Перейти к содержанию

Глюки сайта


Рекомендуемые сообщения

http://pic.fullrest.ru/upl/t/uR1Jo5I2_150x150.jpg

Собственно вот оно.

Сейчас в порядке эксперимента включила Аваст обратно и тыкнула по ссылке с картинкой. Ссылка послушно сработала. При попытке перейти, например, на предыдущую страницу этой темы Аваст снова возбух.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Строка ругани "Обьект" может отличаться в зависимости от страницы, которую я пытаюсь загрузить. При каждой попытке загрузить например эту страницу форума ругань про обьекты идёт разная. Такое ощущение, что Аваст думает, что Фуллрест ВЕСЬ заразный. :0-0:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/pHiCf0gl_150x150.jpg

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сменился IP, предположу у Аваста есть своя DNS таблица с доменами, он видит - что IP адрес сайтов отличается от его таблицы, и считает что это подставной сайт, о чем вас и предупреждает, единственно доступный вариант это ждать пока до него дойдет, что все хорошо. Обычно считается что DNS по планере расходится в течении трех дней с момента изменения, так что к праздникам должно быть хорошо все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уж...

а мне почему-то кажется, что аваст не худший из этой тройки :)

У меня Symantec AntiVirus 10 (старенький, от 2005 г. и номер ключа с прежней работы).

С тех пор ни одного вируса на компе небыло.

Точнее, иногда приносят на флешке или в tmp копируются и тут же в карантин для удаления...

 

Только для работы он не бесплатный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Спасибо за Ваше письмо.

 

Адрес будет разблокирован в следующих антивирусных базах. Обновите, пожалуйста, вирусную базу данных.

 

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

 

С уважением,

Technical Support

AVAST Software a.s.

www.avast.com

 

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все в порядке, в очередной раз спасибо Спасителю нашему, Доброму и Отзывчивому =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хром зароботал, хотя на компе не стоит аваст, до этого выводило сообщение о том что форум закрыт на техн.работы и утром прийдет в норму. И так 3 дня... Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так или через ручную замену.

 

проверка

 

 

http://img94.imageshack.us/img94/6903/logorxis.png

 

 

under construction

 

 

 

Вместо предисловия.

 

После недели РО, полученной благодаря истерике одного молодого человека, я все же решил сделать не слишком большой, но подробный гайд по созданию Обливиона таким, каким его хочу видеть я, и, надеюсь, мое мнение совпадет с мнением хотя бы десятка пользователей, что будет означать полезность труда и то, что время будет потрачено не впустую.

 

Гайд будет разделен на несколько глав, то тут, то там они будут пересекаться, но в основном установка должна будет осуществляться в указанном порядке. Дабы не терять время зря, гайд будет подходить и англобогам, предпочитающим язык Шекспира, и тем добрым господам, что его не понимают, либо по каким-то своим причинам предпочитают русские локализации. А потому ссылки на плагины на английском будут исключительно черными и жирными, как смола. Русские же - оранжевым. Ссылки на плагины, перевода не требующие, останутся самыми стандартными и удобными, по версии Лебедева: синими.

 

 

http://img835.imageshack.us/img835/1407/tehcnikal.png

 

Для начала нам понадобится сама игра. Впрочем, я не думаю, что для того, чтобы ее найти, вам понадобятся мои наставления. Так что будем считать, что приемлемая версия уже на вашем винчестере. Но это не все, еще крайне необходим аккаунт на NexusMods. Если не можете создать его сами - попросите помощи у взрослых или у волонтеров красного креста. Если и это не помогло - смело закрывайте эту страницу.

 

1. Запуск игры после установки. Запускаем - выставляем разрешение и прочие графические настройки настолько, насколько позволяет производительность вашей хлеборезки, и выходим. Браво! Игра сформировала .ini файл.

 

2.OBSE. Думаю, многим эта аббревиатура знакома как минимум из выпусков новостей, правда, нам нужна версия более скромная. Финальная версия на момент написания гайда - 20. С большой вероятностью апдейтов уже не будет никогда.

 

3.OBMM Одна из важнеших для нас программ. Внимание! Не шучу: мы будем каждый мод ею устанавливать. Хотите ли вы продолжать?

 

4. Wrye Bash, Wrye Bash. Без этого ваша куча бесполезных модов сперва не запустится, потом сломает вам все сохранения, а после пропьет бабушкину пенсию. Срочно устанавливаем! Подробнейший гайд по установке и работе по ссылке на Летописи.

 

http://imageshack.us/a/img716/5074/visualr.png

Пришло время перейти непосредственно к модам. Начнем мы, пожалуй, с интерфейса, ведь плохой интерфейс начисто может испортить впечатление от графики.

 

5. DarkUId DarN, DarkUId DarN Англогоспода скачивают OMOD-версию и устанавливают ее, выбирая то, что нравится. Я шрифт все равно меняю на запрещенный конвенцией по правам человека Нюрнбергский Blackletter, чего и вам советую. Остальные - распаковывают и заменяют файлы вручную.

 

*5.1 Atmospheric DarkUI Loading Screens совершенно безальтернативная подборка загрузочных экранов. Всячески рекомендую версию Random Quotes с множеством цитат великих и не слишком людей, вместо опостылевших очевидностей оригинальной игры. Теперь можно становиться мудрее, просто загружая локацию. Ahoy!

Кроме того, сейчас мы с вами впервые сделаем новый архив OBMM по инструкции ниже. Без скриншотов, но разобраться будет не сложно.

 

Нажимаем кнопку Create внизу окна OBMM, после Add Archive, удаляем ненужные .esp, вписываем название мода в поле в верхнем левом углу, чтобы не запутаться в череде безымянных пакетов, и нажимаем Create omod. Перфекционисты могут заполнить все поля и добавить скриншот, но это только отнимет наше драгоценное время.

 

*5.2 DarkUI Menu Loading Screens Video реплейсер загрузочного экрана меню для гармоничного использования с пунктом 5. Всяко рекомендую! Распаковываем файлы с расширением .bik в data\video не забыв сделать бэкап

 

6. QTP3 - основа для замены текстур и самый увесистый мод подборки. Если не уверены в силах своей видеокарты - смело пропускайте. Не слишком много потеряете на самом деле, но если VRAM позволяет, то почему бы и нет? Так же создаем архив при помощи OBMM и активируем, после запускаем и внимательно глядим на падение FPS. Если все очень плохо - можно будет легко отключить.

 

7. Unofficial Oblivion Patch - в представлениях не нуждается, выбираем OMOD-версию, после качаем патч для предыдущего пункта, если не обошли его стороной.

7. Unofficial Oblivion Patch - Устанавливаем вручную, после накатываем патч для пункта 6 из английской версии, конечно, если не обошли текстурпак стороной.

 

8. Koldorn's Cave Textures - хорошие такие мрачные пещеры на замену белому нечто оригинала. Создаем OMOD.

 

9. Mossy Ayleid Ruins - грязные, покрытые мхом и захосшими выделениями нежити айледйские руины. Создаем OMOD.

 

10. IC Reloaded V2 - шикарный реплейсер столицы, в чем-то напоминающий Anor Londo из Dark Souls, так же величественно и свежо и отличной подойдет к BC, который мы поставим позже.

 

12. Chorrolized Cheydinhall Texture - опициональный реплейсер излишне фиолетового, на мой вкус, пряничного Чейдинхола. Теперь дерево похоже на дерево.

 

13. Skingrad Roof Texture - контрастная замена крышами Скинграда, теперь они не такие бледные и не сливаются с камнем.

 

14. Improved Book Background texture - приятная старая бумага книгам.

 

15. Hi-res Varla and Welkynd - из названия очевидно, что это текстуры выского разрешения для айлейдских камешков.

 

16. Better Blood - реплейсер крови, немного напоминает кетчуп, но лучше, чем брусничный морс из Gorier blood.

 

17. MEAT - крайне приятный ретекстур брони легиона, городских кирас и всех-всех стрел, ну и стального лука впридачу.

 

18. Unique Signs - реплейсер вывесок, нечто такое уже было для Морровинда. Увы, на русский никто перекрашивать не стал.

 

19. Weathere Signs - то же самое, но для дорожных указателей.

 

20. HGEC HGEC- думаю, все знают, что это. Отрада всех киберфагов - реплейсер женских тел, пользуем OMOD - архив. Если намереваетесь в будущем поставить проносимулятор Lovers, а для оного я тоже напишу гайд для потомков и страждущих, ставим nude-версию.

 

 

 

 

 

21.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ни разу не было с ним забот, дай угадаю, наверно это с каким-нибудь выкидышем типа сафари? =) осел с лисой работали всегда без глюков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ни разу не было с ним забот, дай угадаю, наверно это с каким-нибудь выкидышем типа сафари? =)
Не знаю, у меня-то тоже никогда с ним не было забот, потому что я им не пользуюсь. А вот какой браузер у всех тех людей, у которых в постах каша из BB-тегов и HTML-тегов - понятия не имею.

Впрочем, могу рассказать, как это, например, делается. Включается визуальный редактор, открывается тема в новой вкладке, нажимается на каком-нибудь посте кнопка "ответ", что бы пост процитировался в форме быстрого ответа; потом открывается другая тема в новой вкладке, там выключается визуальный редактор; возвращаемся в первую вкладку и нажимаем "расширенный ответ". Это работает по крайней мере в Макстоне и Опере.

Ну и в целом Карфаген должен быть разрушен, в смысле, визуальный редактор - [zenzur] и ущербен в природе своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так тоже бывает: если одновременно редактировать 2 и более постов в нескольких темах

(например, собирать инфу из нескольких своих постов в 1, при этом во всех находиться в режиме редактирования).

 

Я делаю так: переключаюсь в тот режим редактора, где теги не видны, копирую весь готовый текст без тегов в ворд.

Потом из ворда копирую весь текст в тот пост, где он должен быть - в другом редакторе.

"На выходе" тегов нет.

 

P.S. файерфокс.

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так тоже бывает: если одновременно редактировать 2 и более постов в нескольких темах

(например, собирать инфу из нескольких своих постов в 1, при этом во всех находиться в режиме редактирования).

 

Я делаю так: переключаюсь в тот режим редактора, где теги не видны, копирую весь готовый текст без тегов в ворд.

Потом из ворда копирую весь текст в тот пост, где он должен быть - в другом редакторе.

"На выходе" тегов нет.

 

P.S. файерфокс.

 

Согласен. Иногда такое же происходит. Браузер - хром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно, в Бориане, когда я прибыл в Илиакскую бухну.

 

"Чортова автокоррекция".

Кстати, существуют системы, позволяющие читателю указывать на опечатки, просто выделив кусок текста и кликнув мышой. По отзывам, весьма работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я что-то не пойму, почему у меня в моих дополнениях на сайте не дает перезалить файл, написано "файл заблокирован". Это что за шутка юмора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не шутка, это такая идиотская фича. Помечай этот файл как старый, заливай новый и помечай его как главный. Такие пироги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух соседних темах такой же баг.

 

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/rgdEJqpx_150x150.jpg

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/pLPwMOoP_150x150.jpg

Изменено пользователем KuSOk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...