Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пробовал отключить все плагины кроме Morrowind, Tribunal, Bloodmoon - не помогает.

Тогда тебе сюда, а не в репак: http://fullrest.ru/f...oprosi-po-igre/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема решена - дело не в репаке.

 

Ещё такой момент: при торговле с НПС есть такая кнопка "Макс. золото торговца", при игре с репаком написано "Max Sale", не критично конечно, просто мизерная шероховатость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена - дело не в репаке.

 

Ещё такой момент: при торговле с НПС есть такая кнопка "Макс. золото торговца", при игре с репаком написано "Max Sale", не критично конечно, просто мизерная шероховатость.

это особенность заключается в том, что многие плагины делались под английской версией, и это название кнопки остается даже после локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это особенность заключается в том, что многие плагины делались под английской версией, и это название кнопки остается даже после локализации.

Эта особенность заключается в самом редакторе.

Если ты создашь новый мод только для морки (без дополнений), то в нагрузку получишь набор испорченных GMST (72 шт).

Наличие которых я всегда рекомендовал проверять как раз по вот этой самой надписи.

 

Именно при использовании английских или "грязных" модов у меня в GFM включен GMST-Fix_1C.esp для их исправления.

 

P.S.

В частности это правится:

sMaxSale = Все деньги торговца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня две проблемы:

1. Как работает мод Hunter's Achievements 1.0? Нашел в канцелярии свиток с пером, убил несколько грязекрабов, но в списке грязекрабы по нулям. Есть способ активировать счетчик?

 

2. Продал много вещей Ариллу в Сейда Нин (с накруткой цены и без), но навык торговли не увеличился ни на процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня две проблемы:

1. Как работает мод Hunter's Achievements 1.0? Нашел в канцелярии свиток с пером, убил несколько грязекрабов, но в списке грязекрабы по нулям. Есть способ активировать счетчик?

 

2. Продал много вещей Ариллу в Сейда Нин (с накруткой цены и без), но навык торговли не увеличился ни на процент.

Весьма странно, плагин у меня отлично работает, проверю еще раз.

 

После нескольких сделок не факт, что навык поднимется, особенно, если он в разделе "второстепенные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл) Привет, смотри такая проблема: Новый комп у приятеля - win 7 64x, i5, 4gb ram, GTX 560 , и при стандартных настрояках FR 18 фпс ? такое возможно вообще? или с чем это может быть связанно, поскольку у меня самого GTS 250 и тоже примерно 18-20 фпс, все таки видяхи то разные, может ли быть проблема в скорости жесткого диска? он у него какой то старый 1я сата кажется Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл) Привет, смотри такая проблема: Новый комп у приятеля - win 7 64x, i5, 4gb ram, GTX 560 , и при стандартных настрояках FR 18 фпс ? такое возможно вообще? или с чем это может быть связанно, поскольку у меня самого GTS 250 и тоже примерно 18-20 фпс, все таки видяхи то разные, может ли быть проблема в скорости жесткого диска? он у него какой то старый 1я сата кажется

Много причин, но не такой я уж и специалист, чтобы что либо точно утверждать. Как вариант из за винта, но на моем не самом новом 0,5Tb Sata Seagate ФПС в самых загруженных местах 45+, средние показатели 70-90, в интерьерах 96-120. При видюхе 570 GTX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл) Привет, смотри такая проблема: Новый комп у приятеля - win 7 64x, i5, 4gb ram, GTX 560 , и при стандартных настрояках FR 18 фпс ? такое возможно вообще? или с чем это может быть связанно, поскольку у меня самого GTS 250 и тоже примерно 18-20 фпс, все таки видяхи то разные, может ли быть проблема в скорости жесткого диска? он у него какой то старый 1я сата кажется

Нет, это точно не из-за винчестера.

Странная проблема, могу предложить - махнитесь с ним видеокартами на время (только смотри, чтобы твой блок питания потянул GTX 560), и посмотреть на результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тестировать новый ини файл. При попытке вызвать духа предков выскакивает сообщение об ошибке - "Expression error SYNTAX in al_plx_stat_randomiser set expression returned an error". Со старым ини файлом никаких ошибок нет. Тестировал оба файла в одинаковых условиях с чистым репаком без отключенных или добавленых плагинов.

С Hunter's Achievements 1.0 тоже пробовал, в свиток не добавляется информация почемуто. Может чтото не то делаю. И извините если не туда спрашиваю, где можно подробно прочитать про aLMod? Что именно он добавляет?

Изменено пользователем makukh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тестировать новый ини файл. При попытке вызвать духа предков выскакивает сообщение об ошибке - "Expression error SYNTAX in al_plx_stat_randomiser set expression returned an error". Со старым ини файлом никаких ошибок нет. Тестировал оба файла в одинаковых условиях с чистым репаком без отключенных или добавленых плагинов.

С Hunter's Achievements 1.0 тоже пробовал, в свиток не добавляется информация почемуто. Может чтото не то делаю. И извините если не туда спрашиваю, где можно подробно прочитать про aLMod? Что именно он добавляет?

это ошибка именно в Алмоде, сомневаюсь, что это имено из-за нового ини. У меня тоже выскакивало что-то и на старом.

http://fullrest.ru/forum/topic/36269-plagini-ot-al/ - тема плагинов Ала, там есть про Алмод. Ридми к плагину заботливо выложен в папке с установленным репаком, кстати ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких сделок не факт, что навык поднимется, особенно, если он в разделе "второстепенные".

Да, навык торговли во "второстепенных" и равен 5, видать поэтому и не прокачался.

 

Вопрос по alMod. В readme есть пункт: "Версия 3.1: - скрипт, который делает монстров сильнее с каждым уровнем главного героя."

Означает ли это, что теперь система левелинга в этом плане похожа на Oblivion? (Получается, если если я на первом уровне еле убил крысу, то и на десятом тоже еле-еле ее убью, т.к. крыса тоже автоматически прокачается до 10-го уровня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что теперь система левелинга в этом плане похожа на Oblivion? (Получается, если если я на первом уровне еле убил крысу, то и на десятом тоже еле-еле ее убью, т.к. крыса тоже автоматически прокачается до 10-го уровня?)
Нет. Во-первых, вы невнимательно читаете ридми - мод не затрагивает животных. Во-вторых, изменения происходят в небольшом диапазоне, и никаких мелких ходячих трупов 50-го уровня с уберхарактеристиками вы на 50-м уровне не встретите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :da: Непонимание произошло из-за того, что в моем представлении, что животные, что монстры - были одинаково равны (теперь ясно, что это разные группы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как работает мод Hunter's Achievements 1.0? Нашел в канцелярии свиток с пером, убил несколько грязекрабов, но в списке грязекрабы по нулям. Есть способ активировать счетчик?

Если выложить свиток из инвентаря, а потом снова его взять, то список убийств обновится до текущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ошибка именно в Алмоде, сомневаюсь, что это имено из-за нового ини. У меня тоже выскакивало что-то и на старом.

http://fullrest.ru/f...-plagini-ot-al/ - тема плагинов Ала, там есть про Алмод. Ридми к плагину заботливо выложен в папке с установленным репаком, кстати ;-)

Да, баг был в скрипте в алмоде. Ошибка решена, на днях релизну финальную версию, осталось немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В Башне Рассвета, у Призрачных врат, на потолке видны части предметов этажом выше.

Может тени? Скрин темный, толком не разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с работы сделал снимок. Это видны деревьев сверху. Пускают корни через перекрытия))
Ага, понятно. Реплейсер деревьев увеличивает модели, потому и проросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Реплейсер деревьев увеличивает модели, потому и проросли.

Ну это не критично. Посмотрим, будут ли еще похожие баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще проблемка, при выключении игра некорректно завершается, с ошибкой. Иногда с зависанием и помогает только диспетчер задач. Я понимаю что в этом случае может быть проблема не в репаке. Но может кто то знает как проблему решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще проблемка, при выключении игра некорректно завершается, с ошибкой. Иногда с зависанием и помогает только диспетчер задач. Я понимаю что в этом случае может быть проблема не в репаке. Но может кто то знает как проблему решить.

Ошибка обращения к памяти? ("память не может быть "read") Если да, то это болезнь старенького Морроувинда, трещащего под гнётом горы модов и утилит. Чем слабее конфиг, тем чаще вылазит. Единого лекарства не существует, но обычно эта ошибка на выходе пагубно ни на чём не сказывается (кроме нервов игрока).

 

Если комп при выходе из Морки пискнул (звук ошибки), но рабочий стол не показал, нажми на курсоре "вправо", потом "влево", потом "энтер". Система завершит программу. Если пискнул снова - повтори (иногда ошибки вылазят 2-3 раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще проблемка, при выключении игра некорректно завершается, с ошибкой. Иногда с зависанием и помогает только диспетчер задач. Я понимаю что в этом случае может быть проблема не в репаке. Но может кто то знает как проблему решить.

Никак, последствия MGE, если интересует причина появления, к тому же абсолютно некритично и, как заметил Марк, может только раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...