Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Будет кому-то интересна идея плагина c использованием нежитью проклятий(вместо обычных заклинаний)? Нашел просто интересные возможности в плане изменения заклинаний. Заодно можно и алтари использовать для снятия проклятий. Или может вообще сделать солянку применив разные интересные геймплейные моменты для нежити(к примеру появление духов из урн, поднятие скелетов из кучки костей и т.п.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будет кому-то интересна идея плагина c использованием нежитью проклятий(вместо обычных заклинаний)? Нашел просто интересные возможности в плане изменения заклинаний. Заодно можно и алтари использовать для снятия проклятий.

 

Вообще, если в игре есть какой то механизм (проклятия) и он нигде не используется то стоит придумать ему толковое применение и ввести в игру. Проклятия это как болезни, они могут быть только "на себя" наложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятия это как болезни, они могут быть только "на себя" наложены.

Я знаю как обойти ограничение "на себя", потому и спрашиваю, там придется правда подправить и сбалансировать некоторые проклятия( есть некоторые нюансы). Пробник уже сделал, призраки кастуют на игрока проклятье нормально. Правда снять его пока негде. Думаю надо алтари править и по хорошему бы диалоги клириков дополнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная. Нежить в оригинале почти не имеет своих фич - считай, те же животные, только модель другая :)

Так что обязательно пили, mortuus, свой плагин. Разнообразие взаимодействия с врагами - це круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная идейка!

Так в том и вопрос, можно конечно сделать урезанную версию, либо сделать моё видение нежити с использованием ресурсов сторонних плагинов.

А ещё спросить хотел, есть идеи с применением болезней и мора в качестве кастового заклинания?

Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проклятия имеются в виду? Если обычное понижение характеристик, почему бы просто не выдать нежити больше заклинаний Отнять Характерестику? Изменено пользователем R-Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как обойти ограничение "на себя", потому и спрашиваю, там придется правда подправить и сбалансировать некоторые проклятия( есть некоторые нюансы). Пробник уже сделал, призраки кастуют на игрока проклятье нормально. Правда снять его пока негде. Думаю надо алтари править и по хорошему бы диалоги клириков дополнять.

А можно играя за Храм Трибунала и Имперский культ получить какой-нибудь перк связанный с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проклятия имеются в виду? Если обычное понижение характеристик, почему бы просто не выдать нежити больше заклинаний Отнять Характерестику?

Вероятно, имеется в виду, что проклятья должны сниматься специфическим образом (алтари / помощь квалифицированных медработников в храмах), а не обычной магией.

 

Так в том и вопрос, можно конечно сделать урезанную версию, либо сделать моё видение нежити с использованием ресурсов сторонних плагинов.

Это всё не моё дело, конечно, но я всячески прошу не делать дикий фарш из 10 разновидностей скелетов с визуальными мега-эффектами и пасхалками на 5 разных игр, а оставаться строго в канве канонического стиля оригинальной игры.

Но вообще было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проклятия имеются в виду? Если обычное понижение характеристик, почему бы просто не выдать нежити больше заклинаний Отнять Характерестику?

Вкладка Spellmaking → колонка Type → Проклятия (действуют только На себя)

В оригинале никаких проклятий нет. Зато есть эффект школы Восстановления "Снять проклятие", который тоже в игру не внедрён, но зато его можно не только на себя, но и на другую цель наложить.

Смысл проклятий разъяснил Радди. Их обычным развеиванием\восстановлением не снять. По идее помимо "алтари / помощь квалифицированных медработников в храмах" неплохо было бы иметь возможность снимать проклятия самостоятельно. Можно тем же храмовникам\культистам как награду за службу давать. Или как перк при достижении определенного уровня Восстановления, например.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проклятия имеются в виду? Если обычное понижение характеристик, почему бы просто не выдать нежити больше заклинаний Отнять Характерестику?

Имеется ввиду то, что проклятия нельзя снять без заклинаний с эффектом "снять проклятие", исключением является понижение характеристик, они восстанавливаются на алтарях, потому стоит в совокупности с понижением характеристик переработать эффекты проклятий. Также проклятие перестаёт действовать со смертью проклявшего. На некоторую нежить не действует обычное оружие и в начале игры убить их проблематично. Плюс надо сделать так, чтобы убить высокоуровневую нежить тоже было проблематично. Проклятия не берут в расчет сопротивление заклинаниям и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также проклятие перестаёт действовать со смертью проклявшего.

Вот отстой. Если это каким-нибудь кодпатчем поправимо, то было бы лучше, чем правка характеристик нежити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее помимо "алтари / помощь квалифицированных медработников в храмах" неплохо было бы иметь возможность снимать проклятия самостоятельно. Можно тем же храмовникам\культистам как награду за службу давать. Или как перк при достижении определенного уровня Восстановления, например.

Я думаю стоит выложить в продажу храмовникам заклинание и наверное за дорого. В квесты лезть не хочется, и в перки тоже. Собственно если это новая игровая механика, то должно быть и адекватное решение по снятию проклятий. Собственно самое простое - убийство моба, кроме того во многих гробницах стоят алтари. Наверное в диалоги храмовникам стоит добавить упоминание по топику "проклятие", пусть говорят, чтоб игрок шел к алтарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отстой. Если это каким-нибудь кодпатчем поправимо, то было бы лучше, чем правка характеристик нежити.

Да нормально, на самом деле, но для хорошего эффекта надо, чтобы нежить кучковалась и активно применяла проклятия. Типа вламываешься в гробницу - а там 5 призраков, закидали спеллами, всё у тебя поотняли, и ты такой лежишь и сделать ничего не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отстой. Если это каким-нибудь кодпатчем поправимо, то было бы лучше, чем правка характеристик нежити.

Дело не в правке характеристик, я вот смотрю мод The undead и он хорош как модресурс, но там много всякого хлама. Что действительно понравилось, так это модели ломаных скелетов, можно сделать им перерождение в поломаном виде + отбитые черепа, руки на полу, имхо должно здорово смотреться. Мне понравились там разные зомбаки с анимацией движения калек корпруса, да много там интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит выложить в продажу храмовникам заклинание и наверное за дорого. В квесты лезть не хочется, и в перки тоже. Собственно если это новая игровая механика, то должно быть и адекватное решение по снятию проклятий. Собственно самое простое - убийство моба, кроме того во многих гробницах стоят алтари. Наверное в диалоги храмовникам стоит добавить упоминание по топику "проклятие", пусть говорят, чтоб игрок шел к алтарю.

Этими алтарями и пользоваться не нужно будет: убил скелета, отвесившего тебе проклятие, и оно снимется. Понятно, что если нежить сильная и её много, то от неё придётся сбежать и проклятие останется. Но это всё равно не слишком здорово. Проклятия не должны сами по себе сниматься. Если только алтарями\целителями в храмах\дорогим заклинанием, то куда ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крч. У меня есть идея мода, на создание своих гильдий и баз(можно базу Гильдии/Храма Трибунала/Имперского Культа/Великого Дома/Легиона/Клинков/Мораг Тонг). Но вряд ли это реализуемо(и лорно).

Можно создать только одну гильдию, но признают её только тогда, персонаж:

а) Спасёт Морровинд;

б) Станет наставником одного из Великих Домов(Гильдия будет принадлежать Дому);

в) Будет главой какой-либо Гильдии;

г) Будет объявлен Нереварином во всех племенах Эшлендеров;

д) Будет самого высокого ранга в Храме Трибунала/Имперского Культа.

е) Подкупив большую шишку какого-нибудь из Великих Домов(с Дядюшкой Крассиусом точно прокатит)

 

А базу можно создать только если будешь самого высокого звания в любой Гильдии или наставником Великого Дома. Можно создать только одну базу(как и Гильдию).

 

Для Гильдии можно выбрать знамя(я уже нарисовал недоконцептарт, но из-за того, что нужно полировать копьё драйверу для сканера, я не могу выложить их сейчас).

 

Для того чтобы создать базу, нужно зачистить подземелье/дом.

 

 

P.S.

Это лишь идея. Не надо создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно родилась сумасшедшая идея: на Солстхейме запилить отель и детективный квест по мотивам "Отеля у Погибшего Альпиниста" Стругацких.

 

(Вскоре после рождения идея упёрлась в сложность определить верное расположение всех описанных в книге комнат -- а оно у них там важно для сюжета, -- и энтузиазм угас.)

На всякий случай -- делюсь. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://pic.fullrest.ru/upl/t/iB4s8JUE_150x150.png
?

Скайримские модели гор.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится неплохо. Скалистую Красную Гору напоминает. С другой стороны, если таких скал в игре понаставить, её облик значительно изменится. Т.к. в трёхе горы, скалы и камни округлые большей частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трёхе горы, скалы и камни округлые большей частью.

А я бы сказал, что низкополигональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что дело только в этом. Острые зубцы замоделить проще, чем что-то округлое - полигонов меньше. Но в целом, да, камни с Вварденфелла наверняка проигрывают скайримским по количеству плоскостей.

 

Но даже если дело только в этом - вид острова один чёрт изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острые зубцы замоделить проще, чем что-то округлое - полигонов меньше.

А вот не согласен.

 

Но даже если дело только в этом - вид острова один чёрт изменится.

Действительно. Зачем моды? Они же все меняют. И надо совершить хакерские налеты на на все связанное с модами и OpenMW, а то не дай бог изменения внесут. В общем ретроградство какое-то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее опасения, что после такого реплейсера придётся делать еспшник с правкой положения всяких объектов, которые будут или висеть в воздухе, или пропадать под модельками скал, чем грешила Скалистая красная горка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...