Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже на ДЛ дверей не видать. Но так как видимость в игре довольно далеко стоит, то это в глаза не сильно бросается.

попробуй сгенерить оверайд-лист встроенной улитой и подключи параллельно с тем, что в ФАКе выложен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... туман убирается установкой количества ячеек прорисовки. в настройках ДЛ

двери только в Вивеке пропадают? все по ФАКу делал?

Да делал все по по факу, так как сам не разбираюсь в этой программме. Как сделать статик лист ? Я не умею. Какое количество ячеек прорисовки мне нужно поставить чтобы сделать такую же дальность? Эта графа в проге вроде бы называется - DrawDistance . Если это не так то поправьте. :scratch: Только в Вивеке - можно ли это исправить Если да- то как ?

Изменено пользователем RAVIRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое количество ячеек прорисовки мне нужно поставить чтобы сделать такую же дальность?
я уже писал здесь - 20 ячеек + DoF 1 (Distant blur, поле рядом)
Как сделать статик лист
на последнем шаге генерации ДЛ, при генерации статиков будет возможность загрузить свой статик лист или же создать новый.

 

*ленится пеерписывать ФАК, но думает что пора бы уже*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sos: Когда находишься в помещении и говоришь с кем нибудь во время появления диалогового окна со стола исчезают предметы а человека видно только на половину . Как можно исправить такое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить галочку на автоотключение ДЛ в интерьерах. Такое, кстати, бывает только в тех интерьерах, где есть вода. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, кстати, бывает только в тех интерьерах, где есть вода. ;-)

Не только. Почему-то у меня верхняя башня Тель Увирита так лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня грустьбеда.) Когда я открываю инвентарь или разговариваю с неписями у меня не ставится пауза. В плане, все прекращают ходить, но если я попользую зелье, то оно сразу начнёт эффект, если я нахожусь в воздухе, то падаю. Кто-нибудь знает, как это отключить? =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня грустьбеда.) Когда я открываю инвентарь или разговариваю с неписями у меня не ставится пауза. В плане, все прекращают ходить, но если я попользую зелье, то оно сразу начнёт эффект, если я нахожусь в воздухе, то падаю. Кто-нибудь знает, как это отключить? =/

  • это ТолкиМоровинд, соседняя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый водяной мод, а точнее ретекстур с настройками Dynamic MGE Water от Solidfire (Пруфлинк)

 

Собственно возник вопрос, как активировать подводные блики солнца на грунте и статиках как на этом скриншоте:

 

 

 

Когда находишься над водой все работает, а вот когда ныряешь блики пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, листал эту ветку и не найду никак решение. Установил Морровинд+Трибунал+Блудмун от 1С\Акелла также пропатчил их официальными патчами до версии 1.6.1820

Но mge3.8 не работает. Я его запускаю — устанавливаю разрешение на 1280*920 — Windowed Mode — Запускаю Distant land file creation Wizard — закрываю — и всё, При попытке запустить Morrowind.exe выскакивает сообщение — Incorrect Morrowind.exe

С Morrowind Launcher.exe запускается но никаких изменений в игре я не вижу.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка "Disable internal MWSE version" стоит?

Что то не найду ее, просмотрел все вкладки.

 

Добавил: Кстати я пробывал оригинальный Morrowind.exe восстанавливать из заблоговременно сохраненного, не помогает, опять инкоррект пишет.

Изменено пользователем Ogneed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, господа. раз пошла такая пляска, у меня тоже со вчерашнего дня возникла проблема: пропали текстуры на ДЛ, а также на траве. MGE - SVN revision 118. Пробовал откатиться - на 115 тоже не работает, а вот на 3.8.0b все есть. Уже попробовал пересоздавать ДЛ на каждой из сборок - не помогло. Можете что посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера - нет. если речь идет о реплейсерах, то они есть (Connary's ladscapes и Telvanni Parasol Trees), но раньше все работало нормально.

P.S: у меня еще до этого была другая проблема - на 118 ревизии ДЛ отказывается работать больше одного раза. То есть, при повторном входе в игру с включенным ДЛ все начинается покрываться всеми текстурами и тормозит жутко. Если удается вызавать диспетчер - ругает, что дрова на видео болят и просит ребут.

Изменено пользователем Ilmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sos: Когда находишься в помещении и говоришь с кем нибудь во время появления диалогового окна со стола исчезают предметы а человека видно только на половину . Как можно исправить такое ?

аналогичная беда; последовал совету "отключить" в интерьерах - помогло, но взамен вся вода и удаленные объекты стали показываться одним черным пятном, исчезающим при приближении (только к горам, вода все равно черная). Снова ставлю дефолт в интерьерах - тогда вода и горы нормальные, но опять НПС проваливаются за ковры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная беда; последовал совету "отключить" в интерьерах - помогло, но взамен вся вода и удаленные объекты стали показываться одним черным пятном, исчезающим при приближении (только к горам, вода все равно черная). Снова ставлю дефолт в интерьерах - тогда вода и горы нормальные, но опять НПС проваливаются за ковры :(

 

Включите удаленное сглаживание в МГЕ - Вкладка Distant land - Distant blur поставьте хотя бы = 1

 

Мне помогло.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж с места событий.

После обновления драйверов (которое прошло не очень гладко - за что отдельное спасибо моим кривым рукам) все проблемы, кажется, разрешились (т.е. - независимо от того отключен ли мге в интерьерах или нет, лица NPC не пропадают, а также пропала проблема с запуском 118 ревизии). Огромное спасибо Teru Mikami за казалось бы тривиальное, но в итоге действенное и очень даже адекватное решение.

P.S. все, у кого проблемы: попробуйте обновить дрова. Вдруг, да поможет? Хотя как я понял ревизия очень нестабильная - так как решение проблемы с почернением ДЛ при отключении мге в интерьерах так и не найдено.

Изменено пользователем Ilmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, дело в том что у меня уже стоит 7600 сборка))

Akavir спасибо, проверим.

Проблема решилась надо было переустановить directx9.Спасибо всем кто мне помог, эта тема помогла надеюсь не мне одному

 

Камрадище! ))) Чтоб я без тебя делал )) только что с бубном не танцевал, а всего-то надо было поверх dx11 поставить dx9 (windows7 x64 ultimate) :megalol: факинкэйзишыт. Теперь работает. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...