-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент bobik116
-
Cages, при желании, можно прикрутить. В главном топике этой темы, в пункте Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ), под спойлером, написано как это сделать, ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/?do=findComment&comment=1009193 цитата: В: У меня Morrowind куплен в Steam. Как установить M[FR] на стим-версию игры?О: Необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game. Т. е. вначале нужно установить на ПК сборку, но не в папку стим, а в другую. В результате на ПК будет установлены две игры, версия стим и сборка.А потом уже: Необходимо стереть все файлы из стимовской папки Morrowind, кроме файла launcher, и скопировать в неё содержимое папки M[FR]\game. Saprofit, в августе вышло новое поколение сборки M[FR], а именно новая сборка 4.0.56+. И в главном топике темы ведь написано большими красными буквами : Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА! ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/?do=findComment&comment=1009193 Сейвы от старой сборки 4.0.00+ не будут нормально работать в сборке 4.0.56+, так как структура сборки 4.0.56+ кардинально изменилась и имеет отличия в наборе модов. Есть два варианта: 1. Играть в сборку 4.0.56+ (обновить до 4.0.90), начав новую игру. 2. Удалить новую версию сборки(вместе с новым лаунчером) и установить старую. И в старую сборку загрузить сейв и доиграть игру. Старую версию сборки можно скачать на сайте nnm, ссылка: The Elder Scrolls III: Morrowind (2020) [Ru] (4.0.00) Mod/Repack aL [Fullrest Repack] Старая версия сборки уже не обновляется (при установке вроде будет версия 4.0.11), она не будет обновляться через сервер и её нельзя обновить до версии 4.0.90.
-
Nekitos, нет, это не проблема оригинала. Я часто играю персонажем лучник-вор, и как правило, в начале игры граблю склад имперской канцелярии в Сейда Нин(нужно взломать входные двери) и ящики Балморы, которые находятся на улице. И никогда такого не было, чтобы значок скрытность стабильно не появлялся на улице, при переходе в режим скрытность, тем более, если поблизости вообще нет никаких персонажей. Этот баг появился в сборке после последнего или после предпоследних обновлений. Только что создал для проверки новый персонаж (1 уровень, Ловкость 60, Красться 45). В лаунчере отключил MFR.esm и MFR_Update.esp, т. е. игра без модов, скриншоты: http://pic.fullrest.ru/upl/t/OQIlh38y_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/ORiyfhgM_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/OS2hlHaR_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/OTZ9Ctzg_150x150.jpg На улице значок скрытности всё-равно не появляется. Это невероятно, значок скрытности при таких параметрах персонажа должен хотя бы мерцать. Раньше такого в сборке точно не было. Ещё остаются включенными Morrowind Code Patch и моды Morrowind Script Extender (MWSE), может из-за них появилась эта проблема со значком скрытности на улицах. Проверил ещё в следующем режиме: подключил MFR.esm и MFR_Update.esp, но в меню игры выбрал 1-й пункт "играть в максимально оригинальную игру". Баг со значком скрытность всё-равно остался. =============== Еще обнаружилась следующая особенность. (это уже другая тема, со значками скрытность она не связана) Если в сборке отключить MFR.esm и MFR_Update.esp, то тогда имперские стражники называются охранниками и у них нет рук(не отображаются перчатки): http://pic.fullrest.ru/upl/t/OU9w7edD_150x150.jpg А если MFR.esm и MFR_Update.esp подключены, но моды отключены через меню игры (выбран 1-й пункт, играть в максимально оригинальную игру), то тогда всё нормально, имперские стражники называются имперскими стражниками и перчатки у них отображаются нормально.
-
Hots, это какой-то баг. Только что проверил у себя, у меня тоже появился такой баг. Навык скрытности 62, игра с MGE XE, версия игры 4.0.90. У меня тоже, в помещениях режим скрытности работает нормально и значок скрытности появляется. А вот на улице значок скрытности не появляется, проверял несколько раз в разных местах, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/ONTjDD8R_150x150.jpg А вот после кражи из ящика, значок появился: http://pic.fullrest.ru/upl/t/OO4EhzuL_150x150.jpg Но стоит отойти, значок скрытности снова не срабатывает. Одним словом, баг подтверждаю. Нужно ждать, что напишут разработчики по поводу этого бага.
-
BadiBakster, если в начале игры выбрать "играть в максимально оригинальную игру с исправлением багов", то тогда небольшая часть контента из модов в игре все же будет, но у таких объектов не будет функционала. Поэтому эти персонажи просто стоят никому не мешая и ничего не предлагают, так как моды отключены. Через меню игры по-другому реализовать отключение модов технически невозможно. А вот чтобы получить чисто ванильную игру (но без исправления багов ванили), нужно вручную в лаунчере игры отключить моды MFR.esm и MFR_Update.esp. Тогда будет чисто ванильная игра с улучшенной графикой (улучшенные текстуры). BadiBakster, включение регенерации маны это тоже мод, и играя с модами, можно отключить или включить регенерацию маны: http://pic.fullrest.ru/upl/t/OMumWGf2_150x150.jpg А в ванильном варианте магия регенерируется только во время отдыха. Так оно всегда и было в ванильной игре. Ещё в ванильном варианте(и при игре с модами тоже) можно при создании персонажа выбрать знак рождения Атронах, тогда при отдыхе регенерации маны не будет, но будет увеличен общий запас маны. Описание знака Атронах, ссылка:
-
Зелённый, а теперь разработчики M[FR] вернули параметры даэдрической брони(в данном случае поножей) к таким параметрам, которые были в оригинальной(ванильной) игре. Если доспех не нравится, его можно не носить. Собственно, никто не запрещает устанавливать в сборку дополнительные моды, в том числе моды, которые изменяют параметры доспехов. Зелённый, ничего он такого не говорит. Я осенью проходил этот квест, он говорит: "обращайся, если что" или что-то вроде этого. Одним словом, ему нужно принести шлем и щит. Довольный данмер, облачённый в доспех, остаётся у себя дома и на этом всё, конец квеста. Зелённый, скорее всего у него мало запаса сил. Наверное, это последствия стресса. При желаниии, можно сделать доброе дело, попробовав подлечить его заклинанием "восстановить усталость". Тогда он падать не будет.
-
Скелл, говорить с воином квама не нужно. Сложно яичную шахту Пудай найти, ссылка: цитата: "Нас наняли, чтобы мы нашли яичную шахту Пудай. Никто точно не знает, где именно находится яичная шахта Пудай. Мне кажется, она где-то в районе острова Шигорад, к северу отсюда. Говорят, там находятся семь золотых яиц."
-
ishershnev3, что-то я не совсем понял, каким образом "пропал" Кьяри. Одно дело, если он пропал после его покупки, такое иногда бывает у некоторых игроков. А другое дело, если торговец и Кьяри долго не появлялись на площади Балморы. Дело в том, что торговец с гуаром приходят на площадь Балморы не в самом начале игры, когда у главного героя 1-й уровень(как было в сборке 4.0.00+), а значительно позже, когда главный герой достигнет примерно 5-7-го уровня.
-
FarMirage, 1. Достаточно стать главой любой гильдии (гильдии магов тоже подходит) и после этого придут ассасины. Или, как вариант, стать Нереварином во время прохождения главного квеста. (это для тех, кто не планирует становиться главой гильдии). 2. По поводу алхимии. Первым делом нужно найти/купить/украсть и т.д. хороший алхимический набор: ступку и пестик, реторту, перегонный куб, кальцинатор. Эти наборы отличаются качеством(качество является множителем) и от них очень сильно зависит качество зелий. Например, ступка и пестик ученика имеет качество 0.5, а ступка и пестик тайного мастера имеет качество 2.0, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/MJ5J3x4T_150x150.jpg Также нужно качать Интеллект, от этого тоже зависит качество зелий. Вот есть формула расчета силы зелий, ссылка: Сила зелья равна: F = (a ÷ b + c ÷ (b × 10) + d ÷ (b × 10)) × e ÷ 3, где F — сила зелья; a — навык алхимии; b — базовая стоимость эффекта; c — «Удача» d — «Интеллект» e — качество ступки и пестика.
-
Sergey1988, а причина не была указана в этом сообщении? Вполне возможно, что защитник Windows или антивирус съедает Morrowind.exe, который находится в папке с игрой: M[FR]\game\Morrowind.exe. Тогда этот файл Morrowind.exe нужно вернуть из карантина антивируса на своё место и добавить его в исключения антивируса. Ещё напомню, что перед запуском игры в классическом режиме, нужно монтировать образ диска Morrowind в виртуальный привод, иначе игра не запустится. А вот для запуска игры в режиме OpenMW монтировать диск не нужно, игра запустится без него.
-
FarMirage, 1. Для этого нужно начать новую игру и выбрать вариант "играть без модов". А в игре с модами отсрочку нельзя отключить, а то прибегут ассасины раньше времени (они, кстати, при игре с модами, являются серьёзными противниками, нападают вначале по одному, потом по двое и по трое) , изрубят в капусту и на этом игра и закончится. 2. Других способов попасть в Морнхолд нет. P.S. Можно через консоль попробовать активировать начало квеста "Нападение Тёмного Братства", ссылка (внизу статьи есть стадии квеста): Но, этот квест является частью главной сюжетной линии, и такая активация неизвестно к чему приведёт, может после этого квесты какие-то сломаются. Да и какой смысл спешить, тем более, что игра проходится в первый раз.
-
ishershnev3, я только что проверил приложенный сейв у себя на ПК. Cейв нормально работает, торговец выдал амулет и Кьяри нормально управляется через диалог и амулет нормально работает: http://pic.fullrest.ru/upl/t/MDJzv4LI_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/MEScJT3z_150x150.jpg Вот я пересохранил приложенный сейв, после того, как взял Кьяри, попробуй его загрузить у себя на ПК: kjari10000.rar
-
ElleyMey, я нашёл этот фикс: http://pic.fullrest.ru/upl/t/KyWLfzQQ_150x150.jpg Этот фикс сокращает интервал времени в 30 раз (3 дня = 3 месяца), и он привязан к гильдейским сундукам и сундукам торговцев. И если этот фикс отключить, то время обновления товара у торговцев будет не 1 месяц, а 30-ть, т.е. два с половиной года? morrow, наверное скрипт для торговцев писался для обоих игр(т.е. он общий), под временнЫе рамки для OpenMW, раз там всё работает нормально. А этот фикс в MCP пришлось, наверное, включить, чтобы подогнать временной интервал для торговцев в классической игре, но вместе с этим, гильдейские сундуки в классической игре стали обновляться 1 раз в день. Марк К. Марцелл, а если к классической игре добавить дополнительно корректирующий скрипт средствами MWSE, который подкорректирует время респауна содержимого сундуков? Скрипт MWSE ведь не будет влиять на игру с OpenMW(там и так всё нормально с сундуками), но подкорректирует классическую игру. Или так не получится?
-
ganjaboy, в сборке респаун товаров, в том числе и алхимических ингредиентов давно переработан. Товар восстанавливается через довольно таки длительное время, через игровой месяц или около того, точно не знаю, так как не обращал на это внимание. Прокручивать время находясь возле продавца тоже бесполезно, товар не обновится. Нужно путешествовать по локациям, возможно, нужно делать квесты(на счёт квестов, это не точно, так как тоже этого не знаю), тогда товар обновится. А ингредиенты и другие товары нужно собирать в игровом мире в виде трофеев или иным способом, и покупать в магазинах, когда они снова появятся.
-
Марк К. Марцелл, этот респаун происходит каждый день. Можно даже прокрутить время не отходя от сундука, и вещи снова появятся. (Играю с MGE XE, а в OpenMW не проверял). У меня уже всяких флакончиков, молотков и шапок уже тонны собрались, некуда девать. Я уже даже сундуки перестал открывать: http://pic.fullrest.ru/upl/t/KiqGvW2i_150x150.jpg Собственно, в предыдущих версиях сборки (4.0.56+) было то же самое, вещи в гильдейских сундуках респаунятся каждые сутки. И здесь, на форуме, уже многие пользователи писали этот баг. Но, этот баг почему-то не исправляют.
-
Зелённый, это не ужас, так было изначально, так и должно быть. Так было задумано разработчиками Morrowind во имя баланса. Вот даже в стиме есть (2018 год), ёмкость поножей равна 7-ми, ссылка: "Даэдрические доспехи в Morrowind" http://pic.fullrest.ru/upl/t/Kh8ViXUI_150x150.jpg Зелённый, полностью согласен! Должно быть без фиксов, т.е. равняться 7-ми.
-
molinie, так встарь он и равнялся 7, ссылка: А 75 - то опечатка. === Вот даже на форуме есть, 12.08.2006 год http://forum.igromania.ru/printthread.php?t=55&pp=20&page=195 http://pic.fullrest.ru/upl/t/KgSwQsL2_150x150.jpg === Вот ещё: Даэдрические поножи (ёмкость зачарования 7.5) https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%8D%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8 Зелённый, вот правильно, он так и задуман, ёмкость даэдрических понож изначально равнялась 7-ми.
-
molinie, так даэдрическая броня имеет базовую защиту 80, её и нужно собирать по носочку. А вот если она будет иметь базовую защиту 50, как стекло, то тогда она будет продаваться в магазинах. Эбонитовые поножи имеют защиту 60 и ёмкость зачарования 5 Поэтому и даэдрические поножи имеют ёмкость 7.5, а не 75.
-
molinie, это называется балансовой дырой, противники тоже носят броню, и разные классы брони должны быть сбалансированными между собой. Параметры даэдрической брони есть и эта статья была написана очень давно: И нет разницы, у поножей зачарование 7.5 или 7, это ни на что не влияет. И разработчики M[FR] вряд ли присвоят этим поножам ёмкость 75 (тоже мне, "волшебные трусы" ), так как это слишком жирно для бойцов, которые носят тяжёлую броню. Для таких бойцов наградой является то, что эти поножи имеют хорошую зашиту, и этого вполне достаточно. А вот для тех, кто носит лёгкую броню, относительно малая защита стеклянной брони(понож) компенсирована ёмкостью зачарования.