Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

[REL/WIP] Годные Меши/Better Meshes

ЯR Mod Series

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

Siberian Crab

Siberian Crab
  • (\/)Oo(\/)

Уровень: 1280

The Devil is in the detail

Годные Меши/Better Meshes

V1.0

Ссылка для загрузки на MorrowindNexus/Fullrest

1. Сглаженные бутылочки для зелий. Осознав, что банка обычного зелья из этого мода состоит из 19 008 (Размещенное изображение) трианглов я ужаснулся и решил запилить свой реплейсер с блэкджеком и суранскими барышнями. В итоге оригинальные бутылки были таки правильно сглажены, отвертекспейнтлены и развернуты.

Размещенное изображение

3Д превью

2. Сглаженные алхимические приборы (ступки, реторты и т.д.). Правильно сглажены, местами переразвернуты.

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

3. Все миск айтемы из папки M

4. Годные Фрески/Better Frescoes - модели храмовых фресок сглажены, переразвёрнуты, созданы новые текстуры (Пророка Велота коварно подменил двумя Вивеками ибо картинка совсем УГ). Фрески двуслойные - фон плюс само изображение с альфой, так что полная совместимость с ретекстурами. Особая благодарность камраду Tyddyner'у за обучение текстурированию :D

Размещенное изображение

ЗЫ: периодически тема будет пополняться новыми модельками

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Siberian Crab, 30 Июль 2016 - 07:21 .

«Мы брат, всего боимся, как положено смертным и всего хотим, как будто награждены бессмертием.» - Петр Стаматин

Capostrophic

Capostrophic
  • Гексанитрогексаазаизовюрцитан

ууу, крута.

Here be dragons!

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

Зачем двемерскую монетку испортил? :-D

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

А чо не так? Стала круглой вместо восьмиугольной?)
Это кстати тот ещё вопрос. Одно дело, когда стол, обод у бочки, кольцо и т.д., т.е. то, что должно быть круглым по форме, оказывается в оригинале каким-нибудь восьмиугольным: тут сам Ану велел добавить полигонов моделям. А восьмиугольность монетки двемерской можно и дизайном объяснить.
Спойлер

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

А чо не так? Стала круглой вместо восьмиугольной?)

Ну да. Даже по сравнению со стандартной золотой монеткой граней слишком уж мало, так что это действительно специально сделано, имхо.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Ну да. Даже по сравнению со стандартной золотой монеткой граней слишком уж мало, так что это действительно специально сделано, имхо.

Значит реквестируем доп. вариант меша для двемерских шекелей.

Сообщение изменено: morrow, 11 Январь 2016 - 09:20 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я, кстати, всегда считал, что у них монеты, столы и башни многоугольные, а не круглые. Так более "индустриально", что ли.

Хотя реплейсер настолько хорош, что я всё равно его поставлю!
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

Я, кстати, всегда считал, что у них монеты, столы и башни многоугольные, а не круглые. Так более "индустриально", что ли.

Во-во.
А вообще, конечно, замечательно сделано. Надо будет, правда, хорошенько прошерстить все модели на предмет сравнения с вот этим модом, дабы выбрать что ставить и откуда.

Мои моды на fullrest.ru

Capostrophic

Capostrophic

Во-во.
А вообще, конечно, замечательно сделано. Надо будет, правда, хорошенько прошерстить все модели на предмет сравнения с вот этим модом, дабы выбрать что ставить и откуда.

В MIO в некоторых пересекающихся предметах треугольников побольше и дизайн у глиняной утвари другой. Собственно, оба варианта интерпретации оригинальных моделей хороши и выбирать можно по вкусу.

Сообщение изменено: Capostrophic, 11 Январь 2016 - 01:44 .

Here be dragons!

Siberian Crab

Siberian Crab
  • (\/)Oo(\/)

Ну так и знал, что монетку не надо трогать :trololo:

Надо будет, правда, хорошенько прошерстить все модели на предмет сравнения с вот этим модом, дабы выбрать что ставить и откуда.

Мод хороший, после ознакомления с ним даже переделал с десяток своих моделек, но имхо выделять по тысяче трианглов на утварь - перебор.

Хотя, в наше время, может и не перебор.

Сообщение изменено: Siberian Crab, 11 Январь 2016 - 04:12 .

«Мы брат, всего боимся, как положено смертным и всего хотим, как будто награждены бессмертием.» - Петр Стаматин

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

А ещё я считал что тарелка misc_com_plate_08 должна иметь восемь углов, как стилизация. Да и сейчас так считаю. Единственное что ей нужно было бы, да и остальным тоже, края сделать не острыми.

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

Мод хороший, после ознакомления с ним даже переделал с десяток своих моделек, но имхо выделять по тысяче трианглов на утварь - перебор.

На утвари дейситительно лучше сэкономить, ибо с геймплейной точки зрения предметы совершенно неважные, а по размеру - маленькие.

Мои моды на fullrest.ru

Siberian Crab

Siberian Crab
  • (\/)Oo(\/)

Ломаем корабли!

3D WIP

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Модель Горькой чаши из Better Meshes неестественно светится в MGEXE при включенном попиксельном освещении. В амбиент и диффуз колор стоят непонятные значения, что и является причиной бага. Может быть такое и с некоторыми другими предметами, не проверял всё.

Siberian Crab

Siberian Crab
  • (\/)Oo(\/)

Модель Горькой чаши из Better Meshes неестественно светится в MGEXE при включенном попиксельном освещении. В амбиент и диффуз колор стоят непонятные значения, что и является причиной бага. Может быть такое и с некоторыми другими предметами, не проверял всё.

Угу. Косяк экспорта из макса. Вроде все проверял, но...

Сейчас залью фикс. Залил.

Сообщение изменено: Siberian Crab, 24 Январь 2016 - 07:18 .

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Необходимо сгладить горшочки и сундучки из папки "o"
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Melchior

Melchior
  • Почетный плагиностроитель Фуллреста

3D WIP

So much detail. Awesome work as usual, Crab!

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Ломаем корабли!

3D WIP

Прекрасная вещь. И очень нужная в игре.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Siberian Crab

Siberian Crab
  • (\/)Oo(\/)

Запилен реплейсер книг, свитков и записок:

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Модельки книг сглажены и переразвернуты. Текстуры обложек не трогал. Перерисована только бумага.

Качать с Фуллрест/Нексус

Сообщение изменено: Siberian Crab, 30 Июль 2016 - 07:21 .

Capostrophic

Capostrophic

Есть одна претензия: записки всё-таки не одни данмеры да ещё и на даэдрице пишут, лучше было бы оставить неразличимые закорючки на text_note_0x.nif.

Here be dragons!

Siberian Crab

Siberian Crab
  • (\/)Oo(\/)

Есть одна претензия: записки всё-таки не одни данмеры да ещё и на даэдрице пишут, лучше было бы оставить неразличимые закорючки на text_note_0x.nif.

Согласен. Но, пока что, оно побудет так.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): ЯR Mod Series

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru