Перейти к содержанию

Расы Морровинда


Рекомендуемые сообщения

Falcon/ Как я уже говорил, ты говориш о ролевой системе, а не о их месте в Нирне Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть такая специализация: магия, и в ней как раз специализируются шаманы...

 

 

ну просто их магия не относится к принятой в империи классификации магических школ (поскольку в империи официально шаманизм не практикуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я обожал играть имперцами, после очень долго играл за нордов. Сейчас так вышло, что играю собственной расой, даже поместил несколько её представителей в Морровинд. Раса подходит для воинов

 

Из стандартных рас по прежнему нравятся норды и имперцы. Потому, что предпочитаю играть за воина, а они в этом хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным видом магии можно назвать, но шаман-это что-то дикое, незнакомое с цивилизацией и культурой. Маги более исскусны в магии, чем шаманы.

Маг - это не уровень силы... Маг-подмастерье не победит старого шамана лишь потому, что он маг...

ну просто их магия не относится к принятой в империи классификации магических школ (поскольку в империи официально шаманизм не практикуется)

Шаманы от этого не становятся неполноценными...

Falcon/ Как я уже говорил, ты говориш о ролевой системе, а не о их месте в Нирне

Я говорю об их месте в нирне... Другое дело - на что я опираюсь... Ролевой системы как доказательной базы мне пока хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто их магия не относится к принятой в империи классификации магических школ (поскольку в империи официально шаманизм не практикуется)

ну от этого же не теряется магическая сущность шаманства..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маг - это не уровень силы... Маг-подмастерье не победит старого шамана лишь потому, что он маг...

 

более грубая техника просто... в Империи магией действительно занимаются как сферой научных знаний, а шаманы - как чем то мистическим, оккультным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более грубая техника просто... в Империи магией действительно занимаются как сферой научных знаний, а шаманы - как чем то мистическим, оккультным

Тот же мистицизм в империи изучается методом нацчного тыка... Потом результат записывается и его пытаются снова воспроизвести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же. Пусть он даже использует не ману, а,например, эфир или флюид. Но от этого его действия не принимают житейский характер, встречающееся повсеместно явление. Так что шаманство можно и следует назвать просто отделным видом магии.

Зачем систематизируешь?

 

Эфиры и флюиды и еще бог весть что актуальны для магии, а шаманизм может быть разве что обращением к духам стихий, непознанным богам Нирна, просьба к самому миру ненадолго слегка изменить порядок вещей, а не поток магической энергии из бубна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же мистицизм в империи изучается методом нацчного тыка... Потом результат записывается и его пытаются снова воспроизвести...

 

экспериментальный путь познания... но он не окутан атмосферой оккультизма, ритуалов, в отличии от шаманского подхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДреДре это для другой темы..но ладно

Почему это неизвестным? Кости Земли те же самые. И для вызова же требуется некая часть магической слы творца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он не окутан атмосферой оккультизма, ритуалов, в отличии от шаманского подхода

Мы говорим о Нирне... Оккультизм и ритуалы там имеют реальное влияние, поскольку имеют место такие силы как аэдра и даэдра... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о Нирне... Оккультизм и ритуалы там имеют реальное влияние, поскольку имеют место такие силы как аэдра и даэдра... :)

 

 

вот и применяются они только шаманами и культистами. У гильдии магов или Телванни, например, или Псиджиков - подход вполне научный, исследовательский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний по силе маг - совершенней, чем средний шаман, ведь он изучает магию на совсем ином уровне. Это не наматывание кругов стуча в бубен, в надежде на духов, а углубленное изучение магии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гильдии магов или Телванни, например, или Псиджиков - подход вполне научный, исследовательский.

А даэдра отчего-то все равно призывают регулярно... Даже комнаты специальные для призывов строят...

 

Средний по силе маг - совершенней, чем средний шаман, ведь он изучает магию на совсем ином уровне. Это не наматывание кругов стуча в бубен, в надежде на духов, а углубленное изучение магии.

а)Надежда на духов в нирне - это очень полезно, ибо срабатывает

б)У меня почему-то о шаманах несколько иное представление сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия!! с магией

 

Какими методами Фир занимается клонированием и какими методоми колны делают генетики

 

Дивайт - волшебник...

да знаю я

Изменено пользователем Мартусбатус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивай фир - шаман

Генетик - маг

О_о

Дивайт вполне ясный маг, скорей магистр, да еще и некромант

 

Клоны? .. ах да, дочери... Так они же были выращены совсем по другой технологии, если можно так сказать, нежели это делают генетики

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даэдра отчего-то все равно призывают регулярно... Даже комнаты специальные для призывов строят...

 

 

...он изучает магию на совсем ином уровне. Это не наматывание кругов стуча в бубен, в надежде на духов, а углубленное изучение магии.

 

вот это я пытаюсь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими методами Фир занимается клонированием и какими методоми колны делают генетики

У дивайта, как ни странно, получилается лучше... ;-)

 

вот это я пытаюсь сказать.

Собственно, от этого он неполноценен? Маг подходит к вопросу больше теоретически, шаман - эмпирически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же - с магами и шаманами

Шаман просто кастует , не вдаваятсь в кутерьму и сумбур научной стороны

Изменено пользователем Мартусбатус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то наоборот имел ввиду, что, например, Фир проводит исследования, эксперименты, возможно пишет научные труды итд, как все учёные.

 

а Нибани Меса поёт песни и толкует сны, медитирует под звук костяных колокольчиков

 

Шаман просто кастует , не вдаваятсь в кутерьму и сумбур научной стороны

 

не пытаясь понять природу этого явления, списывая всё на духов

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то наоборот имел ввиду, что, например, Фир проводит исследования, эксперименты, возможно пишет научные труды итд, как все учёные.

Дивайт - не маг... Он волшебник... ;-)

 

а Нибани Меса поёт песни и толкует сны, медитирует под звук костяных колокольчиков

Любопытно, что сны она истолковывает правильно...

 

не пытаясь понять природу этого явления, списывая всё на духов

А что? Он не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...