Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Никто не говорил. Как впрочем никто не говорил, что тогда этот монастырь был тайным. Об этом сказано так, будто монастырь - общеизветсное место, без всяких тайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, что в тех же исторических аписях спокойно говоритсяя о том, как Неревар отправляется в Холамаян молиться Азуре. И более чем странно, что у ординаторов не сохранились в архивах записи об этом месте. Что же случилось? Куда делись знания? Куда исчезли все карты, где был отмечен монастырь? И неужели ординаторы не заинтересовались тем странным куполом без дверей?
Это же три тысячи лет тому назад было. Ординаторов тогда еще не было. Карты могли быть утрачены, а ординаторы могли просто никогда не видеть этот купол. Они же не скауты, искать по пустошам неведомо что.

Есть версия, что после Битвы у Красной Горы землетрясение значительно изменило рельеф Вваредфела, и, возможно, даже привести к появлению именно тогда Внутреннего Моря. В таком случае о картах вообще не может идти речи.

 

Вообще, у меня было ощущение, что в летописях Холамаян упоминается как некое полумифическое место. К тому же не уверен, упоминается ли он где-то кроме версий Вивека и Аландро Сула, которые были современниками Неревара и сами Холамаян могли видеть

 

На каком суде?
Ролевая на оффоруме, в которой участвовали Киркбрайд, Петтерсон, Ролстон и другие.

http://www.imperial-library.info/content/trial-vivec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил. Как впрочем никто не говорил, что тогда этот монастырь был тайным. Об этом сказано так, будто монастырь - общеизветсное место, без всяких тайн.

Его вполне мог провожать какой-нибудь монах, к примеру. "Отправился" - это максимально общая формулировка. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевод есть?

 

И что это - формуиный лор от разрабов или чтото ещё?

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же три тысячи лет тому назад было. Ординаторов тогда еще не было. Карты могли быть утрачены, а ординаторы могли просто никогда не видеть этот купол. Они же не скауты, искать по пустошам неведомо что.

Есть версия, что после Битвы у Красной Горы землетрясение значительно изменило рельеф Вваредфела, и, возможно, даже привести к появлению именно тогда Внутреннего Моря. В таком случае о картах вообще не может идти речи.

 

Вообще, у меня было ощущение, что в летописях Холамаян упоминается как некое полумифическое место. К тому же не уверен, упоминается ли он где-то кроме версий Вивека и Аландро Сула, которые были современниками Неревара и сами Холамаян могли видеть

 

Понятно, спасибо)

 

Ролевая на оффоруме, в которой участвовали Киркбрайд, Петтерсон, Ролстон и другие.

А, так это простой фанфик... А я уж думал, что чтото важное пропустил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, у меня есть вопросы по грибам или вопрос по грибам в общем. Кхм, зачем. Зачем нужны эти грибы? Их же для чего то маги выращивают, или просто так, для удовольствия и созерцания результата? Когда есть/появился первый гриб? Почему пошло такая популяризация грибов? Область распространение грибов в Тамриеле, Какая она(К вопросу ТР, лорно ли, что на материке произрастают эти самые грибы)? Есть ли дикорастущие огромные грибы. Можно ли есть огромные грибы? Растения в которых живут Телванни, тоже грибы или что-то совершенно мутирующее и другое? Вечно ли живут огромные грибы, или сколько лет могут простоять эти исполины?

Вроде всё. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о грибах, заменяющих на Вварденфелле берёзки и осокоры? Если да, то:

 

Насколько я помню, люди/меры к их появлению отношения не имеют). ИМХО, грибы на Вварденфелле появились исключительно эволюционным путём, как и деревья. Отсюда:

Зачем нужны эти грибы?
Затем же, зачем и деревья. Крупные представители флоры.
Когда есть/появился первый гриб?
В незапамятные времена - эволюционировал из мелких грибов либо был создан кем-то из богов. Можно пофантазировать на тему участия в распространени грибов Шигората.
Их же для чего то маги выращивают, или просто так, для удовольствия и созерцания результата?
Для получения результата выращивают башнегрибы. Остальные сами растут. Ну, или сажают ради тени.
Почему пошло такая популяризация грибов?
Это вопрос относительно любви разрабов к большим мицелиям или популяции грибов-деревьев в Морроувинде?
Область распространение грибов в Тамриеле, Какая она(К вопросу ТР, лорно ли, что на материке произрастают эти самые грибы)?
К слову, никогда не задумывался - а лорны ли древогрибы на материке? Всегда казалось, что это в порядке вещей. Нужно книжки полистать.
Есть ли дикорастущие огромные грибы.
В Т.Р. на Островах Тельваннис есть заросли незаселённых грибобашен без внутренних помещений. Но насколько они дико- и насколько они лорны - большой вопрос.
Можно ли есть огромные грибы?
Только молодые и только на Дрожащих Островах. Впрочем, думаю, и Вварденфельские древогрибы можно есть - если ты жук-гриботочец ))
Растения в которых живут Телванни, тоже грибы или что-то совершенно мутирующее и другое?
Судя по сходству шляпок древогрибов и домиков-грибов тельванни, изначально маги брали за основу дикие древогрибы, заставляя их вырастать в нужные формы.
Вечно ли живут огромные грибы, или сколько лет могут простоять эти исполины?
Ничто не вечно (с). Судя по тому, что в разговорах про телванийские города, коим немало лет, есть упоминания о выращивании грибов, но нет инфы об их смерти/обновлении, живут магические грибы-дома очень-преочень долго. Насчёт диких древогрибов ничего определённого сказать нельзя. На Вварденфелле хватает сухих деревьев, но нет сухих древогрибов. Впрочем, хватает и пней неизвестного происхождения. Возможно также, что мёртвые гифы Нирна распадаются гораздо быстрее, чем мёртвая древесина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, люди/меры к их появлению отношения не имеют). ИМХО, грибы на Вварденфелле появились исключительно эволюционным путём, как и деревья. Отсюда:Затем же, зачем и деревья. Крупные представители флоры.

А как же утверждение что их выращивают маги повсеместно встречающееся в игре(И маги, и сами слухи)? Слишком уж пространственная эволюция. В Сиродиле, как я помню, таких грибов нет.

В незапамятные времена - эволюционировал из мелких грибов либо был создан кем-то из богов. Можно пофантазировать на тему участия в распространени грибов Шигората.

Интересно конечно. Вообще то мне и кажется что Шигорат был основоположником грибов в целом. Отдельное же царство, практически, к инопланетянам отнесённое(Если по земным меркам судить). Вестимо, без помощи магии деадра здесь не обошлось(В благодарность за ГРЫБЫ вон, целый "район" назвали в честь Шигарата, хех).

Для получения результата выращивают башнегрибы. Остальные сами растут. Ну, или сажают ради тени.

Ну, собственно ради развлечения. Всё понятно.

Это вопрос относительно любви разрабов к большим мицелиям или популяции грибов-деревьев в Морроувинде?

Популяция конечно. Лор раздел же. Тут конечно, может встать вопрос... Если маги выращивают грибы то на кои им их так много. И кому это надо? Может, среди Телвани есть те, кто этими самими грибами не на шутку увлекается. :crazy:

Если ШиОгорат, то тут конечно всё понятно. ]:->

Если эволюция, то неужели все грибницы жесткого вырубили соглядатаи империи, оставив остальные бедные грибочки в попечение "грязным" эльфам? Или эти самые грибы портили настоящие деревья являясь пресловутыми "паразитами"? Теперь понятно почему большинство деревьев Варфенделла черные и не плодоносящие. :'-(

К слову, никогда не задумывался - а лорны ли древогрибы на материке? Всегда казалось, что это в порядке вещей. Нужно книжки полистать.

Полистай. Меня очень интересует это составляющая ТР.

В Т.Р. на Островах Тельваннис есть заросли незаселённых грибобашен без внутренних помещений. Но насколько они дико- и насколько они лорны - большой вопрос.

Ну, понятно что это резервы Телванни. Одна башня загнулась(От старости, развалилась под натиском и. т. п.) они в другую и как бы не в чем не бывало живут. :relax:

Только молодые и только на Дрожащих Островах. Впрочем, думаю, и Вварденфельские древогрибы можно есть - если ты жук-гриботочец ))

Ну, гуары же должны что-то кушать. Никс-гончии там, кагути, Алиты... Чем они питаются?

Судя по сходству шляпок древогрибов и домиков-грибов тельванни, изначально маги брали за основу дикие древогрибы, заставляя их вырастать в нужные формы.

Или сами изначально их вырастили. Но у Телванни скорее споры там. Огромные разумеется.

Ничто не вечно (с). Судя по тому, что в разговорах про телванийские города, коим немало лет, есть упоминания о выращивании грибов, но нет инфы об их смерти/обновлении, живут магические грибы-дома очень-преочень долго. Насчёт диких древогрибов ничего определённого сказать нельзя. На Вварденфелле хватает сухих деревьев, но нет сухих древогрибов. Впрочем, хватает и пней неизвестного происхождения. Возможно также, что мёртвые гифы Нирна распадаются гораздо быстрее, чем мёртвая древесина.

умм, очень даже возможно. А мне интересно, грибы могут вырабатывать кислород? Понимаю, это невозможно... Но а вдруг! :crazy:

 

Кстати, деревья. Про обычные деревья вопрос. Видел много модов на замену деревьев Морры на более, эээ, реалистичные. Мне они почему то не всегда нравились, точнее мне кажется мало вписывались в атмосферу. Так вот впорос: Возможны ли обычные деревья на просторах Вандерфелла? Сосны там, берёзоньки...

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же утверждение что их выращивают маги повсеместно встречающееся в игре(И маги, и сами слухи)? Слишком уж пространственная эволюция. В Сиродиле, как я помню, таких грибов нет.

 

Интересно конечно. Вообще то мне и кажется что Шигорат был основоположником грибов в целом. Отдельное же царство, практически, к инопланетянам отнесённое(Если по земным меркам судить). Вестимо, без помощи магии деадра здесь не обошлось(В благодарность за ГРЫБЫ вон, целый "район" назвали в честь Шигарата, хех).

 

Ну, собственно ради развлечения. Всё понятно.

 

Популяция конечно. Лор раздел же. Тут конечно, может встать вопрос... Если маги выращивают грибы то на кои им их так много. И кому это надо? Может, среди Телвани есть те, кто этими самими грибами не на шутку увлекается. :crazy:

Если ШиОгорат, то тут конечно всё понятно. ]:->

Если эволюция, то неужели все грибницы жесткого вырубили соглядатаи империи, оставив остальные бедные грибочки в попечение "грязным" эльфам? Или эти самые грибы портили настоящие деревья являясь пресловутыми "паразитами"? Теперь понятно почему большинство деревьев Варфенделла черные и не плодоносящие. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif

 

 

 

Морровинд (или Вварденфелл????) полон эндемиков. Тех же гуаров и кагути в Киродииле тоже нет. И не потому что их имперцы злые истребили, а потому же, почему утконосов нет в Европе, а в Австралии есть.

 

Ну, гуары же должны что-то кушать. Никс-гончии там, кагути, Алиты... Чем они питаются?

 

никс гончие - хищники, об этом говорят НПС. Об алинах не помню чтобы что-то говорили, но он явно хищник по строению.

умм, очень даже возможно. А мне интересно, грибы могут вырабатывать кислород? Понимаю, это невозможно... Но а вдруг! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/74.gif

 

не могут. Хотя есть такие симбиотические организмы как лишайники - это грибы+зелёные водоросли. Они могут, поскольку зелёные.

 

Кстати, деревья. Про обычные деревья вопрос. Видел много модов на замену деревьев Морры на более, эээ, реалистичные. Мне они почему то не всегда нравились, точнее мне кажется мало вписывались в атмосферу. Так вот впорос: Возможны ли обычные деревья на просторах Вандерфелла? Сосны там, берёзоньки...

 

жарковатый на Вварденфелле климат для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд (или Вварденфелл????)(Он самый) полон эндемиков. Тех же гуаров и кагути в Киродииле тоже нет. И не потому что их имперцы злые истребили, а потому же, почему утконосов нет в Европе, а в Австралии есть.

Ну это же из-за климото. А грибы, к климото хорошо приспосабливаютса.

никс гончие - хищники, об этом говорят НПС. Об алинах не помню чтобы что-то говорили, но он явно хищник по строению.

Хищники блин... Что они там кушают, на пепельном острове то? Небось голодают неделями, бедненькие. :'-(

не могут. Хотя есть такие симбиотические организмы как лишайники - это грибы+зелёные водоросли. Они могут, поскольку зелёные.

А при чём здесь лишайники? К слову грибы могут быть магическими, так что зелёные не зелёные важной роли не играет. :pardon:

 

жарковатый на Вварденфелле климат для них.

Да, тоже так думается. Вот поэтому я не люблю эти самые реплейсеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же утверждение что их выращивают маги повсеместно встречающееся в игре(И маги, и сами слухи)?
Это касается грибов-башен. Простые грибодеревья тут при чём?
Вообще то мне и кажется что Шигорат был основоположником грибов в целом.
А мне думается, что древовидные грибы Нирна никак к Шигорату не привязаны. На Земле имели местно древовидные папоротники, плауны, хвощи. Почему бы нирновской эволюции не вырастить таким же макаром грибы?
Ну, понятно что это резервы Телванни.
Скорее, от обилия магии, с помощью которой выращивался Порт Тельваннис, окружающую флору тоже начало раздувать. Побочный эффект, так сказать.
Одна башня загнулась(От старости, развалилась под натиском и. т. п.) они в другую и как бы не в чем не бывало живут.
Про старые или развалившиеся башни телванни, насколько помню, ни в играх, ни в литературе ни слова. Так что, если какая башня и валится от старости, то явление это редкое. Поэтому гробить уйму сил и энергии на строительство "запасного нового города", если старый неясно когда завалится, глупо. К тому же, возле Порта Тельваннис - которому немало веков - нет старых башен, которые бы свидетельствовали в пользу переездов магов из обветшавших грибобашен в новые.
у, гуары же должны что-то кушать. Никс-гончии там, кагути, Алиты... Чем они питаются?
См. тут.
А мне интересно, грибы могут вырабатывать кислород? Понимаю, это невозможно... Но а вдруг!
Морроувиндские может и вырабатываю. Шармат его, какая у них биохимия в клетках творится.
Возможны ли обычные деревья на просторах Вандерфелла?
Ну, если не считать вварденфельские деревья корявой реализацией "обычных", то очень вряд ли. До окружающих земель недалеко - семенам не составит особого труда перелетть/переплыть/перебраться с животными на остров. Плюс антропологическое влияние (наверняка переселенцы пытались посадить на новой земле что-нибудь из родных краёв). Но... не приживаются они.
Если эволюция, то неужели все грибницы жесткого вырубили соглядатаи империи, оставив остальные бедные грибочки в попечение "грязным" эльфам? Или эти самые грибы портили настоящие деревья являясь пресловутыми "паразитами"? Теперь понятно почему большинство деревьев Варфенделла черные и не плодоносящие.
Морровинд (или Вварденфелл????) полон эндемиков. Тех же гуаров и кагути в Киродииле тоже нет. И не потому что их имперцы злые истребили, а потому же, почему утконосов нет в Европе, а в Австралии есть.
Плюс к АоЗ.
К слову грибы могут быть магическими, так что зелёные не зелёные важной роли не играет.
Магией всё можно объяснить. Но зачем? Ведь не хлорофилом единым...
Да, тоже так думается. Вот поэтому я не люблю эти самые реплейсеры.
Кстати да. Подобрать атмосферный реплейсер деревьев чертовски трудно. Для ГБ мне понравился Валити, а вот для Аскадиан и прочего никак не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается грибов-башен. Простые грибодеревья тут при чём?

А почему бы и нет? Раз они могут делать большие, могут и маленькие. И маленькие им делать, гораздо легче чем большие. Может это одно из их развлекух?

А мне думается, что древовидные грибы Нирна никак к Шигорату не привязаны. На Земле имели местно древовидные папоротники, плауны, хвощи. Почему бы нирновской эволюции не вырастить таким же макаром грибы?

Даже у нас грибы отдельное царство. А в Нирне всякое может быть.

Скорее, от обилия магии, с помощью которой выращивался Порт Тельваннис, окружающую флору тоже начало раздувать. Побочный эффект, так сказать.

Вполне возможно. Но вокруг Тель Фиров всяких я почему то не заметил огромные грибниц. Там даже самих грибов мало. А магия то там точно была.

Про старые или развалившиеся башни телванни, насколько помню, ни в играх, ни в литературе ни слова. Так что, если какая башня и валится от старости, то явление это редкое. Поэтому гробить уйму сил и энергии на строительство "запасного нового города", если старый неясно когда завалится, глупо. К тому же, возле Порта Тельваннис - которому немало веков - нет старых башен, которые бы свидетельствовали в пользу переездов магов из обветшавших грибобашен в новые.

А они никогда и не переехали. Но телванни вполне могут рассчитать возможность разрушения своих башен и выстроить себе резервные крепости. Почему бы и нет? :scratch: Тем более зная телванни... Это вполне в их духе.

Ну, если не считать вварденфельские деревья корявой реализацией "обычных", то очень вряд ли. До окружающих земель недалеко - семенам не составит особого труда перелетть/переплыть/перебраться с животными на остров. Плюс антропологическое влияние (наверняка переселенцы пытались посадить на новой земле что-нибудь из родных краёв). Но... не приживаются они.

Мне тоже так кажется. Хотя по идее это должно быть обратно. Может сила сердца?

Магией всё можно объяснить. Но зачем? Ведь не хлорофилом единым...

Ну, я собственно склоняюсь к версии что все огромные грибы вырастили Телванни(аль может Шигарат). Не укладывается у меня в голове что это проделки эволюций. Не может быть такого резкого эволюционного прогресса. Хмм, а может опять же сердце Лорхана их так вырастило?

 

P.S. Мм, ещё вопрос. Объясните мне пожалуйста. Вот есть семнадцать(Может и не семнадцать, не помню сколько их) планов Обливиона, по каждому принцу на план. И что это? Они на этих планах живут что ли? И как объяснить план Шигарада, у него их два что ли? Или у принцев всегда по несколько планов? Или планы из обливиона, боевые планы так сказать? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Раз они могут делать большие, могут и маленькие. И маленькие им делать, гораздо легче чем большие. Может это одно из их развлекух?
Странная развлекуха. Впрочем, теория о том, что телванни "изобрели" древогрибы имеет право на жизнь. К слову, древогрибы, некогда созданные телванни, могли дальше размножаться уже без их вмешательства.
Но вокруг Тель Фиров всяких я почему то не заметил огромные грибниц. Там даже самих грибов мало. А магия то там точно была.
В Тель Фире - одна башня, в Порте Тельваннис - десятки, если не сотни. Выброс магии в соответствующее число раз выше. Вот и могло экологию "расколбасить". Эдакое антропологическое загрязнение по-морровиндски.
Но телванни вполне могут рассчитать возможность разрушения своих башен и выстроить себе резервные крепости.
Рядом с городом, который будет уничтожен? Смысл строить запасной аэродром рядом с основным, если боишься войны/бедствия? Запасной сторят подальше/поглубже.
Это вполне в их духе.
Разве телванни - перестраховщики? Никогда бы не подумал.
Может сила сердца?
Очень даже может быть.

 

Они на этих планах живут что ли?
Живут и правят. Это их домен/удел/вотчина.
И как объяснить план Шигарада, у него их два что ли?
Во-первых, или Шигората (морроувинд), или Шеогорат (обливион). Во-вторых, почему нет? У Перита их целая куча.
Или у принцев всегда по несколько планов?
Основной - один (кроме Перита и Шигората. Первый неизвестно где штаб-квартиру держит, у второго после выхода Дрожащих островов тоже не ясно, где ставка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, деревья. Про обычные деревья вопрос. Видел много модов на замену деревьев Морры на более, эээ, реалистичные. Мне они почему то не всегда нравились, точнее мне кажется мало вписывались в атмосферу. Так вот впорос: Возможны ли обычные деревья на просторах Вандерфелла? Сосны там, берёзоньки...
Были бы возможны - они бы там были.

В Вварденфелле вообще с деревьями туго.

 

никс гончие - хищники, об этом говорят НПС. Об алинах не помню чтобы что-то говорили, но он явно хищник по строению.
Говорят о них, хищники они.

"Алит - это двуногий бесхвостый хищник, который водится в лугах и пепельных пустошах Вварденфелла. Он выглядит почти как его более крупный и более опасный двоюродный братец - кагути, у алитов большая голова и выступающая вперед челюсть, когда алит бежит вперед на своих больших коренастых ногах, он похож на большой бегающший зубастый рот".

 

не могут. Хотя есть такие симбиотические организмы как лишайники - это грибы+зелёные водоросли. Они могут, поскольку зелёные.
Кстати, не могут ли наши гигантские грибы быит именно симбиотической системой?

То есть, как я понимаю, грибы сами по себе из почвы не могут выделять питательные вещества, им нужна органика; но, тем не менее, вварденфельские грибы вымахивают до своих размеров без какого-либо видимого поблизости источника органических веществ для них. Быть может, они составляют симбиоз с неким видом растений, утративним наземную часть, и оставивший себе только корневую систему, обеспечивающую тело гриба всем необходимым?

 

P.S. Мм, ещё вопрос. Объясните мне пожалуйста. Вот есть семнадцать(Может и не семнадцать, не помню сколько их) планов Обливиона, по каждому принцу на план. И что это? Они на этих планах живут что ли?
Они не только там живут, они ими и являются, по сути. Даэдрический Князь, на мой взгляд - есть совокупность аватара Князя, земли его Плана, младших даэдра и захваченных из Нирна душ, и прочей [божественной] силы [эт'Ада].

 

И как объяснить план Шигарада, у него их два что ли?
Почему? Один.

 

Основной - один (кроме Перита и Шигората. Первый неизвестно где штаб-квартиру держит, у второго после выхода Дрожащих островов тоже не ясно, где ставка).
Вероятно еще Сенгвин ("властвует не меньше чем над десятирежды десятью тысячами очагами наслаждения в Небытии") и, возможно, Меридия со своими "Расписными Комнатами".

А вот с Шеогорадом, имхо, все вполне ясно - как был на Островах, так и остался, в полной мере причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с Шеогорадом, имхо, все вполне ясно - как был на Островах, так и остался, в полной мере причем.
А вот фигушки. До появления Дрожастиков Шигорату приписывали план с другим названием и описанием. К сожалению, эту инфу почти отовсюду повыпиливали, и пока найти её не удалось.

 

UPD: На западе упорно пишут (хотя только в фанатских работах), что Дрожащие Острова - и есть тот самый Madhouse, приписываемый Дырке Ситиса да появления аддона SI. Официально это никак не подтверждается и не опровергается.

 

Кстати, не могут ли наши гигантские грибы быит именно симбиотической системой?
Шорт, великолепная мысль! Симбиоз гриба и дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория Башен:

Про Башню из Белого Золота говорится, что ее возвели айлейды давным давно.

Получается, что либо башню айлейды возводили в спешке(ибо растворялось потихоньку) либо другие башни уже существовали и тогда зачем башню белого золота было возводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фигушки. До появления Дрожастиков Шигорату приписывали план с другим названием и описанием. К сожалению, эту инфу почти отовсюду повыпиливали, и пока найти её не удалось.
А, точно, было такое.

По крайней мере названия "Мэдхаус" и "Эсайлумс" были, да. Но вот описаний я не помню.

Вообще, я считал, что это старые названия, как Змеиная Гора Боэты. Или название для непосвященных.

 

Получается, что либо башню айлейды возводили в спешке(ибо растворялось потихоньку)...
Если "потихоньку" - то почему "в спешке"?

 

...либо другие башни уже существовали и тогда зачем башню белого золота было возводить?
Ходячая Бронза явно не существовала. Какие-то другие, возможно, были (Ада-Мантиновая, Красная и Хротгар точно были), какие-то, возможно, нет.

По Ну-Хатте - Белая Башня это Башня внутри Башни; строилась она как "точка фокусировки для (ре-)достижения божественности", и в силу мифогеографического положения она заняла важное положение в структуре Башень Тамриэля. Жаль, у нас до сих пор нет внятного перевода Ну-Мантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "потихоньку" - то почему "в спешке"?

В спешке, поскольку растворялись. Растворялись потихоньку, поскольку при быстром растворении башню просто не успели бы возвести.

Жаль, у нас до сих пор нет внятного перевода Ну-Мантии.

Что это? И можно, плиз, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спешке, поскольку растворялись. Растворялись потихоньку, поскольку при быстром растворении башню просто не успели бы возвести.
Гм, понятно; но не думаю, что так, едва ли айледы опасались провалиться в Обливион, да и политическая ситуация с Принцами у них была другая, нежели у Септимов.

Строили они ее не для этого, по крайней мере.

 

Что это? И можно, плиз, ссылку.
А я давал пару страниц назад. Это текст от Киркбрайда с основным изложением теории Башен: http://imperial-library.info/content/nu-mantia-intercept
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Один.

 

Хм, а тогда что за те планы с сигилийскими камнями? Просто островки Обливиона?

 

И ещё один вопрос: Что такое теория башен? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а тогда что за те планы с сигилийскими камнями?
А какое отношение они к Шеогорату имеют?

 

И ещё один вопрос: Что такое теория башен? :crazy:
См. выше.

 

В Первую эпоху были известные даэдрические доспехи?
Известные? Ну, например, Эбонитавая Кольчуга известна была.

Или в смысле были ли они известны? Первая эпоха большая, в Последний Год, по крайней мере, известны были точно.

 

Могли ли быть у двемеров стальные доспехи, из кожи нетча?
Стальные - ежели только они свои доспехи из стали делали. А из кожи нетча ...если с какого-нибудь кимера сняли, то могли, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...