Перейти к содержанию

F.A.Q. по TES III Morrowind


DiSS

Рекомендуемые сообщения

квест кодовая книга

раньше проблем не было

а сейчас подняла расположение Сотильд даже до 100, она все равно не отдает книгу

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

квест кодовая книга

раньше проблем не было

а сейчас подняла расположение Сотильд даже до 100, она все равно не отдает книгу

в чем может быть проблема?

Если ты уже вступила в гильдию воров - то либо украсть, либо убить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты уже вступила в гильдию воров - то либо украсть, либо убить.

ох, украсть я уже пыталась

у меня "красться" всего 25 и сложность игры 100

не судьба мне что либо у нее украсть на этом уровне х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квест кодовая книга

раньше проблем не было

а сейчас подняла расположение Сотильд даже до 100, она все равно не отдает книгу

в чем может быть проблема?

 

А что отвечает? "Давай я расскажу что происходит..."? Если ты в гильдии - то не даст.

 

UESP утверждает, что повреждения характеристик уменьшаются сопротивлением магии. Попробуйте протестировать бретона с кирасой шкуры спасителя против того же ходячего трупа.

 

не уменьшаются характеристики при 100 защиты, пишется "вы отразили магию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, украсть я уже пыталась

у меня "красться" всего 25 и сложность игры 100

не судьба мне что либо у нее украсть на этом уровне х)

Есть много вариантов: отложить этот квест в долгий ящик, пока не прокачаешься; добавить книгу консолью (читерство); очень вдумчиво экипировать перса зельями, свитками и волшебными предметами, чтобы на нужное время максить навыки (удача, снек + хамелеон или невидимость) и таки украсть (самый хардкорный и интересный); воспользоваться игровым багом - если принести Айдис Горькую Чашу, квест с кодовой книгой закроется автоматом (читерство); разозлить и убить Со к такой-то матери, а потом дать взятку Хабаси (1000, кажется), чтобы восстановиться в ГВ (цинично, брутально - но в рамках игровых правил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Марк, ты так расписал, что мне захотелось пройти этот квест будучи в ГВ и ГБ одновременно)

Ну а вообще лучше выполнить это квест конечно до вступления в ГВ. Хотя после можно еще добавить консолью еще одну Соттильд и убить ее, взять книгу, откупиться у Хабаси и продолжать играть (но способ тоже читерский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мешает? Жена? :-)

 

Есть ещё вариант для совсем двинутых хардкорщиков - тихо убить Со с одного выстрела/одним ударом. Если никто тебя не заметит - может, из гильдии и не вышвырнут. А может и вышвырнут - плохо помню, как там механизм реализован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вдумчиво экипировать перса зельями, свитками и волшебными предметами, чтобы на нужное время максить навыки (удача, снек + хамелеон или невидимость) и таки украсть (самый хардкорный и интересный)

хм, удача у меня около 50

снек?

т.е. хамелеон/невидимость повышают шанс что либо стырить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, удача у меня около 50

снек?

т.е. хамелеон/невидимость повышают шанс что либо стырить?

Снек - Скрытность (рунглиш).

Повышают. В этом случае лучше невидимость, т.к. акт воровства единоразовый. Да и достать гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вторжения и советы, я лично книгу у Сотильд крал всегда. Хотя сейчас при прохождении ГВ-ГБ мне этот квест не дали(описано выше почему - теперь сам знаю=). А на воровство личных вещей NPC(из кармана) я сейчас шел только с 12 уровнем и амулетом теней, красться было выше 30 точно. Мне помогали кольца, амулеты и все зелья со свитками в придачу, но очень много перезагрузок - тырить уже в привычку вошло, пришлось... Пробовал с хамелеоном(под ним перса не видят вообще, если иконка не горит - делай что хочешь, но как повезёт походу(невидимость действует кажется, пока перс не взял вещь - открыл что-то)), но у одного персонажа(забыл имя и крепость), живушего рядом с пропельоном, по плаговому квесту о Единой Метке пропильона, стырить не смог - её взял, а в инвентаре нет. Пришлось того, ну понятно... А с "тихими убийствами", тем более на ранних стадиях в городах или интерьерах = "На вас донесли" будет, даже если с одного удара/выстрела. Тоже много перезагрузок будет, если надо много народа положить, как Клуб Совета в Болморе, но без штрафа, тихо, за такую "Кровавую баню" ещё и книгу дадут. Может ошибся где-то, поправьте пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выполнить это квест конечно до вступления в ГВ

 

Тогда в ГВ уже не возьмут.

 

Вообще ещё можно разозлить оскорблениями и убить вполне законно (немного манчкинство, но тоже в пределах правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с "тихими убийствами", тем более на ранних стадиях в городах или интерьерах = "На вас донесли" будет, даже если с одного удара/выстрела. Тоже много перезагрузок будет, если надо много народа положить, как Клуб Совета в Болморе, но без штрафа, тихо, за такую "Кровавую баню" ещё и книгу дадут

Недавно запускал морровинд и на меня почему-то эти граждане напали сами. Возможно, это последствия неофициального патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно запускал морровинд и на меня почему-то эти граждане напали сами. Возможно, это последствия неофициального патча.

 

Это последствия тупого двигла морки, идеальное прохождение квеста - сразу после зачистки телепортироваться через пометку к Варро и сдать квест, после этого стража не будет агриться. А так стража будет напать на ГГ постоянно, видать камонна им забашляла нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно, я понял, что пройдя этот квест без штрафа (который Варро снимет, если есть - даст тебе только кольцо), а в полном стелз-режиме, если нет свидетелей(ну вроде запар с преступностью на бумаге у него меньше - ассасины пришли), то дает ешё книгу в награду.

Недавно запускал морровинд и на меня почему-то эти граждане напали сами. Возможно, это последствия неофициального патча.

Т.е. при входе в Клуб Совета напали все, кто там был? Везёт! Я полчаса сейв/лоад под хамелионом их по одному отстреливал. А стража потом нападала? Я просто не понял немного.

Это последствия тупого двигла морки, идеальное прохождение квеста - сразу после зачистки телепортироваться через пометку к Варро и сдать квест, после этого стража не будет агриться. А так стража будет напать на ГГ постоянно, видать камонна им забашляла нормально)

Я так не пробовал, но на заметку надо оставить(хотя что-то припоминаю с такой бедой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если убить их так, что на тебя не донесут - то можно и так квест без багов пройти. Но их так убить достаточно трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия тупого двигла морки, идеальное прохождение квеста - сразу после зачистки телепортироваться через пометку к Варро и сдать квест, после этого стража не будет агриться. А так стража будет напать на ГГ постоянно, видать камонна им забашляла нормально)

Нет-нет, я не о том, на меня именно пять членов камонны напали и штрафа я не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я не о том, на меня именно пять членов камонны напали и штрафа я не получил.

Штраф получаешь только тогда, когда подходишь к кому-то - и сразу в рыло. Если они первые напали - закон не имеет ничего против того, чтобы ты их отправил к предкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф получаешь только тогда, когда подходишь к кому-то - и сразу в рыло. Если они первые напали - закон не имеет ничего против того, чтобы ты их отправил к предкам.

Марк, ты как нельзя к месту со своим комментарием.

Вообще, разговор был о том, почему она напали сами, в в ваниле с аддонами такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, ты как нельзя к месту со своим комментарием.

Вообще, разговор был о том, почему она напали сами, в в ваниле с аддонами такого не было.

У меня один раз и такое было. На ваниле с аддонами. Замочили сразу. Перезагрузки не помогли - как только входил в Клуб Совета - нападали. В итоге забил на квест и вернулся к нему, уже будучи большим и железным, спустя пару игровых месяцев (а то и больше). И... со мной вежливо поздоровались и послали на. Пришлось оскорблять, чтобы закрыть квест. Х/з, что за глюк и откуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз и такое было. На ваниле с аддонами. Замочили сразу. Перезагрузки не помогли - как только входил в Клуб Совета - нападали. В итоге забил на квест и вернулся к нему, уже будучи большим и железным, спустя пару игровых месяцев (а то и больше). И... со мной вежливо поздоровались и послали на. Пришлось оскорблять, чтобы закрыть квест. Х/з, что за глюк и откуда.

Вероятно, за это время ты успел поднять Personality и подняться по карьерной лестнице в гилдиях. Их отношение к тебе улучшилось и они перестали нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, за это время ты успел поднять Personality и подняться по карьерной лестнице в гилдиях. Их отношение к тебе улучшилось и они перестали нападать.

Логично, тоже так подумал. Но так и не разобрался, почему вообще начали нападать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это баг аи-бихейворов оригинала. И в ваниле встречались контрабандисты, которые с пакетом атаки 100 не нападали на персонажа с прокачанным обаянием. Тут история иная. У всех целей в клубе совета переменная fight установлена на 30%, то есть шанс того, что они нападут на слишком уродливого героя, да еще и из неприятной им фракции - не самый маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это баг аи-бихейворов оригинала. И в ваниле встречались контрабандисты, которые с пакетом атаки 100 не нападали на персонажа с прокачанным обаянием. Тут история иная. У всех целей в клубе совета переменная fight установлена на 30%, то есть шанс того, что они нападут на слишком уродливого героя, да еще и из неприятной им фракции - не самый маленький.

Гм. Интересно. Нужно будеть взять аргонианина, выбрать ему рожу пострашнее, одежку подряннее, вступить в Имперский Легион и проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Захотелось мне щит Ауриэля, даэдрическое лицо Вдохновения и Ужаса для своего персонажа, однако красноречие у меня 60 и развести хозяев на драку никак не получается. Посему - можно ли их просто убить (Энар Дралор, Галдал Омэйн и Дрелине Лленим)? Не нужны ли они для прохождения каких-нибудь квестов? (про щит Ауриэля и Телвани я знаю, но я Редоран)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться заклинаними "разъярить гуманоида" и "повышение навыка: красноречие" или сохраняться после каждого успешного оскорбления/комплимента, например. Даэдрическое лицо Вдохновения можно еще найти в ибар-Даде и Мамее, лицо Ужаса - в Ануднабии. Еще можно просто забить - Даэдрическое Лицо Бога и Даэдрический Ростовой Щит гораздо лучше и их можно получить не вступая в контакт с мирными неписями.

По квесту Телванни, емнип, надо лук сдавать, а не щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...