Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. Moody_Blues, надо было в последнем сообщении написать, что этот вопрос решился, а не дописывать в предыдущих сообщениях. А то теперь получилась диалоговая каша. ) Ладно, процитирую, что этот вопрос закрыт. цитата: ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41938-mfr-4-openmw-oshibki-bagi-bagreporty/page-6?do=findComment&comment=1010171
  2. Moody_Blues, сейчас я себе установлю Тамриэль, а то он у меня не установлен. Потом выложу скриншот, в каком порядке у меня установились моды. Установил, скриншот: Файла mello.ESP в сборке нет - это я установил свой дополнительный мод. Игра нормально загрузилась, без ошибок. По-быстрому создал персонаж, карта Тамриэля есть, можно считать, что всё работает нормально, скриншот:
  3. Moody_Blues, в M[FR] Настройщике есть проверка целостности файлов, находится здесь, скриншот: Сборку нужно перепроверить, может что-то криво скачалось. Кстати , мод с травой MFR_Grass_mod.esp в лаунчере OpenMW подключать не нужно, он к игре сам подключится (он где-то уже прописан в файлах). А вот в более старых сборках, его нужно было подключать в лаунчере, чтобы была трава.
  4. После этого сообщения от Gentama, я пошёл посмотреть, что за склад такой. А там эбонитового барахла на сотни тысяч. Всё, я миллионер! А через некоторое время я повторно заглянул на склад, и оказалось, что обворованные сундуки снова обновились: скриншот:
  5. aL☢, спасибо, я понял. Правда, гуар был припаркован не в помещении, а на улице, в Кальдере, возле дома Гораков. Баг досадный, конечно, но не критичный. Это хорошо, что гуар не исчезает из игрового мира и остаётся на своём месте, и его всегда можно забрать вручную. А я всегда, если вызываю гуара где-то за городом (или в ином месте), то перепарковываю его потом на улицу в городе, когда туда возвращаюсь, чтобы не забыть, где он был в последний раз был запаркован. Exzo, получается, что теперь придётся ходить и искать его.
  6. Баг подтверждаю. Я оставил гуара в Кальдере, на улице, возле дома Гораков - как всегда, команда "стоять" Потом переместился в другие локации, гуар перестал вызываться при помощи амулета. Попробовал ещё зайти на территорию Храма Балморы, там, где нищий с тарелкой стоит, там тоже не получилось вызвать гуара. В итоге пришлось возвращаться в Кальдеру и забирать гуара вручную. К своему счастью, я всегда запоминаю, где оставил гуара. Гуар был на своём месте, но находился не в режиме "стоять", а подбежал, когда я к нему близко приблизился. После этого, амулет вызова гуара опять начал нормально работать. Присоединяюсь к вопросу. Если гуар перестанет вызываться и каким-то образом потеряется, то как его потом найти? И ещё вопрос. Гуару действительно нельзя помещать в багаж свитки, иначе он их съест? Или разработчики просто пошутили, и свитки размещать можно?
  7. Volod, в MGE XE можно ещё попробовать уменьшить сглаживание (это в закладке "Графика"), и отключить вот эти тени: Volod, дело в том, что MGE XE использует только 1 ядро процессора, а остальные ядра процессора простаивают. А частоты ядра 3,1 ГГц ему маловато, нужно хотя бы около 4 ГГц или выше. Одним словом, нужно вручную подстраивать MGE XE, пока он не выдаст более-менее нормальный FPS, а всякие суперкрасивости уже на втором месте.
  8. Volod, а в каком режиме запускается игра? (в настройщике 2-ва варианта запуска, слева - классический режим, справа - игра в режиме OpenMW) Если игра запускается в режиме OpenMW, то в настройках игры можно, например, уменьшить дальность видимости, это увеличит FPS. Настройка находится здесь, скриншот: Ещё можно тени уменьшить или отключить, настройка находится в лаунчере, там есть закладка с тенями. А если игра запускается в классическом режиме, тогда нужно вручную подстроить MGE XE, чтобы получить приемлемый FPS. MGE XE находится в папке с установленной игрой: M[FR]\game\ MGEXEgui.exe
  9. Kirill_Sergeevich, у меня тоже такой баг проявился. (только что обновил сборку) Но, после проверки целостности сборки, какие-то файлы ещё докачались дополнительньно и этот баг исчез. dealmaker, спасибо. Проверка целостности сборки устранила баг.
  10. Cейчас допиливать подземелья никто не будет. Мне Эл ранее написал, цитата: "Речь конкретно за старые этажи. Делать гору новых и детализированных нет времени, сейчас надо доделывать недоделки и исправлять баги." https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/page-15?do=findComment&comment=1009974
  11. Sendingur, я ядами часто не пользовался, поэтому мне такой баг не попадался. Нужно ждать, что напишут разработчики по данному поводу. А на компьютере в момент игры какой язык был включен, английский или русский? Может, из-за того, что русский, поэтому Alt не срабатывал (это так, предположение) Ещё напомню, на всякий случай, что яды на оружие можно наносить только в игре с MGE XE, а в OpenMW этот мод с ядами не работает.
  12. Stenchers, эти подземелья уже готовые (будут взяты со старой версии сборки). Я надеюсь, что их подключение не займёт много времени у разработчиков (могу и ошибаться, конечно) А унылые они или нет, дело десятое. Они ведь опциональные, захотел - подключил, захотел - отключил.
  13. LazyFatFox, главное, чтобы разработчики не начали эти подземелья прорабатывать. ) Тогда уже лучше дорабатывать игру, а опциональные подземелья пусть остаются в таком виде, как есть.
  14. Stenchers, а разработчики разве писали о том, что собираются прорабатывать эти подземелья? ) Я думал, что они останутся такими же. А проработанные уровни гробниц (если такие когда-нибудь будут), будут отдельно, а не в составе этого мода. Так, этот вопрос обязательно надо будет уточнить у разработчиков. LazyFatFox, я тоже думаю, что эти подземелья(из мода) как временная мера. А вдруг нет? )
  15. DaRa, Stenchers, ваши аргументы приняты. А что, собственно, мешает отказаться от этих подземелий в меню, в начала игры, и играть без них? Этот мод ведь опциональный. (Также, как и мод Тамриэль) А те, кто хочет играть с подземельями - те подключат этот мод. А те, кто захочет играть с каким-то своим модом с подземельями, то они тоже смогут отключить этот мод, и подключить свой. А если разработчикам в дальнейшем нужно будет добавить вручную созданное подземелье (которое будет работать без этого мода, c какими-то квестами и так далее), то они его добавят. Или у вас есть опасения, что этот мод помешает дальнейшей разработке игры(подземных локаций)?
  16. ZULVARN, в сборку M[FR] 4.0.56+ можно играть и на старом движке (с графической надстройкой MGE XE), так и на новом OpenMW. По сравнению со старой сборкой (4.0.00+), в новой удалены дополнительные подземелья в гробницах, удалены заклинания из стороннего мода(из-за их глючности), но, много чего добавилось нового. Моды MWSE (которые настраивались в меню игры), которые работают только на старом движке(MGE XE), но не работают в OpenMW, остались на месте, их из игры не вырезали. Кроме того, сборка M[FR] 4.0.56+ была заново пересобрана и очень хорошо оптимизирована. Есть важный момент, сейвы от сборки 4.0.00+ (и тем более, от более старых сборок) на сборке 4.0.56+ работать не будут. Нужно начинать новую игру. Новая сборка полностью играбельная, и постоянно обновляется. Начав новую игру, при очередном обновлении сборки, новую игру начинать не нужно будет, предыдущие сейвы будут работать нормально. Это тоже очень большой плюс сборки 4.0.56+.
  17. Stenchers, замечательно. Я вижу, что голос отдан против подземелий. А какова причина такого выбора? А то почему-то из тех, кто проголосовал против, мало кто отписался, по какой причине сделал такой выбор.
  18. Всем привет! Внимание! Сейчас на сайте проводится голосование: M[FR] 4.0.67+ Опция на нижние этажи гробниц - им быть или нет? https://www.fullrest.ru/forum/topic/41995-mfr-4067-optciya-na-nizhnie-etazhi-grobnitc-im-byt-ili-net/ Заходим, голосуем, не стесняемся
  19. Kirill_Sergeevich, вначале нужно взять в руки оружие, на которое хочется нанести яд. Потом нужно открыть инвентарь, выделить яд, и с зажатой клавишей ALT, кинуть на куклу персонажа (на картинку с главным героем).
  20. aL☢, а это помешает потом подключать другие моды с подземельями вместо него? А то, некоторые игроки переживают, что отключив этот мод, не получится потом подключить свой. А вот если, например, такой вариант. Игрок, начал игру, потом в настройках меню отказался от подземелий, и после первого сейва подключит свой мод с подземельями. Или так тоже не получится? Silenius, очень много денег можно заработать даже в первой четверти игры. ИМХО такие тренеры поломают баланс. А по поводу лишних денег. Возле Храмов есть нищие, которые просят подаяние, так вот, лишние деньги можно положить в их тарелку и со спокойной душой играть дальше. )
  21. В таком случае, предлагаю, чтобы мод со старыми этажами подключался(если есть такая возможность) по принципу Tamriel Rebuilt, и чтобы его можно было полностью отключать или подключать к игре в лаунчере. Тогда, любой желающий сможет не подключать этот мод, и сможет установить любой другой свой мод с подземельями, какой ему вздумается. Впрочем, может разработчики как раз и планируют именно таким образом подключить этот мод.
  22. aL☢, а, понятно. Старые этажи вполне играбельные (такого себе, среднего качества), и их есть смысл добавить в игру (тем более, что они будут опциональными, и кто захочет, сможет их отключить). И на этих этажах были сундуки с ценным рандомным содержимым. Такие сундуки тоже очень нужны (как приз за прохождение до конца дополнительных подземелий в гробнице) Я вчера по квесту "череп Ллевула Андрано" проходил гробницу Адрано, после её зачистки подумал: " А ценного сундучка то и нету! Вот досада!" ))
  23. aL☢, привет. По поводу нижних этажей в гробницах: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41995-mfr-4067-optciya-na-nizhnie-etazhi-grobnitc-im-byt-ili-net/ Если нижние этажи в гробницах будут смоделированы вручную, а не генератором, и будут интересными - то такие этажи нужны. Тем более, что их при желании можно будет отключать в меню игры.(это если кто-то захочет играть без них). А в общем случае, когда в игру добавляется новый и интересный контент - это всегда хорошо.
  24. Index256, да вряд ли разработчики забыли что там лежит Меч Белой Скорби. Пусть он там и лежит себе, как сюрприз для трудолюбивых воинов, которые не ленятся обшаривать все закоулки А на счет короткого меча, спасибо, я его когда-то находил "100 лет" назад, а потом, в последующих играх всё никак не мог найти(вообще-то плоховато искал, наверное), а потом вовсе забыл про него. Надо будет опять поискать, мой персонаж как раз короткими клинками и пользуется.
  25. Amebko, так этот вопрос легко решается. Как разбогатеешь, то потом вернёшь эти вещи назад. Механика игры позволяет это сделать (это так, полушутка) Даже не знаю, смеяться или плакать. Там и книги есть, и пустые камни и другая всякая всячина, которую можно брать, если ранг позволяет. (Это я про Гильдии) Amebko, я этот вопрос решил через диалог деньгами, сущие копейки стоит ) И Брагора Новые Туфли тоже уже освободил. И уже скоро буду ехать в Альд'рун, к Эдвинне Эльберт. ) А то я ещё в Гильдии Магов состою ) Steelworker, так понятное дело, что в этой игре за 5-ть минут не получится разобраться. По поводу уровня сложности,в сборке средний уровень сложности(при игре с модами), примерно соответствует сложному в оригинальной игре. А лёгкий уровень - соответствует среднему. Есть определённый смысл начать игру на лёгком уровне сложности, пока вспомнится что к чему.
×
×
  • Создать...