Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну чтожЪ, приступим к делу:)

 

Значит так:

&.1 Общие Тезисы.

1.1 Все обсуждения проводим тут

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=9217

1.2 Здесь выкладываем Заявления на участие в Таверне+

1.3 Свои мини плагины (т. к. таверна будет собираться из мини плагинов сделанных желающими)

1.4 для тех, кто не в курсе, о чем речь см. ссылку выше - 1.1

 

&.2 Касательно требований к участникам.

 

2.1 Желающие участвовать в проекте должны:

А. отписаться здесь о своем желании

Б. Если есть, то выложить здесь свой мини плагин (можно сначала отписаться - потом, сделав плагин выложить здесь... или скинуть мне на мыло ejov3003@mail.ru Или оставить это делать нам.

2.2 заявления принимаются от всех желающих.

2.3 с 24 07 2006 по неопределенный срок, об истечении которого будет указано отдельно.

2.4 Те, кто не умеет пользоваться КС и не в состоянии сделать свои плагины:

а. Попросить тех, кто умеет

б. Выложить в теме параметры своего Неревара

*статсы

*уровень

*внешность (расса-пол-фейс-прическа-облачение-доспехи-личное оружие)

в. в этом случае использование плагинных "деталей" недопустимо!

г. персонаж будет собран из штатных игровых частей Морр+Триб+Бладмун.

 

&.3 касательно мини плагинов.

3.1 В мини плагинах допускается использование деталей из других плагинов

а. Оружие (2-3 режика, но лучше 1)

б. фейс+хаир

в. арморы (ограничено)

г. клотинги (ограничено)

3.2 использование каких-либо других плагинных деталей НЕ приветствуется, но допустимо

3.3 так как объем плагина НЕ ДОЛЖЕН превышать ПОЛУТОРА МЕГАБАЙТ (1.5 мб) в 7зип или РАР архиве на ультрахай компрессии. Если хотите внести, что-то большего размера пишите мне в личку.

3.4 Плагин может содержать помимо самого Игрока (под эксклюзивным ИДЕ - желательно НИК на форуме с префиксом * или _ перед ИДЕ: *ej-12 или _ej-12)

а. Небольшие, обставленные, помещения (в любом стиле) - допустимо выдирать из СэйвГеймов ШТАТНЫЕ игровые ячейки, в которых обитает ваш герой.

б. Весьма желательно квесты и биографию Неревара (внутри игровую) в качестве возможных вариантов рассказа о своем житии бытии в Морре почитайте темы

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=6104

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=4373

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=4755

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=8508

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=3924

и особенно

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=3117

добавить можно или в "сплетни" или "маленький секрет" или "биография" или в первый Гритинг, с соответствующими условиями, привязанными на ИДЕ вашего НПСа. Или приложить в текстовом документе.

в. впрочем, пишите, что хотите и на любые темы, но так, чтобы это было интересно и

г. НЕ ВЫХОДИЛО ЗА ПРИДЕЛЫ ИГРЫ И LORE

е. тоже касается и квестов, тупые приколы рассматриваться не будут!

ж. ЗАПРЕЩЕНО использовать ненормативную лексику и сленг. Не забывайте проверять ваши тексты хотя бы в ворде.

з. также возможны любые наземные строения в любом стиле в любом месте, желательно подальше от городов и минимально задевающих штатный ландшафт игры. Да, входы не должны никуда вести! Настройка переходов из экстерьера в интерьер будет сделана в самом конце работ по плагину.

3.4 При использовании штатной артефактной брони и оружия при "одевании" вашего героя меняйте их ИДЕ! И УДАЛЯЙТЕ ЭФФЕКТЫ ЗАЧАРОВАНИЯ!

3.5 желательно вообще не одевать ГГ в артефакты, лучше использовать арморы из плагинов или дорогую, но не артефактную броню.

3.6 Ваш герой должен быть точной копией (по виду и параметрам) вашего персонажа в игре. Не делайте читерских персонажей, одним словом. Крутых - да, 200 уровень - плиз, но не больше.

3.7 допустимо использования новой анимации из плагинов. Например, можно подложить анимацию танца вашему герою, если вы, хотите чтобы он плясал;)

3.8 указывайте в ридми если вы не желаете чтобы ваш ГГ танцевал или использовал, какую другую анимацию. Если таких в ридми этого указано не будет, то в финальной версии ваш ГГ может быть "нагружен" дополнительной анимацией.

3.9 проверяйте свой плагин ТЕЗАМОЙ! Старайтесь не задевать штатные объекты игры. Облегчите жизнь нашим тестерам и плагинмейкерам. :))))

3.10 ОБЪЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ КАКИЕ ПЛАГИНЫ (каких авторов) ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРИ СОЗДАНИИ ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА!!!! положите в архив файлик ПЛУГ.ТХТ

3.11 если хотите внести еще какие предложения - NEWS.TXT

3.12. советы по написанию квестов и диалогов смотрите в нашей базе - сцылка с главной страницы форума, а также

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=4335

3.13 если не умеете писать диалоги в КС выкладывайте в Вордовском исполнении, прикрутим их вашему ГГ:)

3.14 для вытаскивания вашего плагина пользуйтесь утилитой ТесМи TESMU (не путать с тезамой!) и не забывайте проверять его в ручную, на предмет лишних моделей или отсутствия файлов анимации, например. После "вытаскивания" и проверки - создайте отдельную папку назвав ее forTawern2, поместите в нее "вытяжку" и заархивируйте ее (папку) 7зипом или РАРом на степени ультра.

 

 

&.4

4.1 выше означенные правила могут быть дополнены или откорректированы, если это будет необходимо.

 

24.07.06 координатор проекта Ej-12 Замеситель Тореро Замеситель замесителя Владимир

;)

 

Примерный план таверны:

Несколько больших распивочных залов, со стойками и столиками - типичная таверна в Имперском городском стиле (Кальдера) украшенная чучелами кречестей и еще много чем (будет видно в процессе). Два-три этажа + подвалы, из которых идут проходы и стоят телепорты в кельи завсегдатаев таверны. Само здание находится в непонятном измерении, а попасть в него можно из любой таверны с надписью Фуллрест. А вот выйти уже сложнее... только в несколько мест (предположительно гильдии Магов в городах или все центральные Города Морровинда).

"Население" таверны светло пьянствует с утра до ночи и с ночи до утра, поет песни, пляшет на столах, иногда устраивает драки стульями*, а главное делится "мудростью" с желающими послушать истории.

В таверне (есть) даже своя небольшая библиотека (надеюсь, наши писатели сочтут возможным выложить несколько своих трудов?). В таверне (есть) небольшая банька (эм.. может кто-нибудь сделает? а если из новых моделей будет совсем здорово - хотя бы веник березовый). И темный погреб... в котором "приходят в чувство" перебравшие пьяницы и должники;) А в главном зале лежит книга почетных гостей Таверны с полным списком завсегдатаев... а также видных лиц покинувших Морровинд и Таверну.

Ну, приблизительно вот. Всех желающих милости просим:) если кто захочет отстроить попивочные залы, или еще, какое служебное помещение - вперед! Только распишитесь, что вы взялись за это.

да - чем больше будет народу - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я с вами, своего перса потом. Делать какой в игре не буду. Он у меня бессмертный (из-за плага). С диалогами проблема, но может что и получится. Буду использовать один плаг ( возьму робу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с вами. Плаг выложу чуть позже. Планируется использовать из плагов:

 

1) Одну причёску

2) Один фейс

3) Что-то из одежды (скорее, роба или плащ)

4) Может быть, шлем

5) Оружие (либо кинжал, либо посох, либо всё сразу)

 

Несмотря на большой список, весить это много не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я говорил ранее, буду делать башню тельвани. Место выбрал (Район Побережья Азуры 17, -3. Рядом с пещерой Ainat.) Если захотите, сделаю подземелья с тавернами, как описал в предыдущей теме, а пока сделаю просто башню для своего персонажа. Надеюсь, никто не против.

 

__________

впередЪ;))

Изменено пользователем EJ-12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сделал перса и пещеру, сейчас обставляю интерьер, делаю диалоги и маленький квест. :1anim_ad: Также делаю книгу со своим мега-произведением. :1anim_ag:

Использовал:

~нестандартный фейс;

~нестандартную прическу;

~меч;

~щит.

 

Все весит вполне нормально, хотя если возникнут нарекания, могу чем-нибудь пожертвовать. :1anim_ad:

 

ЗЫ. Да, еще зачаровал доспехи на 1 ед. светоча и света. :1anim_ad: Чисто из эстетических чувств. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участвую. но своево перса не обессудьте выложу только черес две недели ибо в отпуск. пока занимаюсь следующим - чтобы не получилось сборной солянки я сделаю пока что эскиз таверны - экстерьера и некоторые детали интерьера на ваш суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так-же с вами, плаг буит во 2-ой половине августа. Кста, текстурщикам там буит ма-а-а-аленькая работёнка.

К слову - у меня биография по умолчанию выходит за пределы игры, а писать новую не могу, ибо двух биографий у обного существа быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-же с вами, плаг буит во 2-ой половине августа. Кста, текстурщикам там буит ма-а-а-аленькая работёнка.

К слову - у меня биография по умолчанию выходит за пределы игры, а писать новую не могу, ибо двух биографий у обного существа быть не может

 

может, может;)

Одна ночью - другая днем:))) - мемуары сделай, не обязательно все одними диалогами. Начни с диалога, а потом дай игроку книги - например.

Да товарищи, поактивнее;)))

Кто еще участвует - отпишитесь, чтоли...

 

Да, кто желает особо расставить пальцы - конвертите свои сэйвы в плагины (весу получается мало)

и выкладывайте. Погулять по чужой сэйве (помещениям);))) одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не забудьте!

 

Заявка: в таверну меня!!

 

Вот сделал себе жилье (стандарт) + копье (нестандарт) + морда (нестандарт).

 

 

Немного подправленая и дополненая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду участвовать. Плаг почти доделала, осталось проверить. Надеюсь, 1.2 Мб это не слишком много? отправлю часа через полтора. Там используется:

1 хаджитская прическа.

1 заджитское лицо.

1 метательный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это много. :1anim_ad: По крайней мере, если все засунут такие плаги, то вся "Таверна" будет весить около 40 метров. :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем плагина НЕ ДОЛЖЕН превышать ПОЛУТОРА МЕГАБАЙТ (1.5 мб) в 7зип или РАР архиве на ультрахай компрессии

 

Чем больше, тем интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе - "чем больше, тем интересней". :1anim_ag: Во-первых, интерес зависит вовсе не от размера, во-вторых, если так рассуждать, то можно и гигабайтный плаг сделать. :1anim_ag: Вот только скачивать его будет малореально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе - "чем больше, тем интересней". :1anim_ag: Во-первых, интерес зависит вовсе не от размера, во-вторых, если так рассуждать, то можно и гигабайтный плаг сделать. :1anim_ag: Вот только скачивать его будет малореально.

 

Лано тебе ворчать:))) всю рыбу перепугаешь:)))

Пока народу и так мало в желающих, а ближе к делу будет видно, кого подрежем, кого расширим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду учавствовать, завтра, скорее всего, начну плаг делать.

 

конвертите свои сэйвы в плагины (весу получается мало)

В самом деле? Это хорошо :1anim_ab: ,

 

Погулять по чужой сэйве (помещениям);))) одно удовольствие!

вот поэтому :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лано тебе ворчать:))) всю рыбу перепугаешь:)))

Пока народу и так мало в желающих, а ближе к делу будет видно, кого подрежем, кого расширим:)

 

Народу как мне помниться в этой теме много желало попасть в таверну, может пока что плаги штампуют??

В любом случае чем дальше, тем больше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свой плаг с башней и таверной. Версия пока что не окончательная. Неписей, кроме себя, трактирщика и одного дядьки не добавлял (манекены не в счет).

Если кто-то захочет отдельную квартирку/комнату в таверне или дом-гриб в башне, пишите мне в личку.

Добраться до башни можно телепортером у Тель Наги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тут плагины по очереди выкладываем, а над самой таверной даже работать не начали. Может пора наконец определиться, как же она выглядеть будет. Для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот мы тут плагины по очереди выкладываем, а над самой таверной даже работать не начали. Может пора наконец определиться, как же она выглядеть будет. Для начала.

Определенного и единогласного мнения по этому вопросу достигнуть не удалось... :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...