Перейти к содержимому

Фотография

Плагины от aL (aLmod)

• Эта тема закрыта Тема закрыта
408 ответов в этой теме

Голосование: Делаем геймплейник лучше! (103 пользователей проголосовало)

Какую скорость прокачки главных и важных навыков поставить?

1. Ванильную - х1 (32 голосов [31.07%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 31.07%

2. Главные - х1, важные усложнить в полтора раза - х1.5 (24 голосов [23.30%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.30%

3. Усложнить все в полтора раза - х1.5 (7 голосов [6.80%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 6.80%

4. Главные усложнить в полтора раза - х1.5, важные усложнить в два раза - х2 (17 голосов [16.50%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 16.50%

5. Оставить так, как есть сейчас - усложненные в два раза - х2 (23 голосов [22.33%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 22.33%

Какие цены выставить на путешествие через силтстрайдеров/корабельщиков?

1. Оставить ванильные - х1 (24 голосов [23.30%] - просмотреть)

2. Сделать дороже в два раза - х2 (30 голосов [29.13%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 29.13%

3. Сделать дороже в пять раз - х5 (27 голосов [26.21%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 26.21%

4. Оставить так, как есть сейчас - дороже в 10 раз - х10 (22 голосов [21.36%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 21.36%

Какие цены выставить на телепортации в гильдиях магов?

1. Оставить ванильные - х1 (21 голосов [20.39%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.39%

2. Сделать дороже в два раза - х2 (24 голосов [23.30%] - просмотреть)

3. Сделать дороже в пять раз - х5 (24 голосов [23.30%] - просмотреть)

4. Оставить так, как есть сейчас - дороже в 10 раз - х10 (34 голосов [33.01%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 33.01%

Какие цены сделать на обучение у тренеров?

1. Оставить ванильные - х1 (29 голосов [28.16%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 28.16%

2. Сделать дороже в два раза - х2 (21 голосов [20.39%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.39%

3. Сделать дороже в пять раз - х5 (26 голосов [25.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 25.24%

4. Оставить так, как есть сейчас - дороже в 10 раз - х10 (27 голосов [26.21%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 26.21%

Голосовать

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280
Теперь в этой теме буду выкладывать свои плагины.

И первым тут появляется геймплейный мод по просьбам, собственно он входит в этот репак.

Старая версия -

Новая версия (29.03.2014) -

Ссылка на сайте.

Описание:
Спойлер

Новые Луны (Массер и Секунда):

Ccылка на сайте.

Спойлер

Новое оружие из игры Lineage II:

Ссылка на сайте.

Спойлер

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Спасибо...

- НПЦ будут гораздо хуже реагировать, если вы будете разговаривать с ними с обнаженным оружием.

Вот бы еще диалоги расширил. А то понижение отношения почти не влияет на игровой процесс.
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

Плата тренерам увеличена в 16 раз

Да столько денег с таким улучшением экономики лично я если и накоплю, то у тренеров не буду учиться :dontknow:
Может, не в 16, а раз в 6 сделать?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Да столько денег с таким улучшением экономики лично я если и накоплю, то у тренеров не буду учиться :dontknow:
Может, не в 16, а раз в 6 сделать?

Сейчас вообще стоит в 100 раз дороже :-) Скажем так, я решил сделать это очень дорогим удовольствием из за того, что второстепенные навыки качаются... почти не качаются, а потому отыгрыш класс будет полюбому.

Я сейчас принял на тест плагин - который по идее пионерит систему обучения, как в обливе, по 5 навыков - за 1 уровень. Если он будет неглючным, то я его включу в свой и сделаю цену на обучение пониже.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

новая игра обязательно, кто-нибудь на старом сейве пробовал? У меня подключены RealGMST и EcoAdjuster, нужно ли отключать?
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Я сейчас принял на тест плагин - который по идее пионерит систему обучения, как в обливе, по 5 навыков - за 1 уровень. Если он будет неглючным, то я его включу в свой и сделаю цену на обучение пониже.

Там МСР требуется версии 2.0.

В общем и целом идеи поддерживаю. Но:
* Предлагаю не менять дреморам шанс на выпадение оружия, а заменить скриптом, призывающим даэдрическое оружие. Заодно избавимся от косяка в виде дремор с дубьём и дрекольем.
* Увеличение цен за обучение, обнуление стоимости, удаление эффекта повышения маны и прочие "античиты" - это, конечно, благородно. Но для игроков, которые читами не пользуются априори, всё это - только лишнее вмешательство в игру, порой на редкость раздражающее (например, цена за обучение такова, что можно особняк купить в Балморе; или товар, когда-то взятый из сундука, стоит ноль, когда то же самое, рядом лежащее в рюкзаке - уже приличные деньги).

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

новая игра обязательно, кто-нибудь на старом сейве пробовал? У меня подключены RealGMST и EcoAdjuster, нужно ли отключать?

Не обязательно. РеалГмст отключить, из EcoAdjuster - оставить только торговцев.

Там МСР требуется версии 2.0.

В общем и целом идеи поддерживаю. Но:
* Предлагаю не менять дреморам шанс на выпадение оружия, а заменить скриптом, призывающим даэдрическое оружие. Заодно избавимся от косяка в виде дремор с дубьём и дрекольем.
* Увеличение цен за обучение, обнуление стоимости, удаление эффекта повышения маны и прочие "античиты" - это, конечно, благородно. Но для игроков, которые читами не пользуются априори, всё это - только лишнее вмешательство в игру, порой на редкость раздражающее (например, цена за обучение такова, что можно особняк купить в Балморе; или товар, когда-то взятый из сундука, стоит ноль, когда то же самое, рядом лежащее в рюкзаке - уже приличные деньги).

* Шанс выпадения не менять дреморам и поставить скрипт? я как же тогда лорно пояснить, куда их пушка делась после боя? лично меня это выморозило, имхо.
* Какие тут будут советы и наставления?

Сообщение изменено: _aL_, 21 Ноябрь 2011 - 10:25 .

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Шанс выпадения не менять дреморам и поставить скрипт? я как же тогда лорно пояснить, куда их пушка делась после боя? лично меня это выморозило, имхо.

А куда сама дремора вместе с доспехами девается? Вот и оружие следом.

Какие тут будут советы и наставления?

Реши, для начала, собираешься ли ты ставить препоны читерам или нет. Если да, то меры приняты разумно. Если нет, то их нужно пересматривать.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

А куда сама дремора вместе с доспехами девается? Вот и оружие следом.

Реши, для начала, собираешься ли ты ставить препоны читерам или нет. Если да, то меры приняты разумно. Если нет, то их нужно пересматривать.

- Хм. Звучит убедительно. Скрипт повешу, но шанс менять не буду, все таки - это редкое оружие и попадаться должно редко!

- Принял сведения на рассмотрения.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

увеличение интелекта из ингридиентов убрал, а удачу оставил. она так же влияет на алхимию. Я ещё халяву знаю, алтарь пещеры, там можно поставку зачарованых дреугских кирасс наладить =) DoOnce в скрипте введи.

Сообщение изменено: mortuus, 24 Ноябрь 2011 - 05:12 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

увеличение интелекта из ингридиентов убрал, а удачу оставил. она так же влияет на алхимию. Я ещё халяву знаю, алтарь пещеры, там можно поставку зачарованых дреугских кирасс наладить =) DoOnce в скрипте введи.

Это лучше в ГФМ тему.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

увеличение интелекта из ингридиентов убрал, а удачу оставил. она так же влияет на алхимию.

Я решил убрать античиты из плагина, чтобы игра все таки была игрой, а не цепью для читаков. Новую версию выложу на днях.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Я решил убрать античиты из плагина, чтобы игра все таки была игрой, а не цепью для читаков. Новую версию выложу на днях.

зря, античиты баланс выравнивали
марк, гфм не пользуюсь, если сочтёшь нужным отпишись в ту тему по моим предложениям.
_al_сборка на любителя, я уже не 1 и не 2 такие видел с незначительными отличиями. Некоторые лучше, некоторые хуже но имхо с гмст надо и геймплейные изменения вводить, тогда сборка будет отличаться от серой массы.
марк подскажи скриптерв кто по геймплею работает и у кого время есть.

Сообщение изменено: mortuus, 24 Ноябрь 2011 - 03:19 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

зря, античиты баланс выравнивали

_al_сборка на любителя, я уже не 1 и не 2 такие видел с незначительными отличиями. Некоторые лучше, некоторые хуже но имхо с гмст надо и геймплейные изменения вводить, тогда сборка будет отличаться от серой массы.

- а ты читами собрался пользоваться?

- какая сборка? геймплейный мод? Посмотри внимательно, там все ГМСТ что нужно поменяны в весьма неплохую сторону. И он уже отличается от основной массы тем хотя бы, что не меняет статы знаков зодиака и рас! И нет в нем багов.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

марк, гфм не пользуюсь

да в общем-то о чём тут говорить. Гфм, не считая 6го - единственный плагин, который ну прям нельзя не ставить.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Varon

Varon
  • Мимопроходимец

Добрый вечер!
Я пользуюсь плагином налаженная экономика (EcoAdjuster). Зачарованные души со святошами стоят 8000, с сумраками 4000 - это все равно много, так как святош на высоких уровнях пруд пруди. Оружие эбонит, даэдрик тоже большой шанс выпадения, да и оружие стоит 10000 - 50000 (даэдрический щит)- суммы страшные. Я не говорю про щиты - какие у святоши такие и подбираю - они почему-то не меняются на дешовые?! Денег меньше не стало. Приветствую, что убрали продажу великих душь, увеличили стоимость обучения! А как дела обстоят в вашем плагине по стоимостью душ и по стоимости даэдрика и эбонита. И еще, есть в Морнхолде торговцы у которых денег 8000 (зал Мастеров), 10000 (Арсенал - на базаре), тот же продавец душ 6000 (зал Мастеров), торговец в лагере Зайнаб - 9000 и др. Им суммы тоже убраны? Хочу поставить ваш плагин.

И еще! не хочу убирать GFM, ваш плагин будет с ним работать?

Не занимайся мульпостингом, если хочешь что то добавить, вноси изменения в существующий пост. aL

Сообщение изменено: _aL_, 24 Ноябрь 2011 - 08:10 .

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

да в общем-то о чём тут говорить. Гфм, не считая 6го - единственный плагин, который ну прям нельзя не ставить.

хз, использую мср
_al_ http://fullrest.ru/f...219#entry642219 плагин тож ровняет баланс имхо очдаже не плохо, но свои замечания к нему тоже имею. Любой баланс он на любителя, но если ты вносишь ГП изменения , и если они интересны пользователям, он и мирятся с балансом и воспринимаютт его как неотьемлимую часть плагина.

Сообщение изменено: mortuus, 24 Ноябрь 2011 - 05:44 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Добрый вечер!
Я пользуюсь плагином налаженная экономика (EcoAdjuster). Зачарованные души со святошами стоят 8000, с сумраками 4000 - это все равно много, так как святош на высоких уровнях пруд пруди. Оружие эбонит, даэдрик тоже большой шанс выпадения, да и оружие стоит 10000 - 50000 (даэдрический щит)- суммы страшные. Я не говорю про щиты - какие у святоши такие и подбираю - они почему-то не меняются на дешовые?! Денег меньше не стало. Приветствую, что убрали продажу великих душь, увеличили стоимость обучения! А как дела обстоят в вашем плагине по стоимостью душ и по стоимости даэдрика и эбонита. И еще, есть в Морнхолде торговцы у которых денег 8000 (зал Мастеров), 10000 (Арсенал - на базаре), тот же продавец душ 6000 (зал Мастеров), торговец в лагере Зайнаб - 9000 и др. Им суммы тоже убраны? Хочу поставить ваш плагин.

И еще! не хочу убирать GFM, ваш плагин будет с ним работать?

- Из ecoadjuster оставь только Merchants плагин. Ни у кого суммы не урезаны, так и должно быть, но они у тебя будут брать за дорогие предметы далеко не столько, сколько они стоят. а с моим плагином эбонит/даедрик/стекло не будут тоннами сыпаться с даедр. так что играй спокойно.

- Да, абсолютно совместим!

_al_ http://fullrest.ru/f...219#entry642219 плагин тож ровняет баланс имхо очдаже не плохо, но свои замечания к нему тоже имею. Любой баланс он на любителя, но если ты вносишь ГП изменения , и если они интересны пользователям, он и мирятся с балансом и воспринимаютт его как неотьемлимую часть плагина.

В том то и дело, что свой плагин я делал придержимаясь перемены всего по минимуму, так чтобы кто либо играл - и не чувствовал, что играет в мод, а всего лишь в усложненную оригинальную игру. И так и будет на 100% когда я его доведу до ума! И я в нем ничего не переименовывал или заменял, только правка.

Сообщение изменено: _aL_, 24 Ноябрь 2011 - 08:17 .

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

В том то и дело, что свой плагин я делал придержимаясь перемены всего по минимуму, так чтобы кто либо играл - и не чувствовал, что играет в мод, а всего лишь в усложненную оригинальную игру. И так и будет на 100% когда я его доведу до ума! И я в нем ничего не переименовывал или заменял, только правка.

одними гмст баланс не отточешь, рассы и знаки оригинала всё равно ущербные, но тут уж на вкус и цвет....
В любом случае, удачи тебе.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

одними гмст баланс не отточешь, рассы и знаки оригинала всё равно ущербные, но тут уж на вкус и цвет....
В любом случае, удачи тебе.

- я не одними ГМСТ пользуюсь, риадми в руки!
- расы и знаки оригинальные и самые лучшие, имхо. И никакие не ущербные.
- в любом случае спасибо! :-)

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru