Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарисчу нужна помощь

Комп: Vista SP1, процессор - 3 гГц, HD 4850, RAM - 8 gB, дрова последние.

Морр лицензионный. Часто виснет - приходится жать заветную кнопочку на сис. блоке.

Отключение UAC, запуск в режиме совместимости с ХР - не помогают.

Ошибок не появляется, виснет как без плагинов так и с ними.

Посоветовал уже сделать дефрагментацию диска, на котором торчит Морр, и проверить кол-во доступного места на нем, и запускать Морр без работающих браузеров\проигрывателей и прочего, но чувствую, что дело не в этом.

Кто, что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покопайся в логах. Морр пишет протокол последнего запуска в свою директорию. Винда пишет логи не знаю куда, но смотреть можно через "правой кнопкой по мойкомпьютер - управление".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного не по теме: Кто нибудь может выложить папку с файлами, которые содержат ролики игры? А то у меня их вирус пожевал и на старте вылазиет ошибка. Играть не мешает, но надоедает.

 

Стоит Морр, Трибунал и Бладмун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме: Кто нибудь может выложить папку с файлами, которые содержат ролики игры? А то у меня их вирус пожевал и на старте вылазиет ошибка. Играть не мешает, но надоедает.

 

Стоит Морр, Трибунал и Бладмун

В NoCD для моррки на сайте есть ролики-пустышки - должны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bnserver.ru/13635548 - ролики Т+BM. Лежат в папке С:\Games\Morrowind\Data Files\Video.

http://bnserver.ru/13635668 - ролики Morrowind. Лежат в папке Video внутри образа с диска Morrowind'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Как видно из названия темы игра вылетает спустя 3 минуты, а нет вру, сначала зависает секунд на 5 а уже затем вылетает. Как удалось выяснить плагины не причем, mge вроде бы тоже. Больше подозреваемых у меня нет, надеюсь на вашу помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрев компутера? Забитая оперативка? Критиническая ошибка в каком-то одном районе, в Балморе, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, где именно вылетает, и при каких окружающих условиях? У меня была какая-то непонятная фигня с вылетами в районе Маар Гана в жутко дождливую погоду. В одной и той же точке. Плюнул, запустил игру в очередной раз и сразу же поспал сутки, пока дождь не кончился. В ясную погоду спокойно прошел "точку вылета".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно приложить файл Warnings.txt - в нем записываются ошибки, связаные с игрой. Хотя, коль проблема с глючащим железом, данные о ошибках не помогут, но поможет только замена железа на менее глючащее ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает молча, независимо от каких либо условий спустя 3 минуты 19 секунд.

Другие игры работают стабильно, так что сомневаюсь что проблема в железе.

 

Содержание warnings

Could not find the movie file .
Could not find the movie file .
Not able to find Foot part in zew-a_m_chitin_f_bootsF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zew-a_m_chitin_f_bootsF - это плагин, теперь ищи, какой.

А видеофайлы он найти не может, вероятно, потому что диск не вставлен/не сэмулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия игры то какая? Лицензионная? Чего это она у тебя видео найти не может?

 

А видеофайлы он найти не может, вероятно, потому что диск не вставлен/не сэмулирован.

 

лицензионный Морр не запускается без диска или образа, а no-cd может глючить, например, пропадающими гиперссылками. Возможно и вылеты из-за него, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.6.1820, Пиратко. Запускаю эмулируя образ.

Чего это она у тебя видео найти не может?

Честно говоря не знаю, оно (видео) загадочным образом пропало из папки video.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратко.

http://fullrest.ru/forum/topic/7993-vnimanie/

Попробуй, опять же, обновиь железо, кпить лицензию и скопировать,папку video из образа дискаа. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/forum/topic/7993-vnimanie/

Попробуй, опять же, обновиь железо, кпить лицензию и скопировать,папку video из образа дискаа. да.

так может в этом дело?

Видео скопировал, не помогло. Насчет "пиратки", образ делал сам с лицензионного диска.

Купить лицензию

Возможно в будущем, сначала хотелось бы пройти разок игру.

Изменено пользователем m457vi2Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео скопировал, не помогло. Насчет "пиратки", образ делал сам с лицензионного диска.

Так если у тебя образ лицензионого диска, то видео на самом диске должно быть.

Хотя можешь наоборот попробовать - миниобраз поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у тебя образ лицензионого диска, то видео на самом диске должно быть.

Хотя можешь наоборот попробовать - миниобраз поставить.

За миниобраз благодарю. Что касаемо моей проблемы, можно сказать что виновника я нашел. Talky morrowind является причиной моей головной боли. Есть предположение что это из-за бесеткиного экзешника, буду пытаться запустить с 1с'овским... Что же, видимо без оригинального никак, жаль. Будем считать что проблема решена.

 

Благодарю всех за помощь и отзывчивость.

Изменено пользователем m457vi2Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За миниобраз благодарю. Что касаемо моей проблемы, можно сказать что виновника я нашел. Talky morrowind является причиной моей головной боли. Есть предположение что это из-за бесеткиного экзешника, буду пытаться запустить с 1с'овским... Что же, видимо без оригинального никак, жаль. Будем считать что проблема решена.

 

Благодарю всех за помощь и отзывчивость.

 

Так надо было сразу сказать. что толки морровинд стоит. Конечно, дело в нём. С ним такое случается.

 

К последней версии, если что, прилагается оригинальный экзешник, со всеми вытекающими из этого вкусностями, такими как Morrowind Code Patch, и возможность использовать MWSE не отдельной программой, а как опцию в MGE, что невозможно с ехе-шником от 1с.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

итак продолжим тему :'-(

 

у меня ровно через 2мин и 37сек моррик выкидывает ошибку и хоть убейся, отключение всех плагов не помогло, Warnings.txt тоже пустой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня похожая проблема, Морровинд молча вылетает при любой попытке загрузить игру (а если точно, то когда "загрузка" полностью завершается). Иногда загрузить игру удаётся, но игра всё равно вылетает спустя промежуток от 5 до 30 секунд. Также иногда игра вылетает сама по себе или при начале новой игры (то есть сразу после нажатия), но это бывает редко. В Warnings.txt нет ничего полезного, только куча ошибок связанных с Better Clothes, но он тут ни при чём, поскольку во время самой игры ошибки не вылезают, да и его отключение ничего не даёт. Проблема пропадает только после отключения ВСЕХ плагинов, хотя это надо проверить поточнее(чем я сейчас и займусь). Требуется небольшая помощь.

 

И, касательно предыдущего поста, ты часом Morrowind.ini не трогал? И не нажимал в какой нибудь ошибке "да для всех"? Если да, то скачай и замени Morrowind.ini (можно оригинальный, но лучше из GFM). Если нет или если предыдущий вариант не помог, то тут только игру переустанавливать...

Изменено пользователем Pro-ild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем проблема 2 видов. Первая ошибка "память обратилась к бла бла бла, бла бла бла не может быть прочитана". А вторая при загрузке сэйва выскакивает ошибка, но она не отображается курсор вижу, мелькает а нажать не могу только перезагружать.

стоит один морровинд от 1с ни каких плагинов нету

вот что написано в Warnings:

Texture "Textures\tx_dwrv_obsrv12.dds" count 3.

Texture "Textures\tx_dwrv_rustpipe10.dds" count 3.

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\Tx_metal_iron_rusty.dds" count 3.

Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.

ModelList still has 1 NIF files.

1 - Meshes\o\contain_dwrv_barrel00.nif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...