Перейти к содержанию

+20 FPS - Реальность!


Рекомендуемые сообщения

В общем, позвал друг настроить скурим, ибо он ноль в компе, а скурим лагал(13-25 фпс, в тяжёлых местах падал до 10). Шаманство в настройках .ини практически не давали никакого результата (+ 1-2 фпс)

 

Поставив ЕНБ антифриз получил +3 фпс и менее жёсткие скачки (устаканилось на 20-26фпс, в тяжёлых местах 13)

 

СКСЕ я не хотел ставить на лицуху, ибо кто его знает как он себя поведёт, да и не нравится мне эта штука ещё с облы, лагало из-за неё дико... И начал я поиски чего-то получше.. И таки нашёл!)

 

Skript Dragon Sky boost - поставив его всё пошло просто замечательно! + 20 фпс! Теперь прыгает в районе 35-50 фпс, в тяжёлых местах около 30!!!

 

А это поверте по сравнению с тем что было просто великолепный результат, ибо уже можно нормально играть!

 

Настройки причём - дефолтные высокие - графика лучше, фпс выше)

 

Система на которой всё это происходило AMD athlon 64 x2 6000+ (2 по 3.1), 3Гб ддр2 800, нвидия 450гт

 

Естественно, только что пришёл домой и поставил себе снова енб антифриз (см. картинку 1) и найденный скайбуст. До этих модификаций было 38-60 фпс, в тяжёлых местах 25 (на настройках ультра) , после установки этих чудо оптимизаторов переросло в стабильные 60, в тяжёлых прыгает от 45 до 60!

(картинка 1)

http://skyrimmod.okis.ru/foto/original/skyrimmod/282091.jpg

 

(естественно установлены последние бета драйвера на инвидию! 290.53 оптимизированные для скурима которые сами по себе дают прирост минимум в 5 фпс)

 

маленький гайд по установке скай буста:

качаете скрипт драгон в зависимости от вашей версии скайрима и копируете всё из папки "bin" в корень игры (там где .ехе файл).

http://skyrimmod.okis.ru/foto/original/skyrimmod/282090.jpg

Потом качаете скайбуст р4 и закиньте из архива из папки bin -> fpu(для амд процессоров) файлы в корень игры с заменой, из папки bin -> sse2 (для интел процессоров) файлы в корень игры с заменой.

 

Наслаждайтесь!)

 

П.с. Не проверял на карточках от АМД, но скай буст оптимизирует код для обработки процессором, так что он должен дать прирост фпс в любом случае, а вот как ведёт себя енб на радеонках - в душе не знаю.

 

 

ППС СКАЙБУСТ НЕ СОВМЕСТИМ С TESV Acceleration Layer !!!! Драгон скрипт вроде на СКСЕ не сильно ругается, но желательно НЕ использвать их вместе!

Изменено пользователем Stone_xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Звучит как enlarge your penis by 50% no herbalife!

Забавная штука, наверное. Значит, автор оптимизировал игру за программистов Беседки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что Хайнс скоро в твиттере напишет, что они не выпустят СК, потому что плагиностроители и без конструктора модов кучу делают...

Как же автор такую работу проделал с игрой, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как удалось ему оптимизировать скрипты, но уже давно есть TESV Acceleration Layer... Но он сделан на СКСЕ, а то что использовал я на драгон скрипте... в принципе и то и то расширение скриптинга игры. Скорее всего удалось оптимизировать подменой скриптов... Главное - работает! И извините за название темы, действительно смахивает на предложение увеличения мужского достоинства....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HellSodomist прочитай внимательно что я писал.

 

Но специально для тебя повторюсь - В архиве лежит папка "Bin" Из неё достаёшь все файлы и кидаешь их в корень игры (не в DATA а туда, где Skyrim.exe)

Потом качаешь скайбуст р4, в нём так же заходишь в папку бин и там видишь ещё две папки fpu и sse2. Если у тебя процессор АМД то заходишь в папку Fpu и из неё кидаешь в КОРЕНЬ игры файлик скайбуст, если у тебя интел - то то же самое только из папки sse2

Изменено пользователем Stone_xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же автор такую работу проделал с игрой, интересно.
Читай ридми. Читай русский ридми. Используй моск. Читай ридми на русском языке. Нутыпонел, короче, не буду же я полностью Мр цитировать.

Через dinput8.dll, хитрожопую херню и пережиток прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай ридми. Читай русский ридми.

Да у меня вообще Скайрима нету на компьютере, поэтому не качал эту вещь, поэтому ридми не читал. Но если там написано что конкретно он сделал, то ок, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, тем кому нужен только прирост без всяких там опционных плагинов нужно скопировать только эти 3 файла в корневую папку :

dinput8.dll ScriptDragon.dll из первой и SkyBoost.asi из второй? . Так, или опишите инсталяшку подробнее для таких тупых как я

 

 

UPD, шайтан коробка...работает!

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BORMALEI в принципе - да, надо только это, но я всё же рекомендовал вам во избежании вариативно возникнувших багов (всё же я не доверяю ничему, что переписывет скрипты игры, на 100 процентов) поставить сначала драгон скрипт, потом уже скайбуст.

 

 

 

Не за что) Я рад что кому-то да помог)

Изменено пользователем Stone_xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BORMALEI в принципе - да, надо только это, но я всё же рекомендовал вам во избежании вариативно возникнувших багов (всё же я не доверяю ничему, что переписывет скрипты игры, на 100 процентов) поставить сначала драгон скрипт, потом уже скайбуст.
Вот и я не доверяю. Какие возможны побочные эффекты от вашего увеличения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафинированная ненависть, Пока никаких подводных камней не обнаружил... Вроде всё работает, и работает хорошо... Но время покажет, если что всплывёт, сразу напишу.

 

Kalian нет, нету вылетов...

Изменено пользователем Stone_xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Игра стала гораздо лучше работать

 

А насколько лучше если не секрет? Мне для статистики...

Изменено пользователем Stone_xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Скай Буст - чудесная программа. Тоже сначала ставить не хотел. Особенно, если учитывать, что после установки последней версии дров на ГеФорс, кадры и так не слабо прибавились... Но, решил проверить. И результат меня очень обрадовал! Никаких глюков в игре не прибавилось, вылетов не появилось, зато играть стало на порядок комфортнее, ведь тормозов нет даже в таких тяжёлых местах, как Вайтран! Так что, всем советую немедля ставить Скай Буст и радоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький гайд по установке скай буста: качаете скрипт драгон в зависимости от вашей версии скайрима и копируете всё из папки "bin" в корень игры (там где .ехе файл).

 

Потом качаете скайбуст р4 и закиньте из архива из папки bin -> fpu(для амд процессоров) файлы в корень игры с заменой, из папки bin -> sse2 (для интел процессоров) файлы в корень игры с заменой.

 

Наслаждайтесь!)

Мне думается вы заблуждаетесь. Скрипт драгон качать и устанавливать ни к чему, так как Скайбуст является продолжением оного и как бы включает его в себе. Даже в ридми к Скайбуст про установку Драгон скрипт ничего не сказано. Рассудите люди где истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, отзывы на гербалайф похожи. "Моей подруге всё помогло, спасибо вашей методике". Есть что-нибудь более вещественное? И как эта штука работает? В смысле - что она удаляет из игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько лучше если не секрет? Мне для статистики...

ФПС каюсь не мерил. Но заметил, что мышь стала гораздо плавней двигаться по экрану, и подгрузки локаций, уменьшились процентов на 20%. Ради эксперимента попробую померить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим вы задумываетесь за счет чего эта магия :pendalf: :-D

не только за SSE

а за счет иной прорисовки текстур, точнее качества фильтрации их. скорость выше -> текстуры смазанее, самое тяжелое место скайрима - Маркарт, за счет водопадов - много частиц, много уровней с полупрозрачностью, которую надо тоже отфильтровывать и буст заметнее всего именно в нем

 

другое дело, что если совместить скайбуст с хд-текстурами, то картинка не страдает при одновременном увеличении фпс :pendalf:

 

да еще использование постпроцессингового FXAA во всяких модах "улучшенной реалистичности" с выкрученной контрастностью, который до кучи мажет и блюрит графику, что глаза вытекают

шейдеры этой FXAA тоже можно упростить уменьшением точности расчета...

 

и конечно все эти плюхи получает только ржавое ведро с болтами типа 9800GT&пеньD, я имею в виду +100% производительности :-D на конфиге средей мощности приросты будут процентов 10-15 (как с новыми дровами нвидии :-D ), а уж мощная железяка решает и без плясок с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конечно все эти плюхи получает только ржавое ведро с болтами типа 9800GT&пеньD, я имею в виду +100% производительности :-D на конфиге средей мощности приросты будут процентов 10-15 (как с новыми дровами нвидии :-D ), а уж мощная железяка решает и без плясок с бубном

 

Ты не прав... Вернее не совсем прав.. Посмотри у меня в профиле конфиг моей системы. я поставил и я реально почувствовал прирост производительности (правда у меня стоит долбаная куча хд текстур) но если ты считаешь мой комп ведром (такой конфиг) то тогда конечно да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу SkyBoost это что то на подобии альтернативного и более мягкого расчета локаций(как то так)....

 

Кстати не плохая программка, я лично на производительность вабще не жалуюсь

 

 

Мат плата: Asus Commando

Проц: Intel® Core™2 Quad Processor Q9650 (12M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB)

Оперативка: 6gb DDR 2 800mhz

Карта: Gigabyte GTX470

 

 

Но в игре есть(после установки программки их нестало) злачные места как Маркарт где фпс значительно понижаются. Вобщем до программки минимальный фпс был 35(В маркарте до 20, смотря какой обзор), сечас, сейчас ощущение как будто Масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не заметил прироста, за исключением Маркарта, в котором стало лучше, в остальном мире как было 40-60 так и осталось. и дровишки у меня старые стоят, без обещанных нвидией приростов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...