Перейти к содержанию

Расы Морровинда


Рекомендуемые сообщения

Так это просто разные техники исполнения одной и той же задачи (ну кроме клонирования). Ведь можно заточить меч и бруском, и на точильном станке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дивайт - не маг... Он волшебник... ;-)

 

синонимы.

 

Любопытно, что сны она истолковывает правильно...

 

ну-ну... "ты не Нереварин, но можешь им стать. Если исполнишь пророчество."

 

а главная принципиальная разница между ними - они оба занимаются магией, но Нибани не интересуют "...искривление потока даэдронов..." (записка из квеста ГМ Балморы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синонимы.

В нашем мире... В империи - это две разные профессии...

 

а главная принципиальная разница между ними - они оба занимаются магией, но Нибани не интересуют "...искривление потока даэдронов..." (записка из квеста ГМ Балморы)

А чтооно ей даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Денстагмер

Да, можно заточить меч и тем и тем. Но если точить по первому методу, то на это уйдет уйма времени, да и результат может быть далеко не совершенен, а на точильном - полная противоположность).

Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем мире... В империи - это две разные профессии...

 

Mage, Wisard, Sorcerer, Sage, Spellcaster, Witcher, Warlock... в русском языке столько слов нет =) (столкнулся когда МСА переводил) =)

 

А чтооно ей даст?

 

а что оно даёт магам из Гильдии?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно заточить меч и тем и тем. Но если точить по первому методу, то на это уйдет уйма времени, да и результат может быть далеко не совершенен, а на точильном - полная противоположность).
Ну если дать мастеру, работавшему всю жизнь с бруском такой станок, то у него выйдет как у подмастерья, если не хуже... Здесь огромную роль играет опыт. И поэтому умудренный опытом шаман с легкостью расправится с магом, только отлично знающим теорию и действие магии, но не имеющего опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний по силе маг - совершенней, чем средний шаман, ведь он изучает магию на совсем ином уровне. Это не наматывание кругов стуча в бубен, в надежде на духов, а углубленное изучение магии.

И тут писькомерка пошла?

И где уверенность что это наматывание кругов вдруг не снесет половину тамриэля, просто потому, что шаману удалось уговорить дух Нирна уничтожить кусок себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дать мастеру, работавшему всю жизнь с бруском такой станок, то у него выйдет как у подмастерья, если не хуже... Здесь огромную роль играет опыт. И поэтому умудренный опытом шаман с легкостью расправится с магом, только отлично знающим теорию и действие магии, но не имеющего опыт.

Если маг знает только теорию, то это не маг, а ученый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mage, Wisard, Sorcerer, Sage, Spellcaster, Witcher, Warlock... в русском языке столько слов нет =) (столкнулся когда МСА переводил) =)

Маг, Чародей, Волшебник, Мудрец, Заклинатель, Ведьмак, Чернокнижник...

 

а что оно даёт магам из Гильдии?

Не знаю... А что оно им дает?

 

А теперь тут флуд)

не-а... Оффтоп... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была. А теперь тут флуд)

Да сволочи какие-то, вечно на мои темы самое гавно валится (да еще какие старые темы), будто медом им тут намазано пофлудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маг, Чародей, Волшебник, Мудрец, Заклинатель, Ведьмак, Чернокнижник...

 

Колдун ещё) Вот и в чём различие между Колдуном и Чернокнижником? Чародеем и Заклинателем? Магом и Волшебником?

 

кстати, заклинатель, больше на Enchanter похоже - такая профессия тоже есть)

 

Не знаю... А что оно им дает?

 

видимо что-то даёт, раз они за эту бумажку с результатами исследований убить друг друга готовы.

 

а по предмету разговора - оно даёт им отличие от шаманов, которые такими вещами не занимаются. У тех - чисто практика, грубо говоря.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут писькомерка пошла?

И где уверенность что это наматывание кругов вдруг не снесет половину тамриэля, просто потому, что шаману удалось уговорить дух Нирна уничтожить кусок себя?

Если насчет первого, то здесь и обсуждалось превосходство какого-то из этих классов над каким-то из этих классов), ну а насчет второго, я думаю, что такое вряд ли возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маг знает только теорию, то это не маг, а ученый)

Я допускаю существования такого незамысловатого понятия как "теория магии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдун ещё) Вот и в чём различие между Колдуном и Чернокнижником? Чародеем и Заклинателем? Магом и Волшебником?

В том, что они изучают, естественно...

а по предмету разговора - оно даёт им отличие от шаманов, которые такими вещами не занимаются.

А как это связано с уровнем силы? :)

 

кстати, заклинатель, больше на Enchanter похоже - такая профессия тоже есть)

Я просто пsnfkcz показать, что столько слов есть... Того же визарда в классах не встречается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что они изучают, естественно...

 

дЫк, по твоей логике:

 

Шаманы - это маги...

 

они все изучают одно и то же - "магию"

 

А как это связано с уровнем силы? :)

 

а я говорил, что связано?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорил, что связано?

Началось все с завления, что шаманы как маги неполноценны... Следовательно, все крутится вокруг него

 

они все изучают одно и то же - "магию"

В общем - да... О чем, собственно, и говорил, хотя мне отвечали, что все совсем иначе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за нах, шаманы не маги, за них творят куда более могущественные силы, а они этим силам платят за данные услуги цену. Маг же напрямую расходует собственную энергию на воплощение, скажем, огня из ниоткуда, или временное изменение законов гравитации и т.п.

Вывод - шаманизм сильней, магия надежней.

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - шаманизм сильней, магия надежней

Одно и то же; и магией, и помощью высших сил пользуются обе стороны... Возможно, в разных пропорциях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же; и магией, и помощью высших сил пользуются обе стороны... Возможно, в разных пропорциях...

Магия разная бывает, в случае с колдовством например заклинатель также обращается к даэдрам, но моя идея такова что даже колдун "вырывает" даэдр из плана и управляет ими, а шаман вежливо просит богов подсобить чуток за пожертвование в виде 10 НР и 30 МР и забавный танец с бубном в качестве бонуса.

 

зы под богами подразумеваются не дебиллы и прочие шигораты, а сама живая суть реальности

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с завления, что шаманы как маги неполноценны... Следовательно, все крутится вокруг него

 

это было не моё заявление. Я говорил, что их техники просто различны.

 

В общем - да... О чем, собственно, и говорил, хотя мне отвечали, что все совсем иначе... :)

 

ты только что говорил, что принципиальная разница есть даже между такими близкими профессиями, как "Маг" и "Волшебник", (насчёт Фира), а теперь они все, да ещё и шаманы - одно и то же... как так?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было не моё заявление. Я говорил, что их техники просто различны.

Мне показалось, что ты принял позицию разницы в силе... Гомен... :)

 

это ты только что говорил, что принципиальная разница есть даже между такими близкими профессиями, как "Маг" и "Волшебник", (про Фира говорили), а теперь они все, да ещё и шаманы - одно и то же... как так?

Сначала мне доказывали, что шаман и маг занимаются разными вещами... "Ну так и быть" - подумал я... Потом ты приводишь в пример дивайта, который магом не является и я автоматически ставлю это в противоречие предыдущему высказыванию... Опять же, гомен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я его в таком контексте привёл, для сравнения подходов Шамана и Мага(волшебника), занимающегося исследованиями, к своему ремеслу.

 

У гильдии магов или Телванни, например, или Псиджиков - подход вполне научный, исследовательский.

 

Фир проводит исследования, эксперименты, возможно пишет научные труды итд, как все учёные.

 

а Нибани Меса поёт песни и толкует сны, медитирует под звук костяных колокольчиков

 

Возможно, Фир - не самый удачный пример.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы не находите, что "слегка" отклонились от темы? Пока что я не очень настроен на массовые расстрелы - так что, у вас ещё есть время, что бы свернуться и перенести обсуждение в соответствующую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...