Перейти к содержимому

Фотография

Клуб фанатов TES IV: Oblivion

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

AcidBat

AcidBat
  • Нелатентный ..дороубийца. [ВНИМАНИЕ: Статус удален]

Уровень: 1280
Собственно, несмотря на все недостатки, несмотря на все минусы и недоработки, несмотря на волну хейтеров, я считаю Облу лучшей частью TES, и данный тред - это место для обсуждения неоспоримых достоинств и воспевания TES IV. Фанатов Морровинда и прочих несогласных прошу проходить мимо.

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

данный тред - это место для обсуждения неоспоримых достоинств и воспевания TES IV.

неоспоримых достоинств

Shivering Isles тред? Достоинств достаточно, но из прямо таки неоспоримых назвать могу только это.
Однако в любом случае удовольствия от Обливиона я получил заметно больше, чем от того же Скайрима.

Но недостатков всё равно выше крыши.

Сообщение изменено: R-Zero, 22 Сентябрь 2015 - 11:58 .

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Что-то поздновато воспевать, после похорон-то. Или откапывай, оживляй и работай, или уже дай разлагаться спокойно.
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

AcidBat

AcidBat

Почему это? Какие ещё похороны? Морру, по-моему, так и не похоронили, а ведь она вышла раньше Облы. ИМХО, игра живёт до тех пор, пока в неё хоть кто-то играет.

Shivering Isles тред?

Отнюдь. В Обле куча других достоинств помимо аддонов. Например, органичный и уютный игровой мир, много интересных мест (в основном, по краям карты), манчкинизм (лично для меня - это плюс), интересные квесты. Лично для меня этого было достаточно, чтобы просидеть в игре больше 1500 часов.

Сообщение изменено: AcidBat, 22 Сентябрь 2015 - 12:37 .

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

органичный и уютный игровой мир

Лично я предпочёл бы Альд-Кирод, но окей.

интересные квесты

Вот с этим могу согласиться. Взаимодействия между фракциями не хватает, да и вообще мало их, но вот линейки гильдий очень хороши. Рандомные внефракционные квесты тоже. А вот квесты Князей всё же в Скайриме лучше.

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Была ж уже подобная тема:
http://www.fullrest....roni-obliviona/

ИМХО, игра живёт до тех пор, пока в неё хоть кто-то играет.

Если игра умерла, а в неё играют, то это не игра живёт, это насилование трупа.

органичный и уютный игровой мир

Калька с "Властелина Колец", похерившая все оригинальные наработки, имевшиеся до игры. "Органичный" - это вообще чушь какая-то.

манчкинизм (лично для меня - это плюс)

Ну, эдак можно любой ерундой восторгаться и возводить в культ. Это не значит, что это достоинство игры. Это вкусовщина. А ты сам написал, что тред для НЕОСПОРИМЫХ достоинств.

Дай угадаю, первая игра из серии, в которую играл?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

AcidBat

AcidBat

Нет. Первым был Морр.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Нет. Первым был Морр.

Это как ты так умудрился? Обла ж вышла в 2006 году. Ну что ж, мне Морр тоже не сразу понравился, сперва я поиграл в глючную английскую пиратку, потом в глючную русскую, а спустя где-то год мне подарили лицензионку, и вот тогда я залип по полной. Поэтому, когда вышла Облива (которую я очень ждал как продолжателя начинаний Морровинда), имел достаточно знакомства с прошлой игрой, чтобы их сравнивать. И что же я получил? Кислотных оттенков мир, наполненный мутными текстурами, масляным блумом и манекенами с лицами алкашей. Неинтересная среднестатистическая фэнтезийная провинция с рандомизированным ландшафтом, над которым работала всего пара левелдизайнеров, в ущерб всей аутентичности (речные драконы, разнообразие традиций и обычаев, контраст между Коловианским Западом и Нибенийским Востоком и т. д. и т. п.) и загадочности, которой был окружён Киродиил до этого. Невнятный главный сюжет, лишённый любых исторических корней и не требовавший изучения лора для полного понимания всей подноготной (да и не имевший её). Упрощённые линейки квестов, уменьшенное количество навыков, кастрированная боёвка. Озвучка, лишившая нас вменяемых диалогов. Компас, превративший дневник в квестлог. Быстрое путешествие в любую точку карты, убившая эксплоринг. Идиотский левелинг, окончательно угробивший интерес в исследовании подземелий и превративший удовольствие от них в гриндинг. Были и положительные стороны (я, правда, их не помню). Но в целом это оказалось провалом.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

AcidBat

AcidBat

...данный тред - это место для обсуждения неоспоримых достоинств и воспевания TES IV. Фанатов Морровинда и прочих несогласных прошу проходить мимо.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

И? То, что ты кого-то просишь проходить мимо, меня не касается, форум доступен любому пользователю. Я описал своё впечатление от игры, а ты можешь ответить, как, по твоему мнению, наличие столь серьёзных недостатков позволяет воспевать Обливион.

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

И какие же у Облома есть неоспоримые достоинства?
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

На тот момент был хороший графон. У меня первое время игра даже не запускалась. На этом преимущества заканчиваются.

AcidBat

AcidBat

И? То, что ты кого-то просишь проходить мимо, меня не касается, форум доступен любому пользователю.

Я просто попытался избежать возможных бугуртов со стороны Моррофагов.

Дизайн игры, мир, сайд-квесты, боёвка (на 2006 год) и т. д.

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Дизайн игры

Автоматически сгенерированный мир, который был содран с Властелина Колец, так увлекает.

мир

Типовая фэнтезятина, от которой даже сами разрабы пришли в ужас и попытались убежать в нордичном Скае.

сайд-квесты

Тёмное Братство. С натяжкой Гильдия Воров.

боёвка (на 2006 год)

В Dark Messiah уж точно лучше. Хотя Облом — ARPG, а DM — Action с элементами RPG. Добротно — да, но не более. Two worlds, выпущенная на всего год позже, превосходит.

И какие же другие?

Сообщение изменено: Foxundor, 22 Сентябрь 2015 - 10:02 .

Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Собственно, несмотря на все недостатки, несмотря на все минусы и недоработки, несмотря на волну хейтеров, я считаю Облу лучшей частью TES, и данный тред - это место для обсуждения неоспоримых достоинств и воспевания TES IV. Фанатов Морровинда и прочих несогласных прошу проходить мимо.

Собственно, в силу всех недостатков, минусов и недоработок, я считаю Облу объективно худшей из всех частей TES (по крайней мере, из основной серии).

Отметился-мнение высказал, прохожу мимо, оставляю тему быть личным клубом отдельно взятого фаната TES IV.
my girl
my girl
don't lie to me
tell me where
were you when the Dragon Broke?

AcidBat

AcidBat

В силу всех недостатков, минусов и недоработок, я считаю Морровинд объективно худшей из всех частей TES (по крайней мере, из основной серии).
Мнение высказал, и прошу Моррофилов, наконец, удалиться.

Capostrophic

Capostrophic
  • Гексанитрогексаазаизовюрцитан

В силу всех недостатков, минусов и недоработок, я считаю Морровинд объективно худшей из всех частей TES (по крайней мере, из основной серии).

Если товарищи "моррофилы" своё мнение подкрепили фактами, то ваше утверждение-пародия на него голословно. Обливион неплох, но не настолько хорош, чтобы ставить его выше Морровинда.

Here be dragons!

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

А зачем ты вообще эту тему создавал? Достоинства и недостатки каждой игры серии более-менее обсуждены на форуме, ситуация вполне ясна.
Устраивать коллективное любование игрой, вышедшей почти 10 лет назад, только ради коллективного любования и ностальгии как минимум неконструктивно и бессмысленно в объективном аспекте. В субъективном, конечно, имеет смысл, но зачем для своих собственных воздыханий создавать тему на форуме?

Если в тебе есть неизбывная любовь и нежность к Обливиону - работай с ним, сделай его лучше, поддерживай его живым и развивающимся. Адаптируй плагины, делай собственные, помогай другим делать это, если не умеешь сам, принимай участие в жизни сообщества, поддерживай энтузиазм других, если совсем некогда и ничем другим не можешь помочь им. Это, конечно, сложнее, чем молиться на диск в коробочке, но от этого есть хоть какой-то толк тебе и другим ценителям игры.
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

mortuus

mortuus
  • Командор

Почему это? Какие ещё похороны? Морру, по-моему, так и не похоронили, а ведь она вышла раньше Облы. ИМХО, игра живёт до тех пор, пока в неё хоть кто-то играет.

"Синие тарелки красивые но коричневые прослужат дольше"

я полагаю это имхо.

Собственно, в силу всех недостатков, минусов и недоработок, я считаю Облу объективно худшей из всех частей TES (по крайней мере, из основной серии).

Отметился-мнение высказал, прохожу мимо, оставляю тему быть личным клубом отдельно взятого фаната TES IV.

В обле много интересных нововведений, но и много недостатков. На момент выхода игры она была хороша.

Сообщение изменено: mortuus, 23 Сентябрь 2015 - 12:34 .

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Неинтересная среднестатистическая фэнтезийная провинция с рандомизированным ландшафтом, над которым работала всего пара левелдизайнеров, в ущерб всей аутентичности (речные драконы, разнообразие традиций и обычаев, контраст между Коловианским Западом и Нибенийским Востоком и т. д. и т. п.) и загадочности, которой был окружён Киродиил до этого.

Просто ты не те имперские путеводители читал. Переводчики с тамриэлика на английский тебя дезинформировали в дообливионские времена. Ошибки перевода, все такое, джунгли - умеренные леса, речные драконы - рыбы-убийцы, город Сатч - форт Сатч. Et cetera.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru