Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Нормально было. Это я вспомнил скорей всего из-за того что комп из гибернации не захотел выходить после чего была проверка диска. Придется по ходу винду переставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил, наконец, поиграть в морровинд. Целый день сижу, ставлю всякие плагины, и мге установил, конечно. Как-то раньше процедура установки всего необходимого проходила безболезненно. Но сейчас видно память подводит. :) Подскажите, как заставить чёртовы ретекстуры показывать себя в игре во всей красе. Установил, как было в мануале написано, запускал батники, врубал игру (никаких изменений), потом, как написано, если всё хоккей, удалял батник и резервную папку, которую он создаёт - никаких изменений v. 2.00. Стоит МГЕ ещё. Грешу на генерацию текстур в ДЛ (собственно, поэтому я в сей ветке), но я их, ей Богу, полностью генерировал с разными настройками несколько раз - эффекта ноль. Опщем, пичалька. :(

 

Да, ретекстуры качал такие: тыц, ещё тыц, такой тыц и ещё что-то по-мелочи - для менюшки, неба и ещё чего-то. В чём фиаско? :facepalm:

 

Кстати, буду благодарен, если кто-нибудь актуальный на сей день список шейдеров скинет, в порядке их вывода. Спасибо. :)

 

UPD. А, может, я эти ретекстуры установил неправильно? Я просто из папки Data Files скопировал в одноимённую директорию с игрой, что было, а есть ещё папка "img", про которую в мануале не написано и которую, соответственно, не трогал. А куда её копировать? :-D

Изменено пользователем master_jeday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еспешники есть? Вы их подключали?

Нет. Установка текстур происходит путём замены старых, игровых, на новые.

 

Зачем вообще батники трогать?

Чорд! Батник, оказывается, все текстуры новые удаляет и ставит обратно старые. Тогда вопрос снимаю. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы всё настроил. Но один косяк всё же присутствует. Что-то не так с видимостью, точнее совсем не отрисовываются объекты на расстоянии. Хорошо видно на скриншотах:

http://s53.radikal.ru/i140/1105/13/6f15300147c9t.jpg http://s05.radikal.ru/i178/1105/3f/46bb37c8e5b7t.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1105/50/1916cb6e509dt.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1105/4f/197a31f34f24t.jpg

 

Скрин настроек удалённого ландшафта:

http://s016.radikal.ru/i335/1105/67/cd1baae57af8.jpg

 

Поставил только текстуры, плагины и моды, описанные в старт посте мастхэвного топика.

 

При генерации ДЛ использовал только траву, может, надо было чего-нить ещё добавить?

 

В чём может быть причина и как исправить?

 

Ещё заметил, что на воде нет отражений. Абыдно. :(

 

 

_____

 

 

Эмм... Ложная тревога. Перегенирировал ДЛ, включив все еспешки с деревьями, травой, цветами и всем, что связано с ландшафтом, - теперь всё отлично. :)

Изменено пользователем master_jeday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай... Сюда уже обращались с подобной проблемой (witcher47 на 150 стр).

У меня практически тоже самое... Я использую MGE 3.8.2 с Фуллреста, на данный момент все шэйдеры отключены. Пытаюсь поставить Vurt's Groundcover (первый), после настройки ДЛ в общем все работает без глюков, но трава черная и удаленные объекты (деревья, земля, вода...) тоже черные, по мере продвижения они становятся нормальными, короче все это напоминает стандартный туман (только черный), не раз пытался исправить и ставил снова плаги с травой, пробовал другую - тоже самое.

Думаю проблема здесь не в текстурах травы, а че то с ДЛ, например с генерацией текстур, или может плаг какой конфликтует... (Дождя от ежа нет)

кроме MGE я практически не использую плагов влияющих на графу вцелом, в основном ретекстуры, реплэйсеры тел, лиц и брони, а так же все Better Cities и реплэйсеры природы от Vurt's. Единственное что вызывает подозрение - Реалистичный свет (Lights 300 v.4) и свет в окнах.

Подскажите плиз как исправить, в Морру с MGE и DL поиграть уж очень хочется :-)

 

Вот пример):

 

http://s002.radikal.ru/i200/1105/27/4c65d17e1198.jpg

 

Оу, я разобрался с удаленными объектами, проблема была в плаге MGE_Foggy_Weather.

Я удалил и снова сгенерировал ДЛ, но трава так и осталась...

Изменено пользователем Alex Reeste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос не совсем по МГЕ, но поскольку более подходящей темы не нашел, то спрошу здесь. Возможно ли как то сделать в игре, чтобы в районе горького берега туман оставался зеленый, а на всех других регионах был серым?

Поскольку погода в районе красной горы очень часто меняется на бурю при переходе на соответствующую локацию, то логично предположить, что подобное можно проделать и з туманом, но как? Какой скрипт писать?

А может кто-то уже решил эту проблему и выложил мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не хочу дублировать свой вопрос, но, возможно, я его не там задал, потому просто сброшу линку на него. Обратиту внимание, пожалуйста, и если есть совет, то я с радостью его віслушаю.

 

http://fullrest.ru/forum/topic/34288-1c-i-mwse-mwse-i-mge-mwse/page__gopid__623395#entry623395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не помогло. даже при загрузке его одного без остальных шейдеров результат тот же. Не знаю, наверное видеокарта не хочет его кушать нормально.

 

кстати, еще один вопрос по шейдеру, теперь уже по sunshaft_v002a. Дело в том, что при его подключении, тоже вне зависимости от места в списке загружаемых шейдеров, у меня все начинает мигать уже с самого начала загрузки игры. Есть ли здесь решение, либо может быть существует другой похожий шейдер на эфект солнечных лучей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: комп - зверюга, а с МГЕ после загрузки сохранения в экстерьере моррыч висит секунд 15. Как решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: комп - зверюга, а с МГЕ после загрузки сохранения в экстерьере моррыч висит секунд 15. Как решить?

 

У меня тоже подвисает при загрузке. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем по knx_DoF_v12:

 

обновил драйвера - не помогло

обновил директ икс 9 - не помогло

менял местами порядок загрузки шейдеров - не помогло

 

может у меня сам шейдер кривой? откуда их можно "обновить"?

Изменено пользователем Mutsera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялся я значится вчера в МГЕ - настроил как в инструкции (Дистанд Лэнд), запустил. Через 5 минут игры стабильно начинаются жуткие торзмоза - играть невозможно в принципе...это не вылечить?

 

А так...посмотрел. Вообще, вызвало жуткие двоякие впечатления...с одной стороны - неожиданно открывшиеся просторы и шикарная вода поразили...стоя на холме около Альдруна я видел город, красную гору, Кальдеру...красиво...

 

С другой - два аспекта. Во - первых, реализм все же не окончательный...ведь, при взгляде на красную гору игрок должен видеть над ней непробиваемое красное облако моровой бури...тут же все чисто...

С другой - мир как-то сразу потерял дух исследования...все сразу стало так просто найти, остров потерял масштабность...стоя на порте силт страйдеров, я видел ФЛБ, Арктанд, и, вдалеке, в тумане, Красную гору...дорога до нее, которая раньше считалась целым путешествием, теперь стала казаться какой-то прогулочкой до соседнего дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...