Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Люди, дайте плиз сцылко на мод, который наделяет Солнце способностью отбрасывать лучи через просветы, я потерял сцылко(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня тоже не запускалась MGEgui.exe, причина, не прописана нужная информация в реестре, решил я проблему так.

 

Запустил Morrowind Launcher.exe зашел в опции и сохранил графические настройки, после этих элементарных операций все заработало,очевидно прописалась нужная инфа в реестр.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске игры посредством ярлыка на рабочем столе получаю дефолтный морровинд, без плюшек MGE. Запускаю морровинд.ехе - все ок. Как заставить mge грузиться при запуске игры с ярлыка?

 

Как-нибудь можно заставить MGE отображать нпц и мобов на очень близком расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылкой на Vality Grass mod, та, которая в факе уже протухла. Вручную найти неполучилось, все ссылки ведут на planetelderscrolls, где предлагают качать с платного fileplanet.

Также есть небольшой набор вопросов.

Посоветуйте хорошие шейдеры для постоянного пользования, из списка приглянулись HDR5 и Saturation, может еще есть хорошие, которые не заметил\не оценил.

Какая дистанция distante land оптимальна для пользования ? Для эксперимента поставил 50, видно далеко и слишком детально, надо пробовать сочетать с замыливанием. Но видимо проще(а также из вопроса производительности) уменьшить ее.

При запуске вылазят ошибки "unable to read resolution/window mode from registry" Соответственно нельзя поставить значения во вкладке global graphics, как пофиксить ?

пс. версия игры от 1с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную найти неполучилось, все ссылки ведут на planetelderscrolls, где предлагают качать с платного fileplanet.

Зарегайся и качай. В ветке по плагинам даже темка есть про регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошие шейдеры
я бы оставил только ХДР5 и все. больше ничего не надо из глобальных имхо

Какая дистанция distante land оптимальна для пользования ?
больше 25 ставить смысла нет совершенно. 20 - самое оптимальное. Размытие при такой дальности 2-3 можно ставить
"unable to read resolution/window mode from registry"
У меня тоже не запускалась MGEgui.exe, причина, не прописана нужная информация в реестре, решил я проблему так.

Запустил Morrowind Launcher.exe зашел в опции и сохранил графические настройки, после этих элементарных операций все заработало,очевидно прописалась нужная инфа в реестр 
Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже было, но всёже. Пишет мол у тебянету DX8.data в папке с МГЕ.. че с ним делать. Кста в описание написано что при первом входе я должен выбрать всякие библиотеки дх, вот небыло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, успешно запилил 1280х1024х75hz. Тратя по полчаса в день потихоньку довожу игру до нового состояния. На очереди трава, потом под конец буду подбирать текстуры и плагины.

post-13189-1268148951,078_thumb.jpg А ведь 6 лет назад я даже не мог представить до чего все может дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо эта прога на 7ке не работает, бо при первом запуске выдает ошибку(видимо когда с библиотекой она работает) а потом 2 раз запускаешь, работает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли еще вопросы. Разноцветные растаманские видения при загрузках областей при включенных шейдерах убрать никак(а также обработку шейдерами интерфейса игры) ?

Что делает галочка misc/Camera effects affect the hud ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже было, но всёже. Пишет мол у тебянету DX8.data в папке с МГЕ.. че с ним делать. Кста в описание написано что при первом входе я должен выбрать всякие библиотеки дх, вот небыло
у тебя весьма старые версии. 3.8.0 попробуй

или ДХ обнови

Разноцветные растаманские видения при загрузках областей при включенных шейдерах убрать никак(а также обработку шейдерами интерфейса игры)
это мод ресурс. можно посредством МВСЕ сделать плаг который бы их использовал, а так работает только вкл все шейдеры и выкл все шейдеры
Что делает галочка misc/Camera effects affect the hud
как я понимаю при получении демага красные всполохи по краям экрана вкл выкл
видимо эта прога на 7ке не работает, бо при первом запуске выдает ошибку(видимо когда с библиотекой она работает) а потом 2 раз запускаешь, работает.
у меня тьфу-тьфу пока работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видюха?
Да нет, до определенного моменту же работало О_о

Я уже описывал проблему пару десятков страниц назад. Оно просто внезапно ни с того ни с сего перестало работать.

Просто не открывается экзешник мге и все. На любом моррике, любая версия мге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, стоит локация, остров, домик вокруг дома горы, проблема в том, что забираясь на эти горы я вижу красную гору и прочие города, НО!! когда я стою возле двери в домик я не вижу вершину горы, на которую залазил! в чем проблема?

 

И еще вопрос, когда я стоял на той горе возле домика, я место домика и всего острова видел воду, тоже как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, стоит локация, остров, домик вокруг дома горы, проблема в том, что забираясь на эти горы я вижу красную гору и прочие города, НО!! когда я стою возле двери в домик я не вижу вершину горы, на которую залазил! в чем проблема?

 

И еще вопрос, когда я стоял на той горе возле домика, я место домика и всего острова видел воду, тоже как исправить?

Попробуй перегенерировать дистандленд с учетом плагина с домиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ставлю даже Дистант Вью под 150 всё равно не вижу вершины)) значит что то другое тут.. Но я так понял это бессмысленно 150 ставить, хоть и фпс маленько падает, не4е не прибавляется, больше 20 не нужно да? И вообще странно у меня стоит видия Nvidia GTX 275 и проц 3.8х4 фпс падает ну очень на много, Даже если встаешь в локацию где ты окружен ТОЛЬКО горами, лагает, че за бред, он загружает чтоль всё сразу вокруг, а не только то что должно быть видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял в чем мой трабл, не ставил плагина с домиком..

 

 

Вот другая проблема, солнце светит сквозь горы) можно исправить?

Изменено пользователем Lanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю даже Дистант Вью под 150
вот интересно зачем?на сколько я помню, без ДоФ было высчитано, что нормальная граница зрения, чтоб ГГ не казался анхуманом с биноклем вместо глаз - 15 ячеек. с ДоФ можно ставить 20-25. Здравый смысл подсказывает, что лучше поберечь ресурсы на более важные вещи

солнце светит сквозь горы
использовать другое солнце, специально под МГЕ было несколько вариаций - стоит их попробовать

И вообще странно у меня стоит видия Nvidia GTX 275 и проц 3.8х4 фпс падает ну очень на много
оператива? + стоит заметитть, что если стоит куча вкусностей и шейдеров, то Моррик сожрет весь ресурс, который ты ему дашь. Он изначально не расчитан на такое

Даже если встаешь в локацию где ты окружен ТОЛЬКО горами, лагает, че за бред, он загружает чтоль всё сразу вокруг, а не только то что должно быть видно?
ну тут есть много вариантов. ну во первых, ставя прорисовку 150 ячеек ты должен понимать, что все в радиусе 150 ячеек невозбранно поместится в оперативу. хоть и одной большущей моделью, но всеже

А, и вода с горы всё еще видна
всм? не понял что ты имеешь в виду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всм? не понял что ты имеешь в виду

 

 

Когда на гору залазишь, смотришь вниз и видно воду место земли. Кста не нашел, где новое солнце запихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня такая проблема: поставил SVN (rev. 118), вроде все работало нормально. Потом врубил шейдеры (связка HDR 1 + knx_SSAO_v09) - игра стала повисать. Уменьшил дальность дистант лэнда до двух ячеек - те же траблы. Пробовал ставить и HDR, и SSAO по-отдельности. Потом надоело, вырубил шейдеры. Потом кинул поверх SVN обычную 3.8.0, вырубил все шейдеры, стал играть. Создал перса, поговорил со всеми, сохранился. Вышел из игры, врубил обычный HDR, на старте игра опять повисла. Не подскажете, в чем дело? И вообще есть какая-нибудь стабильная сборка SVN'а?

 

ЗЫ: установлен Talky Morrowind (из-за Morrowind Code Patch). Даже если пробовать играть без шейдеров, в интерьерах загрузка происходит нормально, но при выходе в большой мир - глубокие раздумья. MCP нужен был, вроде, для Tamriel Rebuilt. И реплейсеров никаких не стоит, так что дело не в расходе памяти.

Изменено пользователем Nordon Oscillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на гору залазишь, смотришь вниз и видно воду место земли
если гора очень высокая и ты не указал плагин при генерации ДЛ - канешно она не будет отображатся...
у меня такая проблема
железо какое? да и ХДР шейдеры стандартные весьма паршивы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет железа: GT 8800 (512 Mb), Athlon 6000+, 2Gb оперы. До этого на нем никаких проблем с MGE 3.8.0 не было. Пока что грешу на MCP, сейчас наверное пойду все по новой переставлять. Может, стоит снести MCP и поставить вместо него FPS Optimizer? И сорри за оффтоп, но спрошу тут еще, можно ли вообще с комфортом играть в Tamriel Rebuilt без Talky Morrowind (чтобы и карту было видно, и проблем с отсутствием оригинального екзешника не возникало)? То есть очень хочется сделать так, чтобы было TR+MGE :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с водой решился.

 

Остались вопросы:

 

1)В далеке видно все статики и активаторы, но не видно земли(т.е получается что всё весит в воздухе) А иногда наоборот, видно землю но не сразу видно статики и активаторы

 

http://i078.radikal.ru/1003/37/fcb17c8e2e4f.jpg

 

на 1 и 2 видно что не закончены пристань и дом, а на самом деле там всё в порядке

 

http://i017.radikal.ru/1003/1d/0e7e998e7d83.jpg

 

2)Солнце светит через горы

 

http://s16.radikal.ru/i190/1003/48/4518ad23d344.jpg

Изменено пользователем Lanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...