Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

И какой именно опцией включить "красивую воду"? Pixel Shades Enable или типа того?

 

//// эээээ, у меня "пиксельные тени" заблокированы, их не включишь.

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой именно опцией включить "красивую воду"? Pixel Shades Enable или типа того?

 

Да, это она. Странно. У Вас английский морровинд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет русский. Но я одну байду в своей пиратской винде переключил, и в окошке вместо Pixel Shades написали уже всё по русски, т.е. Пиксельные тени.

Но сама опция как была, так и осталась заблоченной, она не срабатывает, точечку просто невозможно переставить!

 

upd: Неужели это видюха их не поддерживает? Она - Express Chipset Family, с пиратской программной поддержкой части функций GeForce (эмулятор GeForce установлен в качестве проги).

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сама опция как была, так и осталась заблоченной, она не срабатывает, точечку просто невозможно переставить!
А какая видеокарта? На старом железе они могут и не работать чисто технически (хотя к 2004-ому году железо уже было для этого достаточное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю.

Видимо я не так сгенерил статики или еще что. В общем вдали виден объект. Пусть будет дом (дом из плагина, кстати), как только я приближаюсь к дому (метров 10-15) дом пропадает. И так же с некоторыми деревьями от vurt. Есть идеи, что вообще не так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю.

Видимо я не так сгенерил статики или еще что. В общем вдали виден объект. Пусть будет дом (дом из плагина, кстати), как только я приближаюсь к дому (метров 10-15) дом пропадает. И так же с некоторыми деревьями от vurt. Есть идеи, что вообще не так может быть?

Это может быть если ты отметил есп галкой при генерации ДЛ, но потом забыл подключить его в лаунчере. В старых билдах это случалось с активаторами, которые добавлялись через скрипты, типа Вороньей скалы. Как с этим сейчас - не знаю. Вроде исправлено.

 

Кто скажет как ставить и удалять ХЕ? Хочу поставить его сверху на модифицированный мор, но боюсь, что потом не смогу его удалить, не вырвав с корнями что-нибудь важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо это не совсем "поправили"

Ну, хоть какой-то костыль. ;-)

//// эээээ, у меня "пиксельные тени" заблокированы, их не включишь.

Разве МГЕ их не отключает в лаунчере?

Чего-то я не понимаю.

Видимо я не так сгенерил статики или еще что. В общем вдали виден объект. Пусть будет дом (дом из плагина, кстати), как только я приближаюсь к дому (метров 10-15) дом пропадает. И так же с некоторыми деревьями от vurt. Есть идеи, что вообще не так может быть?

Это совершенно банально для МГЕ. Означает, что либо дома пока нет (типа как строящееся поместье), либо при генерации был подключен плагин, который в игре не включен. Что касается деревьев - конфликт плагинов, их затрагивающих (т.е. сгенерировались по подключенному Морровинд.есм, а плагин их переносит\убирает). ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет как ставить и удалять ХЕ? Хочу поставить его сверху на модифицированный мор, но боюсь, что потом не смогу его удалить, не вырвав с корнями что-нибудь важное.

 

Как ставить - инструкция вот, а вот про удаление - просто удалять файлы что копировала, а поверх ставить обычный МГЕ. Тут вариантов никаких. Либо просто поверх опять мге кинуть без удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые настройки моего МГЕ останутся? Или для чего-то надо сделать резервную копию?

 

Какие именно настройки? тебе все равно в процессе установки и раскочегаривания МГЕ ХЕ прийдется перегенерировать статики, и отключать много фич типа динамических волн, экспонентного тумана и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Я понятия не имею, что я сделал, сбросив настройки на стандартные, но прирост фпс у меня +10, итого около 25-30 кадров и лаги пропали с деревьями и домом (да, я забыл есп подключить). Хм, вроде бы все ок. Интересно даже, что же так повлияло-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт знает. В любом случае, я рад, что у меня с фпс. Менять ничего не буду, максимум генерить новые статики на старых настройках. Всё прекрасно, не хочу ломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, да, сглаживание. Может, еще число ячеек, не помню, входят ли они в эту настройку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляяя, вчера доигралась с МГЕ - сбила к чертям все настройки :wall: Теперь многие статики появляются только под самым носом. Настройки вроде старые выставила, а всё равно... блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ вернуть прежний уровень воды?

При включении Distant Land, уровень воды становится несколько ниже.

post-14675-0-79099900-1296744171_thumb.jpg

post-14675-0-29721100-1296744183_thumb.jpg

 

Такое ощущение, что вода покрывается плёнкой с максимальной прозрачностью.

Из-за этого лилии висят в воздухе. Мелочь, конечно, но всё-таки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Хотя можно просто отключить волны, вода будет плоская, => уровень из за волн не будет меняться.

 

Теперь многие статики появляются только под самым носом.

Дык это ж из за "Keep FPS constant", нет?

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ж из за "Keep FPS constant", нет?

Да, оно. Я всё-таки кое-как вернула старые настройки. Это было ненастно. Надо их сохранить и спрятать в сейф :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве МГЕ их [пиксельные тени] не отключает в лаунчере?

Да я МГЕ просто снёс, он убивал мне производительность. Неужели от МГе осталась блокировка shades в лаунчере??? что, игру теперь переустанавливать или как?.. :'-( А убрать никак нельзя эти следы злобного МГЕ?..

Машина 2004 года, Express Chipset Family, аппаратное ускорение, много эмулирующей байды и пиратских драйверов, сами мы не мееееестныя...

 

P.S. Или дело всё-таки в слабенькой видеокарте? Подскажите плиз.

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что она 2004го года.. уже можно предположить, что чего-то ей явно не хватает. Включи параллельно диспетчер задач и какую-нить программу, которая бы отображала нагрузку на видео (GPU-Z, например). Где в потолок упирается, там и "узкое место".

 

ЗЫ: А что мешает просто переустановить?

Изменено пользователем Gideon Laier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает просто переустановить?

Не хотелось бы без крайней нужды. Я это сделаю, только если будет гарантия, что это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть какой-нибудь альтернативный SSAO шейдер для MGE? У меня knx_SSAO_v09.fx немного глючит - местами неправильно затеняет текстуры. Заметно это в движении или при поворотах камеры (если же использовать MGE XE и его SSAO HQ.fx, то таких глюков не наблюдается).

 

вот пара скринов (до и после небольшого поворота камерой):

http://image.kz/img/6c/6cf8b198a1d15ed93e14499408643989.jpg

http://image.kz/img/81/812f23cd7c82fd8e44de9aaf19c0f041.jpg

Изменено пользователем kar3dge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...