Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] + OpenMW + android

M[FR]

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280

22414952.png

Краткая инструкция по установке и настройке OpenMW на Android с нуля.

Скачать Apk | Установка и запуск | FAQ

О выборе сборки:
В зависимости от мощности вашего телефона и объёма ОЗУ выбираем сборку которую потянет ваше устройство. Начать можно как с оригинальной версии с двумя дополнениями без каких либо текстурных паков и дополнительных плагинов так и со сборки Morrowind Fullrest Repack с HD текстурами.

Важно:

Примеры изменений отдельных параметров, влияющих на игру (например, изменение количества слотов для быстрых сохранений, значений мини-кары, дальности прорисовки и дистанции прорисовки внутри-игровых текстур и.т.д) приведены на форуме 4PDA и частично продублированы в шапке этой темы, как правило выставляются отдельно каждым пользователем под свои нужды.

Внимание - в файлы openmw.cfg и settings.cfg без особой на то необходимости лучше не вносить никаких изменений, тем более, если у вас недостаточно знаний для этого, как правило, после всё легко и очень быстро ломается. Если вы в чем-то не уверенны, лучше спросите тут или загляните к нам на Форум. Всегда и с радостью поможем.

OpenMW на 4PDA

Сборки OpenMW от пользователей 4PDA

TES3MP на Android

Полезные инструкции и настройки:

Спойлер

Сообщение изменено: ttppzlo, 04 Апрель 2021 - 10:10 .

Вечно молодой

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Сабж.

Позже выложу сюда инструкцию с рабочим форком от друзей с 4pda.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Нет андроида, но на компуктере репак норм запускается из под ОпенМВ, только без мвсе-плюх.

d22f522e.jpg

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Нет андроида, но на компуктере репак норм запускается из под ОпенМВ, только без мвсе-плюх.

Это понятно, у меня тоже прекрасно все работает, ровно как и ведутся работы над отдельным форком МФР под опен, который явно будет востребован и в комплекте с апк-приложухой под андроид.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

День добрый, я куратор ветки OpenMW под андройд на сайте 4pda.ru.
MFR отлично работает и на телефоне за исключением плюшек о которых вы написали выше.
Ниже скину ссылку на облегчённую сборку MFR под андройд, как таковых багов мешающих нормальной игре и прохождению сборки нет (ливетирующие нпс, странные эффекты от предметов зачарованных, слабый фпс с шейдерной водой и ещё некоторые глюки), вполне неплохо играется и проходится, пришлось пожертвовать некоторыми тяжёлыми текстурами во благо свободному ОЗУ телефона для более комфортной игры.
Собственно сама сборка http://4pda.ru/forum...poil-81900458-3
В теме много информации, постораюсь сегодня скомпоновать основные аспекты настройки и установки OpenMW под андройд и выложить сюда. Рад что такая тема появилась на этом великом форуме.

Сообщение изменено: ttppzlo, 01 Апрель 2019 - 04:31 .

Вечно молодой

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

День добрый, я куратор ветки OpenMW под андройд.
MFR отлично работает на телефоне за исключением плюшек о которых вы написали выше.
Ниже скину ссылку на облегчённую сборку MFR под андройд, как таковых багов нет, вполне неплохо играется и проходится, пришлось пожертвовать некоторыми тяжёлыми текстурами во благо свободному ОЗУ телефона для игры.
Собственно сама сборка http://4pda.ru/forum...oil-81900458-3.
В теме много информации, постораюсь сегодня скомпоновать основные аспекты настройки и установки OpenMW под андройд и выложить сюда. Рад что такая тема появилась на этом великом форуме.

Отлично, спасибо! Будем ждать!

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

morrow

morrow

Базовый пост, сегодня обновлю, добавлю больше информации по МФР и самой сборке на андройд, а пока пошёл спать....

Закрепил. Пару орфографических ошибок и спойлеры (чтобы меньше места занимал) добавлю вечером.

d22f522e.jpg

Pulion

Pulion
  • Присягнувший

Закрепил. Пару орфографических ошибок и спойлеры (чтобы меньше места занимал) добавлю вечером.

орфографические и пунктуационные ошибки это мои бока. Не успел их исправить. Доработал инструкцию и добавил картинки для наглядности, для большего понимания стороннему пользователю. Если такой стиль понравится, можете добавить. Если будут вопросы, можно ещё сделать видеоинструкцию. Ниже файл - это не архив. Переименуйте расширение в docx.
Upd. Ещё забыл добавить одну очень важную деталь в инструкцию. При установке меньшего значения чем физическое разрешение экрана необходимо обязательно менять gui на меньшее. Например: физическое разрешение экрана 2200*1080. Вы его поменяли на 1100*540. В данном случае gui необходимо выставить значение от 1.0 до 1.2. В противном случае текст и интерфейс вылезет за рамки экрана.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Pulion, 02 Апрель 2019 - 08:34 .

Играю в MFR на Андроид через форк ОпенМВ. Кастомный АПК от Sisah. Устройство OnePlus 7 pro 8/256 Gb.Спроси как играть на Андроид, я подскажу тут https://www.fullrest...roid/?p=989647

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

Upd. Ещё забыл добавить одну очень важную деталь в инструкцию. При установке меньшего значения чем физическое разрешение экрана необходимо обязательно менять gui на меньшее. Например: физическое разрешение экрана 2200*1080. Вы его поменяли на 1100*540. В данном случае gui необходимо выставить значение от 1.0 до 1.2. В противном случае текст и интерфейс вылезет за рамки экрана.

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла,  производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

Сообщение изменено: ttppzlo, 02 Апрель 2019 - 09:23 .

Вечно молодой

Pulion

Pulion
  • Присягнувший

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла,  производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

не у всех есть достаточно мощные устройства. На нормальном девайсе это много не решает, но на слабом очень помогает. Даже эти 1-2 ФПС если он и так достаточно низкий может помочь. Поэтому думаю об этой функции нельзя умалчивать.
Играю в MFR на Андроид через форк ОпенМВ. Кастомный АПК от Sisah. Устройство OnePlus 7 pro 8/256 Gb.Спроси как играть на Андроид, я подскажу тут https://www.fullrest...roid/?p=989647

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

На нормальном девайсе это много не решает

Как и на слабом

Вечно молодой

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Супер инструкция, парни спасибо за ваш труд!

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Pulion

Pulion
  • Присягнувший

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла, производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

мнение ошибочно, что доказано тестами. В качестве стенда использовалось два аппарата Oneplus6 и Xiaomi mi mix 2s. Оба на Снапдрагон 845/6 Гб. АПК от xyzz от 01.04.2019 года. Проведено три теста с одной точки сразу после загрузки игры. Сборка МФР версии 3.1.04 с фикса и от Эла. Верхняя точка города балморы, где ФПС на андроид наименьший. Первый скрин разрешение экрана родное 2200*1080 трава включена, второй скрин разрешение 1100*540 трава включена, третий скрин разрешение 1100*540 трава выключена. Значение ФПС говорит само за себя. Думаю стоит включить в инструкцию, так как это реально помогает. Визуально особой разницы в графике на телефоне не заметно. По крайней мере мне. Может кто-то на скринах заметит.

Вложенные превью

• Screenshot_20190402-121953.jpg
  • Screenshot_20190402-122057.jpg
  • Screenshot_20190402-122220.jpg

Сообщение изменено: Pulion, 02 Апрель 2019 - 12:34 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А почему у скринов разрешение 2048х1006?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

Потому что эта настройка появилась относительно недавно и пока скорее для галочки, толку от неё как от козла молока, разницы нет абсолютно никакой.
Проверил, разрешение не меняется, разницы нет. Эти скриншоты тому подтверждение, а что про фпс - это своего рода бутафория, можно сделать скриншот на одном и том же месте, на одной и той же сборке и фпс всегда будет разный. Добавлю к посту выше эту информацию, но толка как такового от неё сейчас нет.

Скрины и тесты подтверждают то, что функция работает отлично.

Ничего там не работает, твои скриншоты это только подтверждают.

Сообщение изменено: ttppzlo, 02 Апрель 2019 - 03:02 .

Вечно молодой

Pulion

Pulion
  • Присягнувший

А почему у скринов разрешение 2048х1006?

не знаю. Возможно форумный движок ужимает. На смартфоне все три скрина с разрешением 2200*1080

Я помню как ты протестировал мою первую сборку на 4пда, спасибо, не надо.

мой пост не тебе адресован, а пользователям и разработчикам МФР. Включать это в инструкцию или нет решать им, как и то какую сборку и с какими конфигами использовать. Скрины и тесты подтверждают то, что функция работает отлично.

Вложенные превью

• Screenshot_20190402-125939.jpg

Сообщение изменено: Pulion, 02 Апрель 2019 - 01:04 .

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Лучше было бы наверно наисать на 4pda, но я там не зареган:

Сборка OpenMW 0.46 + Morrowind + Tribunal + Bloodmoon - Full Stock RU

не захотело распаковываться на телефоне, говорит "ошибка извлечения". На компе распаковалось нормально.

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

ttppzlo

ttppzlo
  • Мимопроходимец

не захотело распаковываться на телефоне, говорит "ошибка извлечения". На компе распаковалось нормально.

Хм, странно, только что проверил всё нормально открылось и распаковалось

Вложенные превью

• Screenshot_20190402_132620_com.rarlab.rar.jpg

Сообщение изменено: ttppzlo, 02 Апрель 2019 - 02:29 .

Вечно молодой

morrow

morrow

Подключаешь ведроид к компьютеру и распаковываешь на телефон с компа.

d22f522e.jpg

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Прошу присутствующих остыть и перестать тереть посты, хех. Пять минут назад здесь вообще невозможно было разобраться, что к чему. На личности переходить тоже не нужно, можно же цивилизованно общаться.

Ничего там не работает, твои скриншоты это только подтверждают, остановись, я могу доказать это за 5 минут..

Но ведь на скриншотах действительно видно разницу в ФПС. Не может же счётчик так скакать, чтобы на четверть отличаться на одной и той же панораме.

не знаю. Возможно форумный движок ужимает. На смартфоне все три скрина с разрешением 2200*1080

Вот поэтому стоит заливать картинки на нормальные хостинги.

http://pic.fullrest.ru/

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR]

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru