Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки + баги M[FR] версий 1.0-2.0 и их решения

Привлекательность Баги Красноречие Дом Телванни Квесты Арион Мудан-мул Трибунал Истинное пламя

• Эта тема закрыта Тема закрыта
2508 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280
Тема по отлову жуков в репаке, их обезвреживанию и стерилизации.

Перед тем как писать о своей ошибке, проверьте, возможно способ её устранить уже найден:
- Тема по MGE (учитывайте, что MGE хоть и входит в репак, но является самостоятельной программой, ошибки которой часто с репаком никак не связаны)
- ЧАВО по MGE
- Вопросы совместимости с другими модами

- При запуске игры вылазит ошибка (тут очень много всего может вылезти) с последующим вылетом.
- Проверьте, установлены ли на компьютере DirectX 9.0c (можно скачать с сайта Microsoft или, например, отсюда) и NetFramework 2.0 (для надёжности лучше иметь полную коллекцию фреймворков. И не забывайте - в Windows 7 он есть по умолчанию). Часто игра не запускается из-за недостачи нужных библиотек этих приложений.

- У меня система Windows 7 с 64х разрядной архитектурой, не запускается репак, что делать?
- Выставить MGE и Морроувинда запуск в режиме совместимости с Windows XP и от имени администратора.
- Запустить MGE, перегенерить Distand Land по инструкции (которая описана выше).
- Скачать специальную версию для вашей ОС (ссылка на закачку - в основной теме по репаку).

- Как ввести имя персонажа кириллицей?
- Нажмите Scroll Lock

- При запуске вылазят ошибки шейдеров (shader), из-за чего игра не запускается или запускается, но с отстойной графикой.
- Первым делом убедитесь, что в лаунчере (пункт "Опции") отключены пиксельные шейдеры.
- Бывает также, что отдельные шейдеры "не дружат" с конкретной видеокартой или её драйверами. В этом случае лучше всего отключить конфликтующие шейдеры. Иногда помогает, если отключить шейдеры, запустить игру, выйти и снова подключить шейдеры. Или отключить MGE, запустить игру, выйти, снова включить MGE. Можете ещё попробовать заменить драйвера на более новую или старую версию.
- Возможно, ваша видеокарта не поддерживает шейдеры версии 3.0 (бывает со старыми картами или встроенной графикой) или некорректно с ними работает. Потому MGE XE, включенный в M[FR], не может задействовать свои функции. Есть несколько способов решить проблему: 1) заменить MGE XE на MGE и включить в его настройках поддержку шейдеров 2.0 (оптимальный вариант); 2) отключить шейдеры или MGE XE (некрасивый вариант).

- У меня пропал прицел.
- Это может произойти из-за включения/выключения опции Crosshair autohide в MGE XE (вкладка In-Game). Убедитесь, что опция выключена, затем запустите игру и включите прицел в игровых настройках.

- При запуске выдаёт ошибку об отсутствии CD.
- Проверьте наличие лицензионного диска Morrowind от 1С либо его образа в DVD-приводе или виртуальном приводе. Также проверьте, запускается ли у вас обычный Morrowind (не репак). Если тоже нет, значит произошёл сбой в идентификации приводов внутри ОС (может быть вызван программами типа CD-ROM Remover, снимающими защиту с дисков). В таком случае желательно удалить ваш эмулятор приводов (Алкоголь, DaemonTools или другой) и установить его заново. Или (после удаления) поставить бесплатный DaemonTools Lite последней версии.

- На весь экран - белая полоса. Не то линия горизонта, не то уровень воды.
- Проблема в разных случаях решается по-разному. В Windows 7 может помочь выставление режима совместимости с Windows XP и запуск игры от имени администратора. Также может помочь замена порядка загрузки шейдеров в настройках MGE XE. Есть ещё один способ от Morrow: "в Морровинд Код Патче снимаешь галочку с "Вид из-за плеча от третьего лица", "Установить выбранные значения". Отключи шейдеры в МГЕ, зайди в игру, выйди, а потом включи снова."

- Проблема с ключами от рабов в Адамас... Адамастр... в пещере возле Сейда Нин. Ключ в инвентаре, но дверь к рабам не открывается. Как и вторая дверь внизу пещеры.
- Подсказка: ключ в пещере не один. Ищите на ящиках

- Начинаю новую игру, но ничего не происходит. Тёмный экран, только звук идёт.
- Просто подождите пару минут. Это не баг, просто игра медленно обрабатывает массив новых данных о мире, в который собирается вас выпустить.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 08 Октябрь 2013 - 04:31 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Дрова - последние. Вместе с Catalyst Control Center. Видюха Radeon x700. Я долго парился. Решения не нашел.

+У тебя заменены только текстуры неба? или меши тоже? Есть подозрение что глюк где-то там кроется.

Честно, подозрение падает на дрова все равно почему то, не вижу причин в самой сборке для таких лагов. Ну заюзай тогда стандартные текстуры, да и все.

Менять модели НЕБА помоему последнее извращение, тут все стандартное.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Arrean

Arrean
  • Мимопроходимец

Менять модели НЕБА помоему последнее извращение, тут все стандартное.

Ну не знаю. http://fullrest.ru/f...res/swguy-skies которые вызвали у меня в свое время такой же глюк. Имели в себе следующие меши: Raindrop.nif | sky_clouds_01.nif | sky_night_01.nif | sky_night_02.nif; Так что мало ли)) Впрочем с ними была еще куча неприятных глюков.
"Когда приходит понимание того, что с нами происходит, события становятся историей. История есть понимание. Иначе мы были лишь тварями бессловесными, пытающимися укрыться от холода у огня очага."
©Хасфат Антаболис.

Сознание и разум накладывают на окружающую нас действительность произвольную рамку именуемую "Реальность" которая не имеет ничего общего с тем что есть на самом деле.
©Лето Атрейдес II Бог-Император Дюны

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ну не знаю. http://fullrest.ru/f...res/swguy-skies которые вызвали у меня в свое время такой же глюк. Имели в себе следующие меши: Raindrop.nif | sky_clouds_01.nif | sky_night_01.nif | sky_night_02.nif; Так что мало ли)) Впрочем с ними была еще куча неприятных глюков.

Именно из за них я никакие меши и не менял.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

john28dv

john28dv
  • Мимопроходимец

Спасибо большое за сборку! Просто супер! Но только есть проблема с низким FPS, со всеми вкл шейдерами в пределах 15-20 на улице...Посмотрел на скрины сборки там около 60)) Может есть какие секреты по его повышению? или можно некоторые шейдеры выключить, но очень не хотелось чтоб картинка портилась... Посмотрел на форуме и ничего дельного не нашёл... Или у меня вообще больше 25 FPS не должно?
Системки Windows XP, Core2DUO E8400, 3GB DDR2, GF 9600GT (1024/256)

apheX

apheX
  • Мимопроходимец

Спасибо большое за сборку! Просто супер! Но только есть проблема с низким FPS, со всеми вкл шейдерами в пределах 15-20 на улице...Посмотрел на скрины сборки там около 60)) Может есть какие секреты по его повышению? или можно некоторые шейдеры выключить, но очень не хотелось чтоб картинка портилась... Посмотрел на форуме и ничего дельного не нашёл... Или у меня вообще больше 25 FPS не должно?
Системки Windows XP, Core2DUO E8400, 3GB DDR2, GF 9600GT (1024/256)

Как уже писали выше - отключи тени, у меня фпс на 11 увеличился, теперь можно комфортно играть.

Мне помогло отключение обоих ССАО шейдеров в МГЕ. По мимо теней, можно ещё отключить траву (биндится так же в МГЕ) тоже даёт несколько фпс.

Таким же образом можно включать/отключать тени в MGE XE:
- открываем MGE XE
- вкладка In Game
- жмем кнопку macro editor
- жмем удобную для вас кнопку (которой вы будете включать/выключать тени)
- во вкладке macro type - указываем function
- в ставшей доступной вкладке внизу function - указываем toggle shadows (переключение теней)
- справа жмем кнопку save.
- закрываем MGE XE.

Траву отключать так же, только вместо toggle shadow - toggle grass.
Попробуй ещё поставить разрешение поменьше.

Сообщение изменено: apheX, 23 Февраль 2012 - 12:19 .

Living is easy with eyes closed.

john28dv

john28dv
  • Мимопроходимец

Спасибо за советы! тени дают 1-2 fps, попробую траву..

Трава тоже больше 2 не даёт, остаётся только разрешение меньше ставить

Atom

Atom
  • Мимопроходимец

Удали все, что установилось и запусти setup файл от имени администратора.

Переустановил от имени администратора, все тоже самое.

Посмотри в папке C:\Users\Имя юзера\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\[Fullrest Team]\Morrowind [Fullrest Repack].Сюда у меня кидаются скрины и сейвы, может у тебя остальные файлы тоже туда попали?.

Посмотрел в Appdat'e, папки Local у меня даже нету.

Проблемка действительно очень странная. Ну что ж, похоже не поиграть мне в Morrowind Fullrest Repack.

Айван

Айван
  • Мимопроходимец

Посмотрел в Appdat'e, папки Local у меня даже нету.

Попробуй включить отображение скрытых папок и файлов (панель управления-параметры папок-вид-скрытые файлы и папки).

Сообщение изменено: Айван, 23 Февраль 2012 - 02:41 .

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Спасибо за советы! тени дают 1-2 fps, попробую траву..

трава не дает фпс, если не анимированна.

Посмотри в папке C:\Users\Имя юзера\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\[Fullrest Team]\Morrowind [Fullrest Repack].Сюда у меня кидаются скрины и сейвы, может у тебя остальные файлы тоже туда попали?.

ты с диска ставил Морку? сейвы не там должны лежать

Размещенное изображение

xelsinoilat

xelsinoilat
  • Мимопроходимец

Добрый день, установил сборку согласно инструкции, все плаги стоят все хорошо, кроме только того что игра запускается вообще без MGE, тобеж ни сглаживания ни видов до горизонта и тд и тп. в чем может быть проблема?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Добрый день, установил сборку согласно инструкции, все плаги стоят все хорошо, кроме только того что игра запускается вообще без MGE, тобеж ни сглаживания ни видов до горизонта и тд и тп. в чем может быть проблема?

Эта сборка морровинда не единственная на компьютере? Скорей всего да. В идеале ставить без посторонних сборок.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

xelsinoilat

xelsinoilat
  • Мимопроходимец

Эта сборка морровинда не единственная на компьютере? Скорей всего да. В идеале ставить без посторонних сборок.

ну стоял просто мурувинд один, щя попробую переставить отпишусь

все работает спасибо)

Сообщение изменено: xelsinoilat, 25 Февраль 2012 - 01:00 .

Хранитель

Хранитель
  • Горожанин

После установки репака игра не запускается. Вылетает сообщение:

Размещенное изображение

Версия 1.1 такого подарка не дарила.
Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет

apheX

apheX
  • Мимопроходимец

Размещенное изображение

Ну по идее, это дллка директ икса, для начала попробовать обновить - http://www.microsoft...6a-9b6652cd92a3

Living is easy with eyes closed.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Размещенное изображение

Ну по идее, это дллка директ икса, для начала попробовать обновить - http://www.microsoft...6a-9b6652cd92a3

Обновлять бессмысленно, ДиректХ9 не поддерживается Майкрософтом (и не обновляется). Судя по всему, у тебя Виндовс 7 (или Виста, не приведи Лорхан), в него ДиректХ9 не входит, его нужно ставить со старых игр или скачивать отдельно.
И такой вопрос задаёт каждый второй, сперва бы стоило почитать эту тему.

О, новая темка, клёво.

Эл, а ты бы в FAQ написал про Директ девятый.

О, новый раздел, клёво!

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 25 Февраль 2012 - 03:26 .

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Хранитель

Хранитель
  • Горожанин

Судя по всему, у тебя Виндовс 7 (или Виста, не приведи Лорхан), в него ДиректХ9 не входит, его нужно ставить со старых игр или скачивать отдельно.

Не знаю к кому относятся эти слова, но у меня ХР стоит.
Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Не знаю к кому относятся эти слова, но у меня ХР стоит.

NET Framework, Visual C++ стоят, а если стоят, то какой версии?

И да, ХП стоит SP3 или SP2?

Сообщение изменено: -aL-, 25 Февраль 2012 - 05:11 .

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Хранитель

Хранитель
  • Горожанин

SP 2. Визуал и Нет стоят...Средней свежести. Неужели версия сборки 1.2 шагнула вперед в вопросах качества доп. программ ?)

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

SP 2. Визуал и Нет стоят...Средней свежести. Неужели версия сборки 1.2 шагнула вперед в вопросах качества доп. программ ?)

Не сборка шагнула - а новый МГЕ. надо бы до SP3 обновить в идеале. На SP2 у меня MGE XE просто не работает. На SP3 работает. Если поставите снова MGE 3.8.2 - то все запустится.

Из за этих совместимостей у меня 5 систем на компе стоит...

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Привлекательность, Баги, Красноречие, Дом Телванни, Квесты, Арион, Мудан-мул, Трибунал, Истинное пламя

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru