Перейти к содержанию

Харгард

Граждане
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Харгард

  1. А здрасьте! Мне тут совершенно случайно попалась на глаза эта штука И возник сам собой вопрос: А не пора ли уже зарелизить OpenMW в стиме? Гте-то в начале декабря 2021. На чем-нибудь вроде Arch Linux. Само собой, совершенно бесплатно. Разумеется, с добровольными платными косметическими модами или карточками-медалями. Естественно, с обязательной покупкой GOTY Morrowind. И активируемым в любой момент, CASUAL режимом. (И нет - это не сложность, а именно режим) В котором: Износ экипировки ускорен, но не снижает ее боевые качества. Пока предмет не будет поломан полностью. Текущий запас сил не влияет на вероятность неудачи действий, но будучи близко к максимальному значению, увеличивает успех на 25%. Запас сил(на бегу), здоровье и магика тихонько восстанавливаются, если нет действующего эффекта болезни. Вероятности попадания и успешного наложения заклинаний, зависят только от Blind, Sanctuary, Fortify Attack и Sound. Изменена боевая система. Каждый вид ударов - баланс между уроном, неотразимостью, урону бодрости цели и др. Полностью перегруженный персонаж не стоит истуканом, но может ходить с 25% скоростью. Доступен fast-trawel между отмеченными на карте городами. На выбор - или 5х стоимости проезда на Солоступе или с 75% штрафом здоровью, бодрости и магики. И все такое вроде вышеперечисленного...
  2. Всем доброе утречко! Никто не взялся за сабж? Завалялась у кого нибудь хоть пара тестовых ячеек побегать, посмотреть какое оно на ощупь? А, еще вопрос, по размещению статиков и флоры. Какой подход лучше: скалировать их относительно рельефу? Или плейсить на карте дополнительные экземпляры?
  3. Фишка дреугского - в том что оно должно было служить гг после орочего и перед стеклом. А поскольку и уровневую систему дропа сделали "на отвяжись", и поленились нарисовать полный ассортимент вооружения для всех типов материала... Имеем то что есть Религиозная подплека?! А у хитинового с нетчевым тоже она?
  4. Никакого повода для оптимизма нет. Как уже упоминали, навыков не будет. Основных параметров, естественно тоже. И даже производные характеристики под вопросом. Классическое ТЕС развитие (навык-уровень) также не завезут. Будут перки, вроде +20% к здоровью, урон топором х2 или +10% к скорости бега. Очки для которых будут даваться за выполнение заданий или за нахождение каких-нить айлейдских кристаллов. Крафт упростят - не более, чем по 15 рецептов для алхимки, энчанта и блексмита. Создание внутриигровых строений - см редактор Дума: из крупных блоков, не выходя из игры. Единственное, возможно будет какой-никакой глючный мультиплеер. С отдельной пвп зоной.
  5. В условия tes3mp можно и реализовать. И даже монетизировать. Но кроме основных работ много чего нужно еще поменять, а в частности - баланс ролевой системы и экипировки - респаун НПС и предметов без рестарта сервера - защиту контента от безконтрольного распространения Но я бы сделал иначе;)
  6. Дядюшка Фрейд был бы в восторге!)) А если серьезно - тьфу на скайвинд. Они там все наркоманы, от ванилы там уже ничего не осталось :(
  7. Якши мускпунжа) А вот на текстурку flora_t_podbud_ХХ.nif ругается TES3Stream Warning: Model "Meshes\x\Flora_T_podbud_04.nif" tex not found "Tx_telv_roof01_nm.dds"! Texture Load Error!: Tx_telv_roof01_nm.dds TES3Stream Warning: Model "Meshes\x\Flora_T_podbud_01.nif" tex not found "Tx_telv_roof01_nm.tga"! Texture Load Error!: Tx_telv_roof01_nm.tga TES3Stream Warning: Model "Meshes\x\Flora_T_podbud_03.nif" tex not found "Tx_telv_roof01_nm.dds"! TES3Stream Warning: Model "Meshes\x\Flora_T_podbud_02.nif" tex not found "Tx_telv_roof01_nm.dds"!
  8. О, найс грибочки! Хотю!) Есть пожелание, удлини ножку, чтобы она внезапно не "обрезалась". И по поводу "карты" отражения, имитирующей слизь, - она излишня. Ведь наши Парасоли растут не в тени влажного леса, а непрерывно находятся под палящим солнцем и обдуваются, в том числе и моровыми, ветрами. Потому и по структуре поверхности, они ближе к таким вот породам: Перезалил первую картинку, а то она не отображалась. S-P
  9. Capostrophic, а поддержки кириллических имен персонажей не завезли? Эмоцки неплохо, хоткеи тоже отлично, но мааало)) Нет, поняли неправильно=) Я о защите кастомного контента и скриптов от использования на других шардах
  10. Да, конечно. Одно но, отключены чарген скрипты (для игры на ТЕС МР). Для сингла нужно удалить в плагине правки чарген-объектов (или активировать все чарген окна и функции вручную) https://cloud.mail.ru/public/8v5u/Znpp7cmKr
  11. Я уже упоминал. Показатели всей экипировки и оружия в аддонах выставлены уборщицей, точнее ее шваброй. Доходит до смешного - у левой и правой перчаток разные показатели и стоимость. -=ChieF=-, если интересно, я пришел к следующему: 1. снизил показатель прочности оружия и экипировки (в 5-10 раз, изменив константу его повреждения) - получил необходимость менеджмента экипировки, полезность спелов разрушения оружия и доспехов, и боевку повеселее 2. поднял урон и показатель защиты экипировки из простых материалов (2 раза) - так они остаются полезней большее время 3. увеличил цену простых комплектов (2-5 раз) и снизил стоимость комплектов топовых (5-10 раз)
  12. Думается, уйти с top'ов не выйдет - чтобы была совместимость с оригинальным esm. А вот проклятая генерация гиперссылок останется только на лурке. Выбирайте, http://www.fullrest.ru/forum/topic/32217-gfm-632/
  13. Вот вам и повод запилить альтернативный, "правильный" перевод Морки. Тут и 100% совместимость с ТРом (и др. бургерскими модами) и уход с поделия 1С на стим А учитывая UTF8, сдѣлать его можно на дореволюцiонной грамматикѣ
  14. На днях приобщился к сабжу. Впечатления сугубо положительные. Capostrophic, есть предположения, в 0.7 будет автоматическая подгрузка плагинов на клиент? И если механизм защиты плагинов от чтения/редактирования? openwmmod так умеет?
  15. А еще лучше, если бы неудачная попытка провернуть торговую сделку, уменьшала отношение торговца и после выхода из диалога. И торговец (а почему только торговец?), при каждой встрече с PC поднимал свой навык торговли и спичкрафта на 2-5ед -_-. Знаю, знаю, есть ЭкоЭжустер, но он работает иначе)
  16. Каким извр эстетом для этого нужно быть)) Ведь можно просто сунуть вендору десяток раз по 10 дрейков. К тому же, в последнем патче, окно убеждения после выбора одного из пунктов меню, самостоятельно не закрывается.
  17. Одна из самых странных таблиц, что я видел :/ Зачем хитин и стекло делать быстрей, чем любое другое, ведь по весу они отличаются незначительно? А я еще 100 лет назад выкладывал калькулятор характеристик из которого понятно, откуда берутся все цифирки у ванильной экипировке, меняй на свои - и пользуйся. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NPersI7PxPorygkzEyWyqRchZgdn1TMOT3QkOdRrs9M/edit#gid=2
  18. ГФМ. Вот потому-то я его и не ставлю (А еще за "->" ))). Чем классический "п." не устраивал? Могу даже предложить "ед."
  19. Обнаружил занятный баг в последних ревизиях МКП. Проверяется например на НПС-зачарователе. Если сперва зайти в торговлю, ничего не купив, выйти и не закрывая диалог, воспользоваться его услугами (любыми!), то все деньги потраченые на услуги приплюсуются к максимальной сумме торговца)) В ваниле для схожего бага, требовалось избавить торговца от наличности, тут уже этого не требуется))
  20. Никто не пробовал, в МСР починили стартовые пассивные спелы "Увеличение запаса сил", "Щит" и "Перышко"? Стартовые = если дать их расе или знака Рождения.
  21. Что тут обобщать. Всем, кто знаком с русским языком старше 6го класса, или имеет сколько-нибудь приличное число прочитанной художественной литературы, это очевидно. А "все-равно-считающие" и "никогда-не-слыхавшие-от-англоговорящих-согильдийцев" пусть познакомятся с такими словами, как Cyprus, Colorado, Canada, Crimea и многими, многими другими. В любом отсортированном англо(или другом)-русском словаре географических и собственных имен.
  22. Странное заявление, учитывая то, как они втискивали города. На Балмору и разбухший остров с Сейда Нином смотреть больно. К тому же Красная гора неиграбельна, а это сразу под 10% площади острова. Потому и понатыкали беседок возле каждой обитаемой хижины. В "новых подробностях"-3 только показанных на видео, их десяток наберется. Видео занятное. Но. Атмосферы нет. Гамма пластмассовая. Мир неузнаваем. Поганок даже в Эшленд накопипастили, мухоморов с лисичками. Корпусные телванские башни омерзительны. Гиганские вши тоже. Балмора неплоха, но выполнене во вполне себе южно-европейском стиле.
  23. Нуууу, с таким подходом релиза можно и не дождаться:/. Вон тот же ТринитиКор(Вов) уже лет 6 пиляют, а пиковый аптайм на уровне нескольких дней (при онлайне от 100 ч) И это на древнем 3.3.5, который уже 5лет как вышел. Что уж говорить о багах и десинхронах в постоянно дорабатываемом движке, да еще и с кастомизируемым контентом.
  24. Начнем с того, что Эндераль изначально мейкчился под Абливийон, при выходе Ская им пришлось несколько перекраивать стиль - отсюда и такая цветовая гамма. Рябь на хайресных текстурах - это от выключенной анизотропии, включай на полную. А общая проблема ретекстуров - то что берут их из одного и того же места - бесплатных ресурсов для 3д артистов, а там все настолько реалистичные(обычно микрофото), что в играх их видеть просто больно. Зацените например текстуры в World of Tanks - нарисованы и подобраны просто бесподобно. Думаю они были бы идеальны для годного ретекстура Моровинды.
  25. Ага, он самый. К статикам нордских строений не придирайтесь - это временные, неотмасштабированные конверченные из ТЕС 3 статики. Их заменят. Готовые статики имею несколько больший масштаб. Например хлаальские здания, корабли. Вон насколько Балмора разбухла от них, что аж упирается в Мамею . В АлдРуне также, используются строения из ТЕС3, бледные, круглые, с трубой в середине. Сравните их с теми, что в Гнисисе. Особенно масштаб. Или это эшлендские шатры?! В Альдруне?!
×
×
  • Создать...