то и стоит использовать хамелеон 100%. 6х и 3х кратные удары упрощают время убиения противников и собственно не вносят ребаланса - все равно убить тебя у врагов не выйдет - слабенько они бьют по нормально одетому чару... А для стелс миссий - невидимость вам в помощь. Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Можно и 100% деф от всех видов оружия и магии сделать (а заодно ещё и 100% резист поверху)...но это уже читерство...некоторые говорят "предусмотрено разработчиками"...ну консоль тоже предусмотрена разработчиками можно сказать)...в Скайриме вот миллиардный дамаг и фул защиту можно сделать...Это же вам не мморпг...если хотите выжимать цифры по максимуму - пожалуйста. А нормальный ролевик сделает так, чтобы было в первую очередь интересно. Хотя кому то и 100% деф интересно. Но вот говорить, что разработчиками например предусмотрен 100% хамелеон и поэтому его просто таки необходимо использовать довольно странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

конечно, помню. Сделал себе 100% Хамелеон, прошёл проходить финальный квесты Дрожащих... Это даже описать трудно, что тогда творилось. %(

Я же тогда не знал об этой фиче.

:megalol: Летописи Тамриэля читать надо http://tes.ag.ru/ там много насколько я помню про прохождения написано, для меня это сейчас настольный сайт а вообще я так понимаю на Финальный квест дрожащих островов, я так понимаю всё по минимуму и с кучей денег идти надо O:-) чтобы двойника завалить, нужно быть слабым....

На деле стоит пользоваться хамелеоном 100% когда ваш уровень зашкаливает за 35+ а лучше за 50+. Когда любая битва с противником это тупое махание ножиком, ибо дамаг по нему копеечный (ну я уже что только не пробовал, и силу себе растил и прочие бафы использовал - все равно задолбаешься махаться с нубскими гоблинами) а по тебе еще меньше и игра начинает утомлять однообразным тыком на левую кнопку мыши (в случае воина) или утомляет бег по кругу (если ты лучник) ибо в каждого противника нужна по истине куча стрел. Вот тогда то и стоит использовать хамелеон 100%. 6х и 3х кратные удары упрощают время убиения противников и собственно не вносят ребаланса - все равно убить тебя у врагов не выйдет - слабенько они бьют по нормально одетому чару... А для стелс миссий - невидимость вам в помощь.

что же касаемо невидимости, то правильно вам тут советуют, Сам делал в Морре Рубашку невидимку, ходить было очень удобно так как никто не нападал .... ну а главное получаешь при этом преимущество в виде первой атаки.... (всегда атакуешь первым и внезапно) невидимость нужна как для убийц так и для воров.... Невидимость для Мага позволяет использовать заклятия которые полностью сжигают манну но при этом убивают наповал с одного выстрела, или делают врага совсем уж беспомощьным... например повреждение магии для мага 50 на 2 сек ;-) или силы для воина...

Изменено пользователем Zorx007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorx007, некропостингом занимаетесь.

 

Кстати, про двойника с Дрожащих островов - я его тоже под хамелеоном валил, правда слабым. Впечатлений осталось много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:megalol: Летописи Тамриэля читать надо http://tes.ag.ru/ там много насколько я помню про прохождения написано, для меня это сейчас настольный сайт а вообще я так понимаю на Финальный квест дрожащих островов, я так понимаю всё по минимуму и с кучей денег идти надо O:-) чтобы двойника завалить, нужно быть слабым....

Во первых - нехорошо рыться в трупах.

Во вторых - читать прохождения? перед тем как пройти игру? портить себе весь интерес и опыт? Да вы ж мазохистъ, товарисчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Используй Невидимость. Я раньше и сам увлекался Хамелеоном, что в итоге сорвало все прохождение игры.

Аналогично =) . Хорошо, что вылечилась ХД

 

Во первых - нехорошо рыться в трупах.

Во вторых - читать прохождения? перед тем как пройти игру? портить себе весь интерес и опыт? Да вы ж мазохистъ, товарисчь.

Видать кому как. Мне например не портит удовольствия проходить игру.

 

не мультипостите, пожалуйста. WSR.

Изменено пользователем Теплый Летний Дождик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По-моему, хамелеон и предназначен для читерства (или тестеров). От 80-99% Хамелеона нуль толку. Так что для честных - Невидимость, для читаков - 100% Хамелеон. Ваш Кэп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... сигильские камни, зачарование, артефакты, перехватывание заклинаний....

 

До того как я прочел эту тему, для меня сто процентный хамелеон был не чем другим кроме как (неожиданность через 3...2..1..) очень дорогим и могущественным заклятием, доступным только мастеру иллюзии с большими запасами магической энергии.

 

Заклинание я создал сам и был просто в восторге от него, чувствовал себя действительно великим магом. Особенно незабываемые впечатления (в хорошем смысле, а не в том, в котором они у мужские трусы в сердечко) доставило колдовать это волшебство на призванных существ: охваченные ужасом и паникой NPC бегают по комнате, пока невидимый даедрот с увеличенными атребутами скорости, силы и ловкости вылавливает их по одному и достает внутренности - бесценный опыт игры в Oblivion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... сигильские камни, зачарование, артефакты, перехватывание заклинаний....

 

До того как я прочел эту тему, для меня сто процентный хамелеон был не чем другим кроме как (неожиданность через 3...2..1..) очень дорогим и могущественным заклятием, доступным только мастеру иллюзии с большими запасами магической энергии.

 

Заклинание я создал сам и был просто в восторге от него, чувствовал себя действительно великим магом. Особенно незабываемые впечатления (в хорошем смысле, а не в том, в котором они у мужские трусы в сердечко) доставило колдовать это волшебство на призванных существ: охваченные ужасом и паникой NPC бегают по комнате, пока невидимый даедрот с увеличенными атребутами скорости, силы и ловкости вылавливает их по одному и достает внутренности - бесценный опыт игры в Oblivion.

Я обычно кидал 100% Хамелеон на своих смертных союзников, чтобы те не погибли раньше времени. Пару раз кидал на лошадь и на себя сразу ради прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень приятно его использовать, когда путешествуешь по дикой местности и не хочешь, чтобы враги постоянно прерывали спокойный музыкальный фон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень приятно его использовать, когда путешествуешь по дикой местности и не хочешь, чтобы враги постоянно прерывали спокойный музыкальный фон

Я его использовал еще для съемки красивых скриншотов, чтобы местное зверье не мешало и вело себя естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...