Перейти к содержанию

Расы Морровинда


Рекомендуемые сообщения

Вот, вот, любовницы, за сотню лет любовное искусство можно довести до совершенства...

У них и в юности неплохо получается, королева Барензия тому пример. ;-) Видимо, тут дело все же в каких-то расовых особенностях. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, какие тому подтверждения их такого рода славе, помимо Барензии? Вот в "Маленькой грубой песне": "...это выдумали барды, что бретоны и редгарды..." Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подтверждений это у Дезрулера надо спросить, он магистр тесовского лора.

 

Мне нравится тот анекдот про тёмную ильфийку и экскурсовода, только книгу не помню :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подтверждений это у Дезрулера надо спросить, он магистр тесовского лора.

 

Мне нравится тот анекдот про тёмную ильфийку и экскурсовода, только книгу не помню :-)

 

был такой... только о чём не могу вспомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится тот анекдот про тёмную ильфийку и экскурсовода, только книгу не помню :-)
Это книга анекдотов из Даггерфола. Кстати, она и есть подтверждение тому, что про них такие слухи ходят, хех.

Но репутация бретонок, надо сказать, ничуть не скромнее. Из той же книги анекдотов:

 

...Бридвелл просунул голову в единственное отверстие и прокричал находящимся внизу бретонцам: "Есть ли среди вас беременные женщины?"

"Сложно сказать, ваша светлость", - донесся голос молодой женщины. - "Мы здесь всего несколько дней".

 

Ну и "Грубая песня", конечно же. Не "Маленькая грубая", а просто "Грубая" (впрочем, и в ней Барензии достается, хех).

 

Ну а с легкой руки Крассиуса Курио подобную репутацию и аргонианки получили, хех.

 

В Тамриэле в целом и в Морровинде в частности они известны, как знатные нимфоманки и лучшие любовницы. ;-)
Ну уж не в Морровинде точно - там Храм не одобряет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно из этой даггеровской книги анекдотов вырезки про данмеров:

 

Темный эльф убил свою жену, застукав ее в постели с любовником. Когда судья спросил его, почему же он прикончил именно ее, а не любовника, эльф ответил: "Я решил, что легче прикончить одну женщину, нежели убивать по мужчине каждую неделю".

 

Темной эльфийке показывали Даггерфолл. Когда ей показали величественный замок Даггерфолла, она сладко улыбнулась своему провожатому и прошептала: "Он наводит на мысли о сексе".

"Странно", - удивился провожатый. - "Почему именно замок Даггерфолла наводит вас на мысли о сексе?"

Темная эльфийка вздохнула: "Как и все остальное..."

 

Йелита сказала Ватисе, что ночью она будет ужинать с Темным эльфом по имени Морлет. "Я слышала, что он животное", - сказала Ватиса. - "Он сразу сорвет с тебя платье".

"Спасибо, что предупредила", - ответила Йелита. - "Я надену старое".

 

ЗЫ. может Барензия и породила этот стереотип...

Изменено пользователем Herr Starr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чисто внешне раздражают все рассы, больше всех бесят альтмеры и босмеры ><, альтмеры какието пафасные и зазнавшиеся, а босмеры писклявые гнумы =), а самыми сильными считаю бретонов ибо у них имун к магии нехилый, а если ещё надеть кирасу из шкуры спасителя то получается 100%+ имун к любой магии!!! Это конечно вносит очень большой дизбаланс в иргу, но и делает бретонов самыми сильными!

 

upd: некачается no-cd для morrowind, тупо кидает на главную.

 

А на главной написано что?... -Mr-

 

=*(

Изменено пользователем Gilbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно тематический вопрос? 

 

У меня любимый бретон, о я хочу спросить за всю историю моры существовали великие Бретоны...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любимый бретон, о я хочу спросить за всю историю моры существовали великие Бретоны...
Бретонцы в истории Морровинде? Ну разве что Хьялти, который Тайбер Септим, хех. Так-то бретонцы мало влияния оказали на историю провинции, расположенной с другой стороны континента. Ну еще был король Эдвард, бретонец и компаньен данмерского короля Мораэлина, с которым они натворили делов, но личности они скорее полулегендарные.

Еще один бретонец из истории Морровинда - Кассир Уитни, шпион Вивека ...но великим его назвать можно вряд ли. Сначала из-за него Морровинд чуть не проиграл войну Реманской Империи, а потом Морнхолд был разрушен Дагоном.

 

Если же взять историю Тамриэля в целом... Тут можно назвать несколько имен (даже не принимая в рассчет Диренни, которые, скорее всего, альдмеры, а не бретонцы). Даггерфолский король Джойль, например, создавший альянс, уничтоживший Первый Орсиниум (хотя позднее этот король, как считается, пал в битве при нападении на своих редгардских союзников).

Или барон Отрок из Двиненна, разбивший армии Каморана Узурпатора. Вэйресткий король Эадвир сыргал свою роль в победе над Джагр Тарном ...не самою большую, но все-таки.

Можно еще упомянуть великого мага Джирона Варденгрота и могущественную ведьму Нульфагу, что тоже как-то влияли на историю Тамриэля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бретонцы в истории Морровинде? Ну разве что Хьялти, который Тайбер Септим, хех. Так-то бретонцы мало влияния оказали на историю провинции, расположенной с другой стороны континента. Ну еще был король Эдвард, бретонец и компаньен данмерского короля Мораэлина, с которым они натворили делов, но личности они скорее полулегендарные.

Еще один бретонец из истории Морровинда - Кассир Уитни, шпион Вивека ...но великим его назвать можно вряд ли. Сначала из-за него Морровинд чуть не проиграл войну Реманской Империи, а потом Морнхолд был разрушен Дагоном.

 

Если же взять историю Тамриэля в целом... Тут можно назвать несколько имен (даже не принимая в рассчет Диренни, которые, скорее всего, альдмеры, а не бретонцы). Даггерфолский король Джойль, например, создавший альянс, уничтоживший Первый Орсиниум (хотя позднее этот король, как считается, пал в битве при нападении на своих редгардских союзников).

Или барон Отрок из Двиненна, разбивший армии Каморана Узурпатора. Вэйресткий король Эадвир сыргал свою роль в победе над Джагр Тарном ...не самою большую, но все-таки.

Можно еще упомянуть великого мага Джирона Варденгрота и могущественную ведьму Нульфагу, что тоже как-то влияли на историю Тамриэля.

 

Спсибо огромное

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имперцы? Хех!

Играю всегда бретоном, хоть войном, хоть магом, хоть вором.

Из-за 50% сопротивления магии для Сапогов Ослепляющей Скорости.

Сейчас какую-нибудь другую расу выберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргониане! За них почти никто не играет, решил сам попробовать, скоро будет аргонианин - Неревар :crazy: Пора ломать стереотипы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмеры рулят ;) Изменено пользователем witcher47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я тут в теме собираюсь востание зверей зделать.................. :jokingly: Братья мои избавим же морровинд от прямоногих!!! :yahoo: ..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вижу каждому свое, но раньше ксати тоже имперцем играл, теперь исключительно данмером, но нравятся так-же и зверорасы, но вот насчет босмеров (без обид) сомневаюсь что они красивые и так владеют клинками, может нереварин-карлик да но так в основном только метательнное, луки и кинджалы, хотя в Обливионе они красивые (только женщины) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...