Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы! Но на самом деле тупо не включил шейдеры )) а вот увеличение дистанции сильно FPS кушает или нет? я уменьшал, добавлял, но так и не понял.

У меня, если переключить с "нет удалённого ландшафта" на "Удалённый ландшафт есть, дальность прорисовки 0", то ФПС мнгновенно меняется с 60 до 15. Дальше с увеличением дистанции нагрузка возрастает только на видюху, и ФПС практически не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а вот заметил интересную особенность (ну по крайней мере на моей машине), если юзаю 3и шейдеры, то когда бежишь в EXтерьере любом, то через каждые 5 сек игра виснет на пару тройку милисекунд, как при загрузке территории, и снова тот же цикл - 5 сек - виснет! А если переключиться на 2е шейдеры, то игра идет абсолютно нормально! кто нить может подсказать, что с этим можно сделать? Или до конца дней моего компа придется юзать 2.0 shaders?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поставить шейдеры. Пишет that shader doesn't compile. Читал, что может быть дело в карточке - этого не может быть. Так же был пост о том, что идет конфликт с MFO, поставил последнюю версию\убирал вообще, все равно пишет that shader doesn't compile. Стоит 178 сборка МГЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шейдер конкретно?

sunshaft_v002a

Sharpen

zHDR_v2

ZBloom3_1

 

Я правильно все делаю, пихаю в папку дефолты и потом в шейдер едиторе в связку их поставить пытаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Хм.

А скажи ка свой полный путь к папке с морровиндом. Если мне память не изменяет, шейдеры иногда ругаются, если в пути присутствуют русские названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Хм.

А скажи ка свой полный путь к папке с морровиндом. Если мне память не изменяет, шейдеры иногда ругаются, если в пути присутствуют русские названия.

 

Точняк, спс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу заставить HDR и Sunshaft нормально работать. вкл шейдеры DX9 HLSL HDR2, sushaft_002a, truebloom_i6_g6, а когда смотрю на солнце никаких красивых лучей, только экран желтеет и круги вокруг солнца. Видюха Gefore 8800 GT, хелп плз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно-подключенный шейдер "sunshaft_002a" работает? Порядок подключения тоже играет роль, да.

Все нужные галочки проставлены? "Supply HDR into shaders" включена?

Скриншоты тоже были бы нужны.

 

 

хелп плз
:facepalm:

 

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужные галочки проставлены. "Supply HDR into shaders" включена.

 

порядок:

DX9 HLSL HDR2

sushaft_002a

truebloom_i6_g6

 

отдельно саншафт:

 

http://farm6.static.flickr.com/5173/5558334576_b1f25bac5c_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5252/5558334670_e981bd2b05_b.jpg

 

 

отдельно Ейч Ди Ар:

 

 

http://farm6.static.flickr.com/5108/5558334386_7a4a1e804b_b.jpg

http://farm6.static.flickr.com/5102/5557749705_00729ed3b1_b.jpg

 

 

Такое впечатление что шейдеры вообще не работают о_О Раньше была проблема с zHDR и truebloom после их включения я видел только белый экран, переустановил МГЕ, сбросил все, удалил zHDR проблема прошла, но появилась эта

Изменено пользователем =KiRA=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь саншафт первым. И да, лучи ты разглядишь когда солнце будет находиться например за деревом и частично им перекрываться, а не когда ты просто смотришь на него -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин я идиот галочка на enable hardware shaders слетела (self-facepalm)вот и шейдеры не работали спасибо за помощь :)

Какие шейдеры воды можешь посоветовать ? чтоб она не была такая пластмассовая. Например в Мод Кампендиум вода была абалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 3.8.2-rev.0178 вода и так отличная, а все сторонние ingame.fx глючные до безобразия. Так что не забивай голову.

С третьей моделью шейдеров, естественно.

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой HDR юзаешь ? Они либо перебор либо вообще эффекта не видно

и имеет ли смысл включать трублум

Изменено пользователем =KiRA=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GIMP_HDRBloom какой то там версии, но не суть важно, потому что каждый шейдер желательно руками допиливать на предмет яркости и силы размытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить - у всех MWSE моды типа связки ключей и индикатора усталости врага не работают с последними бетами МГЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и имеет ли смысл включать трублум

Обычно вообще хватает только одного шейдера для ХДР\блум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить - у всех MWSE моды типа связки ключей и индикатора усталости врага не работают с последними бетами МГЕ?

По моему это только в версии от 1С, у меня на GOTY никаких проблем с МGE и MWSE не было (хоть и последний снес за 2 часа за ненадобносьтю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это только в версии от 1С, у меня на GOTY никаких проблем с МGE и MWSE не было (хоть и последний снес за 2 часа за ненадобносьтю)

 

Жаль. Но GOTY не наш метод. Будем ждать исправлений в МГЕ.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто подскажет такая проблема: ставлю все по инструкции (с этого же форума) все компоненты скачал поставил, как только ставлю MGE при запуске morrowind.exe выдает "Ошибка при инициализации приложения (0хс0000005).Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК". При этом до того как ставлю MGE все работает. Версия Морровинда от Акеллы. Система Windows XP Pro. Видео geforce 9300m GS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка в "Misc/Disable internal MWSE version" стоит?

Да, все как в инструкции. Причем заметил что окошко появляется два раза, жму первый раз ОК, оно судя по всему пропадает и тут же вновь выскакивает, жвешь второй раз ОК тогда уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

net.Framework установлен?

Да. У меня уже был в принципе, Переустановил net.Framework 4 (упоминаемый в инструкции 2й не ставится пишет что текущая версия не совместима с устанавливанмой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...