Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

эта текстура для тех, у кого уже стоит реплейсер солнца с лучиками. а для остальных проста ставишь шейдер от туда и подключаешь его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал ненужную текстуру, оставил стандартное солнце, затем включил шейдер... Зашёл в игру, вместо видеороликов как всегда тёмный экран. Загрузка сопровождается постоянным мельканием... В игре солнце стандартное. И всё бы ничего, но побегав с этим шейдером минуты 2 и подбежав к Эбенгарду (который не слабо грузит мою видяху), начались мелькания, как при загрузке (экран на доли секунды стал становиться абсолютно) чёрным, потом небо над Морровиндом покраснело, затем экран потух... Некоторое время (секунд пять) я слышал шаги обывателей вокруг меня. После, всё зависло (с мерзким повторяющимся звуком) и... Винда начала перезагружаться...

 

Без этого шейдера всё работает абсолютно стабильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Дамы и Господа.

 

Такая ситуация. Переставил Мор и решил начать всё с чистого листа.) Ставлю Мор+Триб+Блуд(без модов и реплейсов), ставлю MGE 3.8, генерю лоды. В настройках МГЕ не ковряюсь, грубо говоря делаю всё по инструции из темы "Фак по МГЕ". Запускаю игру и начинается самое интересное. Игра начинает вылетать. Система выдаёт ошибку памяти. Может вылететь при создании нового перса сразу при появлении Джиуба, может вылететь при вводе имени, может вылететь при попытке взять документы в канцелярии, может вылететь просто в мире. А порой может нормально работать.

Подскажите в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, столкнулся со странной проблемой- запускаю MGEgui.exe, он 1 сек. подумает, и ничего не запускает.(все в морровиндской дирректории). Почему такая проблема, и как ее решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай тему. трабла сия непонятна нам. появляется и пропадает она рандомно

 

лично мне ребут в свое время помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, вот одна запись (вроде то же самое)

кстати вот насчёт не зарускается MGE exe в 3.8.SVN rev ..18, у меня Виста и MGE не пашет, просто выходит сообшение что программа закрыта, поставил MGE 3.8.0 и всё заработало

P.S. ну это так просто, может кому пригодится информация.

У меня как раз 3.8.SVN rev ..18.Я не понял что он написал MGE 3.8.0. Есть прямая ссылка на него?В FAQ как раз на 3.8.SVN rev ..18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты почитай ридми к солнцу, ага. там написано что минимум 18й билд нужен

 

2Дестракт

ты нашел не ту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, вот одна запись (вроде то же самое)

 

У меня как раз 3.8.SVN rev ..18.Я не понял что он написал MGE 3.8.0. Есть прямая ссылка на него?В FAQ как раз на 3.8.SVN rev ..18

 

Вот ссылка на проект на Соурсфордж. Там есть все билды МГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты почитай ридми к солнцу, ага...

 

 

 

Лучи шахты солнца v0.02a phal

 

Установка:

 

MGE SVN rev118 или более новый требуется. Проверьте, что http://sourceforge.net/projects/morrgraphext/files/для самого нового MGE строит.

 

Извлеките папку 'Файлов с данными' в свою папку Morrowind. Откройте MGEgui.exe впоследствии, откройте shader редактора и добавьте 'sunshaft_v002a' к Вашему активному списку shader. Взгляды, лучшие если помещено перед цветком.

 

Вы должны позволить 'Обновление shader переменные', и 'Поставляют shaders информацией глубины' checkboxes в счете 'Misc' в MGE gui, чтобы управлять этим shader. И, конечно, 'Аппаратные средства shader' checkbos в 'Отдают государственный' счет, должен быть позволен также.

 

Если Вы хотите повредить яркий свет солнца МВТ по умолчанию, извлеките содержание папки 'NoSunGlare' в Вашу папку Morrowind. Вы можете хотеть сделать резервную копию 'tx_sun_flash_grey_05. DDS' в 'Данных Files\Textures', если Вы используете измененную структуру яркого света солнца перед извлечением. Чтобы неустановить это, просто удалите 'tx_sun_flash_grey_05. DDS'.

 

 

Просто великолепно, а главное - всё "понятно", ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGE SVN rev118 или более новый требуется.
помоему все понятно, ага? и галочки надеюсь ты поставил нужные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставил! Сейчас зашёл... Экран как всегда мелькает - постоянно темнеет... Потом в игре солнце стало красивым (с лучами)... Затем всё покрылось жуткой рябью, отрубился монитор, затем завис Морр... После винда вылетела... :(

 

Может что-то с МГЕ?.. Какой-то файл повредился?.. Я не пойму, новая вода ведь нормально работает! С другой стороны для воды и шейдера никакого особого ненужно...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Дамы и Господа.

 

Такая ситуация. Переставил Мор и решил начать всё с чистого листа.) Ставлю Мор+Триб+Блуд(без модов и реплейсов), ставлю MGE 3.8, генерю лоды. В настройках МГЕ не ковряюсь, грубо говоря делаю всё по инструции из темы "Фак по МГЕ". Запускаю игру и начинается самое интересное. Игра начинает вылетать. Система выдаёт ошибку памяти. Может вылететь при создании нового перса сразу при появлении Джиуба, может вылететь при вводе имени, может вылететь при попытке взять документы в канцелярии, может вылететь просто в мире. А порой может нормально работать.

Подскажите в чем может быть проблема.

В других играх проблем нет? Какая конфигурация компьютера? Вообще, судя по всему, это связано либо с нехваткой оперативки, либо с тем, что МГЕ некорректно с ней работает. Скорее всего, тут уж ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше причем билд работал. А сейчас просто не заходит.Качаю 380 бета

 

-----

Проверил, та же фигня :no:

Изменено пользователем Destruct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё настроено правильно. А проблема в том, что с этим шейдером, если достаточно загрузить видеокарту (например взглянуть на Эбенгард, Балмору и другие ресурсоёмкие локации) у меня слетает драйвер видеокарты... Я пробовал его обновить, но это ровным счётом ничего не меняет. Так же поставил МГЕ с этим шейдером на новый чистый Морровинд (без Дистенд Ленда)- всё равно тоже самое... Причём видяха-то не слабая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё настроено правильно. А проблема в том, что с этим шейдером, если достаточно загрузить видеокарту (например взглянуть на Эбенгард, Балмору и другие ресурсоёмкие локации) у меня слетает драйвер видеокарты... Причём видяха-то не слабая...

 

Аналогично. При большой нагрузке вылетает ошибка драйвера видео карты. Но у меня такое происходит и без щейдеров - просто с МГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм.. Юзал Unlocker на MgeGui.exe, проследил в таскмастере- При юзе Mgegui.exe он на 1 сек появляется в нем, а затем пропадает. Скачивал опять, все тоже... :'-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел тут интересную вещ, после установки вот этого дела. ImprovedWater Shader v0.6 for MGE SVN rev118 with real waves by phal

 

если залезть блокнотом в файл InGame.fx вот по этому адресу Morrowind\DataFiles\shaders\distantland   можно найти интересные настройки, такие как высота волн и интенсивность каустики. Остальное там лучше не трогать.

 

define WAVEHEIGHT 50 увеличил до 70

define CAUSTICINT 50 увеличил до 100

 

обратите внимание на игру света на дне, которая стала более заметной, при значении 100

 

defineCAUSTICINT 50

http://img189.imageshack.us/img189/5785/morrowind20100201081315.th.jpg

 

defineCAUSTICINT 100

http://img190.imageshack.us/img190/7204/morrowind20100201081159.th.jpg

 

HD Video

 

 

 

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за великолепные текстуры на твоём ролике? За это тоже отвечает какой-то шейдер?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При юзе Mgegui.exe он на 1 сек появляется в нем, а затем пропадает.
НЕТ.фреймверк обнови

3.5 крайне желателен

2Сергей

падения фпс какие?

кстати большинство реплейсеров воды фиксят эти показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстуры от Connary

 

http://www.fullrest....ch/Connary.html

 

а смотрится они так в сочетании с шейдерами в следующемпорядке.

BloomSpeedy.fx

Sharpen.fx

sunshaft_v002a.fx

ImprovedWaterCaustics06a.fx

Color Mood.fx

knx_SSAO_v09.fx

 

 

 

 

Фпс очень даже, в районе 40.

при условии если не врубать галку Supply HDR info to shaders

и вырубить Antialiasing.  Эти две вещи очень сильно его просаживают, почти на половину.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же писал, что раньше он включался. на 2.0. А вот посмотрел видеокарту, и понял, что мне ничего не светит

 

Модуль подключения монитора Х1600/1650 Radeon series no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destruct, у народа, в том числе и у меня, такое случалось. Помогало переименование Mgegui.exe. После чего запустить его. Если заработало, можно вернуть старое имя. Если нет, тоже можно и продолжать поиск решения проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже не вижу смысла его устанавливать, увидев эти скрины я упал. Я думал, что настрою то же самое пока не прочитал что видеокарта нужна больше 9000. Но спасибо.

-----------

Нет, не получилось

Изменено пользователем Destruct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BloomSpeedy.fx

HDRSpeedy.fx

Sharpen.fx

ImprovedWaterCaustics06a.fx

Color Mood.fx

 

Если кому не трудно, дайте пожалуйста ссылки конкретно на эти шейдеры. К сожалению, я никак не могу их найти ни тут: http://www.mwmythicmods.com/MWE.htm#MGE_mgebeta , ни тут: http://mgeshaderlibrary.wikispaces.com/Shaders .

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...