Перейти к содержанию

Далёкое будущее, CHIM-punk и хай-тек в мире TES


Рекомендуемые сообщения

А неизвестно, почему CHIM пишется именно как CHIM, а не как Chim?
Оно пишется по-разному (и так, и так) даже в Учениях Вивека. Подозреваю, что ЧИМ пишется, когда речь идёт о символе или о фразах на эльнофексе, а чим - при обычном употреблении, но, насколько я видел, в рунете предпочитают писать ЧИМ.

 

 

Меня в КИНМУНЭ только браны напрягли, даже не потому, что в Девятой Эре не могут до теории струн дойти, а потому что не факт, что она там применима.
Не факт, впрочем, что неприменима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А какие там термины не существуют?

 

Ну, самые очевидные "технология" и "орбита".

Как бы, с фактом, что они ещё не существуют в 4 эре, можно согласиться. Явно, действительно, какая-то 9-ая.

А речь идёт о событиях на заре эпох (относительно 9-ой), причем, словно бы взглядом из трёхмерного пространства на всё произошедшее в плоском мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самые очевидные "технология" и "орбита".
Там нет слов "технология" и "орбита". Ты, видимо, "Вехкорабли" имеешь в виду?

 

Но "технология" - это вообще крайне общий термин. Это слово с таким же успехом описывает двемерские и сота-сильские технологии.

Что же до "орбиты", то ты разве не видел Планетария в Имперском Городе? И это я еще не вспоминаю, что тамриэльцы вообще еще в Первую Эру выходили в космос...

 

А речь идёт о событиях на заре эпох (относительно 9-ой), причем, словно бы взглядом из трёхмерного пространства на всё произошедшее в плоском мире.
Текстракт написан приблизительно так же. А описывает настоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил про существование старой темы "Космические экспедиции". Инфы там мало, но тема пригодится в связи с данным топиком, а также с предстоящим обсуждением некоторых текстов из новогоднего лоро-вброса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кстати, вот да, "Цифровые"... Насколько вероятен вообще двемерский след? Хотя, "эльфизм" я бы сузил до чисто данмерского ответвления с почитаемыми Лунным Богом и Вехком-и-Вехком. Последний, кстати, тоже отчасти цифровой.
Цифровые. Я заметил кое-какую закономерность. Цифровые говорят что-то кому-то, делятся информацией. В похожем контексте упоминались фразы "According to the calculations" (в креационном мифе Цаэски), "According to Hestra"/"According to Shor-El" (в "Поломке Дракона", Хестра и Шор-Эль - императоры, хранящиеся в Амулете Королей), а ещё схожим образом предки-мотыльки разговаривают с жрецами мотыльков. Поэтому мне кажется, что Цифровые (и все те, кого я упомянул) - это предки, перешедшие в цифровую форму в Дримсливе. Если кто-нибудь вспомнит другие примеры (например, с Хист), было бы неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне кажется, что Цифровые (и все те, кого я упомянул) - это предки, перешедшие в цифровую форму в Дримсливе.
Может быть, однако. Правда я не уверен, что это предки заморочились. Скорее, изменения в религии и магических ритуалах, которые со временем с концами ушли в математику. И в результате того, что доступ в мир предков стал осуществляться иначе, изменилось название предков. А отношение, судя по тому же Письму все то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, однако. Правда я не уверен, что это предки заморочились. Скорее, изменения в религии и магических ритуалах, которые со временем с концами ушли в математику. И в результате того, что доступ в мир предков стал осуществляться иначе, изменилось название предков. А отношение, судя по тому же Письму все то же.

У Цаэски всё-таки тоже калькуляции. Просто да, остаётся открытым вопрос о яйце и курице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 9, и ныне, в 1 и в 1, находившие подобающим осуждать ее, как ведьмачью тварь, за попытку быть чем-то более, нежели марадауунской марионеткой.

Что есть "в 9"? Эра? В Первой и в Первой Эрах?

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "в 9"? Эра? В Первой и в Первой Эрах?
Да, это про эры ...наверное.

Вообще, тут укзание на одиннадцатое сентября, день рождения Кухльманна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это про эры ...наверное.

Вообще, тут укзание на одиннадцатое сентября, день рождения Кухльманна.

Просто так? Указание на день рождения?

Я понимаю, что к данному тексту применимо выражение метафора^3, но все же, отчего день рождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так? Указание на день рождения?

Я понимаю, что к данному тексту применимо выражение метафора^3, но все же, отчего день рождение?

Это очередной текст, написанный Киркбрайдом специально на день рождения Кухлекмана.
  1. Кинмунэ
  2. Письмо любви из Пятой Эры (911)
  3. О предбрачных странностях
  4. Пророк землепада
  5. Алдудагга (911 корова)

Пятый, да, если я ничего не упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так? Указание на день рождения?
Ну да ...даже у МК бывают вполне очевидные указания. Иногда.

 

Я понимаю, что к данному тексту применимо выражение метафора^3, но все же, отчего день рождение?
Потому что этот текст - традиционный подарок на день рождения Кухльманну от Киркбрайда.

Киркбрайд вообще часто приурочивает выкладку текстов к какому-нибудь празднику, и нередко это бывает именно ДР Кухльманна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я понял, что эти тексты приурочены ко дню рождения. Я имею ввиду, что в тексте, который считается [полу]лорным, посвященный 9-й эре и фантастике в целом, упоминается дата дня рождения? Просто так, ага. Это дань самому дню рождения или это символизирует в лоре что-то? Если последнее - то что?

 

А, все. Спасибо, Дез. Уловил.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шестой или седьмой текст, написанный Киркбрайдом специально на день рождения Кухлекмана.

  1. Кинмунэ
  2. Письмо любви из Пятой Эры (911)
  3. О предбрачных странностях
  4. Пророк землепада
  5. Алдудагга (911 корова)

Пятый, да, если я ничего не упустил.

Или были ещё? Мне казалось, их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цифровые. Я заметил кое-какую закономерность. Цифровые говорят что-то кому-то, делятся информацией. В похожем контексте упоминались фразы "According to the calculations" (в креационном мифе Цаэски), "According to Hestra"/"According to Shor-El" (в "Поломке Дракона", Хестра и Шор-Эль - императоры, хранящиеся в Амулете Королей), а ещё схожим образом предки-мотыльки разговаривают с жрецами мотыльков. Поэтому мне кажется, что Цифровые (и все те, кого я упомянул) - это предки, перешедшие в цифровую форму в Дримсливе. Если кто-нибудь вспомнит другие примеры (например, с Хист), было бы неплохо.
Пришли в голову ещё мысли.

C0DA - это некая база данных. Что, если C0DA - это и есть Древние Свитки?

Тогда и впрямь C0DA Digitals - это жрецы мотыльков, читающие Свитки, или сами мотыльки-предки.

 

Тогда Паравант К0ДА из "Вехк-корабля" - это капсула Акатоша, она же один большой футляр для Свитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все больше кажется, что каждый свиток имеет свой К0ДА, при этом включает то ли рандомную то ли сортированную информацию. Не зря же, Серый лис попросил передать именно нужный ему свиток, через монаха, а именно с событиями, как он одел капюшон с проклятьем Ноктюрнал. Ну а свиток в Скайриме, имеет событие эпохи драконов. Флешки-флешечки в общем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же скарабей, превращающийся в Нового Человека О___О

Разве? Почему обязательно он? У скарабея (отряд жесткокрылые) не может быть саранчовых (отряд прямокрылые) крыльев.

 

А вот ещё скарабей:

http://images.uesp.net/d/d4/Redguard-DwarvenRuinsBeetleStart.jpg

 

Превращающийся в нового человека:

http://images.uesp.net/7/7f/Redguard-DwarvenRuinsBeetleResult.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...