Перейти к содержимому

Фотография

Бета-тест M[FR] 2.0

• Эта тема закрыта Тема закрыта
3505 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

Morrowind Fullrest Repack (M[FR]) 2.0 BETA

Итак, сейчас идет этап открытого бета-тестирования на сборке M[FR] 2.0 Beta. !!! Сохранки от 1.5 версии НЕ ПОДХОДЯТ!!!! !!!

Инструкция "скачать сборку":

Спойлер

Инструкция "обновить сборку через новый инсталятор":
Спойлер

Внимание! Для работы M[FR] 2.0 Beta вам необходимо приобрести диск Morrowind от 1С (и диски Tribunal и BloodMoon, хотя они и не нужны для работы репака, но входят в него) (либо использовать образ с диска Morrowind). Никакие Steam/GOG версии или оригинальные английские диски не подойдут!

Иструкция "где взять свежее обновление и как обновить сборку с архива обновления"
Спойлер

Как правильно тестировать?
Спойлер

Список багов и отчет о ликвидации:
Зеленый - поправлено.
Красный - не поправлено.

Исправленное:
Спойлер

Реализованные "напоминалки-хотелки":
Спойлер

Баг-лист:

240. Проверить квест Редорана с дуэлью Ротиса.
290. Исправить положение ландшафта и травы от изменений плагина с собственной фермой.
293. Найден баг: после битвы на арене вместе с напарником, которого выбрал там же, когда захожу в спальни вылетает ошибка: "Script error: EXPRESSION in Arena_Fix_compan_D_script". Еще к этому же багу, после боя напарник (негр) встает внутрь мага-данмера.

297. Пофиксить неполадки с ГФМ/плагином на отсрочку нападения Темного братства, при которых ТБ не нападает при становлении главой Дома Редоран или Гильдии бойцов.
298. Пофиксить квест с охотником на рабов и доработать диалог с Прячущим Глаза.
299. Пофиксить квест с трубкой Ции.
300. Тинос Дротан, у которого лже-охранники похитили партию стекла, продолжает повторяться насчет своего ограбления, несмотря на выполнение задания.
301.
Висящее над землей дерево в районе Аскадианских Островов (недалеко от Тиноса Дротана).
302. EVA.esp furn_velothi_altar_01 Родовая гробница Хлерву, Нижний уровень 2042 -2304 -62 "
алтарь в воздухе"
303. Вольверин Холл:
неработающие манекены, пофиксить вошедший в наковальню манекен, пофиксить висящие в воздухе стрелы.
304.
Пофиксить английский текст в Improved Gold Weight.
305. Пофиксить
проблемы с освещением в родовой гробнице Андрано (нижний уровень). И в Балморе по возможности.
306. Пофиксить кривую текстуру неба (Tx_Sky_Cloudy.dds), введенную в последней обнове (Update_031217) – вот.
307. Найти подходящую иконку для железного шлема.
308. Кривая лестница в Суране. Морроу подозревает в содеянном клятый фермеромод.
309. Кривое всё в Суране и на плантациях. Морроу подозревает в содеянном клятый фермеромод. У Ао3 горит, у Морроу тоже.
310. Лилипуты из фермеромода + тренер оттуда же сообщает о себе неверную инфу.
310. У солей пепла два одинаковых алхимических свойства. Ванильная недоработка.
311. Пофиксить пеплоступы.
312. Косячок детализированных мест от Ао3 и сразу же фикс.
313. Цветок огненного папоротника не дружит с графическим гербализмом.
314. Враг с плантации Дрена лечит нас вместо себя.
315. Убрать уникальную слизь метеора из урн в кальдерской гробнице.
316. Пораскинуть логикой во внутреннем дизайне и расположении вещей в пещере банды Дро'Жирра.
317. Левитирующая миска в Башне Заката Призрачных Врат.
318. Криво лежащий на столе кинжал в отделении ВИК.
319. Активный топик "торговля эбонитом" у Цанктуниана Пониуса, хотя соответствующий квест мной не был взят.
320. Биваль Тенеран, говорящая о себе в мужском роде ("получил", "понял").
321. Висящие над скамьей свечи в темнице Одирнирана.
322. Летающая утварь в поместье Инглинг в Вивеке.
323. Кривой стык моделек в руинах, тех, что севернее Хла-Оуд.
324. Пофиксить косяки на нижнем уровне Мчулефта.
325. У зелья сопротивления норм. оружию слишком длинное имя.
326. Левитирующий кристалл в подземелье Тель Воса.
327. Островок южнее Тель Аруна. Трава над землей.
328. "Гильдия воров" в топике "определенное место" в Садрит Море следовало бы исправить на "Гильдия магов", так как речь идет об организациях внутри самого форта.
329. Висящий над полом сундук в южном крыле Привратного Трактира Садрит Моры.
330. После выполнения квеста с изгнанием призрака Ангаредэль все равно продолжает повторять ту же реплику насчет работы.
331. Не критично, но все же бросается в глаза торчащая из стены трава под Привратным Трактиром.
332. Безоружный Сарайн Садус (цель одного из заданий Мораг Тонг). Баг или фича?
333. Альд'Рун, помещение стражи Сарети. Обувь над полом.
334. Шахта Суданит. Отсутствует кирка в руках Бреввиса Саротрена при анимации копания.
335. Безымянный шахтер, что таскает руду туда-сюда в этой же шахте, постоянно упирается в Дарнса Тедалена.
336. У золота то ли нет веса, то ли он меньше, чем в описании плагина в Morrowind Launcher.
337. Проверить: Когда призываю скелета и враждебная непись призывает своего скелета, оба скелета начинают бить непися. Еще и вызванный неписем скелет имеет свойство дублироваться(или призывать своего скелета) и тогда несчастный непись огребает уже от троих скелетов и одного нереварина.
338. Текстуры кудрявых волос у Редгардов женского пола, с головами от Вестли, слишком уж похожи на губку, и неестественно отсвечивают, как будто пластиковые.
339. Несостыковка в первом задании храма Альд-Руна, если вылечить орчиху до взятия квеста, то квестодатель просит вернуть зелье лечения моровой болезни, при том, что он зелье не давал.
340.Проверить: Проблемы с прокачкой "Красться" на низких уровнях при навыке во второстепенных.
341. При попытке взять "Записи героя" в доме Кая, происходит вылет. Брал в любой последовательности записки-перо, вылет стабилен. Загрузка игры не помогает. Вышел-зашел в дом - помогло.
342. 1/19/2018 (22:16) Morrowind.esm 9/23/2002 (17:37) Администратор morusu varen00000000 Vivec, Arena Pit -1229 -596 -95 "Имя написано некорректно Морузу ВАрен"
343. Квест "Дом в балморе" остается висеть в дневнике, если убить Айдис. Отписано раддимусу. Сделано. Сделано даже больше.
344. Проверить: Знак атронах, данмер, подхожу к святилищу святого Ллотиса за маной, анимация поглощения проигрывается, бонус к характеристике не идет, а мана не прибавляется. На третий раз только прибавилась. Уж не помню, так в ванили было или нет.
345. 1/26/2018 (18:10) GFM_1C.esp 12/31/2003 (23:00) Администратор ex_ashl_door_02 Район Грейзленда (12,11) 103484 92676 785 "при входе в юрту оказываешься за дверью" – Олол исправил.
346. Прохожу арену за красных, повышают в должности и дают следующего противника, несмотря на то, что моих характеристик не хватает для той или иной должности.
347. Проверить: Вампир с арены за синюю команду часто тупит.
348. Арена. Топик "Сразиться с Великим Чемпионом" → "полный комплект даэдрических доспех" → исправить на "полный комплект даэдрических доспехов".
349. Проверить: MFR_GMST поломал работу заклинаний открытия, работающих по удалённой цели.
350. К даме-ГГ обращаются как к мужику.
351. Необходимо обновить плагин на ограничение обучений на левел — мортуус поправил багоюзерство.
352. К даме-ГГ опять обращатся как к мужику.
353. Кривая работа Левельной магии.
354. В доме Баладаса Демневанни вместо даэдрота теперь демон (чиво? зачем?) и его крылья проглядываются сквозь пол.
355. В даэдрических руинах Ануднабия нет ключа от одной из дверей.
356. Вылет при попытке взять книгу Теневой Ключ.
357. В покоях архимага дубли сундуков в одних координатах: Плагин EVA.esp. com_chest_02_empty
358. Проверить: вылеты при манипуляциях с манекенами.

Внедрение Texture Fix'а 2.0 + Cald_fix с правками от Ао3 и баг-лист для кривых стыков текстур земли:
Спойлер

Список дел "Не забыть перед релизом!":
Спойлер

Список одобренных "напоминалок-хотелок":
Спойлер

Сообщение изменено: morrow, 24 Июнь 2018 - 04:13 .
Убрал остатки первоапрельских вкраплений

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Я не менял их состояние в ЕВА. Проверишь на ванили?

И правда, в ванили так же :dontknow:

Ну тогда сорри за дезинформацию.

Я бы всё-таки исправил в рамках almod или fullfix: во-первых - халява, а во вторых - ну не стал бы параноик, спящий с кинжалом под подушкой, держать его в состоянии 2/300. Он и продавать его за копейки не стал бы, и по идее не должен, но это - уже особенность движка. У зачарователя тоже сложно объяснить сломанный предмет. Он ведь не кузнец, и товар его должен быть готов к наложению чар по желанию заказчика и продаже в любой момент. А вот у ростовщика в таком злачном месте как Суран, подобная вещь вполне могла бы оказаться.

Сообщение изменено: Ao3, 17 Октябрь 2017 - 07:53 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

cryomorph

cryomorph
  • Горожанин

Сначала скачайте обновление – http://www.fullrest....post__p__964199
Скачайте версию ГФМ отсюда – http://www.fullrest....post__p__965564

Все вопросы по бета-версии – в эту тему.

Этот ГФМ из ссылки как правильно подключать? Только один из файлов (esm, например) или оба? И нужно ли отключать старый файл, который изначально был в MFR?

Сообщение изменено: cryomorph, 17 Октябрь 2017 - 08:01 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Обнова!

- исправлен последний критичный баг сборки с топиком вызова на дуэль. У тех тестеров у кого он появился - его уже не убрать, этот "баг" лечит безболезненно олько новая игра.
- исправление вороха мелких недочетов.
- исправление самого ГФМ, в котором "не хватало" некоторых вещей.
- новый контент. Интеграция в игровой мир в следующей обнове, а пока было добавление доспехов из силтстрайдера, цефалопода, новых мантий и нового сета легкой брони среднего качества (ее так не хватало).

Сообщение изменено: aL☢, 17 Октябрь 2017 - 08:11 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

cryomorph

cryomorph
  • Горожанин

Обнова!

- исправлен последний критичный баг сборки с топиком вызова на дуэль. У тех тестеров у кого он появился - его уже не убрать, этот "баг" лечит безболезненно олько новая игра.
- исправление вороха мелких недочетов.
- исправление самого ГФМ, в котором "не хватало" некоторых вещей.
- новый контент. Интеграция в игровой мир в следующей обнове, а пока было добавление доспехов из силтстрайдера, цефалопода, новых мантий и нового сета легкой брони среднего качества (ее так не хватало).

То-есть, если правильно понимаю, вот это: http://www.fullrest....post__p__965564 тогда качать не нужно?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

То-есть, если правильно понимаю, вот это: http://www.fullrest....post__p__965564 тогда качать не нужно?

Если дата обновы позднее новой версии ГФМ - это 100% означает что в обнове ГФМ обновленный.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Ao3

Ao3

Пропала Анасси, после того как послала за мантией отражателя пламени. Гуглёж выдал ссылку на тему 2004 года :crazy:

http://forums.ag.ru/...06&goto=2045231

Может быть потому, что с крайней обновой обновился GFM?

Сообщение изменено: Ao3, 18 Октябрь 2017 - 08:26 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Пропала Анасси, после того как послала за мантией отражателя пламени. Гуглёж выдал ссылку на тему 2004 года :crazy:

http://forums.ag.ru/...06&goto=2045231

Может быть потому, что с крайней обновой обновился GFM?

Кто нибудь из тестеров - проверьте, пропала ли Анасси?

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Katafey

Katafey
  • Мимопроходимец

Про запретное увеличение характеристик. может перевести этот параметр в опциональное поле? я понимаю, зачем убрана эта возможность, но охота и стрелять, и бить, и колдовать лучшее. Почему я лишен этих бонусов из-за нехороших любителей алхимии, разговоров и прочего?

Ao3

Ao3

Про запретное увеличение характеристик. может перевести этот параметр в опциональное поле? я понимаю, зачем убрана эта возможность, но охота и стрелять, и бить, и колдовать лучшее. Почему я лишен этих бонусов из-за нехороших любителей алхимии, разговоров и прочего?

Если бы было можно, ИМХО идеальный вариант - оставить увеличение характеристик только для создания предметов с постоянным эффектом, но это вроде бы невозможно. Или всё разрешать, или - запрещать.

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

Al, и иже с ним, обратите внимание! не работает список достижений героя.
Вылет в рабочий стол!!! Он берется в инвентарь и скидывается из него и все по нулям.

Если бы было можно, ИМХО идеальный вариант - оставить увеличение характеристик только для создания предметов с постоянным эффектом, но это вроде бы невозможно. Или всё разрешать, или - запрещать.

Лучше разрешить, т.к. без создания предметов с постоянным эффектом игра для некоторых
теряет привлекательность( или смысл). Лучше ограничить с какого уровня зачарования.
Если такое возможно...

Он Прав! "зачем убрана эта возможность", "Почему я лишен этих бонусов" Что-то надо оставить!

Сообщение изменено: monkey1958, 19 Октябрь 2017 - 07:40 .

olol

olol
  • Ветеран

> проверьте, пропала ли Анасси?
не во всем, что пропадает, виноват GFM :-D
не фиг было отказывать ей в защите от громилы камонна тонг.

боится она его, вот и свалила... теперь только консоль:
Journal Romance_Ahnassi 40
ahnassi -> enable

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

А почему у скампа отобрали 4500, оставив жалкие гроши? Да как-то так отобрали, что я не могу даже модом вернуть :( .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Немного потерпите, скоро будет обнова с разнообразными этими спеллами.

И тут будет интересное) Я давно все продумал, как обычно все упирается во время!

Al, и иже с ним, обратите внимание! не работает список достижений героя.
Вылет в рабочий стол!!! Он берется в инвентарь и скидывается из него и все по нулям.

У всех вылет от записей героя? Я исправлял этот баг еще на ранней 2.0 альфе, кто может - проверьте!

А почему у скампа отобрали 4500, оставив жалкие гроши? Да как-то так отобрали, что я не могу даже модом вернуть :( .

По этому поводу велись сложные дискуссии. Большинство проголосовало за. Собственно вся 2.0 построена на опроснике из соседней темы, поэтому на вопросы "почему это так, а не так" - ответ будет один: так решило большинство юзеров.
Собственно с торговлей тоже не все дела окончены, так что... ждем)

Ну и как бы

Огромная просьба - тестировать сборку СО ВСЕМИ подключенными плагинами, это тест, тут я прошу вас ничего не менять, после релиза - настраивайте репак как вам захочется!

Если вы хотите поиграть в готовый и интересный продукт - помогайте, а тут даже эту простую просьбу не выполняют. Подключения новых плагинов так же касается, откуда я буду знать какие плагины и какие баги их внесли.

Сообщение изменено: aL☢, 19 Октябрь 2017 - 08:13 .

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Katafey

Katafey
  • Мимопроходимец

2 monkey1958
Это ты так, как бы выразиться, сарказмируешь?

ответ получил, спасибо

Сообщение изменено: Katafey, 19 Октябрь 2017 - 08:13 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

2 monkey1958
Это ты так, как бы выразиться, сарказмируешь?

ответ получил, спасибо

Вовсе нет, это действительно не сарказм, зря ты так

Да не за что! Ждем ваших отзывов о бета-версии и порций багов, если такие еще есть).

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Katafey

Katafey
  • Мимопроходимец

aL
уже месяц бегаю по Острову, Раскрыв рот, разглядываю природы всякие и города, настолько круто все подкручено и подделано. Мое почтение.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

aL
уже месяц бегаю по Острову, Раскрыв рот, разглядываю природы всякие и города, настолько круто все подкручено и подделано. Мое почтение.

Значит продолжим работать в том же направлении.

Обнова!

- правка шероховатостей расширенного Сейда-Нин (спасибо Morrow).
- броня из ситлстрайдера интегрирована в игровой мир.
- реализована хотелка по Вивекской гильдии магов, более ее 2 члена не будут мешать и потихоньку смещаться к коридору, проход ГГ теперь не будет перекрыт со временем.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Есть вариант с выходом стабильной версии 2.0 установить себе это – http://www.fullrest....hanting_realism – при зачаровании эти эффекты вроде будут доступны. Ну или дождаться пока автор репака не внедрит эти эффекты обратно, или что он там придумал))

ahnassi -> enable

Странно, что сваливает она только в самом начале отношений с ней, если сразу отказать в помощи. А квест с мантией отражателя пламени – предфинальный в цепочке квестов Анасси, на этом этапе она должна торчать дома и никуда не исчезать. В чем проблема – неясно; ни один плагин в сборке ни Анасси, ни её скрипт никак не задевает таким образом, чтобы она исчезала. ra в помощь, а если не сработает, то PlaceAtPC, anhassi, 1,1,1 :dontknow:

Сообщение изменено: morrow, 19 Октябрь 2017 - 10:45 .

d22f522e.jpg

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

Есть вариант с выходом стабильной версии 2.0 установить себе это – http://www.fullrest....hanting_realism – при зачаровании эти эффекты вроде будут доступны.

morrow, дельный совет! А сейчас можно использовать?

Al, я тестю как установлено инсталятором, за парой мелких поправок.
Т.е. поднял дальность видмости и добавил пару настроек в Morrowind Code Patch.exe
и все, надеюсь это не мешает нормальному тесту?

Ao3

Ao3

> проверьте, пропала ли Анасси?
не во всем, что пропадает, виноват GFM :-D

ahnassi -> enable

Странно, что сваливает она только в самом начале отношений с ней, если сразу отказать в помощи. А квест с мантией отражателя пламени – предфинальный в цепочке квестов Анасси, на этом этапе она должна торчать дома и никуда не исчезать. В чем проблема – неясно; ни один плагин в сборке ни Анасси, ни её скрипт никак не задевает таким образом, чтобы она исчезала. ra в помощь, а если не сработает, то PlaceAtPC, anhassi, 1,1,1 :dontknow:

Так в том-то и дело, что не отказывал. Дошёл до последнего квеста, перед которым она вроде говрорила что будет или дома или в таверне, но не обнаружилась ни там ни там. Пришлось вернуть консолью.
А ГФМ упомянул потому что именно такой же баг встречался у людей в 2004 году (кидал ссылку на форум). По идее давно должны были его поправить. Так может при переподключении ГФМ какая-то переменная обнулилась и скрипт сработал некорректно.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru