Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ведь плагин мой еще не готов, и если я выложу эти плюхи в доступ, то юзерам уже будет не интересно находить их у меня в плагине.

Под "общим доступом", как я понимаю, подразумевается не выкладывание какого-то плагина в базу (ведь плагина как такового нет - в этой теме заказывают не плагины, а отдельные модели). А размещение этой модели в каком-то месте (например, в этой же теме) для того, чтобы заинтересованные могли использовать его как модресурс.

И тогда, если ты вдруг плюнешь на плагин, работа не пропадёт зря.

Ну а о том, что люди увидят модельки раньше времени, можно не беспокоиться - их всё равно видят в этой теме в момент сдачи работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под "общим доступом", как я понимаю, подразумевается не выкладывание какого-то плагина в базу (ведь плагина как такового нет - в этой теме заказывают не плагины, а отдельные модели). А размещение этой модели в каком-то месте (например, в этой же теме) для того, чтобы заинтересованные могли использовать его как модресурс.

И тогда, если ты вдруг плюнешь на плагин, работа не пропадёт зря.

Ну а о том, что люди увидят модельки раньше времени, можно не беспокоиться - их всё равно видят в этой теме в момент сдачи работы.

Ненене, смотри, тут речь не о том. Представим себе человека, который реально играет в морровинд, таких осталось не много, но они есть. И вот он методично проходит игру, и так же методично ставит плаги. А я делаю свой данжон год. И где то когда мне остается скажем 3 месяца до релиза, Иер, вываливает сюда броньки которые я заказычал.

 

Ну я доволен, запихиваю их се в плаг и работаю дальше. А тут приходит гипотетический Семкей а тему или Мальбогатра, и такой: О! Какие крутые брони, забабахаю как я завтра плаг с этими броньками! И вот тот чувак что методично играет и проходит игру уде скачал этот плаг с броньками, уде побегал в них, они ему уже надоели. А я сижу как дурак с ними и выкладываю их ток через пол года. И вот у этого чувака уже станет на одну мативацию поиграть в мой плаг меньше.

 

И смысл тогда в заказах вообще? Или же тогда придется заказывать модельку под сам релиз и ждать с готовым контентом, когда будет готов заказ..)

 

Я вообще не понимаю, зачем расковыряли эту тему!? У Иера было все шикарно, разложено по полочкам, продуманно и аккуратно..)

 

Я вообще всегда думал что Иер, спецом устроил все так будь то, человек сам делает эти модельки, но как бы... его Иерихона, невидимой рукой"и это просто крутейший альтруизм с его стороны

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот у этого чувака уже станет на одну мативацию поиграть в мой плаг меньше.

Дык это уже ты, как плагиноклепатель, должен позаботиться о том, чтобы у людей было достаточно мотивации играть в твой плаг, помимо одного набора брони.

Я уже не говорю о том, что в половине (ну нет у меня точной статистики) плагинов присутствуют только ванильные ассеты, и ничего, люди играют.

 

И смысл тогда в заказах вообще?

Смотри, смысл такой: тебе нужна уникальная вещь для плагина, но найти её на просторах сети не можешь, и ты приходишь к Иерихону и просишь его сделать тебе крутую штуковину, и он её тебе делает. Я такого нигде не видел. Создание такой "кузницы" - это реально крутой поступок.

 

Я вообще не понимаю, зачем расковыряли эту тему!? У Иера было все шикарно, разложено по полочкам, продуманно и аккуратно..)

Так он сам же добавил опрос и на главной в статусе написал, что хочет узнать мнение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему расковыряли, потому что захотел aL☢ готовые модельки. Чтобы потом говорить что это мой Морровинд и я его буду моддить: )

По факту считаю, что решает автор работы, но если ему все равно, то заказчик. В конце концов всегда можно спросить у прошлых заказчиков, у кого нет причин отказать, будут не против.

Далеко не все будут просить что-нибудь, зная что завтра это будет в общем доступе.

Изменено пользователем Phoenix Rime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему расковыряли, потому что захотел aL☢ готовые модельки.

Phoenix Rime,

так и игроки не против, чтобы модели попали в общественный доступ. )

Тогда лучшие модели попадут в игру.

 

 

Чтобы потом говорить что это мой Морровинд и я его буду моддить: )

Phoenix Rime,

он такого говорить не будет, так как модить Морровинд может любой желающий. )

 

 

 

Далеко не все будут просить что-нибудь, зная что завтра это будет в общем доступе.

Phoenix Rime,

ну и что?

Модели делаются бесплатно, и если разместить нормально рекламу(не только в данной теме), то заказчиков набежит целая куча, даже очередь создастся.

И кузнец будет завален работой на 20 лет вперёд. ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрить меня в дышло, вот это вы тут распалили горн. Суть голосования такова:

• Кузня появилась именно в этом разделе МФР-а (1 - состою в команде по разработке репака, 2 - дополнительный готовый контент под рукой: готовые заказы выставленные в публику, смешные поделки ручкокрючного кузнеца и т. д. 3 - тут тепло и сухо.)

• Элу для репака всегда нужен контент.

• Эл одержим новым контентом. В прямом смысле слова. На что он мягко намекал после анонсов по готовым работам.

• Иер - ухх какое категорически хаотично-добронравственное существо - услышал просьбы Эла, подумал думу doom-ную: "Как же быть, и товарища проверенного обидеть не хочется, и людям чтоб хорошо было...". И заорал глашатай: "Ой вы люд Фуллресткий, имхонуть не желаете?".

Вот как-то так. Известно ведь - как ни старайся - всем не угодишь. Но "золотую середину" нащупать хочется.

Голосятина продлится до конца завтрашнего дня. Пока только Сэм и Шэд осмелились назвать Иера редиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дорого стоит мод ежели цель его только в одной модельке, да еще и сделанной другими.

я не считаю тяжким трудом ожидание выполнения заказа.

 

только автор может распоряжаться своим трудом, а не сделать модель и потом ее выклянчивать у заказчика.

должно быть указано в заказе необходимость эксклюзива на какой-то определенный срок.

вот тогда Иер будет видеть, что ему делать, а что можно и подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузня появилась именно в этом разделе МФР-а (1 - состою в команде по разработке репака

 

Голосятина продлится до конца завтрашнего дня. Пока только Сэм и Шэд осмелились назвать Иера редиской.

ИерихоN,

зато за 1-й пункт проголосовало 16 человек. Сокрушительная победа! :-)

А если ещё позвать форумчан с раздела M[FR] 3.2.21+ (а то далеко не все знают, что проводится голосование), то количество проголосовавших за 1-й пункт многократно увеличится. :-)

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю приватность по просьбе заказчика (если автор не против), но к формулировке третьего это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИерихоN,

зато за 1-й пункт проголосовало 16 человек. Сокрушительная победа! :-)

А если ещё позвать форумчан с раздела M[FR] 3.2.21+ (а то далеко не все знают, что проводится голосование), то количество проголосовавших за 1-й пункт многократно увеличится. :-)

 

  

не дорого стоит мод ежели цель его только в одной модельке, да еще и сделанной другими.

я не считаю тяжким трудом ожидание выполнения заказа.

 

только автор может распоряжаться своим трудом, а не сделать модель и потом ее выклянчивать у заказчика.

должно быть указано в заказе необходимость эксклюзива на какой-то определенный срок.

вот тогда Иер будет видеть, что ему делать, а что можно и подождать...

Так мб и беседке теперь написать? Мол давайте ребят как ток ваши модделеры работу закончат, выкладывайте-ка модельки в общий доступ, а то шото нам неохото игру вашу сраную ждать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это уже ты, как плагиноклепатель, должен позаботиться о том, чтобы у людей было достаточно мотивации играть в твой плаг, помимо одного набора брони.

Но вау-эффект все равно снизится, а хочется познать всю его мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мб и беседке теперь написать? Мол давайте ребят как ток ваши модделеры работу закончат, выкладывайте-ка модельки в общий доступ, а то шото нам неохото игру вашу сраную ждать:)

ShadowMimicry,

нет, беседке лучше написать, чтобы она начала  бесплатно делать модели индивидуальным заказчикам, с передачей  эксклюзивных прав, а сама бы отказалась от прав на эти модели. :rofl:

А заказчик потом положит эти модели себе в карман, и эти модели больше никто не увидит.

 

Зато беседка, таким образом, якобы потешит своё самолюбие. :-D

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сладенькие, имхоразнос сократится до 18 часа по мск, дел полно, все хотят Иера и т. д.

Моран - если меня не затаскает бытность ИРЛ, то возможно сегодня ты ее получишь. Однако кажется до конца месяца я не успею все залепить. Я был уверен в успехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сладенькие, имхоразнос сократится до 18 часа по мск, дел полно, все хотят Иера и т. д.

Моран - если меня не затаскает бытность ИРЛ, то возможно сегодня ты ее получишь. Однако кажется до конца месяца я не успею все залепить. Я был уверен в успехе...

Надеялся что високосный год тебя спасет? Ан нет) прогадал:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся что високосный год тебя спасет? Ан нет) прогадал:) 

И теперь мне с этим жить, стена позора неминуема. Но ничего, удавлюсь но сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю и свои 5 копеек, если кому интересно.

1) автор - Иерихон, только он может распоряжаться сделанной вещью (ибо заказ бесплатный).

2) За то что бы вещи были в общем доступе. Ибо Прав Олол - модмейкеров на старый добрый Морр очень мало и все с удовольствием воспользуются удачной вещью для своего плага. И это будет гуд - ибо чем больше хороших красивых плагов - тем Моровинд лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим что все заказчики платили бы, Иерихону

Если Иерихон на безвозмедной основе

но как бы... его Иерихона

автор - Иерихон

61YLHNgx.jpg Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как бы... его Иерихона

"Если Иерихона, как его...   того,

то потом Иерихон чего-то не того."

 

Автор неизвестен, если что. :-)

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворвались значит, нафлудили тут, фантики побросали, наковальню в плавильню кинули, исковеркали ник старика...

Но да ладно, скоропостижно заявляю, что голосование здесь является совсем как бы завершенным. 18 человек за свободу доступа, 7 - за второй пункт, и лишь (уже?) один за полную анархию и мир во всем мире. Во-первых, всем большая и массовая пасибка за участие. Во-вторых, мнения высказали, решения приняли, можно готовиться к последствиям.

По итогам голосования - да будет свобода и беспредел! Хотел бы я так сказать, но, как уже замолвил ранее, хочется добиться той самой "золотой середины". Посему изменения в сводах правила будут таковы:

- После исполнения заказа вещь по умолчанию становится публичной. Заказчик может повлиять на приватность, если скажет об этом сам сразу или в течении времени, которое отводится на исполнение заказа. Не успел, забыл, не смог собраться с мыслями - закон есть закон. Так же немного ужесточится форма подачи заказа. В итоге - от человека просто напросто потребуется прочитать нехитрый перечень пунктов, причем внимательно, чтобы не было вопросов, непонимания, посыланий старика в пешее путешествие по провинциям и т. д.

 

Вот такой исход. Если что-то все равно не понравилось - заходим, обговорим. Ну и пару пояснений, чтоб наверняка.

Зачем я затеял все это безобразие? Все просто - опыт! И это, по мне так, куда лучше, чем деньги. Заказчик получает вещь мечты, я работаю с чем-то новым, что-то новое познаю. Человеку - хотелка, мне - экспа, все в шоколаде.

Влияет ли сфера применения модели заказчиком, его статус в обществе, на форуме, наличие плашки и т. д. на условия пользования, авторское соглашение, нужно ли делать селфи с этой моделью и отсчитываться в кузне? Да вообще ни разу. Про это гласит нынешний 2 пункт памятки. Человек получает готовое изделие и делает с ним все, что захочет, Я, как изготовитель, ничего не требую взамен.

Фух, вроде все. Кузню немного переоформлю, чтоб уж хорошо все видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик может повлиять на приватность, если скажет об этом сам сразу или в течении времени, которое отводится на исполнение заказа.

ИерихоN,

если заказчик хочет заявить о приватности, то пусть заявляет сразу, в момент заказа. Зачем тянуть резину?

 

И приоритет при изготовлении заказов должен отдаваться публичным моделям.  А "приватчики" пусть ждут, пока будут сделаны все публичные модели.

 

Но если в процессе изготовления модели "приватчик" одумается, и изменит своё мнение в сторону публичности, тогда приоритет изготовления его модели вырастет, но будет меньше, чем у тех, кто сразу заявил о публичности, или ничего не заявил (тогда модель автоматически становится публичной). :-)

 

 

В итоге - от человека просто напросто потребуется прочитать нехитрый перечень пунктов, причем внимательно, чтобы не было вопросов, непонимания, посыланий старика в пешее путешествие по провинциям и т. д.

ИерихоN,

вот именно. Пусть заказчики внимательно читают перечень пунктов.

Если заказчик не заявил о приватности в момент заказа, то модель автоматически становится публичной, и изменить это решение нельзя. :-)

 

 

 

Фух, вроде все. Кузню немного переоформлю, чтоб уж хорошо все видно было.

ИерихоN,

в разделе Оружейная(там, где выложены модели) нужно обязательно добавить скриншоты к каждой выложенной модели (можно не очень большие, но кликабельные).

Тогда получится кузнечная галерея и портфолио кузнеца. :-)

 

А приватные заказы туда, понятное дело, не попадут, а жаль, а то портфолио было бы больше и  лучше.  :-)

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заказчик хочет заявить о приватности, то пусть заявляет сразу, в момент заказа. Зачем тянуть резину?

 

Про это я коричневым по белому и написал: если скажет об этом сам сразу или в течении времени. Тобишь времени подумать будет предостаточно. О, точно, надо будет делать специальные пометки в списке очереди. Как только человек заявляет о приватности - появляется клеймо "частная собственность", все, можно на нее слюнки не пускать.

 

И приоритет при изготовлении заказов должен отдаваться публичным моделям.  А "приватчики" пусть ждут, пока будут сделаны все публичные модели.

 

Но если в процессе изготовления модели "приватчик" одумается, и изменит своё мнение в сторону публичности, тогда приоритет изготовления его модели вырастет, но будет меньше, чем у тех, кто сразу заявил о публичности, или ничего не заявил (тогда модель автоматически становится публичной).  :-)

 

Не ну я так не могу. Вернее могу, но немного иначе. Если в заказе идет порт из другой игры, то там делов не так много, иной раз могу перескочить в списке. В противном случае - будут вопли (Моран, к примеру, уже начинает паниковать), и они будут заслуженные. В остальных случаях стараюсь по списку, кто раньше прибежал - тому и тапки. Лично я никогда в длинных очередях не паникую.))

 

в разделе Оружейная(там, где выложены модели) нужно обязательно добавить скриншоты к каждой выложенной модели (можно не очень большие, но кликабельные).

Тогда получится кузнечная галерея и портфолио кузнеца.  :-)

 

Ну ок, чо. Скриншоты будут, все ради вас котятки.

 

А приватные заказы туда, понятное дело, не попадут, а жаль, а то портфолио было бы больше и  лучше.

 

Да вот оно портфолию, скромный план Обливиона, где все это лежит:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/6CgRx0Gi_150x150.jpg

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я коричневым по белому и написал: если скажет об этом сам сразу или в течении времени.

ИерихоN,

это я прочитал, и поэтому написал, что пусть заявляют сразу о приватности, а не в течении времени.

Тогда сразу будет понятно, вещь приватная или нет.

 

 

Да вот оно портфолию, скромный план Обливиона, где все это лежит:

ИерихоN,

тогда в Оружейной нужно также разместить скриншоты приватных моделей. Чтобы галерея стала больше, и чтобы будущие заказчики могли оценить мастерство кузнеца.

Или такие скриншоты тоже являются "секретными"? :-)

 

В противном случае - будут вопли (Моран, к примеру, уже начинает паниковать), и они будут заслуженные.

ИерихоN,

Моран пусть не паникует, он заключил старый договор. :-)

 

Я говорю про новые заказы.

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в Оружейной нужно также разместить скриншоты приватных моделей. Чтобы галерея стала больше, и чтобы будущие заказчики могли оценить мастерство кузнеца.

Или такие скриншоты тоже являются "секретными"?  :-)

 

Будет тебе, приват он и на Вварденфелле приват. Во всех смыслах. Один таки скрин на фоне взрывной радуги появляется. В остальных случаях могу приправлять готовность пару-тройкой обычных скринов из игры, чтобы человек доподлинно убеждался о готовности.

 

6H2Zu0TH.gif

Весьма заранее объявление.

После прошедшей голосовалки через некоторое время кузня прикроется.

Внесутся множественные поправки, оптимизация и т. д.

Работа над заказами не приостановится.

Однако оставить заказ не получится, но внесение правок не займет много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне нагрудник в приват, тогда уж? ^__^

 

Кстати, я с самого начала так и догадывался, что вся кузница сделана с целью опыта. Очень благородно помогать нуждающимся и при этом собирать экспу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...