Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

World texture resolution - 1024

World normalmap resolution - 2048

кстати не знаю почему, но опытным путем доказано, что размеры таки лучше симетричные брать. и максимальные, которые удается сгенерить. на производительности не слишком сказывается.

оперативы вообще сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не понимаю... Наверно всё дело в Семёрке... :dontknow: В чистом Моррике с ретекстурами от Конари выдаёт в Сейда Нин так же около 21 фпс. Я думал, может из-за ретекстуров. Но на Солдсхейме возле Вороньей скалы так же 18-21 фпс, хоть там на всю округу никаких ретекстуров...

 

У меня такой fps был на AMD Sempron 2800+, DDR 512mb оперативки,Sparkle GF6600 128mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же использую красивую воду и набор шейдеров, блум, ШДР и т.д. С ними так же проводил опыты. Отключение некоторых шейдеров незначительно увеличивало фпс, отключение других же уменьшало(!) и в результате выяснилось, что шейдеры в целом никакого влияния на фпс не оказывают. Улучшенная вода так же кушает 1 фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и набор шейдеров, блум, ШДР и т.д
ксо, упоминай же сразу, хех. канешно шейдеры будут кушать фпс нещадно. что используешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BloomSpeedy, HDRSpeedy, Sharpen, Colormod,

sunshart_v002a.

утэто попробуй отключить. и отдельно отключить сонце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Игра без шейдеров около Эбенгарда выдаёт 9 фпс. Игра со всеми включенными шейдерами выдаёт 11 фпс(!!!). Отключение Блум и ХДР на производительность не влияет. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, если совместить с плагином для увеличения графики

Эт ты про что ?

И что за плагин???

Да и вообще я по ходу останусь с этим обрезком потому что мою видюху уже продали ((((

http://tes.ag.ru/cs/graphic.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, ксати, такое тоже есть - здесь и здесь ;-D

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BloomSpeedy, HDRSpeedy, Sharpen, Colormod, sunshart_v002a.

 

А ты захотел, как у товарища Сергея, но увы, там у него классная видюха, и по сей момент, стоит 4870 X2, поэтому о его фпс и не мечтай (с такой же картинкой)

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDR я сейчас не использую, так как просаживает ФПС на половину.

 

Отключите шейдер HDRSpeedy и уберите галку "Supply HDRinfo to shaders" в настройках

 

Вместо BloomSpeedy.fx я сейчас использую другой шейдер вотот сюда.

 

http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=26325

 

еще отключите антиалайзинг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем т.к. видяха у меня осталась ужасная, то я решил по настраивать морроуинд абсолютно пустой и получил в принципе приемлемый результат фпс 30-60. Но объясните как избавиться от такого:

post-11903-126648812502_thumb.jpg

post-11903-126648813435_thumb.jpg

post-11903-1266488148_thumb.jpg

Спасибо )

 

Так с этой фигней получилось справиться с помощью минимальной и максимальной дистанций но у меня вопрос можно сделать чтобы при приближении листва не изменялась мгновенно как будто светофор (. (У меня на скрине на дереве видно про что я и вот теперь оно все из одинаковой листвы, но она появляется мгновенно как только я подхожу а чуть шаг назад смотрится совсем по-другому )

Изменено пользователем Airwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... ))) :jokingly:

Даже с Radeon Hd 4250 можно использовать Dl только без 1.Distant Blur

2.Не использовать Hardware Shader ))) И фпс приемлемый аж 20-25 ))))))) в экстерьерах ) Спасибо всем все работает. Все проблемы решил сам ) :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы всё же уточнить, почему с шейдерами у меня ФПС выше? Если надо, могу предоставить скрины.

 

...морроуинд...

 

За что ж ты Морровинд так... :-(

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть FAQ с описанием этого. Есть Поиск по теме внизу.

ЗЫ: морровинд русский

Потому и ошибка вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске самого морра пишет incorrect morrowind.exe

ЗЫ: морровинд русский

Надо поставить галочку напротив "Disable internal MWSE version" в MGE, мне помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возможно ли сделать, чтоб МГЕ запускался не при помощи dll файлов, а при помощи экзешника, как MWE или внешний MWSE. В результате Морр и Дистант Ленд запускались бы разными процессами, что лучше для дву-ядерников и более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возможно ли сделать, чтоб МГЕ запускался не при помощи dll файлов, а при помощи экзешника, как MWE или внешний MWSE. В результате Морр и Дистант Ленд запускались бы разными процессами, что лучше для дву-ядерников и более.

 

лучше чем фреймверк разделяет ресурс ты не забодяжишь, а запускать ехе в режиме отладчика (как МВЕ) не труЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше чем фреймверк разделяет ресурс ты не забодяжишь

Это ты о чем?

а запускать ехе в режиме отладчика (как МВЕ) не труЪ

А почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, господа. Решительно ничего не понимаю. Уже винду переустановил с полным формат С, и все равно мге не запускается. Любая версия, на любом моррике.

 

~Upd. Уже фреймворк аж 4.0 поставил. И все равно не работает.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем?

о том, что МГЕ запускается на виртуальной С-машине, именуемой .NET Framework

и эта машина уже решает как распределить ресурсы, хех

Брр, господа. Решительно ничего не понимаю. Уже винду переустановил с полным формат С, и все равно мге не запускается. Любая версия, на любом моррике
видюха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в чем проблема не запускается MGE, последняя версия, так же пробовал 3.8.0b. Просто при попытке открыть MGEgui.exe пишет, что обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, бла-бла-бла... Из дополнений только Morrowind Module Pack и GFM, ну и Ring Texure еще. Игру правдо я не разу пока не запускал, может от этого.

__________

Ура! Проблема решена, DX переустановить нужно было. ;)

Изменено пользователем Phren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...