Перейти к содержанию

Morrowind: Fullrest Repack 1.4


Рекомендуемые сообщения

Morrowind: Fullrest Repack 1.4

 

Как уже упоминалось ранее, в прошлое воскресенье вышла новая версия Morrowind: Fullrest Repack

 

Morrowind - прекрасная игра, но старая. Fullrest Repack - отличный выход для тех, кто хочет поиграть в обновленный Морр. Создатель сборки aL старается сохранить атмосферу оригинала, улучшая визуальную составляющую игры. А также следит за производительностью и занимается исправлением ошибок. Ну и конечно, не забывает о простоте установки.

 

Скачать файлы репака можно здесь. Для установки нужно просто запустить M[FR] Setup 1.4.exe. Чтобы играть, потребуется диск оригинальной игры.

 

После принятия лицензионного соглашения вам будет предложен список компонентов для установки - например, нужно будет выбрать модели голов. Доступно 4 варианта - Стандартные, Better Heads 2.0, Новые головы от Menorra и реплейсер от Curio.

 

 

Также вы можете установить модпак EVA, который добавляет много интересного в игру.

 

"Играйте, и все сами увидите, ибо чтобы посмотреть на все, что добавляет этот мод, нужно пройти игру не раз. В скором времени для EVA будет создана отдельная тема", - говорит aL.

 

А еще можно сделать игру интереснее, подключив компоненты геймплейного плагина от автора сборки.

 

Внимательно читайте Readme и форум при возникновении проблем. Наверняка вы найдете решение - там содержатся подробные инструкции и советы на любой случай.

 

Список изменений, по сравнению с предыдущей версией:

 

- теперь не нужно в первый раз запускать оригинальный морровинд и мге

- Better Bodies обновлен до последней версии, с нормальными большими пальцами и лорными трусами

- убраны все несовместимости и нестыковки между плагинами в сборке

- GFM обновлен до версии 6.2.4 от Fritz

- заменены названия скриншотов с aLScreen xx на M[FR]Screen xx

- создан нормальный опциональный инсталятор (огромное спасибо vlog)

- откорректированы настройки МСР и МГЕ для повышения производительности

- убрана камера от третьего лица у плеча и возвращена стандартная

- добавлен опциональный выбор голов в инсталяторе (4 разных варианта)

- доработан aLмод и разбит на модули для опционального подключения

- переделаны текстуры алебастра (спасибо ИерихоN)

- убраны нестыковки ландшафта и жуткие деревья Эшленда от Вурта, исправлены меши в МРМ для призрачного предела

- исправлены корни деревьев в башне рассвета (призрачный предел)

- изменены текстуры оригинальных деревьев в Эшленде и никс гончих

- добавлена опциональная установка дополнительных мелодий и сплешей

- создан модпак специально для M[FR]

- и еще куча косметических исправлений

 

Полный список использованных плагинов и историю версий ищите в ReadMe и на форуме.

 

"На текущий момент это последняя версия сборки. Но обязательно выйдет 1.5 с финальным набором текстур, причем набор этот более меняться не будет. Однако это не значит, что в 1.4 лучше не играть, а надо ждать 1.5. Поиск и замена текстур - дело тонкое, и на это уйдет не менее полугода. Да и меняться будут такие текстуры, которых 99% пользователей попросту не заметят. Также в 1.5 будет новая версия модпака EVA", - говорит aL.

 

Morrowind не забыт!

 

Публикацию подготовила Кобыла

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отличное объяснение про это загадочное EVA - играйте и увидите сами. А если не хочется покупать кота в мешке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отличное объяснение про это загадочное EVA - играйте и увидите сами. А если не хочется покупать кота в мешке?

 

Тогда читайте список плагинов, которые вошли в модпак. Это указано в ридми и на форуме. Подозреваю, EVA будет еще сильно дорабатываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отличное объяснение про это загадочное EVA - играйте и увидите сами. А если не хочется покупать кота в мешке?

Можно в CS например посмотреть, что добавляет данный мод.

Morrowind - прекрасная игра, но старая.

Я бы не сказал что Морроувинд старый, всего 2002 год.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отличное объяснение про это загадочное EVA - играйте и увидите сами. А если не хочется покупать кота в мешке?

Новое оружие, локации, мобы. Причем здоровски оформлено.

За МФР - браво, хорошая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отличное объяснение про это загадочное EVA - играйте и увидите сами. А если не хочется покупать кота в мешке?

 

Идиотский вопрос! Не ставь его при установке, если тебе чего то не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За МФР. Очень странно то, что в EVA очень много всякие не лорных штук.

 

Не вижу странностей. Для поборников лора - анлор содержится только в EVA.

 

Он для тех, кто хочет чего-то нового. Если нужен каконичный Морр - просто не ставьте EVA, в чистом МФР все соответствует вселенной Свитков.

 

Я могу только догадываться... Думаю, aL нас еще приятно удивит с этим EVA

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной-то бургут у народа вызывает как раз неопределенность, а не анлор, хех. Я к тому, что ничего же не стоит в двух словах описать, что именно эта самая EVA в Морр приносит. Пары-тройки предложений достаточно, понятно, что расписывать все нововведения в глобальном моде - дело для Ридми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу странностей. Для поборников лора - анлор содержится только в EVA.
Тем не менее, пушки из lineage и доспехи из WOW - это явная странность. Всегда думал, что aL почитатель лора и все делает так, чтобы это не выбивалось из общих рамок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, пушки из lineage и доспехи из WOW - это явная странность. Всегда думал, что aL почитатель лора и все делает так, чтобы это не выбивалось из общих рамок.

 

Не поверишь - так и делаю, а те плагины, которые ты увидел в списке включены в модпак, да, но это не значит, что я все эти анлорные оружия выложил в игру (хотя не, выложил, в тестовой комнате). Они мне нужны для другой цели. Поэтому прежде чем кричать об анлорности вы хоть немного поиграйте с модом. А то весело получается, слухи о анлорщине ходят, а ее в моде нет.

 

Кобыла, а ты какой анлор нашла в модпаке?)

 

Сделаю тему по ЕВЕ, убедили. Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне нужны для другой цели. Поэтому прежде чем кричать об анлорности вы хоть немного поиграйте с модом. А то весело получается, слухи о анлорщине ходят, а ее в моде нет.
Вот и нужно было рассказать об этой цели, если, конечно, она не сверхсекретна. Если эти моды в сборнике есть, значит они выложены с какой-то целью, а не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нужно было рассказать об этой цели, если, конечно, она не сверхсекретна. Если эти моды в сборнике есть, значит они выложены с какой-то целью, а не просто так.

 

Почему я должен рассказывать об этой цели, если анлорные предметы не встречаются в мире вварденфелла и лишь находятся в тестовых ячейках, и не помешают вашей лорной игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, пушки из lineage и доспехи из WOW - это явная странность. Всегда думал, что aL почитатель лора и все делает так, чтобы это не выбивалось из общих рамок.

Почему я должен рассказывать об этой цели, если анлорные предметы не встречаются в мире вварденфелла и лишь находятся в тестовых ячейках, и не помешают вашей лорной игре?

А можно узнать чем они анлорны?Ну кроме того что игрок знает что модельки соответствуют тем что в ВОВ к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать чем они анлорны?Ну кроме того что игрок знает что модельки соответствуют тем что в ВОВ к примеру.

 

Сам незнаю, многие интерпретируют увиденное в ИРЛ, хотя, например, я назову, фростморн в морровинде, скажем, "Закапыватель Могил" и приделаю к нему неплохой квест, и если забыть, что он из варкрафта, то в нем не будет уже ничего анлорного, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен рассказывать об этой цели, если анлорные предметы не встречаются в мире вварденфелла и лишь находятся в тестовых ячейках, и не помешают вашей лорной игре?
Согласись, что первый вопрос при чтении ридми, из чего состоит сборка - это: "Зачем тут все эти нелорные вещи?". Пойми меня правильно, я давно пользуюсь МФР и слежу за новостями, и у меня всегда было впечатление, что ты чтишь традиции заложенные разработчиками игры. А проблема в том (если это вообще можно назвать проблемой), что эти вещи приличествуют в файлах игры. У любого среднестатистического пользователя складывается мнение, что эти вещи ты добавил в саму игру (не зря же есть файлы). Позволь поинтересоваться, зачем все же они нужны в тестовой комнате? Изменено пользователем Velour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, что первый вопрос при чтении ридми, из чего состоит сборка - это: "Зачем тут все эти нелорные вещи?". Пойми меня правильно, я давно пользуюсь МФР и слежу за новостями, и у меня всегда было впечатление, что ты чтишь традиции заложенные разработчиками игры. А проблема в том (если это вообще можно назвать проблемой), что эти вещи приличествуют в файлах игры. У любого среднестатистического пользователя складывается мнение, что эти вещи ты добавил в саму игру (не зря же есть файлы). Позволь поинтересоваться, зачем все же они нужны в тестовой комнате?

 

Соглашусь, потому что когда все хорошо и все нормально работает люди не идут на форум, что писать как все прекрасно, а играют в свое удовольствие. И если ты давно играешь в репак и знаешь, что я гавна не делаю, то почему ты начинаешь придираться по поводу вещей, которых в самой то игре и нет? Пропало доверие или что? Подумал что я сделал лажу, хотя даже не поиграл в мод (парадокс, не правда ли)? Твое право, но я скажу одно, марку качества, ЛОРа и безгючности я держу и буду держать. И я всегда, про между прочим, старался свои работы стилизовать под работу и задумки разрабов.

 

Пойми меня правильно, я давно делаю МФР и прислушиваюсь к пожеланиям и просьбам юзеров репака, ничего, что помешает комфортной игре, я не сделаю. Такой ответ тебя устроит, разгонит все твои смутные мысли?

 

П.С.

Вот надо было, как в других сборках, начхать на ридми и не было бы геморроя... тем более я указал, что даже если с некоторых плагинов было выдернуто по 1 мешу/текстуре - я все равно укажу этот плагин в риадми.

 

П.П.С.

Причину я указывать не буду, потому что мод еще не финальной версии. Откуда ты знаешь что я сделаю с "анлорными" вещами, может я их просто выпилю, а в версии 0.11 забыл? Но в ЛОРной игре они не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ тебя устроит, разгонит все твои смутные мысли?
Устроит. Полностью доверюсь на твое видение. Единственное, если не трудно, и как будет время. хотелось бы по-подробнее ридми (что да как, особенно если из того или иного мода под одной вещи позаимствовал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроит. Полностью доверюсь на твое видение. Единственное, если не трудно, и как будет время. хотелось бы по-подробнее ридми (что да как, особенно если из того или иного мода под одной вещи позаимствовал).

 

Спасибо за доверие. Но вот просьбу по поводу риад ми очень сложно будет реализовать, т.к. я тольком не помню уже откуда что именно брал, я посчитал нужным просто указать весь плагин в ридми, что, собственно, тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, пожалуй, доверюсь с первого раза, скачаю и попробую перепройти игру снова, спустя много лет после последнего прохождения :) О впечатлениях отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, пожалуй, доверюсь с первого раза, скачаю и попробую перепройти игру снова, спустя много лет после последнего прохождения :) О впечатлениях отпишусь.

 

Надеюсь не останешься разочарованной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Столько болтовни и возмущений из-за какого-то оружия в тестовой комнате. Создаётся впечатление, что это лишь повод прикопаться к автору и показать, какие же критиканы "труъ-лороведы".

По теме: MFR хорош. Меня очень радует, что данная сборка всё-ещё развивается, а не умерла. Автору большой плюс за то, что он находит время заниматься такой неблагодарной и неоплачиваемой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Столько болтовни и возмущений из-за какого-то оружия в тестовой комнате. Создаётся впечатление, что это лишь повод прикопаться к автору и показать, какие же критиканы "труъ-лороведы".

По теме: MFR хорош. Меня очень радует, что данная сборка всё-ещё развивается, а не умерла. Автору большой плюс за то, что он находит время заниматься такой неблагодарной и неоплачиваемой работой.

 

Спасибо за поддержку, буду стараться и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, что насчет солстхейма? Ему уделено внимание? В прошлой версии, в Вороньей скале были не состыковки.

 

нет, его я не делал, потому что у меня не было там нестыковок. Однако перепроверю. Но об этом лучше писать в теме по багам МФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...