Перейти к содержанию

Общее обсуждение сериалов


GKalian

Рекомендуемые сообщения

Элли и Тотошка?

Угу. А нашим (они же бывает пример с америкосов берут) тоже снять подобное. Например про взрослого Электроника. Хотя нет, амеры про него уже несколько частей сняли. Ну тогда про взрослую Алису Селезневу в сэкси комбинезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 9 месяцев спустя...
"За гранью возможного" ("The outer limits") Олдово, тепло, лампово, по произведениям классиков научной фантастики. Первые две серии - "Песчанные короли" - вообще годный самостоятельный фильм.

Версию 90-х смотрел? Ничего себе, а много эпизодов просмотрел?

А то я как-то за полторы сотни эпизодов по 40 минут браться не особо горю желанием.

 

Оригинал 63 года в перерывах от просмотра фильмов сейчас наполовину посмотрел, занятный сериал, хотя к сожалению до НФ-эпизодов классической "Сумеречной Зоны" к сожалению не дотягивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Редко смотрю сериалы.

Начала смотреть Silicon Valley.

Очень весело, главные герои - вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Брюс Кэмпбелл завязал со «Зловещими мертвецами» :(
 

 

Доходили слухи, что он хочет вместо сериала снять ещё один фильм. Но не знаю, насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрел. Книга, как водится, лучше.

Не знаю, уж читал ли тут кто-то оригинал, или будет ли смотреть сериал, но набросаю, что бы не забыть, тезисно о том, что тут не так:

  • Главный герой.

    В оригинале это - просто хороший коп, который хорошо делает свою работу - и, как водится, докапывается из-за этого до серьезной проблемы. Тут же у него, совершенно случайно, оказывается личная (и очень глубокая) заинтиресованность в расследуемом деле (само совпадение уже негативно влияет на доверие к фильму). Это, видимо, должно было придать его образу глубизны, а ему самому - мотивации; на практике же вместо крутого копа получился нытик, который все время страдает, бухает, и поминутно хватается за голову. Расследованием он не занимается, оперативной работы почти не ведет, с населением не работает, и весь детектив сводится к тому, что только в конце, он, как водится, лепит ворох бумаги на сцену, долго смотрит на нее, и резко понимает, куда ему надо идти.

  • Взаимоотношение двух городов.

    Тут такой момент - в книге сначала характер этого взаимоотношения не ясен: то ли это такой психологический блок у жителей, то ли они действительно в каком-то гипер-пространстве сосуществуют. По ходу действия картина проясняется, но, пожалуй, совсем однозначно она и в самом конце не ясна. Тут же с самого начала (буквально, с самого интро) заявляется, как дела обстоят. Оно не влияет на сюжет, но негативно влияет на восприятие.

  • Меньшая по сравнению с первыми двумя проблема - напарник героя из второго города,

    а вернее то, что он(а) сменил(а) пол и ориентацию. Тут проблема даже не в конъюнктурности подобного хода (со сменой пола еще ладно, а вот смена ориентации явно притянута за уши - оба Города-то тут явно представляют собой эдакие непрогрессивные, консервативные общества). Дело в том, что в оригинале этот напарник был своеобразным аналогом протагониста из другого города, дополняя его и противопоставляясь ему. Тут же, став женщиной, вторая напарница выходит просто заменой первой напарницы героя, из его родного города. Если в начале второй серии у нее еще есть какая-то индивидуальность, то потом герой прогибает ее под себя, и образ двух напарниц окончательно смешается (тем более, что из-за структуры сюжета герой работает с ними по-очереди).

  • Сама же первая напарница героя объеденина еще с одним персонажем, но это уже мелочи - видимо, просто что бы не вводить много персонажей в четырехсерийный фильм.
Надеюсь, что когда кто-нибудь будет "Кракена" экранизировать, он по этим же граблям не оттопчется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поддерживаю. Киноверсия мне очень нравится. Из Коннери вышел интересный монах. Интересно будет сериал глянуть.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Имя розы»

 

 

Мистеру Хоггинсу стоило бы извиниться перед деревьями, срубленными для печати его напыщенного автобиографического романа. 400 страниц самолюбования выдохлись в невообразимо плоский и пустой финал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решил наконец посмотреть "Декстера".

Пока смотрю первый сезон.

 

В седьмой серии понял, кто второй маньяк (Ice Truck Killer). В середине восьмой (пока только до этого момента посмотрел) об этом говорят чуть ли не прямым текстом. Стоит ли смотреть дальше, или в остальных сезонах с интригой всё так же плохо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал разве про интригу?

Только что досмотрел восьмую серию. Лол. Нет, точно не про интригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про кровищу, тульпы, весёлых маньяков и всякие радости перевода от, кажется, амедии, в стиле "ебать меня немытым кирпичом".

А интриги так навскидку и не вспомню даже. Только один surprise motherfucker.

Хм. А я ведь седьмой сезон так и не досмотрел. Надо бы исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про кровищу, тульпы, весёлых маньяков и всякие радости перевода от, кажется, амедии, в стиле "ебать меня немытым кирпичом".

Пробовал смотреть в озвучке от Новафильм и ФоксКрайм, но в обеих перевод такой, что переключил на оригинал.

В общем, досмотрю первый сезон, а там подумаю, стоит ли смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кем является второй маньяк и че ему надо - тоже не интрига для тебя?

 

Хз. Мне сериал зашел, и без интриги. Лицо фейспальмами не так уж и часто хотелось поразбивать, что редкость для нонешних кинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хз. Мне сериал зашел, и без интриги. Лицо фейспальмами не так уж и часто хотелось поразбивать, что редкость для нонешних кинов.

Шестой и седьмой сезоны вообще топчик. До восьмого пока не добрался.

 

Если зашла речь про нонешние кины, то сейчас смотрю "Уэйн", чего и вам советую. И скоро выходят вторые сезоны "Барри" и "Хэппи", жду не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...