Перейти к содержанию

Проблемы с производительностью. Заставим Морровинд Бегать Быстрее!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем спасибо. Проблема решилась удалением K-lite и установкой Ffd show. Никаких тормозов при смене трека. Осталось теперь разобраться, как заставить играть нужную мне музыку в конкретном месте, а то не айс когда в гробницах играет веселая беззаботно-радостная темка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

вродебы компьютер не самый слабый, оба Масс эффекта летают - а морровинд с МГЕ (без дистант ленда, травяных модов и шейдеров), ретекстурами в разрешении 1024*1024 и ФПС оптимайзером едва ползает, на более-менее заполненных локациях выдает 10-15 ФПС даже при почти полном затенении пространства и скрытия крупных предметов ФПС-оптимайзером, а если бой начнется - то и вовсе слайдшоу.

как можно поднять и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня тоже на ноуте оба масс эффекта летают, а мор тормозит. И что? Напиши характеристики компа, телепаты в бессрочном отпуске. Что можно сделать: проверь дефрагментацию диска (я выиграл где-то 5 фпс), посмотри настройку мге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем компе

 

Процессор Core2Duo 2.2 Ггц

Оперативки два гигабайта

видеокарта Geforce 260 GTX с заводским разгоном

 

Oblivion с максимальными настройками идет идеально

 

А морр тормозит(при включении максимальной дистанции обзора)!!!

 

что за бред?? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем компе

 

Процессор Core2Duo 2.2 Ггц

Оперативки два гигабайта

видеокарта Geforce 260 GTX с заводским разгоном

 

Oblivion с максимальными настройками идет идеально

 

А морр тормозит(при включении максимальной дистанции обзора)!!!

 

что за бред?? :))))

Чисты Морр? Или с модами, MGE, MWSE и т.д.? Где тормозит - в интерьерах, в экстерьерах? Балмора - одно из самых тормозных в ванили мест, как там с ФПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроувинд любит много оперативы. Это аксиома. На двух гигах трава тянет с трудом. На четырех - более-менее, у меня выдает примерно 20 фпс (но у меня полный ретекстур Менорры). Кроме того, обязательно делать дефрагментацию после настройки - быстродействие повысится. Что еще? В МГЕ есть пунктик - держать фпс на таком-то уровне, про него многие забывают (а зря). Если поставить его в районе 15, то игра периодически будет менять дальность обзора (какая разница, смотреть на 13 или на 11 клеток?).

 

Короче, читайте тему про МГЕ и настраивайте правильно.

 

З.Ы. Чуть не забыл. Когда-то была у меня видяха радеоновская. Х700 что ли, сейчас уже и не скажу. Как то раз она у меня сгорела и купил я джифорс. Так вот: на радеоне Морр летал, на джифорсе с теми же настройками лагал адово. В чем секрет я так и не понял, но что-то подсказывает, что косячат дрова. Попробуйте поменять на старые - вдруг пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух гигах трава тянет с трудом.

Если дело в МГЕ, то тут очень-очень важно правильно настроить эту утилиту, у меня на 2gb оперативной памяти меньше 30-40фпс не бывает, с ретекстурами и шейдерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня то комп бюджетненький... Несмотря на 4 гига оперативы, проц coreduo 2,7 и 9500gt видяху...

 

А как ты шейдеры настроил?

Изменено пользователем Ukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все экспериментировал с выведением своей цепочки, отказался от наиболее "тяжелых", сейчас точно не могу написать, потом в лс напишу если захочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроувинд любит много оперативы. Это аксиома. На двух гигах трава тянет с трудом. На четырех - более-менее, у меня выдает примерно 20 фпс (но у меня полный ретекстур Менорры). Кроме того, обязательно делать дефрагментацию после настройки - быстродействие повысится. Что еще? В МГЕ есть пунктик - держать фпс на таком-то уровне, про него многие забывают (а зря). Если поставить его в районе 15, то игра периодически будет менять дальность обзора (какая разница, смотреть на 13 или на 11 клеток?).

У меня 2gb оперативной памяти, MGE XE + 4 шейдера и трава, в игре 30-20 fps.

Изменено пользователем Apel*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисты Морр? Или с модами, MGE, MWSE и т.д.? Где тормозит - в интерьерах, в экстерьерах? Балмора - одно из самых тормозных в ванили мест, как там с ФПС?

 

Да,мор чистый, весь новенький,винда тоже новенькая,пиратская семерка ультимейт,чистая без сборок\

 

 

тормозит на улице

 

при максимальной дистанции обзора

 

а обливион при максимальной дистанции и с самыми наворотами на графику идет идеально

так что это бред что морру надо больше оперативки,ему и 500 по горло хватит

 

 

а фпс я так и не понял где посмотреть

Изменено пользователем gogoman11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фпс я так и не понял где посмотреть

В Morrowind.ini строку Show FPS=0 замени на Show FPS=1

Попробуй поставить патченный Morrowind.exe (только копию своего не забудь сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Morrowind.ini строку Show FPS=0 замени на Show FPS=1

Попробуй поставить патченный Morrowind.exe (только копию своего не забудь сделать).

 

поставил,в углах экрана ничего не появлялось :(

 

 

а подскажите как устанавливать,то что я скачал?

Изменено пользователем gogoman11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил,в углах экрана ничего не появлялось :(

Не в том Morrowind.ini значит менял. Задай поиск на всех дисках этого файла и во всех найденых копиях поменяй на Show FPS=1

 

а подскажите как устанавливать,то что я скачал?

Опять же задай поиск, раз у тебя семерка и замени оригинальные файлы скачеными.

Потом не забудь отписаться будет ли эффект. :-)

Изменено пользователем Argonat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том Morrowind.ini значит менял. Задай поиск на всех дисках этого файла и во всех найденых копиях поменяй на Show FPS=1

 

 

Опять же задай поиск, раз у тебя семерка и замени оригинальные файлы скачеными.

Потом не забудь отписаться будет ли эффект. :-)

 

 

 

у меня какой то косяк был,я заменил morrowind.ini на такой же ,созданный в блокноте,потому что у меня он был ПОЧЕМУ ТО защищен от записи,я ничего не мог изменить в том ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что у тебя виста(или семерка?), и чтобы там самому поменять, надо от администратора в блокноте открыть было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот копировал тот файл с заменой,мне пишет Cannot load celldata file 'data files\Morrowind.cel'

Уважаемый, вы бы, прежде чем народ вопросами забрасывать, хоть в ЧАВО заглянули. Там и этот момент разбирается, и множество других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы бы, прежде чем народ вопросами забрасывать, хоть в ЧАВО заглянули. Там и этот момент разбирается, и множество других.

 

я задал вопрос,меня перенаправили в эту тему,тут мне и отвечают

а с форумом я пока не совсем разобрался,так что извините уж

 

ничего не получилось,так же хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не получилось,так же хрень

Что-то у вас такие нюансы выплывают, которые обычно с игрой не происходят. Morrowind.cel автоматом лежит в папке Data Files уже после установки и содержит всё нужное для ванильной игры. То, что игра его не видит, говорит о глючности либо самой игры, либо операционной системы.

 

И дописывайте предыдущее сообщение, а не постите новое, ок? Мультипост не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас такие нюансы выплывают, которые обычно с игрой не происходят. Morrowind.cel автоматом лежит в папке Data Files уже после установки и содержит всё нужное для ванильной игры. То, что игра его не видит, говорит о глючности либо самой игры, либо операционной системы.

 

И дописывайте предыдущее сообщение, а не постите новое, ок? Мультипост не приветствуется.

 

 

мне просто сказали скачать патченный моровинд,и скопировать все файлы от туда в папку с игрой,когда запускаю игру такая проблема и возникает

изначально этого конечно не было(до копирования)

 

а самая изначальная проблема в том что морровинд у меня тормозит на таком компе,на котором обливион идет на максимальных настроках и без тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто сказали скачать патченный моровинд,и скопировать все файлы от туда в папку с игрой,когда запускаю игру такая проблема и возникает

изначально этого конечно не было(до копирования)

 

а самая изначальная проблема в том что морровинд у меня тормозит на таком компе,на котором обливион идет на максимальных настроках и без тормозов

Тьху, совсем запарился. Приношу извинения. Эту тему смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...