Перейти к содержанию

Котёл обсуждений (споры обо всём подряд)


Рекомендуемые сообщения

То есть не иммигранты подстроили свои технологии под Сердце.
А, не то отражение, извиняюсь. То есть, Сердце стало альтернативным источником. Хотя там они еще столько раз туда-сюда переселялись, что Шармат ногу сломит. Сердце, кстати, вроде же называли "великим драгоценным Камнем"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тональная архитектура, все дела. У вварденфелльских моделей камней внутри не лежало из-за того, что они сразу от Сердца резонировали, а эмигрантом пришлось изхитряться и фокусировать раскиданные по Аурбису тоны (по-любому, к Костям Земли присасывались) с помощью вот такого вот странного кристалльчика. Вообще, морфолит, судя по всему, фигня типа тессеракта.
Не думаю, что от Сердца конкретно, но возможно сама по себе гора после падения сердца стала особенной. Ведь после исчезновения сердца центурионы продолжают работать. Скорее всего гора используется как такая себе антенна, на которую настроены все бывшие крепости, служившие ретрансляторами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что, сигилы - не морфолиты?

Морфолиты, точнее их разновидность. Подробнее описано в Пороговых(Лиминальных) Мостах.

http://goo.gl/yDUmQ

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то туплю.Вроде же сначала были поселения в Велотийских горах.А уже потом на Ввандерфелле.То есть не иммигранты подстроили свои технологии под Сердце.

 

С западными поселениями всё не совсем очевидно. Некоторые наверняка были построены во времена миграции на восток, но не будем забывать про исход Рауркен в Хаммерфелл. Исход, который не дает нам точно датировать постройку того или иного города по той причине, что они могли быть построены как на "первом пути", так и на "обратном".

 

И если уж на то пошло, то скайримские Велоти, это скорее плод чьего-то слабоумия, нежели нормальные поселения.

 

Этого всего лишь моё предположение, но основываясь на примитивной архитектуре и громоздких, несовершенных механизмах, можно предположить, что города Скайрима построены значительно раньше Морроувиндских. Хотя, конечно, это всего лишь результат работы очередного ублюдочного художника Бетчеды, который решил выразить свою ярчайшую бездарность и отмёл блестящие концепты Морроувинда. Висящие в воздухе рабочие шестерни, весьма недвусмысленно говорят об уровне образования сего дарования. Имхо. :dagoth:

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висящие в воздухе рабочие шестерни, весьма недвусмысленно говорят об уровне образования сего дарования. Имхо. :dagoth:

Мне они говорят о Сото Силе.У него тоже машинерия была не очень осмысленной.

 

И если уж на то пошло, то скайримские Велоти, это скорее плод чьего-то слабоумия, нежели нормальные поселения.

Может Скайримские двемеры?И как минимум поселения в горах Велоти быть должны.Да и в Морровинде то что мы видели на поселения не тянуло.

 

И вообще давно пора решить насколько можно доверят Скайримским книгам о двемерах.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С западными поселениями всё не совсем очевидно. Некоторые наверняка были построены во времена миграции на восток, но не будем забывать про исход Рауркен в Хаммерфелл. Исход, который не дает нам точно датировать постройку того или иного города по той причине, что они могли быть построены как на "первом пути", так и на "обратном".
В Беседе, кажется, сами толком не определились, к какому периоду их скайримские двемеры должны относиться. Но судя по новой информации из Давнгарда, все-таки, кажется, большее число поселений в Скайриме до-руркеновские.

 

Мне они говорят о Сото Силе.У него тоже машинерия была не очень осмысленной.
А ему и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беседе, кажется, сами толком не определились, к какому периоду их скайримские двемеры должны относиться. Но судя по новой информации из Давнгарда, все-таки, кажется, большее число поселений в Скайриме до-руркеновские.

У меня была теория что такое расселения связано с обнаружением Черного предела.

 

А ему и не надо.

Все ровно не понятно зачем превращать помещения перед мастерской в смертельный ловушки.А вообще мне кажется что по сравнению с Морровиндскими двемераскми руинами Скайрмиские больше похожи на города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Морровинде то что мы видели на поселения не тянуло.

Ну это сложно утверждать. Мы же не знаем предпочтений в планировке жилых комнат двемеров.

 

И вообще давно пора решить насколько можно доверят Скайримским книгам о двемерах.

Скайримским книгам нужно доверять как и всем книгам в TES,что-то в них могли исказить, что-то преукрасить, и вообще автор мог добавить и от себя что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сложно утверждать. Мы же не знаем предпочтений в планировке жилых комнат двемеров.
Ну тут можно и логично рассудить - для продолжения рода двемерам необходимо было куда более обширные помещения, чем представленные нам комнатки с кроватями. Нужны складские помещения, комнаты для детей и их мам, да и согласитесь - врядли инженер позволит детворе бегать среди ценных механизмов. уже не говоря о том, что дите может грохнуться в лаву

 

А вообще мне кажется что по сравнению с Морровиндскими двемераскми руинами Скайрмиские больше похожи на города.
потому что в Скуриме, в отличие от Морровинда есть смысл всем жить под землей, ведь наверху и климат не айс и фауна пожощще. А вот на острове наоборот - есть хороший климат, можно заниматься сельским хозяйством и вообще животноводством. Есть вулкан, который вполне себе сейсмическая угроза, что говорит не в пользу жизни под землей. Да и как мы можем видеть, двемеры стремились вверх - башни, которые не несут никакой ни тактической защитной нагрузки, ни какой-то производственной (отток газа производиться (если и производится) через колодцы в земле и его никто не собирался уводить вверх или как-то охлаждать) по большей части, тем не менее присутствуют повсеместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно и логично рассудить - для продолжения рода двемерам необходимо было куда более обширные помещения, чем представленные нам комнатки с кроватями. Нужны складские помещения, комнаты для детей и их мам, да и согласитесь - врядли инженер позволит детворе бегать среди ценных механизмов. уже не говоря о том, что дите может грохнуться в лаву

Соглашусь.Я предпологаю что это игровая условность. Ведь Morrowind 100% сделан вручную и разработчикам просто нехватило времени для создания жилых помещений.Хотя такие помещенния могли и не сохранится если таковые имелись конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в Скуриме, в отличие от Морровинда есть смысл всем жить под землей, ведь наверху и климат не айс и фауна пожощще. А вот на острове наоборот - есть хороший климат, можно заниматься сельским хозяйством и вообще животноводством. Есть вулкан, который вполне себе сейсмическая угроза, что говорит не в пользу жизни под землей. Да и как мы можем видеть, двемеры стремились вверх - башни, которые не несут никакой ни тактической защитной нагрузки, ни какой-то производственной (отток газа производиться (если и производится) через колодцы в земле и его никто не собирался уводить вверх или как-то охлаждать) по большей части, тем не менее присутствуют повсеместно.

Собственно примерно тоже самое утверждает и внутренеигровая литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки в морровинде есть неиспользуемая модель внутренностей башенки - только верхняя комната без окон и дверей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно и логично рассудить - для продолжения рода двемерам необходимо было куда более обширные помещения, чем представленные нам комнатки с кроватями. Нужны складские помещения, комнаты для детей и их мам, да и согласитесь - врядли инженер позволит детворе бегать среди ценных механизмов. уже не говоря о том, что дите может грохнуться в лаву
А что нам известно о воспитании двемерских детей? Только стишок на ночь "Виды нулей, которые ещё не были открыты" и поговорка "Восьмилетний двемер может сделать голема..."?

Так что я бы не спешил с выводами о том, что двемеры были прихотливы в быту и обстановке. Спальни двемеров мы, кстати, видели в том же Трибунале, и с обстановкой знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не высказаться. Меня всё чаще забавляют взрослые и адекватные товарищи, которые на полном серьёзе обсуждают возможности проживания двемеров, воспитания ими детей, принципы организации колоний Вварденфелла и Скайрима. Прекрасную иллюзию разрушать не гоже, но тем не менее - ожидать на "игрушечном" острове некоей достоверной картины быта по мне так смешно. Это всего лишь декорации к спектаклю и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляют люди, которые приходят в раздел обсуждения лора и говорят "как можно обсуждать игровое окружение?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы тут, строго говоря, занимаемся чепухой, анализируем воздушные замки, изучаем выдуманные вселенные, но не надо же настолько портить ощущение праздника. На этом предлагаю закончить оффтоп, не начиная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, хочу высказать одну мысль, которая посетила после картинки с убийством Неревара. Как известно, Трибунал пытался "отыгрывать" роль Нирнской Троицы (Альмалексия - Акатош, Вивек - Лорхан, Сота Сил - Магнус). Так вот, на мой взгляд (и это отчасти подтверждается сюжетом игры), они были именно что фальшивыми богами, без права по крови (Исграмор/Исмир, Талос) или миссии (как Пелинал) становиться ими. И потому для обретеничя божественных сил им необходимы были не только инструменты, но и жертвоприношение истинного Шезаррина. То, как они приносят в жертву Неревара, очень похоже на гибель Пелинала, который, по-видимому, тоже был ритуальной жертвой. И тогда получается, что Неревар и Шор (или, если угодно, Неревар/Вульфхарт) во время событий Войны Первого Совета были той самой парой "Король/Бунтарь". Но интересно узнать, Неревар получил свои силы Шезаррина изначально, или же после второй смерти Шора/Лорхана? Это несколько проясняет события Пяти Песен. И, кстати, объясняет также пророчество о Нереварине "Dragon-Born". Мне кажется, что драконорожденность Нереварина вполне логична, раз он отправляется именно в Акавир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интересно узнать, Неревар получил свои силы Шезаррина изначально, или же после второй смерти Шора/Лорхана? Это несколько проясняет события Пяти Песен. И, кстати, объясняет также пророчество о Нереварине "Dragon-Born". Мне кажется, что драконорожденность Нереварина вполне логична, раз он отправляется именно в Акавир.
Ещё не факт, что Драконорождённый может одновременно быть Шезаррином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну, вроде как, Талос, Тайбер Септим - Драконорожденный (даже если считать Сверхдушу, по Арктурианской ереси). И его место в пантеоне - место Лорхана, Девятое. "Превращение Скарабея в Нового Человека". Значит, хотя бы относительно, Шезаррин? Поскольку его деяния сравнивались с деяниями Пелинала, Шезаррина.

И еще немного о Пелинале. Он назывался Третьим, то есть Третьим Воплощением Шора. Первое и второе воплощения, по-видимому - Исграмор и Харальд. А Исграмор, по словам МК, - Дракон.

Может ли Драконорожденный заменить Шезаррина, Драконорожденный Нереварин - Короля Неревара?

Изменено пользователем Феоклимен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну, вроде как, Талос, Тайбер Септим - Драконорожденный (даже если считать Сверхдушу, по Арктурианской ереси). И его место в пантеоне - место Лорхана, Девятое.

То, что Талос - воплощение (или проводник воли) Лорхана, объясняет политику Талмора в отношении его культа - ведь речь идёт не просто о поклонении человеку, но о "втором рождении" Лорхана в качестве полноправного божества (до этого он "реинкарнировался" в смертных формах, как Исграмор или тот же Тайбер Септим).

Вероятная связь Лорхана/Шора с драконокровными может означать, что собственно драконы имеют отношение не к Акатошу/Ауриэлю, но к Лорхану. Но разве сам Альдуин - не воплощение (грань, отражение) Ауриэля?

Мысля: "Кошка-дракон Ка По' Тун - акавирский Шезаррин?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну, вроде как, Талос, Тайбер Септим - Драконорожденный (даже если считать Сверхдушу, по Арктурианской ереси).
Да, один из Талосов, Исмир, был Драконорождённым, и даже не по Ереси, а по словам Седобородых.

 

И его место в пантеоне - место Лорхана, Девятое.
Ну не совсем одно и то же, потому что Шезарру поклонялись и поклоняются в Имперском городе, наряду с тысячей других божеств, и на Коловианском Западе, но под именем Шора.

 

"Превращение Скарабея в Нового Человека".
До сих пор никто не знает, о чём речь в этой туманной фразе, версий слишком много, и основывать на ней конкретное утверждение не вполне корректно, имхо.

 

И еще немного о Пелинале. Он назывался Третьим, то есть Третьим Воплощением Шора. Первое и второе воплощения, по-видимому - Исграмор и Харальд. А Исграмор, по словам МК, - Дракон.
Лорхан и сам вполне мог быть драконом. Драконо-гиганто-духом. Вот только драконорождённость по определению передаётся от другого дракона - от Акатоша.

 

А Исграмор, по словам МК, - Дракон.
Дракон или жрец дракона? В те времена это могло означать одно и то же. В конце концов, Исмира тоже называли Драконом Севера.

 

Может ли Драконорожденный заменить Шезаррина, Драконорожденный Нереварин - Короля Неревара?
Это да, вполне может, но всё равно не делает Неревара Шезаррином. Хотя я такой вероятности не исключал.

 

Думаю, здесь можно с другого конца подойти. Акатош и Шезарр - две головы, пожирающие друг друга в амнезии и т. д. Драконорождённые и шезаррины могут быть двумя аналогичными видами "эмиссаров" своих создателей.

 

Или с третьего конца. Драконорождённых в Нирне было хоть штабелями складывай. Почему бы кому-то из них не быть (или стать) ещё и шезаррином? Механика становления шезаррином ведь немного другая - им не рождаются, им становятся. Это два разных из Шести Способов Хождения.

Другое дело, что нет гарантий и каких-либо доказательств, что именно Неревар был и тем, и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятная связь Лорхана/Шора с драконокровными может означать, что собственно драконы имеют отношение не к Акатошу/Ауриэлю, но к Лорхану. Но разве сам Альдуин - не воплощение (грань, отражение) Ауриэля?
А не то что б Лорхан - это Акатош в момент поломки? Ну, и Дракон, соответсвенно - разорванный Лорхан. Серый Марш, в таком случае, был подсказкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не то что б Лорхан - это Акатош в момент поломки? Ну, и Дракон, соответсвенно - разорванный Лорхан. Серый Марш, в таком случае, был подсказкой.

Ох, мне всё же трудно воспринимать Акатоша и Лорхана как две стороны монеты...ведь в Сером-Может-Быть каждая идея была самодостаточна...или нет?

События Shivering Isles мне показались очередной шуткой Шеогората: посадить человека на место бога - разве на забавно? Да и потом, Джиггалаг - дэйдра, стремящийся к порядку и стабильности, ценностям эйдра, - может быть превращённым эйдра (подобно Малакату и, возможно, Меридии), или очередной гранью безумия Шеогората, но изначальным даэдрическим принцем? Это какая-то дыра в Забвении получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...