Перейти к содержанию

Котёл обсуждений (споры обо всём подряд)


Рекомендуемые сообщения

А как же данмеры, почитающие Лорхана в одной его ипостаси, и норды, почитающие его в другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как же данмеры, почитающие Лорхана в одной его ипостаси, и норды, почитающие его в другой?
Очевидно, они не относятся к большинству эльфов, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Некоторое время назад прочёл, что редгарды Йокуды умели проводить ядерный синтез. Однако, сколько я не вчитывался в "Камень Паняти" и "Заметки об истории редгардов", я так и не увидел связи Шехая с ядерным синтезом. Не могли бы вы просвятить слепого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад прочёл, что редгарды Йокуды умели проводить ядерный синтез. Однако, сколько я не вчитывался в "Камень Паняти" и "Заметки об истории редгардов", я так и не увидел связи Шехая с ядерным синтезом. Не могли бы вы просвятить слепого?
Скорее ядерный распад. Об этом рассказывалось в "Дуэли Вивека с Сайрусом Неутомимым".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дуэль Вивека с Сайрусом Неутомимым"? Где об этом можно почитать?

 

А, уже не надо, я сам нашёл в Имперской Библиотеке.

Изменено пользователем Дмитрий Иоаннович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дуэль Вивека с Сайрусом Неутомимым"? Где об этом можно почитать?
Это один из немногих оставшихся непереведённых текстов: http://www.imperial-...-cyrus-restless

 

А, уже не надо, я сам нашёл в Имперской Библиотеке.
Поздно, я уже ответил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в мою голову закралась очень бредовая мысль, касающаяся деградации фалмеров ("обманутых"). Тот же Гелидор (последний паладин Аури-Эля) говорит, что помимо грибочков тут есть что-то ещё. А двемеры Скайрима, кто бы что не говорил, были продвинуты в тональных искусствах не меньше своих восточных собратьев (чего стоит та же машина для считывания Свитков).

Так может, фалмеры стали жертвой глобального эксперимента двемеров, пытающихся обратить вой народ в "богов" и решивших попрактиковаться на столь удачно подвернувшимся материале? Мог ли тон целого народа быть изменён?

Изменено пользователем Бармаглотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нам вообще известно о тональной архитектуре чуть более, ЧИМчем ничего. Так что этот вопрос сродни вопросу у железнодорожных работах оных двемеров - они могли существовать, они могут до сих пор работать, но указания нигде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог ли тон целого народа быть изменён?
Как думаешь, почему тональный крем так называется?

А если серьёзно, то может и так статься, что двемеры изменили сразу весь народ фалмеров... но не весь ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то может и так статься, что двемеры изменили сразу весь народ фалмеров... но не весь ведь?

Те фалмеры, которые просили убежища у двемеров, были более других ослеплены ненавистью к нордам. Может, из-за этогоих тон несколько отличался? Но да, всё это умозрительный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову пришла очередная крамольная мысль.

Кем мы только не считали Нереварина. И Нереваром, и Драгонборном, и Шезаррином, и Талосом...

Вернёмся на секунду к пресловутому "Потерянному пророчеству".

 

From seventh sign of eleventh generation,

Neither Hound nor Guar, nor Seed nor Harrow,

But Dragon-born and far-star-marked,

Outlander Incarnate beneath Red Mountain,

Blessed Guest counters seven curses,

Star-blessed hand wields thrice-cursed blade,

To reap the harvest of the unmourned house.

 

Если прочитать в буквальном смысле, то перед нами - инкарнация звёздного потустороннего героя (в русском переводе он пришелец). Ничего не напоминает? Осталось только подобрать нужную кандидатуру.

 

Допустим...

Тогда это только начало.

 

Король Печи (Смешанный Знак). Саванны и чащобы Ут Кир потеряны для нас из-за махинаций неизвестных Башен. Король Печи в те дни был могучим Тигром. И правил он Княжеством, которое приглашало прочих из Больших Кошек посетить Яму Шипяще-Кусающего-Аккорда - традицию, которую ныне позаимствовал с другим эффектом настолько-же-исчезнувший Марш Змей. Монаршие позиции Больших Кошек давным-давно потерялись в анналах небесной угрозы. Тигриный аспект Короля Печи в наши дни известен только в виде Камня-Скачка его последней потрясающей охоты.
TigerТайбер? (где-то это даже обсуждалось, по-моему, только не помню, где). И любимая сказка на ночь Тайбера это подтверждает.

 

Термаллель (Знак К). Рассказ о Термаллеле необычен. Записи Красного Смещения об этом Духе неполны. Он был известен под многими именами среди множества Шаблонов. Он был когда-то Термалу, грешным Смешанным Знаком, отправившим ошеломляющие сообщения всем другим колёсам по неизвестным агендам. Ещё он был известен как ТермалТермалТермалбок, злодеятельный Дух М, который ел Народы в сезон залежи. Наиболее знаменито бытие Термаллеля Термо-Говором, пламенным и боящимся цветовой гаммы Духом Ц, которым прогнана была Нагая Кость, Дух агрокультуры и пахоты. В каждом своём воплощении Термальный Дух, похоже, помешан на хитрости и обмане. Мудрые считают, что Термаллель в любой форме прямо противоположен Прогрессу, а его уловки и мотивации посланы Цветоносным Устройством и, в более широком смысле, Наной Нулевой.
А здесь мы видим Дагона. Причём в том числе и Прыгающего Демона, помешанного на хитрости и обмане.

 

Фофект (Знак М). Ещё перед Расколом Фофект был Рыцарем великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком. Он знаменит многими вещами, за исключением его владения оружием, прискорбный недостаток, вокруг которого родилось много фильтровых шуток. Фофекта знали как ленивейшего Рыцаря из всех, всего однажды облачённого в доспехи - во времена Размытия Ж. Известно, что Фофект на время исчез, незадолго до беспорядков Войны Ц и М, "в которых он не имел бы подобной непревзойдённости". К его чести следует заметить, что Фофект Смотритель перегнул Термального Духа через колено, задав ему Могущественной Трёпки, над чем мы с радостью смеёмся и поныне. Его дочь - Ко-Дню-Привыкшая Пигментной Остановки.
Тут перед нами... тот, кто победил Дагона. Чемпион Киродиила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут перед нами... тот, кто победил Дагона. Чемпион Киродиила!

 

Тогда уж Мартин или герой бэттлспайра - Чемпмон и пальцем Дагона не коснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Мартин или герой бэттлспайра - Чемпмон и пальцем Дагона не коснулся.
А, ну да, я совершенно забыл классный сюжет Обливиона, в котором главный злодей побеждён без участия главного героя Джиллс заделали наше течение времени. Хм. Тогда Мартин, он явно более ленивый, и в доспехи действительно облачался только раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Дуэли Вивека и Сайруса":

Mind you, this story isn’t necessarily true, for no tale of Cyrus the Restless is true in its entire, and yet that has never really mattered. Indeed, you’ll come to see that sometimes stories that aren’t necessarily true can still sometimes win the day.Now these were the days after the Tiber War had come to Hammerfell with its banners and phalanxes and its skill at sea, which came to nothing except for treaty, for no empire of men may rule the sons and daughters of Yokuda. We are superior in every way to all the other races of this world and they know it. The Hoon Ding guides us; all others can Make Way.That is, unless those others do not come from this world at all, and are instead spirits of the Far Shores or the In-Between-- against these gods and demons and mad shapers, all men can be humbled. But is that not the point? Different rules apply to gods and demons and mad shapers.Of these, I talk now of the demon-king of the Star-Wounded East, Vehk and Vehk the Circle Talker, anon Ansu-Gurleht in Yoku, the God of Makes Us Women, whose powers are so terrible that even Redguards must bend to His will, though foreign and thus benighted; if He comes, we run until we can’t. There is no shame in this; we are allowed to run from disaster; witness the loss of Yokuda, where our running was blessed by windy Tava who filled our sails with escape. And Ansu-Gurleht is surely disaster.But there was one of us that didn’t run from Him. Cyrus never ran from anything except for the killing of Hakan, and that was so long ago that it doesn’t really count.
The statue looks dunmer. Shh. But that makes no sense, sir, they ain’t much fer sailin. Just find the jewel if we can, this place looks pretty bare. Doesn’t look ransacked, though. Cap, look there, that’s probably why. It’s a gate. That’d keep anyone out. Hand the torch. Move up, Gar, what’s its aura read? Look on the walls. Shh, what’s it read? We’re fine, sir, it can’t open, it’s ‘fire-locked. The Emperor’s good for something then. I’m serious, look on the walls. Those kings, they aren’t dunmer, they’re raga. No, they’re women, see. All of them is with child. Look. For. The. Jewel. Oh no, Captain, this is a temple to Ansu-Gurleht! Who the hell is that?

 

Вивек и с Йокуданскими королями переспать успел? И те забеременили? Я правильно понял текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек и с Йокуданскими королями переспать успел? И те забеременили? Я правильно понял текст?
Ага.

"They came to the west where the black men dwelt. For a year they studied under their sword saints and then for another Vivec taught them the virtue of the little reward. Vivec chose a king for a wife and made another race of monsters which ended up destroying the west completely. To a warrior chief Vivec said:

 

'We must not act and speak as if asleep'".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно найти тех, с кем Вивек НЕ переспал. Интересно, кстати, он трахнул Тайбера или Тайбер его. Или они оба двустволки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно найти тех, с кем Вивек НЕ переспал. Интересно, кстати, он трахнул Тайбера или Тайбер его. Или они оба двустволки?
Если уж на то пошло, то не менее сложно найти тех, кого Тайбер НЕ трахнул. Так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага

 

О ужас. Я сначала воспринял "God Who Makes Us Women" в переносном значении, мол Вивек заставляет нас панически убегать от него. А он, оказывается, операции по смене пола проводит...

 

Сложно найти тех, с кем Вивек НЕ переспал. Интересно, кстати, он трахнул Тайбера или Тайбер его. Или они оба двустволки?

 

Вивек Тайбера. И Тайбер забеременел. А как вы думали, почему жена Тайбера нигде не упоминается, в то время как наследники у него есть? Так-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думали, почему жена Тайбера нигде не упоминается, в то время как наследники у него есть? Так-то. :)
"У нас есть супруга," сказал он. "Она хорошая и добродетельная женщина, мать наших детей и будущих наследников. Мы никогда не сможем оставить ее - но мы и она не разделяем душу. Она бы хотела, чтобы мы были иными, чем мы есть. Мы - самый могущественный человек во всем Тамриэле, и... Барензия, мы... Я... я думаю, что я самый одинокий на свете." Он внезапно встал. "Власть!" сказал он презрительно. "Я бы добрую часть ее обменял на юность и любовь, если бы боги даровали мне такую возможность."

Ну. Такая, как супруга-то у него упоминается:-D Если вы про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а какова вероятность того что Исграмор и его 500 соратников были драконами?
Исграмор был Драконом.

 

ИС ГРА МОР

 

/кхм

 

Сравняем эти гущи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол.

 

Greetings, dear Kurtha-Khul. It's nice to see you there.

 

 

Ysgramor was a Dragon.

 

YS GRA MOR

Well, okay.

 

ZE NI THAR

PE LI NAL

NU HAT TA

...KUR THA KHUL

KAR KUX OR

CAR LO VAC

O KA TO[sh]

NI LI CHI[m]

 

and so on.

 

 

You're definitely on to something. IT'S A FREAKIN' DRACONSPIRACY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает что означают смотрящие в противоположные стороны стрелки на талморских флагах и поясах? Это где-нить уже обсуждалось?

 

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/60c7bc5a1429567b8fac825a056dc07a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает что означают смотрящие в противоположные стороны стрелки на талморских флагах и поясах? Это где-нить уже обсуждалось?

 

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/60c7bc5a1429567b8fac825a056dc07a.png

А где там стрелки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там стрелки?

 

Ну не стрелки... Блин, как же это назвать-то?

 

В общем, я про эту деталь:

 

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/2bb9d92fcbc218594cbb5a2b889f4edc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...