Перейти к содержанию

Котёл обсуждений (споры обо всём подряд)


Рекомендуемые сообщения

Возможность того что сам Вивек лжет конечно не рассматривается.

Именно эти слова были сказаны им в форме водяного лица дреугов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему бы дыре в Этериус из смертного плана не выглядеть как звезда-солнце? Возможно, что мозг смертного просто таким образом интерпретирует явление, истинное представление которого ему не по силам (А вы сможете представить дыру в Пустоте?).
А планеты мозг смертного воспринимает как... круглые планеты, коими они "на самом деле" не являются? Нет, если уж дыра в Эфириус выглядит как звезда-солнце, светит как звезда-солнце, греет как звезда-солнце, пахнет как звезда-солнце, вокруг неё вращаются планеты как вокруг звезды-солнца - то она и есть звезда-солнце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планеты мозг смертного воспринимает как... круглые планеты, коими они "на самом деле" не являются? Нет, если уж дыра в Эфириус выглядит как звезда-солнце, светит как звезда-солнце, греет как звезда-солнце, пахнет как звезда-солнце, вокруг неё вращаются планеты как вокруг звезды-солнца - то она и есть звезда-солнце.

Не, я немного не про это. Боги и есть планеты, а дыра в Эфириус и есть Солнце - но только в Нирне. В таком виде они видны только из смертного плана. А из планов Забвения они могут выглядеть совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы знаем о Магнусе и Азуре. Марнус принял участие в акте творения и ушел, уставив на память огромную дыру из которой просачивается свет Этэриуса - энергия неимоверной силы, которая естественно служит приманкой для даэдра, которые только и могут, что паразитировать. Эту дыру облюбовала Азура и она периодически подлетает к ней на "заправку", тем самым создает нам закат солнца -> ночь -> рассвет. И так каждый божий день. За чем ей столько энергии. А отлетает она дабы ее батарейка не перезарядилась. Следственно когда на Азуре день - в Нирне ночь. И наоборот.

Не, я немного не про это. Боги и есть планеты, а дыра в Эфириус и есть Солнце - но только в Нирне. В таком виде они видны только из смертного плана. А из планов Забвения они могут выглядеть совершенно иначе.

Мы же были в гостях у Дагона и Шеогората. От туда иначе они не выглядят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту дыру облюбовала Азура и она периодически подлетает к ней на "заправку", тем самым создает нам закат солнца -> ночь -> рассвет. И так каждый божий день. За чем ей столько энергии. А отлетает она дабы ее батарейка не перезарядилась. Следственно когда на Азуре день - в Нирне ночь. И наоборот.

Мы же были в гостях у Дагона и Шеогората. От туда иначе они не выглядят.

Странная гипотеза. А что же тогда другие Даэдрик Лорды, ещё не захватили Лунную Тень, раз она такой хороший источник сил Магнуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планеты мозг смертного воспринимает как... круглые планеты, коими они "на самом деле" не являются?

Кто знает, сколько в том мире измерений? То, что в трех измерениях выглядит как шар, в других может казаться чем-то совершенно иным. Я не сомневаюсь в том, что боги видят если не все, то 99.9% существующих в той вселенной измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планеты мозг смертного воспринимает как... круглые планеты, коими они "на самом деле" не являются? Нет, если уж дыра в Эфириус выглядит как звезда-солнце, светит как звезда-солнце, греет как звезда-солнце, пахнет как звезда-солнце, вокруг неё вращаются планеты как вокруг звезды-солнца - то она и есть звезда-солнце.

Странно, Космология оставила на меня впечатление, что система Нирна геоцентрическая.- Нирн вращается вокруг своей оси (Из-за чего Магнус и кажется движущимся по краю Мундуса), а остальные "планеты" вращаются вокруг него, а Массер и Секунда просто ближе всех.

Мы же были в гостях у Дагона и Шеогората. От туда иначе они не выглядят.

Штоа? Напомню, что в небесах Мёртвых земель и Дрожащих островов Магнуса мы не видали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Космология оставила на меня впечатление, что система Нирна геоцентрическая.- Нирн вращается вокруг своей оси (Из-за чего Магнус и кажется движущимся по краю Мундуса), а остальные "планеты" вращаются вокруг него, а Массер и Секунда просто ближе всех.

Ну да, геоцентрическая. Вот:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/YGstcM1P_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, геоцентрическая. Вот:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/YGstcM1P_150x150.jpg

Ну, тогда какого хрена, сэры, мы тут говорим, что вокруг Магнуса вращаются планеты, а?

Насчёт Азуры, мне кажется, что её план в Обливионе ближе всех к Магнусу в моменты рассвета и заката в Нирне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, геоцентрическая. Вот:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/YGstcM1P_150x150.jpg

Подскажите, плиз, где в игре можно такое увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я немного не про это. Боги и есть планеты, а дыра в Эфириус и есть Солнце - но только в Нирне. В таком виде они видны только из смертного плана. А из планов Забвения они могут выглядеть совершенно иначе.
Дык и я не про это. Куда девается на ночь эта дыра?

 

 

Ну да, геоцентрическая. Вот:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/YGstcM1P_150x150.jpg

И где здесь Магнус?

 

 

Так что мы знаем о Магнусе и Азуре. Марнус принял участие в акте творения и ушел, уставив на память огромную дыру из которой просачивается свет Этэриуса - энергия неимоверной силы, которая естественно служит приманкой для даэдра, которые только и могут, что паразитировать. Эту дыру облюбовала Азура и она периодически подлетает к ней на "заправку", тем самым создает нам закат солнца -> ночь -> рассвет. И так каждый божий день. За чем ей столько энергии. А отлетает она дабы ее батарейка не перезарядилась. Следственно когда на Азуре день - в Нирне ночь. И наоборот.
Ну, во-первых, Азура - это не планета. Во-вторых, даже если бы и была, то мы бы наблюдали солнечное затмение, а не ежедневное движение солнца по небу с востока на запад (или с запада на восток). Я тебя два раза одно и то же спросил, а ты мне два раза одно и то же ответил, но не по вопросу))

 

 

Ну, тогда какого хрена, сэры, мы тут говорим, что вокруг Магнуса вращаются планеты, а?
Такого, что даже в наше время есть геоцентрические планетарии. Но от этого Солнце не начинает оборачиваться вокруг Земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном плагине Orrery для Обливиона.

Я его не видела, увы((( Спасибо :)

 

 

Ну, во-первых, Азура - это не планета. Во-вторых, даже если бы и была, то мы бы наблюдали солнечное затмение.

Ну, если придерживаться НЕ геоцентрической системы, то Азура, будь она планетой, могла бы просто скрываться за солнцем и потому всегда оставаться для жителей Нирна невидимой.

Изменено пользователем Верина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная гипотеза. А что же тогда другие Даэдрик Лорды, ещё не захватили Лунную Тень, раз она такой хороший источник сил Магнуса?

Она не источник, а потребитель.

 

Штоа? Напомню, что в небесах Мёртвых земель и Дрожащих островов Магнуса мы не видали.

Тут речь была не о Магнусе, а о виде небесных тел в общем.

 

 

Насчёт Азуры, мне кажется, что её план в Обливионе ближе всех к Магнусу в моменты рассвета и заката в Нирне.

Вот и я о том же.

 

 

Ну, во-первых, Азура - это не планета.

А кто? Ну мир\план\Лунная Тен. Как не назови это же небесное тело?

 

Во-вторых, даже если бы и была, то мы бы наблюдали солнечное затмение, а не ежедневное движение солнца по небу с востока на запад (или с запада на восток).

Ну тогда новая гипотеза. Еще хуже старой. Свет от Магнуса зеркально проецируется на Нирн в зависимости от наклона Азуры. Так можно объяснить и рассветы и закаты и движение светила по небосводу. Но это уже скорее бред)

 

И где здесь Магнус?

За Обливионом, коего тут нет.

 

Я тебя два раза одно и то же спросил, а ты мне два раза одно и то же ответил, но не по вопросу))

Ну косвенно та ответы вопроса касаются. А что бы на него ответить сначала нужно разгрести огромную кучу... Или тучу... Наверное все таки кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят. Звёзды, по "Космологии" - "дыры" в небесной тверди, равноудалённые от Мундуса (расстояние между Мундусом и звёздами равно бесконечности). Магнус оставил после себя самую большую дыру, вот и всё. На двемерзком планетарии из Orrey его нет по одной простой причине: "небесный свод" не включён в комплект. И мы, кстати, не знаем, как ведёт себя это "твёдое небо". Может быть, звёзды и не-звёзды (созвездие Змея и Магнус до Деформации) могут по нему относительно свободно перемещаться. Может быть, оно вращается вокруг своей оси (а Нирн как раз неподвижен). А может быть, действительно, "Космология" - это "представление о вселенной по Птолемею", и на самом деле всё совсем не так...

Что же до способностей Азуры и её связи с рассветом и закатом... Тут не знаю. Вот почему, к примеру, Шео связан с грозой? Желание чьей-то левой пятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто? Ну мир\план\Лунная Тен. Как не назови это же небесное тело?
Я вообще не называл её небесным телом.

 

Ну тогда новая гипотеза. Еще хуже старой. Свет от Магнуса зеркально проецируется на Нирн в зависимости от наклона Азуры. Так можно объяснить и рассветы и закаты и движение светила по небосводу. Но это уже скорее бред)

Не бред, а скорее вот:

Не, невозможно это изобразить.

 

За Обливионом, коего тут нет.
Так этот планетарий не полон и неточен? А мы по нему пытаемся судить о таких сложных вещах? Напоминает любимую мою басню про слона и слепцов.

 

Ну косвенно та ответы вопроса касаются. А что бы на него ответить сначала нужно разгрести огромную кучу... Или тучу... Наверное все таки кучу.
Нет, вопрос был именно по движению солнца по небу.

 

 

А может быть, действительно, "Космология" - это "представление о вселенной по Птолемею", и на самом деле всё совсем не так...
Вот-вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцы Забвения не могут быть планетами. Аэдра участвовали в Креации Рассвета и вложили частицу себя в Нирн. Именно поэтому они видны из Нирна и к ним можно долететь, просто взлетев в небо. А вот частиц даэдра в нирне нет, и потому их из Смертного Плана никак не видно и добратся к ним можно только через Врата Забвения.

Мне вот что интересно, а дырка под аркеем, напротив массера - это что? Может там была Баар-Дау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пустого места я тоже так подумал.

 

А что тогда такое Азура? Сущность? Допустим. Но при это где-то ее план же должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда такое Азура? Сущность? Допустим. Но при это где-то ее план же должен быть.

План - Азуры в Забвении, но но через космос он не достижим. Я что хочу сказать. Забвение и Космос - это разные вещи. Как я писал в подобном обсуждении:

"Планы Даэдра отделены от Нирна Водами Забвения и Планы Аэдра отделены от Нирна Водами Забвения. Но если первые планы не имеют никакой связи со смертным планом, то планы Аэдра - связаны с ним через Креацию Рассвета.

Именно поэтому, для путешествия в Планы Даэдра приходится пересекать Воды Забвения, т.е. настоящее Ничто, а для путешествия в любой план богов нужно пересечь только "отражение" Вод Забвения в смертном мире - космос. Т.е. Воды Забвения - это абсолютная пустота, Ничто, Небытие, в котором невоможно никакое существование, а космос - это только его "отражение", просто физическая пустота, не более."

Например, Адский Город даже физически находясь в Нирне был частью плана Клавикуса Вайла, а значит был отделен от Нирна Водами Забвения, и любой кто пытался пресечь эту границу, должен был пересекать небытие, в котором истаивал сам.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План - Азуры в Забвении, но но через космос он не достижим. Я что хочу сказать. Забвение и Космос - это разные вещи. Как я писал в подобном обсуждении:

"Планы Даэдра отделены от Нирна Водами Забвения и Планы Аэдра отделены от Нирна Водами Забвения. Но если первые планы не имеют никакой связи со смертным планом, то планы Аэдра - связаны с ним через Креацию Рассвета.

Именно поэтому, для путешествия в Планы Даэдра приходится пересекать Воды Забвения, т.е. настоящее Ничто, а для путешествия в любой план богов нужно пересечь только "отражение" Вод Забвения в смертном мире - космос. Т.е. Воды Забвения - это абсолютная пустота, Ничто, Небытие, в котором невоможно никакое существование, а космос - это только его "отражение", просто физическая пустота, не более."

Например, Адский Город даже физически находясь в Нирне был частью плана Клавикуса Вайла, а значит был отделен от Нирна Водами Забвения, и любой кто пытался пресечь эту границу, должен был пересекать небытие, в котором истаивал сам.

Теперь уже мой вопрос остался без ответа. Я не спросило "где?". Мы это прекрасно знаем. Тут сейчас встал вопрос "что?". И как это мешает моим теориям?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Воды Забвения - это абсолютная пустота, Ничто, Небытие, в котором невоможно никакое существование
Однако, даэдра там как-то умудряются сохранить Анимус и вернуться. И смертные, ушедшие в царства Обливиона, ушли не в небытие, а в Забвение. То бишь, не были удалены из мира, а просто завалялись в темном чуланчике. Спрашивается, где существует лишенное всякой формы существо, о котором никто не помнит, и которое, тем не менее, присутствует во Вселенной, потому что из Аурбиса кроме Магнуса никто не выпадал? Вот там и существует. А планы Принцев, пожалуй, были бы Костями Земли, не будь они основаны на постоянном изменении и дело тут, скорее всего, просто в разном понимании времени. У смертных время - напластование огромной такой кучи всяких там циклов, синхронизированных Костями Земли, изменение постоянного. У даэдра этих циклов просто нет, за исключением, разве что Безумного Бога, но он везде становится исключением, поэтому они - постоянство изменения. Я не знаю, как словами разъяснить, что это такое, но на пламя свечи и вправду крайне похоже, что по образу существования, что по степени физического присутствия, что по воздействию.
А что тогда такое Азура? Сущность?
Опять же, спрашивается, где обитают такие вещи, как судьба, безумие, знания, невостребованные при создании мира? Все в том же темном чуланчике. И на смертных именно так и влияют: та же судьба ведет тебя полжизни ровной тропкой а ты и не замечаешь, и так, пока она не долбанет тебя об дерево башкой. И вот ты стоишь: "ну, судьба". А теперь прикинь, что происходит, когда башкой об ветку бьется один из Первых Духов и говорит то же самое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...