Перейти к содержанию

Сильные фильмы


DeadMeaN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм, сильный, производит неизгладимое впечатление.

 

Хм, неизгладимое, значит?

Всего два, пожалуй.

Кин-дза-дза - на юмор мой сильно повлиял когда-то.

Джорджино - а этот на психику. После просмотра был психически уничтожен, собирал куски с месяц. Зато нашёл новые, потерял некоторые ненужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Star Wars, Властелин Колец, LOST, Аватар. Все фильмы произвели неизгладимые впечатления. До сих пор могу смотреть в любое время. Изменено пользователем master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пожалуй, самое неизгладимое впечатление было от трилогии "Властелин колец". Воплощение моих представлений о фэнтези. Редко встречаются фильмы, которые хочется смотреть "запоем", не отрываясь от экрана, даже не смотря на длительность картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Последний самурай раньше нравился, вчера пересматривал и стало немного смешно...как американец, который саблю на парадах только держит ,или пока перезаряжает ружье, в начале фильма рубит без перерыва самураев, которые с раннего детства на мечах учатся драться...странно это...как это он так за зиму смог научиться орудовать с мечом, прирожденный воин? Планета К-Пекс тоже шикарный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога) Ещё из свежепросмотренного понравился Рестлер

 

как американец, который саблю на парадах только держит ,

 

Гм, а откуда такая уверенность? Фехтованием, поди, не только в Японии баловались. К тому же я не видел пока подтверждения мифа о заоблачном уровне самурайского владения катаной, кроме всякого анимэ) К тому же самурай это вроде, в основном, бытовой слуга конный лучник?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же самурай это вроде, в основном, бытовой слуга конный лучник?
Веке, этак, в двенадцатом. Потом уже на этих саблях на своих сдвинулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же сказать, вот примеры:

 

1)Битва титанов 3д

2)Последний самурай (самый зачетный)

3)Ученик колдуна

4)Властелин колец (тоже зачет)

5)Матрица конечно же

6)Пираты карибского моря (зачет полный)

7)Гарри Поттер (ну как же без классики жанра)

8)Звездные Войны (без них никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хеллоуин, властелин колец, и многие другие. :pardon:

 

Карантин посмотрите обязательно.

Снят в стиле МОНСТРО,т.е.трясущаяся камера в руках ГГ под конец фильма реально выматывает смотрящего,ну и болле вливает в атмосферу.

Жанр-Ужасы.

:--0

офигенный фильм, мне он тоже очень понравился!! Такое было чувство что ты там в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные фильмы? Назову "Город Грехов", и "Ворон" - жуткие и захватывающие фильмы. Еще "Аватар" - как бы его не ругали, фильм проносится перед зрителем за несколько минут и запоминается. Из любимых назову "Тринадцатый Этаж" - киберпанк, но куда более глубокомысленный чем всякие Матрицы. Изменено пользователем Scara B King
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Из последних наибольшее впечатление произвели: Залечь на дно в Брюгге, Спасение рядового Райена, Схватка, Адвокат Дьявола, Револьвер, Хулиганы Зеленой улицы. Неплохие фильмы 21 и Счастливое число Слевина) Нравятся мне фильмы такого плана)) Пока вроде все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень советую посмотреть ПЕРСОНАЖ !

Фильм о жизни простого банковского работника,который начинает слышать голос.

Им оказывается писатель романа,в котором рассказывается о ГГ.

В каждом конце романов этого писателя гл.персонажи погибают.В книге.И в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитал всю тему ни не увидел ни одного упоминания такого шедевра как "Лабиринт Фавна" (El Labirinto del Fauno) режиссера Гильермо дель Торо. Неужели эта вещь никому не запала в душу?

Полагаю, что это самая сильная лента последних лет семи. По крайней мере, я не видел ни одного фильма, который смог бы составить ему конкуренцию. Философская, жестокая, мрачная и чудовищно правдивая сказка. Если вы ее не видели - настоятельные рекомендации достать и посмотреть.

Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speax-with-the-Storm 

 

Гм, вроде была упомянута, и не раз  :dontknow: Если так понравилось, советую посмотреть Хребет Дьявола. Конечно, не одно и то же, но фильм сильный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уныл этот лабиринт, сюжет не развивается, конец проходной. нет размаха и фантазии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Сюжет статичен только для сюжетной линии Офелии и Фавна. Линия полковника Видаля и партизан развивается, и притом очень даже динамично.

Конец именно такой, каким и должен быть. Хэппи-энд такому фильму не подошел бы совершенно.

А по поводу размаха и фантазии - этот вопрос я в свое время затер до дыр на одном из кинофорумов)) Почему-то многие забывают, что вся сказочная нечисть и приключения, связанные с ними - плод детской фантазии. Отсюда и появляются могущие показаться нелепыми встречи с гигантской жабой, чудище, пожирающее детей и носящее глаза на ладонях - это все детские страхи. Глупо ожидать, что в десять лет ребенок придумает нечто масштабное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежепросмотренного совершенно неожтданно понравились Хранители. Ну и Начало, есесно

 

2Картман

 

уныл этот лабиринт, сюжет не развивается, конец проходной. нет размаха и фантазии

 

Гм, я думал ты уже понял, что тут одно быдло, ничего в кине пасанском не секёт  8-) токмо и могут на спейсмарин фапать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители - Вещь с большой буквы, что комикс, что экранизация. Тонкое и умное произведение. Уже за одного Роршаха можно снять шляпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо ожидать, что в десять лет ребенок придумает нечто масштабное.

Угу, давайте будем лепить убогие миры с таким оправданием. Фильм, кстати, гаррипоттеровщиной слегка отдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание. У автора именно такая задумка и была - показать контраст между дтским воображаемым миром и миром реальным. Что и было сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...