Перейти к содержанию

Игры в которых вы Действительно пугались


Burberry

Рекомендуемые сообщения

О дааа, Сталкер рулит, особенно с модом АМК и улучшенными темными ночами, когда действительно "хоть топор вешай". Когда АМК-тим добавят новых монстров, будет еще страшнее. Я и так ночами себе с радостью щекочу нервы. Жаль территории маленькие...

 

 

Ужос, вот только что побегал по территории складов ночью... бггг, мороз по коже! На базу наемников напал - это была жесть! Врагов видно только по вспышкам от выстрелов..

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С тех пор как я освоился с боевиками (мне тогда еще лет 9 было...) меня уже ничего не пугает. Хех. Есть, правда, одна впечатлившая меня игра - System Shock 2. Странно, что никто его до сих пор не упомянул. Вот там действительно было страшно. Особенно поначалу. Единственный остающийся в живых человек (и тот киборг). Куда ни пойдешь, везде ждет теплый прием. Все время нехватает патронов и портится оружие. Приходится лезть в рукопашную, начинает нехватать пси-энергии и аптечек... А самый жуткий момент - если камера слежения заметит тебя раньше, чем ты ее... Две минуты отбиваться от монстров в стиле DOOM, по меркам SS2 это ужас.

 

О дааа, Сталкер рулит
В Сталкера играть легко и весело, даже с модами и на высокой сложности. Помнится, я первого своего кровососа ножом забил по привычке :1anim_ad:. Изменено пользователем RadiatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В STALKER было дело.. больше что-то не вспоминается. Кстати испуг был вызван неожиданностью, а не то, что страшно бегать по тёмным местам. Когда на тебя из-за угла с рёвом кидается невидимая тварь.. даааа - вот это шок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сталкера играть легко и весело, даже с модами и на высокой сложности. Помнится, я первого своего кровососа ножом забил по привычке :1anim_ad: .
Ну еще бы. Ты поставь АМК-мод, там в кровососа не меньше 4х обойм АК уходит... и мод на темные ночи... повеселись - побегай, отстреливаясь от бандитов, под красным небом ежедневного выброса... Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще бы. Ты поставь АМК-мод, там в кровососа не меньше 4х обойм АК уходит... и мод на темные ночи... повеселись - побегай, отстреливаясь от бандитов, под красным небом ежедневного выброса...
Я же сказал, даже с модами. А первый раз я без модов играл ессно, но на макс. сложности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот она:

http://www.igamez.info/2007/10/05/killing_time.html

 

Killing Time

Только что скачал пк-версию: это полный отстой, если интересно - даже не качайте.

 

Шедевральная игра, полностью согласен. Родоначальник жанра. Графика и управление даже в пк-версии ужасны, но атмосфера просто непередаваемая...

 

Сейчас качаю полную 3DO-версию, буду ставить на эмуль ^_^

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
The Suffering & The suffering кровные узы - однозначно! Все эти воспоминания, которые так резко всплывают с каким-то скрипом...жесть! А самая жесть играть ночью, когда никого нету дома, ППЦ! Сам пробовал, вроде кажется что, мол, что такого, не страшно...однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom 3: Ressurection of Evil - 4 часа ночи, вылез из ада, уже идут глюки кровавые(фишка аддона) выбераюсь в мед.сектор и сквозь кровавый туман вижу, в слабом свете аварийного освещения, Hell Lord'а (вроде так зовут). Брони ноль, ХП 30+, а он сука спокойно так стоит и смотрит мне в глаза. Весь ужас ситуации спасла родная двустволка ;-)

 

з.ы

Хорошо никто из друзей не умудрился спьяну мне позвонить, а то я сердце высрал бы наверное :nosilki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферность батенька, атмосферность решает. Кстати я когда после SB128 поставил Audigy - игра стала совсем другой. Мля, я всегда подозревал что в id работают существа не от мира сего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично для меня было страшно в:

Аркс Фаталис: последний бастион - склеп и гробница, проходил игру ночью.... пожалел);

Сайлент Хилл 4: зе рум - ну знаетели, в час ночи после бесперерывной игры в СХ4 ты выходиш на улицу и вырубется свет... а потом мееедленно изза угла выходит собака... ты понимаеш что тебе по настоящему СТРАШНО;

Кол оф Ктулху) - просто игра адреналиновая))) когда с монтировкой бежиш на 2 типов с ружьями)))а вот там где людей нет...а только маленькая "убитая" девочка бегает и смеется...просто сразу отпало желание играть... сразу...;

Попрошу громко не рать... ДУМ 1!!!... а что вы хотите? меня папа заставил пройти его еще в САДИКЕ!!!!

Манхант... представте... 8 часов не вылазя из Манханта... потом приходит папа и просит сходить в магазин... ты выходиш на улицу и видиш лысого дядю... а потом ловиш себя на мысли что у тебя НЕТ оружия и ты прячеся ф тени... ойёёё... как палево то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

действительно страшные игры по моему рэйтингу , порядок произволен

"проклятые" ака "undying" (играю в них и по сей день - ненадоедает )) )

"мор.утопия" ака "Pathologic" мало где так дают вжиться в шкуру глав.героя

"зов ктулху" ака "Call of Cthulhu" просто игра ... просто очень страшная игра. . .

"сапёр" господи... наверное самая страшная игра на свете... никогда раньше я так не боялся нажимать на клеточку

"стритрейсеры.горячий асфальт" игра в принципе гонка... но если поглядеть на её графику станет ещё страшнее чем от сапёра

"Resedent Evil 2" нагоняет страх безвыходно-беспатронными ситуациями

"Silent Hill 4" бессмертные бомжики из первых уровней. . .

"Santa Claus in Trouble" если вы не играли в эту игры , вы не знаете что значет С.Т.Р.А.Х...

"обломион" довела довело до истерики место, когда после подборки алейдской статуи появляются зомби. . .

"пак ман" безисходность в стакане. . .

___________________________________

вот и всё . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО человека напугали ...3 раза :jokingly:

Меня тоже одна игра напугала. "S.T.A.L.K.E.R." называется. У меня как ГГ от Сидоровича вышел , так и застыл насмерть в нуле кадров в секунду. Так даже миллиционеры не тормозят :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая страшная - Сайлент Хилл 2 (в другие Хиллы не играл). Страшная именно за счет атмосферы, монстры там так себе.

Дом с привидениями в Vampires the Masquerade: Bloodlines. Правда, здорово выручала собственная "вампирскость" ). Негоже, как-то, вурдалаку призраков бояться. Но атмосфера создана потрясающе, пожалуй, одна из самых атмосферных локаций, которые я видел. Особенно когда начинаешь собирать газетные вырезки и прочие заметки, и история дома собирается в единое целое... Бррррр... А сильнее всего я в этом доме испугался, когда на меня лифт упал. :jokingly:

 

Alone in the Dark: New Nightmare, вроде бы так называется. В принципе, н особо страшно, но вот когда патроны кончаются - заканывает.

 

Носферату: Гнев Малачи. Страшно, когда заходишь в дверь, а на тебя с притолоки ета хуу...нта, хунта ета сваливается. Ну и за временем старшно не успеть, хотя порой и возникает мысль "А хто все ети люди? Оо".

 

Хитман 3. Миссия в отеле. Там на первом этаже, где произошло убийство, полицейские ленты, кровищща на полу... Потом заходишь в ванную комнату, видишь наполненную кровью ванну... Поворачиваешься, что бы выйти, бросаешь взгляд в зеркало настеного шкафчика - и видишь призрака за своей спиной! ОО Вот тут-то железные нервы 47-ого не выдерждали, и он разрядил пол-обоймы в злосчастное зеркало, попутно оглашая мрачные своды ванной комнаты тоскливым, душераздирающим воем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа... сален хилы это жооость... обители зда страшные немного по другому - очень "весело" бегать между зомби , не имея патронов в запасе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к не страшным (за исключением пары моментов), но тяжелым играм Фаренгейт... атмосфера такая, что кажется кто-то ковыряется в душе ржавым ножом. Тотальная депрессия и безысходность. Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция Flashpoint

это когда ты гдето в лесу,твой отряд уничтожен,карты нет,рация не пашет а тебе надо попасть к своим

и при этом тебя ищет браввая дивизия американов с добрыми М16 наперевес...чесно говоря единственный шутер про войну где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО

да уж такие моменты не забываюца, кроме флеша мне пока страшно нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
раньше помню ещё в КаСе пугался когда ктонить неожиданно из-за угла вылетал %) но со временем и приобретением профессианани , ой , профессианализма %) и это прошло %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас в F.E.A.R. начал играть... Ну там ка-то все чересчур наигранно. Слишком уж специально тебя пугают, как будто едешь в вагончике через аттракцион в л уна-парке. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом с привидениями в Vampires the Masquerade: Bloodlines. Правда, здорово выручала собственная "вампирскость" ). Негоже, как-то, вурдалаку призраков бояться. Но атмосфера создана потрясающе, пожалуй, одна из самых атмосферных локаций, которые я видел. Особенно когда начинаешь собирать газетные вырезки и прочие заметки, и история дома собирается в единое целое... Бррррр... А сильнее всего я в этом доме испугался, когда на меня лифт упал. :jokingly:

Точняк, я эту хату даже и не прошел. :crazy:

Чуть не обдристался когда подбегал к перекрестку в этих дурацких подземных корридорах под домом и по перпендикулярному проходу пролетело что-то белесое. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мну ещё безисходность резиков нравится... когда на тебя бежит 10 зомби , а у тебя 20 патронов , то это ещё не конец , можно попробывать перебить их ножиком , или свалить . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, у меня всего 2 игры.

 

DooM 3 - мрачная и жутковатая атмосфера, постоянно ждешь внезапности и "противника за углом"

 

Aliens vs Predator 1 и 2 (но ТОЛЬКО когда за морпеха играешь..) - жуть.. когда толпа чужих окружает главгероя.. вокруг темнота, слабый фонарик освещает плохо, стреляешь во все стороны.. победив, остаешься с 10 hp жизни, а если еще и умудриться сохраниться после этого (сохр. только в AvP2), вообще шикарно становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...