Перейти к содержанию

О грустном


Рекомендуемые сообщения

Радуйся, ты не прав. Мне очень часто с рядовых даже мобов падают хорошие вещи, даже иногда синие и фиолетовые. И сетовые разные часто падают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

буду только рад если дроп еще сильнее уменьшат,иначе крафт качать не имеет смысла,сейчас продать что то крафтовое почти не реально,все просто носят дроп и профы качают дропом,вместо взаимосотрудничества имеем гриндеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду только рад если дроп еще сильнее уменьшат,иначе крафт качать не имеет смысла,сейчас продать что то крафтовое почти не реально,все просто носят дроп и профы качают дропом,вместо взаимосотрудничества имеем гриндеров.

выскажу свое имхо. экономика здесь просто ноль, т.е. вообще ноль, нет исходных точек для ценообразования. ресурсы покупаются npc-продавцами в одну цену, независимо от уровня сложности локации их обитания, так сказать. лут падает тоннами, покупается той же неписью за копейки. цена продажи обмундирования в обычном магазине от 1ур до, к примеру, 1 вета отличается всего в два-три раза. многие вещи стоят своих денег только для вывода золота из игры, как то, починка, лошади, рюкзак/банк. фарма ресурсов просто сумасшедшая. %ое отношение выпадения раличных вкусняшек с них тоже запредельное. npc-продавцы не торгуют ресурсами, за исключением определенных ингридиентов к еде. если короче, то можно перечислить все, на мой взгляд, все будет идти как минус. игра, конечно, супер, имхо опять же)) но экономика это плачевный швах. скиллов тут столько, что только ленивые не прокачивают профы, которые, кроме энчантинга (который тоже при наличи "крафтинг-бадди" идет на ура) прокачиваются с запредельной скоростью. как мне кажется, желание разрабов усреднить всех игроков привело к обратному результату. софткапы их теже пресловутые.

как вывод, мозги для игры нужны на уровне начальной школы. при необходимости смотрятся форумы, ищутся имба-билды, ставятся макросы, собираются зерги и все, т.е. понятие плана в игре нет

все имхо) без негатива))

Изменено пользователем Kuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся, ты не прав. Мне очень часто с рядовых даже мобов падают хорошие вещи, даже иногда синие и фиолетовые. И сетовые разные часто падают.

Фармили паблик после патча 1.0.8 ? Если да - то рад, что ошибся.

выскажу свое имхо. экономика здесь просто ноль, т.е. вообще ноль, нет исходных точек для ценообразования. ресурсы покупаются npc-продавцами в одну цену, независимо от уровня сложности локации их обитания, так сказать. лут падает тоннами, покупается той же неписью за копейки. цена продажи обмундирования в обычном магазине от 1ур до, к примеру, 1 вета отличается всего в два-три раза. многие вещи стоят своих денег только для вывода золота из игры, как то, починка, лошади, рюкзак/банк. фарма ресурсов просто сумасшедшая.

Гм. Где-то это сильно иначе ? И - особо сумасшедшего фарма нет, я экономику расписывал в другой ветке (1,5-2К прибыли с рюкзака в паблике).

%ое отношение выпадения раличных вкусняшек с них тоже запредельное.

Опять же нет. До вчерашнего дня, по крайней мере было. Ну да, фиолет падает - пара штук на рюкзак с паблика, но это и всё. И не всегда. Желтое добывается только рандомным подрезанием/экстракцией ресурсов при refine исходных (при прокачке соотв. стат до упора) или хайрлингами, желтого лута не видел ни разу.

npc-продавцы не торгуют ресурсами, за исключением определенных ингридиентов к еде. если короче, то можно перечислить все, на мой взгляд, все будет идти как минус. игра, конечно, супер, имхо опять же)) но экономика это плачевный швах. скиллов тут столько, что только ленивые не прокачивают профы, которые, кроме энчантинга (который тоже при наличи "крафтинг-бадди" идет на ура) прокачиваются с запредельной скоростью. как мне кажется, желание разрабов усреднить всех игроков привело к обратному результату. софткапы их теже пресловутые.

как вывод, мозги для игры нужны на уровне начальной школы. при необходимости смотрятся форумы, ищутся имба-билды, ставятся макросы, собираются зерги и все, т.е. понятие плана в игре нет

все имхо) без негатива))

Идея была в том, чтобы дать среднему игроку (ну или, скажем, среднему представителю ЦА - крабу, по-простому) дать дойти до капа своим трудом, без чрезмерной корейщины и покупки голды за реал. Тут ведь еще вопрос в модели подписки: ботов довольно много, и каждый одновременно работающий из них - это купленный экземпляр игры. Потому им, имхо, и дали ежесекундно спавнящиеся дешевые ресурсы и убрали лут в фиксированных точках (с боссов) - чтоб не мешали и, в то же время, чтоб не банить особо массово.

Ну т.е. все конечная цель всех инициатив и изменений - это уломать игрока продлить подписку (даже если это бот-фармер или голд-селлер). При попытке понять логику разработчиков надо исходить именно из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтое добывается только рандомным подрезанием/экстракцией ресурсов при refine исходных (при прокачке соотв. стат до упора) или хайрлингами, желтого лута не видел ни разу.

Желтое и не должно падать. До желтого может только крафтер улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, им выгодно чтоб игру покупали и платили за подписку, а там он бот или просто игрок - им не важно.

 

Потому в лоулоках столько ботов пасется на травке, прямо пачками стоят.

 

Экономика игры меня не напрягает, этот вопрос меня всегда мало интересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармили паблик после патча 1.0.8 ? Если да - то рад, что ошибся.

Учитывая, что патч поставили недавно, а пост написано до профилактики, то вы, похоже, из будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что патч поставили недавно, а пост написано до профилактики, то вы, похоже, из будущего.

Пригорело чтоль ? Пост написан сразу после фарма паблика, в который пошел, как поднялся NA сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что патч поставили недавно, а пост написано до профилактики, то вы, похоже, из будущего.

Если я не ошибаюсь, человек играет на NA-сервере, а вы на EU. И внезапно время установки патчей (да и вобще всего) там отличается.

Upd. Пока писал, уже ответили :-D

Изменено пользователем CSKA_ArmyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в лоулоках столько ботов пасется на травке, прямо пачками стоят.

 

С ботами вообще печаль, пока бегал в Стоунфоллз столько репортов отправил. Самое интересное это если поблизости есть моб с АОЕ ударом. Подводишь его к ботам у кустиков и после 2-3 ударов по площади все лежат, но самое интересное начинается если вдруг один не сдох, он интенсивно начинает поднимать ботов обратно!!! Сейчас как правило у куста стоит 3 бота: два из них 3-го уровня и один 8-9 уровня для их защиты ;) просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ботами вообще печаль, пока бегал в Стоунфоллз столько репортов отправил. Самое интересное это если поблизости есть моб с АОЕ ударом. Подводишь его к ботам у кустиков и после 2-3 ударов по площади все лежат, но самое интересное начинается если вдруг один не сдох, он интенсивно начинает поднимать ботов обратно!!! Сейчас как правило у куста стоит 3 бота: два из них 3-го уровня и один 8-9 уровня для их защиты ;) просто жесть!

 

Уверен что репорты помогут? Компании не выгодно банить тех, кто платить за подписку. Поэтому ботов много свободно бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может компании и выгодно, что они платят, но им явно не выгодно, если из-за ботов игроки начнут уходить. Не будет игроков - не будет и ботов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял боты нужны для продажи голода за реальные деньги (или нет), если это так, то пока будет спрос на голд/реал то и боты будут. ИМХО обычному рядовому геймеру нет смысла заморачиваться с ботом для улучшения своего благосостояния или чего-то еще, смысл тогда играть?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про эксплоит с прерыванием атак. Попробовал для двуруча в ПвЕ : хеви атака - реверс слэш - баш. Получается весьма интересно, судя по Recount, и несложно для заучивания.

В ПвП такое может проканать по застаненному, если он не прерывает стан (таких полно). С лайт атакой - не могу, слишком быстро всё делать надо, i'm too old for this sh*t.

Mr. Nice, можете писать на меня репорт :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что репорты помогут? Компании не выгодно банить тех, кто платить за подписку. Поэтому ботов много свободно бегает.
Подписка - это ерунда по сравнению со стоимостью аккаунта, поэтому каждый забаненный бот - это новый проданный аккаунт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос есть всегда. Ну помню в Д3, когда ввели 100 доп уровней я ставил бота, пока уходил в универ, был занят делами или спал)))) Просто было влом качаться так много, причем обычным гриндом. Тут же народ например хочет купить желтые сет-шмотки с желтыми рунами, вот и нужда в голде. Зачем? Ну даже не знаю... Возможно чтобы быть круче, чтобы не париться со шмотом, чтобы ... много чего можно придумать.

 

Я на EU, если бы был на NA и встретил в игре то написал бы) Я не репорчу заочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про эксплоит с прерыванием атак. Попробовал для двуруча в ПвЕ : хеви атака - реверс слэш - баш. Получается весьма интересно, судя по Recount, и несложно для заучивания.

В ПвП такое может проканать по застаненному, если он не прерывает стан (таких полно). С лайт атакой - не могу, слишком быстро всё делать надо, i'm too old for this sh*t.

Mr. Nice, можете писать на меня репорт :-D

 

Я пробовал это на щите. Не всегда получается. надо быстро жать и в точной последовательности, в суматохе боя может не получится.

 

 

Я на EU, если бы был на NA и встретил в игре то написал бы) Я не репорчу заочно)

 

И что бы ты написал? Нигде в правилах не написано, что запрещено быстро кнопки жать, используя способности. Это честное использование механики игры и никакого мошенничества.

 

А для победы хороши все средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал про эксплойт... Уже писал об этом ранее. По крайней мере я бы узнал в саппорте, если бы не был уверен эксплойт ли это, ну и дальнейшие действия известны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с лутом беда после патча. Данжевая элитка после убийства в одно лицо не дает нифига кроме кучки золота и опыта, и изредка какой-нибудь белой! шмотки. Раньше в данжах можно было спокойно одеться на свой уровень, за 10 минут фарма... И это я не про многократное убийство финальной элитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данжевая элитка после убийства в одно лицо не дает нифига кроме кучки золота и опыта, и изредка какой-нибудь белой! шмотки.

Вам не повезло, буквально вчера с одного и того же босса в соло-данже дважды подряд выбила синий меч. Лут не урезали полностью, урезали шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с лутом беда после патча. Данжевая элитка после убийства в одно лицо не дает нифига кроме кучки золота и опыта, и изредка какой-нибудь белой! шмотки. Раньше в данжах можно было спокойно одеться на свой уровень, за 10 минут фарма... И это я не про многократное убийство финальной элитки.

Ха ! Данжевая элитка. А как Вам ворлд-боссы и последние боссы групповых данжей вообще без лута, например ? И это никак не зависит от того - слакал игрок или же снес боссу от 2/3 до полного хп в одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ! Данжевая элитка. А как Вам ворлд-боссы и последние боссы групповых данжей вообще без лута, например ? И это никак не зависит от того - слакал игрок или же снес боссу от 2/3 до полного хп в одно лицо.

мне кажется просто рандом сильно поправили. Раньше реально народ шмота на разбор собирал полный мешок за 30 минут беганья по карте. А за час в синьку одевался на +- свой уровень. Это, имхо, неправильно было. Так что вполне ожидаемо, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это никак не зависит от того - слакал игрок или же снес боссу от 2/3 до полного хп в одно лицо.

Вот тут вспоминаются песни разработчиков по поводу мастерства - якобы чем лучше ты дерешься, чем эффективнее блокируешь удары и уворачиваешься, тем круче будет награда. А в реальности этого даже близко нет, хоть ты ваншотом убей противника, хоть пни его в коленку один раз, пока толпа вокруг надрывается от усилий - дроп будет случайный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...