Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Идеи для плагинов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2952 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Ну так допридумай, чтоб улучшить. Или категоричное НЕТ? Например, чтоб не сразу после боя, а спустя время или после Энного действия. 

Мне, если честно, нравится идея, которую обдумывал Ларкин. Возврат части маны за заклинания. Плюс к этому добавить медленный реген, например из ДРМ (только проверить, что там за нафиг после 150 происходит). Такой механизм, имхо, должен обеспечить нужное количество маны без доп. приблуд.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

akortunov

akortunov
  • Воин

Мне, если честно, нравится идея, которую обдумывал Ларкин. Возврат части маны за заклинания. Плюс к этому добавить медленный реген, например из ДРМ (только проверить, что там за нафиг после 150 происходит). Такой механизм, имхо, должен обеспечить нужное количество маны без доп. приблуд.

Я бы снижал стоимость заклинаний в зависимости от уровня навыка и силы воли, плюс увеличил бы влияние силы воли на шанс успешного каста. И сделал бы так, чтобы для персонажей со знаком Атронаха зелья восстановления магии не работали. Здесь проблема в том, как это все балансировать.

Регенерацию маны я тоже в OpenMW добавлял, причем для неписей тоже. Регенерация более 0.1 ед/сек это очень много, т.к. заклинания в Морровинде стОят меньше, чем в Обливионе или Скайриме.

Сообщение изменено: akortunov, 13 Июль 2018 - 05:56 .

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Skooma Cat

Skooma Cat
  • Горожанин

Предлагаю такую идею - задания, у которых будет ограниченный срок выполнения. Например, другие члены фракции выполнили его за вас или необходимость в нём отпала. Как собственно было в Даггерфолле. Подобный мод серьёзно добавит реалистичности. Если такой существует, то дайте на него ссылку. 

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Например, другие члены фракции выполнили его за вас или необходимость в нём отпала.

А если во время выполнения данного задания можно артефакт какой отхватить, то одеть его на одного из гильдийцев и может добавить возможнось его выкупить.

Почему вы не хотите быть няшками?

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Предлагаю такую идею - задания, у которых будет ограниченный срок выполнения. Например, другие члены фракции выполнили его за вас или необходимость в нём отпала. Как собственно было в Даггерфолле. Подобный мод серьёзно добавит реалистичности. Если такой существует, то дайте на него ссылку. 

Короче, пока игрок будет ползать по Сейда Нин в поисках тайника Фаргота и трупа сборщика налогов, Кай Косадес пойдет и замочит к чертовой бабушке Дагот Ура, когда устанет ждать Нереварина у себя на хате :gigi:

Если серьезно - то, конечно, ограничения по времени было бы неплохо, да вот слишком много работы... Это практически все квесты вручную править придется.

Skooma Cat

Skooma Cat
  • Горожанин

Короче, пока игрок будет ползать по Сейда Нин в поисках тайника Фаргота и трупа сборщика налогов, Кай Косадес пойдет и замочит к чертовой бабушке Дагот Ура, когда устанет ждать Нереварина у себя на хате :gigi:

Если серьезно - то, конечно, ограничения по времени было бы неплохо, да вот слишком много работы... Это практически все квесты вручную править придется.

1. Да, именно так. Пропустили встречу с Леди Бризьенной? Ваши проблемы. Не сможете вы  - за вами пойдут другие - молодые, энергичные, расторопные жеребцы-Избранные, которые будут исполнять в срок поручения Императора. Которые и Лизандуса успокоят, и мор на Ввандерфелле остановят. 

2. Знаю, что долго. Поэтому и оставил в разделе "Идей" вдруг кто-нибудь подхватит и претворит в жизнь.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Вот кстати никогда не любил задания на время. Я один люблю неторопясь ходить, выполнять квесты, исследовать локации и тд?)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Размещенное изображение Размещенное изображение

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Вот кстати никогда не любил задания на время. Я один люблю неторопясь ходить, выполнять квесты, исследовать локации и тд?)

Я тоже не люблю. Но когда голый норд под Кальдерой полтора года стоит в ожидании, что я прирежу ведьму - это не очень круто.

Идея хорошая. Когда-то начинал её воплощать, - с гильдейской линейки Хлаалу. Помню, на первое задание от бабушки Дорвайн давалась неделя.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Lord_Frost

Lord_Frost
  • Мимопроходимец

Всегда хотелось после взятия ранга главы гильдии/великого дома поисполнять непосредственно обязанности главы - вроде санкционирования заданий подчиненным, определение приоритета развития гильдии, распределении бюджета между отделениями/городами, встречи с главами других организаций по всяким там политическим вопросам и т.п. Что-то подобное было в Сердце Хаоса (по крайней мере за гильдию магов), но с этим модом у меня вылеты каждые 5 минут((

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Всегда хотелось после взятия ранга главы гильдии/великого дома поисполнять непосредственно обязанности главы - вроде санкционирования заданий подчиненным, определение приоритета развития гильдии, распределении бюджета между отделениями/городами, встречи с главами других организаций по всяким там политическим вопросам и т.п.

Пилить такое в акшон-РПГ - то ещё занятие. Лучше после занятия поста главы переключиться на мод для КК и отыграть великий дом по полной :-)

Lord_Frost

Lord_Frost
  • Мимопроходимец

Пилить такое в акшон-РПГ - то ещё занятие. Лучше после занятия поста главы переключиться на мод для КК и отыграть великий дом по полной :-)

А что такое КК?

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Ну, коль пошла такая пьянка, и я предложу - может, удасться реализовать например в OpenMW.

Всегда хотел, чтобы для зачарованных на удар предметов была возможность прямо в игре активировать или выключить эту функцию. Например, ваш клинок зачарован на паралич. И тут вы встречаете крысу. Ну ё-моё! И приходится искать другое оружие, чтобы не тратить драгоценный заряд. А так было бы здорово - достал клинок, жахнул крысу, и просто нанес физический урон. А потом встретил серьезного противника, потер клинком о задницу, активировал функцию паралича - и ХРЯСЬ противнику по башке!

Было бы очень удобно.

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Кортунову лучше напиши эту идею.

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru