Перейти к содержанию

Tamriel Rebuilt


Boma Kuro

Рекомендуемые сообщения

Лалки, накатывайте ТР поверх англоверсии и играйте.

Там же не переведено ничерта всё равно. А квесты можно и низкоуровневым новым персом попроходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалки, накатывайте ТР поверх англоверсии и играйте.

Там же не переведено ничерта всё равно. А квесты можно и низкоуровневым новым персом попроходить.

 

Ага, и реплейсеры заново поставь и всякие mge настрой по новой, накой оно надо? Достаточно английские esm перекинуть и топики восстановить в консоли и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто хочет перетащить своего перса с 1С на англ. чтоб поиграть в ТР - поставить этот плагин, он разблокирует все английские топики, в игре набрать в консоли:

startscript AddAllTopics

Квесты-шместы, всё будет браться.

AddAllTopics.esp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нибудь посмотрел? Как впечатления от проработки местности/интерьеров/квестов?

 

Местность хорошо проработана как и всегда. Новый район какой то пацифистский, пучёк крыс на квадратный километр - норма. Старый Эбенгард хорош, особенно канализация. Альмалексию опять не выкатили.

Квесты скорей дефолтно фентезийные к лору имеют смутное отношение.

Но я рекомендую ставить и гамать.

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

новый патч для версии 18.09 с фиксом вылета - http://www.fullrest.ru/files/tr_topics

Изменено пользователем Calarien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя в ТР я натыкался на некоторое оружие, которое имело в названии слово "aena". Ради интереса задал вопрос что это такое и получил такой ответ:

 

 

 

"aena" doesn't mean anything, or if it was supposed to there is nobody left who remembers what.

"aena" не значит ничего, либо если оно должно что-то значить, то не осталось никого кто бы помнил.

Но вопрос у меня все еще остался - что это за материал такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто хочет перетащить своего перса с 1С на англ. чтоб поиграть в ТР - поставить этот плагин, он разблокирует все английские топики, в игре набрать в консоли:

startscript AddAllTopics

Квесты-шместы, всё будет браться.

 

извините, но

1. ваш файл неполный, там заканчиваются топики на Sanguine Transcendence, а надо все до z.

2. + это не топики Тамриэль Ребулт, а топики оригинальной английской версии Моррика, для перехода на англ.версию можно, но тогда бесполезны почти для Тамриэль Ребулт,

3. + во втором скрипте ошибка, он никогда не запустится, так как

Begin Addalltopics2

stopscript  addalltopics2

addtopic "enchantment"

addtopic "enchantments"

...

addtopic "Sanguine Transcendence"

end

 

надо

 

Begin Addalltopics2

addtopic "enchantment"

addtopic "enchantments"

...

addtopic "Sanguine Transcendence"

end

 

пс. в данном случае команды stopscript, startscript не нужны вообще, что в первом, что во втором скриптах, проще вести в консоли 2 раза startscript "имя скрипта", а вернее даже 3, потому что нужен 3 скрипт до буквы z.

 

ппс. сори.. без обид, надеюсь)

Изменено пользователем Calarien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но

1. ваш файл неполный, там заканчиваются топики на Sanguine Transcendence, а надо все до z.

2. + это не топики Тамриэль Ребулт, а топики оригинальной английской версии Моррика, для перехода на англ.версию можно, но тогда бесполезны почти для Тамриэль Ребулт,

3. + во втором скрипте ошибка, он никогда не запустится, так как

Begin Addalltopics2

stopscript  addalltopics2

addtopic "enchantment"

addtopic "enchantments"

...

addtopic "Sanguine Transcendence"

end

 

надо

 

Begin Addalltopics2

addtopic "enchantment"

addtopic "enchantments"

...

addtopic "Sanguine Transcendence"

end

 

пс. в данном случае команды stopscript, startscript не нужны вообще, что в первом, что во втором скриптах, проще вести в консоли 2 раза startscript "имя скрипта", а вернее даже 3, потому что нужен 3 скрипт до буквы z.

 

ппс. сори.. без обид, надеюсь)

 

Команда stopscript не сразу прерывает выполнение а просто говорит что скрипт не будет больше запускаться, но до конца то выполнение дойдет.

 

Но ведь в тамриэль ребилд свои топики, и если их сразу все раскрыть то возникнет бедлам с квестами, т.е. всё во всех квестах сразу будет открыто, если конечно разрабы не поставляли заглушек(getjournalindex) в каждый новый топик (нет конечно). Поэтому наиболее логично и менее потенциально багованно раскрыть именно топики оригинального Морровинда а новые сами раскроются в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда stopscript не сразу прерывает выполнение а просто говорит что скрипт не будет больше запускаться, но до конца то выполнение дойдет.

 

Но ведь в тамриэль ребилд свои топики, и если их сразу все раскрыть то возникнет бедлам с квестами, т.е. всё во всех квестах сразу будет открыто, если конечно разрабы не поставляли заглушек(getjournalindex) в каждый новый топик (нет конечно). Поэтому наиболее логично и менее потенциально багованно раскрыть именно топики оригинального Морровинда а новые сами раскроются в своё время.

 

По факту так (все сразу открыто) не происходит, во всяком случае у меня, я играю сейчас как раз. Скорее наоборот, довольно трудно добится от нпс новых тем, потому что кроме заглушек getjournalindex есть условия в топиках, например по месту, по рангу, по предыдущему выполненному квесту. А вот без разблокировки тем тамриэль ребилд, многие квесты просто не запускаюися, или не продвигаются дальше.

 

Пример: квест в Firewatch, там есть женщина лесной эльф Gorinia, у нее квест запускается через Greeting  (и без предварительных условий).

Она говорит - Excuse me %PCRace, but I'm having some trouble with a clannfear. I need your help!

Тут надо ответить что либо на слово "clannfear", но он не разблокирован, и ее клинит на этой фразе даже если игрок убьет этого кланфира (ужаса клана) в ее доме. Только после разблокировки и ответа игрока появляется запись на квест, далее у нее есть еще топик "Rinar Sandras", который продвигает этот квест дальше, опять та же .история.

 

Этот пример показывает, что даже если в процессе обыкновенного диалога новый топик раскроется (обычно все равно нет, без разблокировки), то в случае с квестовыми приветствиями (Greeting) это абсолютно необходимо. Вы можете заметить, что в примере взят "clannfear", который реально есть в топиках оригинального моррика. Но, игрок до момента встречи с Gorinia вполне мог и не открыть его еще из обычных диалогов, а тут квест - просьба о помощи. И, это просто пример, можно взять любое другое слово, особенно то, что не встречается в моррике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту так (все сразу открыто) не происходит, во всяком случае у меня, я играю сейчас как раз. Скорее наоборот, довольно трудно добится от нпс новых тем, потому что кроме заглушек getjournalindex есть условия в топиках, например по месту, по рангу, по предыдущему выполненному квесту. А вот без разблокировки тем тамриэль ребилд, многие квесты просто не запускаюися, или не продвигаются дальше.

 

Я так думаю возникает это от чего. Беседка создала фигню, когда ссылки автоматически расставляются в английских диалогах, это такая дурь, что я вообще фигею, как такое можно было придумать и реализовать, как будто в мире только английский язык. На русской версии это не пашет, даже если поставить английские плагины. Отсюда и непоявляющиеся топики. Бедные наши локализаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Есть Перечень топиков  и движок проверяет наличие их в тексте.

Проблема в том, что должно быть полное совпадение слов с названием топиков.

 

Начало слова с большой или маленькой буквы и склонение окончаний для нас превращается в головную боль.

Для этого и сделали top-файлы в которых перечисляются все возможные варианты,

в том числе и английские, но чтоб они работали в нашей версии эти слова должны быть выделены: @топик#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "молодежь"! Я понимаю что тема избитая и щас скорее всего полетят тапки:)Однако, вот вышел новый релиз у них, кто в теме, тот взял прикрутил, посмотрел, оценил, и.т.п. А кто нет, тот вчера весь вечер занимался установкой и ничего у него не вышло. Может я конечно чего т просмотрел, но чорт возьми, почему нет внятной инструкции как поставить этот плагин на русскую версию игры? Что зачем, порядок вещей, как это все состыковывантся с новым релизом и.т.п. Короче, я вчера скачал последнюю версию, та что с хайд текстурами, потом следом скачал что то там связанное с анимацией и мэшами, я так пишу т.к. мой англ. на уровне 2го класса. Подключил все эт дело, пропатчил, зарегил TR_Data.bsa, запустил, получил пару ошибок о пропаже каких то нифов, земель ТР не увидел, расстроился и лег спать:( Вечер коту под хвост. Поэтому, знающие люди, пожалуйста напишите или же ткините носом здесь на ФР на подробную инструкцию как с этим совладать:) Если нужны подробности того, что я там ковырял и прикручивал, напишу вечером. А то и так все пальцы щас отвалятся от этого телефона:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил пару ошибок о пропаже каких то нифов

Информативно. Тебе как, на кофейной гуще или на картах погадать?

А вообще вот пойди попробуй Патч для Tamriel Rebuilt 18.09

Ну и у автора патча можно еще спросить что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативно. Тебе как, на кофейной гуще или на картах погадать?

А вообще вот пойди попробуй Патч для Tamriel Rebuilt 18.09

Ну и у автора патча можно еще спросить что к чему.

Да это вчера было, я просто ошибок этих не запомнил. А вот за патч, спасибо:) кстати ещё что, при его использовании уже не нужно будет создавать пустые файлы cel и top? Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батник CELTOP'а запустить, если нету.

 

А вообще можно сделать страшный ход конём – поставить TR на англоверсию игры, модификация ведь англоязычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Вечером попробую все с чистой версией от 1С. Да вот ещё вопрос. Прогонять файлы ТР через дистант Лэнд нужно вместе с основными файлами игры?Или позже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогонять файлы ТР через дистант Лэнд нужно вместе с основными файлами игры?Или позже?

Вместе конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...