Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] + OpenMW + android

M[FR]

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
69 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

Сабж.

Позже выложу сюда инструкцию с рабочим форком от друзей с 4pda.

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Нет андроида, но на компуктере репак норм запускается из под ОпенМВ, только без мвсе-плюх.

целую, обнимаю

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Нет андроида, но на компуктере репак норм запускается из под ОпенМВ, только без мвсе-плюх.

Это понятно, у меня тоже прекрасно все работает, ровно как и ведутся работы над отдельным форком МФР под опен, который явно будет востребован и в комплекте с апк-приложухой под андроид.

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

День добрый, я куратор ветки OpenMW под андройд на сайте 4pda.ru.
MFR отлично работает и на телефоне за исключением плюшек о которых вы написали выше.
Ниже скину ссылку на облегчённую сборку MFR под андройд, как таковых багов мешающих нормальной игре и прохождению сборки нет (ливетирующие нпс, странные эффекты от предметов зачарованных, слабый фпс с шейдерной водой и ещё некоторые глюки), вполне неплохо играется и проходится, пришлось пожертвовать некоторыми тяжёлыми текстурами во благо свободному ОЗУ телефона для более комфортной игры.
Собственно сама сборка http://4pda.ru/forum...poil-81900458-3
В теме много информации, постораюсь сегодня скомпоновать основные аспекты настройки и установки OpenMW под андройд и выложить сюда. Рад что такая тема появилась на этом великом форуме.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ttppzlo, 01 Апрель 2019 - 04:31 .

Вечно молодой

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

День добрый, я куратор ветки OpenMW под андройд.
MFR отлично работает на телефоне за исключением плюшек о которых вы написали выше.
Ниже скину ссылку на облегчённую сборку MFR под андройд, как таковых багов нет, вполне неплохо играется и проходится, пришлось пожертвовать некоторыми тяжёлыми текстурами во благо свободному ОЗУ телефона для игры.
Собственно сама сборка http://4pda.ru/forum...oil-81900458-3.
В теме много информации, постораюсь сегодня скомпоновать основные аспекты настройки и установки OpenMW под андройд и выложить сюда. Рад что такая тема появилась на этом великом форуме.

Отлично, спасибо! Будем ждать!

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

T3-logo-TES3MP.png

Краткая инструкция по установке и настройке OpenMW на Android с нуля.

Об авторах и отличиях в Apk:

Всего существует три известных и проверенных разработчика проекта OpenMW под Android.

xyzz - сделал и продолжает дорабатывать основную часть проекта по поддержке основных функций OpenMW на платформе Android. (обновления выходят редкими но качественными порциями)

terabyte25 - сделал и продолжает обновлять свой универсальный Apk. Создал форк OpenMW, реализующий многопользовательский функционал, таким образом объединив синглплеер и мультиплеер в единый Apk файл для всех архитектур. (обновления выходят регулярно, релизы от terabyte25 в данный момент считаются и являются самыми надёжными, быстрыми и стабильными)

sandstranger - участвовал в разработке порта на Android. Вносил свои правки в Apk от xyzz, добавив нативное управление, а так же, классификатор модов (не актуально). Сейчас участия в разработке не принимает.

О выборе сборки:

В зависимости от мощности вашего телефона и объёма ОЗУ выбираем сборку которую потянет ваше устройство. Начать можно как с оригинальной версии с двумя дополнениями без каких либо текстурных паков и дополнительных плагинов и заканчивая сборкой Morrowind Fullrest Repack с HD текстурами. Сборки обычно идут уже с готовыми конфигами под Apk который используется в ней, лежат обычно в архиве с файлами игры, необходимыми для запуска OpenMW на Android.

Установка и запуск:

• 1. Скачиваем один из подходящих вам Apk файлов данных разработчиков. (советую всем использовать Apk от terabyte25)

Последние версии Apk от terabyte25 и xyzz

• 2. Распаковываем ранее скачанный архив с файлами игры или сборки в корень памяти телефона или флешки.
  • 3. Запускаем ярлык с ранее выбранным и уже установленным клиентом OpenMW для генерации собственных файлов конфигурации. У каждого автора и каждой версии Apk файлы конфигурации разные, это необходимо учитывать при установке нового Apk на своё устройство. При установке нового Apk или Apk от другого автора, старый необходимо полностью удалить с вашего устройства.
  • 4. Если вы решите поставить свою версию игры или собрать сборку со своими модами, вам понадобится папка Data files из оригинальной версии с двумя дополнениями, в моих сборках на 4PDA это папка Morrowind. Другие папки и файлы из дистрибутива игры не нужны. Папка с файлами игры не должна содержать пробелы, символы и названия на латинице.
  • 5. Далее запускаем приложение и во вкладке "Path to game data files" прописываем путь к нашей папке с игрой. Пример: (/storage/emulated/0/Morrowind)
  • 6. Раздел "Game language", выбираем Cerillic (win1251) для игры на Русском языке.
  • 7. Раздел "User interface", вкладка "Gui scaling factor", от этой переменной зависит размер интерфейса, кнопок, окон, и.т.д. Оптимальными значениями являются цифры от 2.0 до 2.2. Всё зависит от разрешения вашего экрана, диагонали и личных предпочтений.
  • 8. Раздел "Custom resolution", здесь можно задать собственное разрешение экрана.
  • 9. Раздел "Graphics library", тут по желанию, но для начала всё же ставим GLESv1, он работает гораздо стабильнее и быстрее. Если устройство достаточно мощное можно попробовать запустить OpenMW на GLESv2, а это шейдерная вода и минус 10-15 фпс прямо сейчас. Скорее всего будут просадки и редкие вылеты.
  • 10. Раздел "OpenSceneGraph versions", ставим всегда Mainline.
  • 11. Раздел "Physics FPS", ставим всегда на 15.
  • 12. Раздел "Force a simple collision box for actors", ставим всегда Yes.
  • 13. Раздел "Preloading", выключаем предварительную загрузку и ставим значение Disabled.
  • 14. Правый верхний угол, находим три точки и жмём на "Configure on-screen controls", настраиваем расположение кнопок на экране так, чтобы вам было комфортно и удобно играть.

Файлы конфигурации которые понадобиться нам в дальнейшем для настройки игры с новыми плагинами и другими пользовательскими изменениями:

openmw.cfg
settings.cfg

Лежат по пути /storage/emulated/0/Android/data/com.libopenmw.openmw/config/openmw/

Внимание! Если вы будете играть в оригинальную версию только с официальными дополнениями, править эти файлы не обязательно.

Примеры изменений отдельных параметров, влияющих на игру (например, изменение количества слотов для быстрых сохранений, значений мини-кары, дальности прорисовки и дистанции прорисовки внутри-игровых текстур и.т.д) приведены на форуме 4PDA и частично продублированы в шапке этой темы, как правило выставляются отдельно каждым пользователем под свои нужды.

Внимание - в файлы openmw.cfg и settings.cfg без особой на то необходимости лучше не вносить никаких изменений, тем более, если у вас недостаточно знаний для этого, как правило, после всё легко и очень быстро ломается. Если вы в чем-то не уверенны, лучше спросите тут или загляните к нам на Форум. Всегда и с радостью поможем.

OpenMW на 4PDA

Сборки OpenMW от пользователей 4PDA

TES3MP на Android

Скриншоты из OpenMW на Android
Видео игры в OpenMW на Android

Полезные инструкции и настройки:

Спойлер

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ttppzlo, 26 Апрель 2019 - 01:51 .

Вечно молодой

morrow

morrow

Базовый пост, сегодня обновлю, добавлю больше информации по МФР и самой сборке на андройд, а пока пошёл спать....

Закрепил. Пару орфографических ошибок и спойлеры (чтобы меньше места занимал) добавлю вечером.

целую, обнимаю

d22f522e.jpg

Спойлер

Pulion

Pulion
  • Присягнувший

Закрепил. Пару орфографических ошибок и спойлеры (чтобы меньше места занимал) добавлю вечером.

орфографические и пунктуационные ошибки это мои бока. Не успел их исправить. Доработал инструкцию и добавил картинки для наглядности, для большего понимания стороннему пользователю. Если такой стиль понравится, можете добавить. Если будут вопросы, можно ещё сделать видеоинструкцию. Ниже файл - это не архив. Переименуйте расширение в docx.
Upd. Ещё забыл добавить одну очень важную деталь в инструкцию. При установке меньшего значения чем физическое разрешение экрана необходимо обязательно менять gui на меньшее. Например: физическое разрешение экрана 2200*1080. Вы его поменяли на 1100*540. В данном случае gui необходимо выставить значение от 1.0 до 1.2. В противном случае текст и интерфейс вылезет за рамки экрана.

Вложенные файлы

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Pulion, 02 Апрель 2019 - 08:34 .

Играю в MFR v.3.2 посредством OpenMW на последней в ГП ночнушке от xyzz. Устройство OnePlus 7 pro 8/256 Gb.

Спроси как играть на Андроид, я подскажу тут https://www.fullrest...roid/?p=989647 

Готовые сборки на Андроид: http://4pda.ru/forum...post&p=85107987

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

Upd. Ещё забыл добавить одну очень важную деталь в инструкцию. При установке меньшего значения чем физическое разрешение экрана необходимо обязательно менять gui на меньшее. Например: физическое разрешение экрана 2200*1080. Вы его поменяли на 1100*540. В данном случае gui необходимо выставить значение от 1.0 до 1.2. В противном случае текст и интерфейс вылезет за рамки экрана.

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла,  производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ttppzlo, 02 Апрель 2019 - 09:23 .

Вечно молодой

Pulion

Pulion
  • Присягнувший

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла,  производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

не у всех есть достаточно мощные устройства. На нормальном девайсе это много не решает, но на слабом очень помогает. Даже эти 1-2 ФПС если он и так достаточно низкий может помочь. Поэтому думаю об этой функции нельзя умалчивать.

целую, обнимаю

Играю в MFR v.3.2 посредством OpenMW на последней в ГП ночнушке от xyzz. Устройство OnePlus 7 pro 8/256 Gb.

Спроси как играть на Андроид, я подскажу тут https://www.fullrest...roid/?p=989647 

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

На нормальном девайсе это много не решает

Как и на слабом

целую, обнимаю

Вечно молодой

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Супер инструкция, парни спасибо за ваш труд!

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Pulion

Pulion
  • Присягнувший

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла, производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

мнение ошибочно, что доказано тестами. В качестве стенда использовалось два аппарата Oneplus6 и Xiaomi mi mix 2s. Оба на Снапдрагон 845/6 Гб. АПК от xyzz от 01.04.2019 года. Проведено три теста с одной точки сразу после загрузки игры. Сборка МФР версии 3.1.04 с фикса и от Эла. Верхняя точка города балморы, где ФПС на андроид наименьший. Первый скрин разрешение экрана родное 2200*1080 трава включена, второй скрин разрешение 1100*540 трава включена, третий скрин разрешение 1100*540 трава выключена. Значение ФПС говорит само за себя. Думаю стоит включить в инструкцию, так как это реально помогает. Визуально особой разницы в графике на телефоне не заметно. По крайней мере мне. Может кто-то на скринах заметит.

Вложенные превью

• Screenshot_20190402-121953.jpg
  • Screenshot_20190402-122057.jpg
  • Screenshot_20190402-122220.jpg

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Pulion, 02 Апрель 2019 - 12:34 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А почему у скринов разрешение 2048х1006?

целую, обнимаю
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

Потому что эта настройка появилась относительно недавно и пока скорее для галочки, толку от неё как от козла молока, разницы нет абсолютно никакой.
Проверил, разрешение не меняется, разницы нет. Эти скриншоты тому подтверждение, а что про фпс - это своего рода бутафория, можно сделать скриншот на одном и том же месте, на одной и той же сборке и фпс всегда будет разный. Добавлю к посту выше эту информацию, но толка как такового от неё сейчас нет.

Скрины и тесты подтверждают то, что функция работает отлично.

Ничего там не работает, твои скриншоты это только подтверждают.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ttppzlo, 02 Апрель 2019 - 03:02 .

Вечно молодой

Pulion

Pulion
  • Присягнувший

А почему у скринов разрешение 2048х1006?

не знаю. Возможно форумный движок ужимает. На смартфоне все три скрина с разрешением 2200*1080

Я помню как ты протестировал мою первую сборку на 4пда, спасибо, не надо.

мой пост не тебе адресован, а пользователям и разработчикам МФР. Включать это в инструкцию или нет решать им, как и то какую сборку и с какими конфигами использовать. Скрины и тесты подтверждают то, что функция работает отлично.

Вложенные превью

• Screenshot_20190402-125939.jpg

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Pulion, 02 Апрель 2019 - 01:04 .

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Лучше было бы наверно наисать на 4pda, но я там не зареган:

Сборка OpenMW 0.46 + Morrowind + Tribunal + Bloodmoon - Full Stock RU

не захотело распаковываться на телефоне, говорит "ошибка извлечения". На компе распаковалось нормально.

целую, обнимаю
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

не захотело распаковываться на телефоне, говорит "ошибка извлечения". На компе распаковалось нормально.

Хм, странно, только что проверил всё нормально открылось и распаковалось

Вложенные превью

• Screenshot_20190402_132620_com.rarlab.rar.jpg

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ttppzlo, 02 Апрель 2019 - 02:29 .

Вечно молодой

morrow

morrow

Подключаешь ведроид к компьютеру и распаковываешь на телефон с компа.

целую, обнимаю

d22f522e.jpg

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Прошу присутствующих остыть и перестать тереть посты, хех. Пять минут назад здесь вообще невозможно было разобраться, что к чему. На личности переходить тоже не нужно, можно же цивилизованно общаться.

Ничего там не работает, твои скриншоты это только подтверждают, остановись, я могу доказать это за 5 минут..

Но ведь на скриншотах действительно видно разницу в ФПС. Не может же счётчик так скакать, чтобы на четверть отличаться на одной и той же панораме.

не знаю. Возможно форумный движок ужимает. На смартфоне все три скрина с разрешением 2200*1080

Вот поэтому стоит заливать картинки на нормальные хостинги.

http://pic.fullrest.ru/

целую, обнимаю
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR]

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru