Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Isle of Salvation. Part One. Isle Renegades.

 

Значит так, подумали мы, и решили воспользоваться советом уважаемого Цернона выпускать релизы частями. Представляю вашему вниманию Первую часть "Острова Спасения" - "Остров Отступников". Тут и возьмет начало главный квест этого проекта. Всего, я надеюсь выпустить все 6 частей, а именно: следом за Ос. Отступников идут "Ос-а Отступления" и "Полуостров Деймонд" - как 2 часть; далее идет "Лес Омнии" - как 3 часть; затем "Путь Лжи" - как 4 часть; и здесь игроку предстоит выбор между двумя концовками, альтернативной концовкой является 5 часть - "Побережье Тумана" и "Аскальский полуостров"; а основной концовкой является 6 часть - "Вершина Заключения" и "Склон Грехов". Как я предполагаю, 5 и 6 часть скорее всего будут выпускаться одновременно, затем все части будут объединены под одну крышу, но до этого момента еще работать и работать...

 

Теперь поподробнее о самом квесте:

Начало он берет когда герой достигает определенного уровня, а именно 15-го. После этого Игроку необходимо будет поспать в новой таверне "Спасение", которая появится как только вы подключите плагин (это значит в ней и до 15-го уровня можно будет и пить и спать, но квест вы не получите). Таверна находится в Кальдере. К слову, таверну построили эльфийские(бродячие) торговцы, им надоело скитаться и они решили построить таверну, чтобы заработать хоть немного денег, и заодно продать нажитое, собственно оттого она и называется "Спасение", ведь крыша над головой всем нужна. После того как Главный герой поспит в этой таверне с 15 уровнем за плечами, его каким-то боком перебросит на Ос. Отступников, и там он проснется уже в Башне "Пятый Фаланг"​, если думать логически, то его перенесли, а вот кто именно раскрывать не стану, иначе не интересно будет. В башне вас встретит человек по имени Мобиус, он вроде темный эльф а больше на человека похож, он вкратце расскажет что это за остров и что на нем происходит, также он даст пару полезных книжек, в них будет описана история создания острова и расы населяющей его. Кстати о истории, не хотелось раскрывать все карты но придется. Остров был создан еще во времена Первой эры, когда эльфийские расы, под давлением имперцев, были вынуждены уходить в другие земли, кто-то на ос-а Саммерсет, кто-то в Морровинд. Но некоторые альдмерские маги решили создать свой остров между Морровиндом и Акавиром, так появился Ос. Спасения. Прошли века, и маги решали создать новую расу, которая будет жить так же долго как эльфы, обладать талантом к различной магии и воинским аспектам. И путем древней алхимии и мистицизма они соединили Альтмеров и имперцев, но плоть, эта новая раса, так и не обрела, тогда маги решили заполнить их тела пустотой, от того их позже и назвали "Пустотелые эльфы" или "Кава (Cava)". Они стали отличными воинами и магами, и практически полностью заселили этот остров, также на остров однажды попытались напасть Цаэски, тогда в схватке Цаэски были разгромлены и отправлены обратно в Акавир, а Кава переняли у Цаэски их вооружение и доспехи позже создав свои прототипы. Маги стали думать как отгородить остров от нападений, и в последствии собравшись вместе (их на тот момент было 13), создали "Камень Бытия" - этот камень поддерживал огромный магический купол над всем островом, из-за этого купола остров был невидим, и поэтому о нем не знал практически никто, даже те Цаэски которые были на острове в последствии были тайно убиты ассасинами. Древние Альдмерские маги почти вымерли и на этом острове в конце концов осталось лишь 4 таких мага, их стали называть Мудрецами 4 путей. Сначала лишь эти 4 мудреца, как единый совет, были правителями этого острова, но потом произошел конфликт интересов и Мудрецы разошлись по разные стороны острова, лишь Мудрец Воздуха пожелал остаться в совете. близилась вторая эра, на её начало в правление вступил Лорд Имморталис, он же создал объединенную армию из 9-ти отрядов. Капитианы этих отрядов, а также два его стража и Мудрец Воздуха стали "Советом 13-ти" и начали полноценно править островом, но были и не согласные с политикой Имморталиса, они переметнулись на Ос. Отступников, (где по легенде раньше укрывались отступники Цаэски, когда их выгоняли с острова), там они основали город Фалбэк и стали проповедовать свою политику и свои законы, множество раз они подвергались нападениям Совета 13-ти, но после того как Имморталис понял что они не принесут вреда, он их оставил. Язык на острове свой, его обычно нарекают "Языком Пустых" или "Языком Мертвых". История острова длится почти 2 эры, за это время на нем появляется своя письменность, свои обычаи, иногда были случаи когда на острове находили культы поклонения Аэдра и Даэдра, но из-за того что Лорд Имморталис отвратно относится и к тем и к другим, эти культы были бесследно уничтожены со всеми их обитателями. Из-за заметок неизвестного историка - "На этом проклятом острове своя религия, все обязаны поклонятся Лорду Имморталису, ведь он божество для многих из нас, но иные считают его просто задавакой, они думают что он лишь высокомерная смертная тварь, которую необходимо уничтожить во имя настоящих богов, однако, насколько мне известно, всех таких крикунов ждала смерть. Правда признаюсь я тоже не в восторге от всей этой суеты, но что поделать, мы ведь всего лишь...(записка обрывается, продолжение было утеряно)". Так или иначе, всем правит Совет 13-ти.

Наверно это все что я могу пока рассказать.

Карту острова скину сюда, когда доделаю. Вообще сейчас я занят разработкой ландшафта, но я уже сразу накладываю текстуры вообщем делаю готовый ландшафт, примерно 5% острова уже готова, сделал Башню "Пятый фаланг". Также над проектом трудятся Stas122 - он делает интерьеры, и Иерихон - он делает модели оружия и брони.

Скриншоты:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/lQrvOTuG_150x150.jpg

Изменено пользователем Sanctџm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похвально, что плагиностроителей все больше, печально, что опять одна вода. Никакой конкретики.

Что уже сделано? что планируется сделать? где будет остров? что на нем будет? Какая помощь нужна?

А то повторение "империя" через слово мало что объясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Церноном согласен полностью. Вообще скептически отношусь к подобным темам " У меня есть мегаидея, но уровень знания КС стремится к нулю"

Теперь по факту:

1 Делать остров надо там где по ЛОРУ он может быть, не вырос же он из под земли, вместе с людьми и городами.

2 Имхо, конечно, но начинать надо с чего-то, если был хотябы ландшафт мб люди и помогли бы в проекте.

3 Сюжет уже выглядит избитым, хоть толком ничего и не понятно.

Я не Нострадамус, но имхо проект загнется не начавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за воду, я сделал сам остров, без гор без лесов, сейчас делаю окончательный ландшафт, возвожу горы и леса, сделал примерно 5 процентов, далее буду создавать города их на острове будет 10, (регионы я уже разметил, их 8), кстати остров находится северо-восточнее Шигорада(могу скинуть фоту), позже буду создавать нпс и врагов( как зверей так и людей), позже буду занимать квестами и прорабатывать сюжетную линию, а уже потом создавать модели оружия, одежды, брони, и создавать новую анимацию как боя холодным оружием так и использования магии. На острове будет множество подземных коммуникаций и пещер, а также огромный густой лес, занимающий один регион - "Лес Омнии" (в конце этого леса подземелье с боссом, самой Омнией, это девушка до пояса, и осьминог после), главный босс же это псевдо-император, который собирает свою армию на этом острове дабы свергнуть с поста Императора Тамриэля и самому править империей. Насчет его армии, на острове действую 9 отрядов, в каждом отряде по 30 солдат:

1 - охрана императора

2 - маги

3,4,5 - мечники

6,7 - лучники

8 - отряд для специальных назначений (таких как охрана ключа или убийство, что-то типа ассасинов темного братства)

9 - ударный\силовой отряд (самый сильный из всех 9)

Также есть 4 босса, Император(его имя я еще не придумал), два его Стража (они близнецы и являются его личными телохранителями), и Омния (загадочное существо управляющее лесом).

На острове есть Артефактная броня (только с её помощью можно навалять императору) - это Даэднитовая или ново-акавирская броня (сплав даэдрика и эбонита) с индивидуальными печатями, которые на них поставили древние маги, эти печати дали броней особые свойства. Одна из таких печатей у императора. Вот в общем в кратце о моде я рассказал. Помощь мне нужна такая - нужны люди умеющие работать в 3dsMax для создания анимации и моделей, нужны люди умеющие писать скрипты, нужны люди для создания квестов, ландшафт я беру на себя. кто заинтересуется я скину подробное описание отдельных этапов работы, например эскизы брони и оружия, или полное описание квестов. Вроде всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, по описанию проект чем-то на мой похож, правда у меня потяжелее будет. А чо, лично я по описанию много чего понял и дотошно представил. Думаю выйдет неплохая конфетка если над плагом действительно будут работать. Санктум, запости инфу в шапку темы о плагине, его названии, ходе разработки и периодически обновляй ее.

Сюжет довольно простой и ненавязчивый, можно конечно же сделать лучше, можно оставить такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я джва года ждал…

 

Хотяя... Концепты в студию.

Изменено пользователем Siberian Crab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, по описанию проект чем-то на мой похож, правда у меня потяжелее будет. А чо, лично я по описанию много чего понял и дотошно представил. Думаю выйдет неплохая конфетка если над плагом действительно будут работать. Санктум, запости инфу в шапку темы о плагине, его названии, ходе разработки и периодически обновляй ее.

Сюжет довольно простой и ненавязчивый, можно конечно же сделать лучше, можно оставить такой.

Сюжет я постараюсь сделать интересным, у меня уже есть пару идей на этот счет. А так спасибо за оценку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы напали на топик стартера? вместо того, чтобы поддержать и посоветовать начать с малого я тут вижу намеки о том, какой негодяй он и занимается херней? Да еще и герцоги кидаются, жуть какая то. Так отобьете у парнишки желание вообще что либо делать. Так всех новичков распугаете. Выводы делайте сами.

 

Sanctum:

 

Чтобы делать плагины надо хотя бы маломальски знать игру. Советую внимательно покурить следующие темы, пригодятся для создания как больших, так и небольших плагинов:

 

Справочник на все случаи жизни

FAQ по проблемам с плагинами

Генератор ландшафта

Обучение создания плагинов для новичков, гайд для начинающих (эти темы изучить в первую очередь)

Как делать гиперссылки в диалогах (курить только после предыдущей темы)

Готовый остров, как модресурс (можно делать свой плагин с него, удобнее, ведь база уже готова)

 

Гайд по квестописанию (работа с дневником в редакторе, так же относится к диалогам в игре напрямую)

Отличный учебник по квестописанию

Гайд по работе со звуками в редакторе

 

А вообще, если автору так уже хочется начать и делать один большой проект, советую обратить внимание на Осознание от ИерихоNа, он там уже очень много сделал, учитывая размеры плагина и контент новый. Я бы посоветовал присоединиться к нему и помогать, если есть желание. А при желании свою квестовую ветку можно портировать в этот же проект.

 

Sanctum - желаю терпения и удачи. Внимательно изучи все гайды, особенно для начинающих.

 

С уважением, aL.

 

1 Делать остров надо там где по ЛОРУ он может быть, не вырос же он из под земли, вместе с людьми и городами.

2 Имхо, конечно, но начинать надо с чего-то, если был хотябы ландшафт мб люди и помогли бы в проекте.

3 Сюжет уже выглядит избитым, хоть толком ничего и не понятно.

Я не Нострадамус, но имхо проект загнется не начавшись.

 

1. Почему именно по ЛОРу? все плагины что ли обязательно делать по ЛОРу?

2. Ландшафт есть, можно задействовать модерский ресурс - остров

3. Это дело пятое, и не самое главное. Нашел, к чему придраться

 

Я не Нострадамус, но ты бредогенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы напали на топик стартера? вместо того, чтобы поддержать и посоветовать начать с малого я тут вижу намеки о том, какой негодяй он и занимается херней? Так всех новичков распугаете. Выводы делайте сами.

aL, браво! Очень правильно ты сказал. Вот теперь я поняла, почему у нас мало новых плагинов.

Sanctџm, вы сделайте этот плагин, обязательно!

Если сейчас к вам никто не присоединится - не беда, попозже народ подтянется :)

А не придут - делайте в одиночку! Я, к сожалению, помочь вам в работе не могу, но буду за вас "болеть" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую мнения Эла и Немезиды. Прискорбно видеть такие приветствия новичков.

Санктум, я готов помочь с проектом: лорный он или не лорный - мне все равно. Есть тут еще добровольцы?

советую обратить внимание на Осознание от ИерихоNа

:facepalm: А вот сам старик Иер посоветует не делать этого, не осилит человек такое.) К тому же у него свой проект, в котором есть первые шаги, не стоит останавливаться на начатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку, скриншоты того что уже сделано я сделаю и выложу на днях. Иерихон у тебя есть скайп? Если есть, скинешь мне в личку? Я тебе подробно расскажу о деталях, или если хочешь напишу :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайпа нету, не сижу там. Лишь аська или Raid Call, если нет таких - в ЛС, там по ходу дела разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно залез в скайп и решил попробовать восстановить свой древнющий логин, и.... получилось. Лог скайпа jericho1oooo, если не получилось с аськой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему именно по ЛОРу? все плагины что ли обязательно делать по ЛОРу?
Конечно, хех.

А вообще, странно слышать такое от автора самого лорного репака в истории.

 

А если серьезно, внедренее новых земель - вешь двоякая: это и самые непротиворечащий лору способ внедрить что-то новое, и в то же время - самый требовательный ко знанию матчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте уже поставим точку в этом флуде. Мы тут должны мод обсуждать, а не то, какие ужасные форумчане, накинулись на бедного плагиностроителя.

Никто никого обидеть и забить не пытается, напротив творчество поощряется, но начинать надо с домика в Бальморе, а не глобального плагина. Но коли уж начато, то я советую резилить частями, ибо так больше вероятность того, что интерес не пропадет не у автора, не у пользователей. Например сделать сначала один островок, обставить его, сделать на нем квесты, потом еще островок и т.д. Но это ИМХО, там как кому удобно

Sanctџm, вот теперь описание плагина солидное. Скриншотов бы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хех.

А вообще, странно слышать такое от автора самого лорного репака в истории.

 

А если серьезно, внедренее новых земель - вешь двоякая: это и самые непротиворечащий лору способ внедрить что-то новое, и в то же время - самый требовательный ко знанию матчасти.

 

Дез, новичкам, ящитаю, можно в начале своей плагиностроительной карьеры забить на ЛОР (они то его и не знают). Учитывая тот факт что остров новый сложно продумать новичку все ЛОРные моменты. Вот я и высказался, почему нет? Сегодня неЛОРный плагин, а потом, после изучения многостраничной истории Тамриеля, загорится сделать ЛОРный. Это мы, старперы, хотим видеть все ЛОРное (да, я все еще за ЛОР : ) ), но глазами новичка плагиностроение выглядит совсем по другому, хотя, как правило, со временем необходимость в ЛОРе приходит.

 

И все же я призываю свернуть дискурс о Лоре, ибо оффтоп. Цернон

Изменено пользователем Цернон
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сейчас лорщики тебя загрызут))

 

Проблема в том, что помощников с не-лорным плагином ты вряд ли найдёшь. Твои собственные сказки только тебе интересны, ты уж не обижайся. Если доделаешь, играть-то будут, из любопытства, но делать никто не возьмётся.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные скриншоты

http://i065.radikal.ru/1308/90/37d652e07c33.jpg

 

 

http://s60.radikal.ru/i169/1308/fe/0c62d8d5ce2f.jpg

 

http://s003.radikal.ru/i203/1308/38/b19d6c6fdbcf.jpg

 

http://s002.radikal.ru/i199/1308/18/88e3c2d7f8d0.jpg

 

http://s002.radikal.ru/i199/1308/ae/36365a92db41.jpg

 

http://s003.radikal.ru/i201/1308/b8/1188c59af062.jpg

 

http://s41.radikal.ru/i093/1308/15/9f327856c6e9.jpg

 

http://i023.radikal.ru/1308/42/93de72b764a4.jpg

 

Насчет начала карьеры оно у меня есть, и домик в балморе делал, и маленький остров с нпс, и разные зачарованные предметы делал, просто ничего в инет не выкладывал, а так до этого проекта делал еще один глобальный остров с одним чуваком, но чувак меня кинул и проект загнулся. И кстати я знаю что такое ЛОР :thumbsup:

Изменено пользователем Sanctџm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам конечно трудно понять всю проделанную работу, но извиняйте я не умею делать полную фоту всей карты, типа как это делает Барс. Могу сказать одно - сначала буду возводить горы по периметру острова, затем делать внешний обод (маленькие островки с одной стороны - Ос-а. Отступления, и плавный спад земли с другой), затем дороги, леса, города, далее накладывать текстуры, уже после заниматься интерьерами. План есть, осталось только делать :-) И да кстати насчет гидов и обучалок, задолго до того как начал делать этот остров перелопатил кучу материала, типа создание интерьера, создание ландшафт, гайд для новичков, даже скриптописание и квестостроение, также пересмотрел целый сборник уроков по 3dsMax, и так по мелочи про CS, так что я вооружился по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТР остров конфликтовать будет?

 

Имя императора - какая-то уж очень толстая отсылка к утопии. Да и сами притязания провинциального полковника на Рубиновый Трон выглядят унылым пафосом. Хотя, при наличии большого желания и некоторого таланта, под этим соусом можно приготовить интересный гамбит, добавив немного Суллы, щепотку Мифического Рассвета (для остроты) и лёгкое амбре Азуры в эпилоге.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. ммм.. не плохо, сначала эскиз, потом детали. Новые текстуры ландшафта не планируешь? Свежие скрины лучше бы закрепить в шапке темы и сделать их с превью.

За лор можешь не заморачиваться, делай то что считаешь нужным, плагин свою публику найдет. Кстати из вторичного что-нибудь планируется? Ну там загрузочные сплеш-картинки, новая музыка итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лор можешь не заморачиваться, делай то что считаешь нужным, плагин свою публику найдет.
Я бы не был столь категоричен, хех. Публики в Морроувинде осталось мало, она пресыщена и взыскательна. Времена громких оффлорных релизов типа "Чёрной Мельницы", "ВИ" или "Андеграунда" прошли. "Рыцари Тамриэля", например, припозднились и не взлетели. Потому нынче разработчики доводят их до ума (за что оным респект) - ЛОР, в первую очередь.

 

С другой стороны, "Деус Экс" весьма хорош. Но он исключительно самобытен, на чём и выехал.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. ммм.. не плохо, сначала эскиз, потом детали. Новые текстуры ландшафта не планируешь? Свежие скрины лучше бы закрепить в шапке темы и сделать их с превью.

За лор можешь не заморачиваться, делай то что считаешь нужным, плагин свою публику найдет. Кстати из вторичного что-нибудь планируется? Ну там загрузочные сплеш-картинки, новая музыка итд...

Да, я уже подобрал саундтрек, а когда будет сделано хотябы 50% игры, будут и загрузочные сплеши. А насчет текстур ландшафта я пока думаю, можно конечно стандартные оставить, на отрове вообще лидирует имперская архитектура, так что что изменять то только текстуры зданий и возможно некоторые модели, а над ландшафтом подумаю когда сделаю основу) там видно будет

 

С ТР остров конфликтовать будет?

 

Имя императора - какая-то уж очень толстая отсылка к утопии. Да и сами притязания провинциального полковника на Рубиновый Трон выглядят унылым пафосом. Хотя, при наличии большого желания и некоторого таланта, под этим соусом можно приготовить интересный гамбит, добавив немного Суллы, щепотку Мифического Рассвета (для остроты) и лёгкое амбре Азуры в эпилоге.

Насчет утопии ты прав, ну уж слишком мне понравилось это имя, как раз под стать персу. Да и знаешь таких "отсылок" очень много в разных играх, вроде бы и в Морровинде они тоже, не про утопию конечно, но на другие игры или фильмы или истории отсыслки все же имеются

 

Я бы не был столь категоричен, хех. Публики в Морроувинде осталось мало, она пресыщена и взыскательна. Времена громких оффлорных релизов типа "Чёрной Мельницы", "ВИ" или "Андеграунда" прошли. "Рыцари Тамриэля", например, припозднились и не взлетели. Потому нынче разработчики доводят их до ума (за что оным респект) - ЛОР, в первую очередь.

 

С другой стороны, "Деус Экс" весьма хорош. Но он исключительно самобытен, на чём и выехал.

Знаешь, насчет публики я не парюсь, кому надо тот оценит, все как сказал Иерихон. Мне в первую очередь надо делать для себя, дабы получилось все красиво и сладко. А потом уже все любопытные так и есть набросятся на бету как на сырое мясо)) Если делаешь для себя, как то всегда лучше выходит

 

Мультипост запрещен. Хочешь что-то добавить - редактируй предыдущий пост. Цернон

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...