Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Этот демон давно должен был гореть на костре, а он ещё и письма шлёт? Вот уж верх наглости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрий Рогозин предложил создать станцию на орбите Луны

http://blogs.yandex....ft=blog&group=2

http://www.radiovest...-09-11/fm/65885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чего вы. Это ведь говорит тот же человек, который утверждал, что наши спутники сбивает США, пока они пролетают над той стороной земли и мы их не видим. Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если брать нынешнее потребление технических алмазов за единицу, то прогнозных ресурсов Попигайского месторождения хватит всему миру на три тысячи лет", - заявил Похиленко. В 2013 году сибирские ученые намерены организовать экспедицию для изучения Попигайского кратера.

Не хилое месторожденние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам ученого, алмазы, найденные в месторождении, особенно ценны благодаря тому, что они являются импактитами, то есть были образованы в результате падения метеорита. Эти алмазы в два раза тверже синтетических и природных алмазов
Я, конечно, не специалист, но слова о твёрдости меня немного смутили. В Википедии об алмазах-импактитах ни слова, а об импактитах вообще - всего два предложения, но о различиях в твёрдости ничего не сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист, но слова о твёрдости меня немного смутили. В Википедии об алмазах-импактитах ни слова, а об импактитах вообще - всего два предложения, но о различиях в твёрдости ничего не сказано.

Да вроде всё правильно.В импактитах присутсвует плотное флюидальное стекло, может как раз из-за него и повышенная плотность.

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geolog/2083/Импактит#sel=4:8,4:36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё правильно.В импактитах присутсвует плотное флюидальное стекло, может как раз из-за него и повышенная плотность.
Плотность и твёрдость - немного разные понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе что понятия разные.

Но есть кое какое свойство: с увеличением плотности иначе говоря снижении пористости в металах,алмазах и т.д. твердость возрастает.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пористость алмаза? Лолвут?

Плотность прозрачных кристаллов алмаза 3515 кг/м3, полупрозрачных и непрозрачных — 3500 кг/м3, у некоторых австралийских алмазов — 3560 кг/м3; у борта и карбонадо из-за их пористости может снижаться до 3000 кг/м3
Пористый алмаз - это уже не алмаз. Тем более, снижаться пористости некуда - у алмаза её попросту нет.

 

Плотность алмаза - 3,47—3,55 г/см³. Согласно Википедии и вышеприведённой цитате. И я не слышал о сверхплотных алмазах. Возможно, что я о них не знаю, но не слышал.

Да и вообще - у этих алмазов что, решётка меняется? Тогда это вообще не алмазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пористость алмаза? Лолвут?

Пористый алмаз - это уже не алмаз. Тем более, снижаться пористости некуда - у алмаза её попросту нет.

Ну пористости бывают у всех твёрдых веществ, у алмаза предположу что счёт идёт на доли микронов, тобишь число будет очень и очень малым.

Плотность алмаза - 3,47—3,55 г/см³. Согласно Википедии и вышеприведённой цитате. И я не слышал о сверхплотных алмазах. Возможно, что я о них не знаю, но не слышал.

Да и вообще - у этих алмазов что, решётка меняется? Тогда это вообще не алмазы.

Я тоже ничего не слышал о сверхплотных алмазах. Лишь предположил.

Решётка у алмаза не должна менятся, если он конечно не превратился в другую производную углерода.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не слышал о сверхплотных алмазах. Лишь предположил.

Решётка у алмаза не должна менятся, если он конечно не превратился в другую производную углерода.

Вот я и говорю - Лентару такая Лентару.

 

===

 

Антияпонские выступления в Китае привели к остановке заводов

 

 

Так называемые "проблемы островов" существуют не только между Японией и Россией. Не менее острые вопросы по поводу раздела "островного имущества" между Японией и Китаем. Мы не будем углубляться в столь щекотливую тему — это не наше информационное поле деятельности. Но в данном случае последствия нерешённых споров имеют влияние на рынок электроники, а это уже интересно.

Парой скромных заметок информагентство Reuters сообщило о случаях саботажа на китайских фабриках Panasonic и, возможно, Canon. Антияпонские протесты в Китае вылились в порчу имущества, ущерб от которой сейчас оценивается. Соответственно, заводы обеих компаний временно закрыты, а рабочих просят оставаться дома. Какую продукцию прекратила выпускать компания Panasonic, не сообщается. Что касается компании Canon, то она остановила выпуск копировальной техники на производстве, расположенном в провинции Цзянсу, и производство лазерных принтеров и цифровых фотокамер на заводах в провинции Гуандун.

При всём уважении к Японии, они не в том положении, чтобы диктовать свою волю китайской стороне, что китайцы в присущей им манере и продемонстрировали. Полиция в Китае легко переходит к применению оружия в случае сильных волнений, а погромы — это серьёзный акт нарушения правопорядка. Но в отношении защиты имущества японских компаний никаких мер предпринято не было. Это более чем красноречивый ответ Японии на её притязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра конец света. :fluffy: Все заняли места на кладбище? :gigi:

http://news.mail.ru/society/10319708/

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра конец света. :fluffy: Все заняли места на кладбище?
Эй, нам по расписанию еще три месяца обещали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, нам по расписанию еще три месяца обещали!

Вот именно. Какой, нафиг, конец света? Пусть сначала "Хоббит" выйдет, а потом хоть потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо вам, россиянам. Я бы не сказал, что у нас айс, но нашим хоть на интернет пойух

 

А фильм я уверен просто провокация и проверка на вшивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...